Светофильтр премиум Hoya HMC UV(0) 67mm - Отзывы

начиная с 23.11, 290¤

из 15 магазинов сегодня и из 96 позже, бесплатно
начиная с 23.11, 290¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Светофильтр премиум Hoya HMC UV(0) 67mm

Плюсы

не портит цвета, не снижает резкость

Минусы

не обнаружил

Отзыв

на форумах утверждают, что этот фильтр uv(0) сделан из оптического стекла, задерживающего ультрафиолет, в отличие от uv(c), где стекло простое, но функции отсечения ультрафиолета возложены на покрытие когда заказывал, надеялся получить именно uv(0), так и произошло. дальше мое личное мнение: заменил этим фильтром на Nikon 16-85 более дорогой super marumi dhg, который меня разочаровал (даже более дешевый marumi haze, который я использовал на других объективах, оказался лучше) - он снижал резкость изображения

Плюсы

Конструктив, просветляющее покрытие

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Качественный фильтр, с отличным просветлением, стекло почти незаметно, зайцев практически не ловит. Хороший конструктив, все надежно. Добротная оправа, ничего не болтается.

Отличная защита объектива от всяких повреждений, которую пришлось проверить на практике. Неделю назал снимал утренник в детском саду. И как то так у меня не удачно вышло что камера выскользнула из рук и прямиком объективом на асфальт, успел ее поймать у самой земли но удар все же был небольшой. Фильтр в крошку, но самое главное что объектив камеры вообще без единой царапины. Я вообще когда его покупал думал что не пригодится, но все таки носил на всякий случай. Фльтр полностью прозрачный, не искажает цветопередачу. стекло надежное. Так что советую.

Отличный фильтр. Дымку убирает на ура. Плюс неплохая защита, ради чего и покупался.