Сушка для фруктов Rommelsbacher DA 750 - Отзывы

Кредит от 270 ₽/мес  ?

Забрать
из 123 магазинов М.Видео c 02.10
Забрать из Почты России или Пятерочки, c 02.10

1. Положите товары в корзину.
2. Выберите ближайший партнерский пункт самовывоза"
3. Оплатите заказ онлайн
4. Дождитесь SMS о поступлении заказа и инструкцию по его получению..
5. Заберите заказ.

Доставим
начиная с 03.10, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Сушка для фруктов Rommelsbacher DA 750

Качество сушки

Плюсы

В целом сушка достаточно хорошая и свою стоимость оправдывает на 100%

Минусы

Отзыв

Если стоите перед выбором, то обратите внимание на 2 момента. Поддоны сплошные, а не сетка, что позволяет делать даже пастилу и они легко отмываются. Двигатель расположен сверху, что обеспечивает равномерное распределение тепла и при этом можно одновременно сушить разные продукты и запахи не перемешиваются. Вообще работает очень тихо. Выбрала почитав обзоры в сети.

Оксана 16.01.2020

Покупала сушку для яблок. Осталась довольна, сушила всю осень. Режим выбирала по инструкции, время сушки приходилось корректировать в зависимости от размера нарезки закладываемого в поддоны продукта. Для сушки на нижних поддонах требовалось дополнительное время либо перестановка на верхний уровень, ближе к двигателю. Сушила баклажаны и чернику. Поддоны отмылись замечательно. Увидела в магазине и сразу купила, не пожалела. Рекомендую.

Плюсы

Быстро сушит пастилу,за 8-9часов

Минусы

Мало поддонов,купить не где

Отзыв

Срок использования 2 месяца

Плюсы

Сплошные поддоны.Бесшумно работает.

Минусы

хочется побольше поддонов или чтоб была возможность докупить

Отзыв

Выбирала по отзывам.Выбирала чтоб можно было делать пастилу.Пастилу делаю.Пересушила яблоки и груши.Все получилось.

Плюсы

Отличная вещь: нет никакого запаха пластика, поддоны не плавятся (как писали некоторые), сушит отлично

Минусы

Отзыв

Отлично сушит всЁ, начала с пастилы - это просто супер! надо приспособиться - все таки новый аппарат ( пастилу делала из абрикосов). Рекомендую всем, кто еще раздумывает. Можно вялить мясо, любые фрукты и даже овощи.

Плюсы

Мне понравилась сушилка, хотя она у меня первая и не с чем сравнить, но я очень давольная, сушила фрукты, делала пастилу и хлебцы.

Минусы

Пока нет

Отзыв

Месяц пользования, сушила фрукты, делала пастилу и хлебцы. Удобные поддоны, простая в управлении, шум умеренный

Плюсы

Хорошо сушит, легко моется, можно сушить жидкие и густые продукты и готовить пастилу.

Минусы

В инструкции указано, что можно установить еще 2 дополнительные секции, но их нигде нет в продаже.

Отзыв

Отличная сушилка.

Плюсы

Сплошные поддоны,что позволяет легко мыть и не придётся покупать дополнительные поддоны для пастилы

Минусы

Не увидела.

Отзыв

Если вы стоите перед выбором какую сушилку брать. То берите эту не пожалеете. Она не маленькая и не огромная как бывают. Просушивает хорошо. Я в ней одновременно сушила яблоки абрикосы и делала пастилу. Сушилка удобная,есть таймер после истечении времени она выключается. Подумайте о том как вы будете мыть сетчатые поддоны в других сушилках, а тут залил водичкой и помыл. Пюре на пастилу выкладывала в пол см. Потом где появлялись просветы чуть подмазывала и досушивала. Обратите внимание на то что ближе к центру высыхает быстрее. Я периодически проверяю и то что высохло быстрее убираю. Высыхание ещё будет зависеть от толщины нарезания фруктов. Иногда поддоны меняют местами. Для меня было принципиально что бы сушилка была с поддоном для пастелы,можно ещё вялить и сушить мясо,а тут целых четыре поддона .Я довольна покупкой всем советую. А то что вентилятор находится вверху даже плюс чем минус, если что то и потечёт то на специальный поддон.

Плюсы

Простая

Отзыв

Сушилка первая, поэтому сравнить не с чем. Очень простая и по конструкции и по управлению. Сначала попробовала сушить клюкву, выложила толстым слоем, соответственно долго сушилось. Курицу попробовала сделать, понравилось.

Плюсы

Верхнее расположение двигателя, таймер.

Минусы

Некачественный пластик, неравномерная сушка, не стойкая краска на таймере времени.

Отзыв

После нескольких использования выяснилось, что поддоны покорибились. Сушить пастилу стало невозможно, т.к. пюре стало стекать от центра к краям. Сушит не равномерно, приходится поддоны менять местами. Фрукты тоже приходится переворачивать во время сушки, т.к. сверху они сушатся больше, чем снизу. Сочные фрукты прилипает к поддон, тут не помешала бы сетка. Цифры на таймере стали стераться сразу, хотя никакими активными моющими средствами не пользовалась. Категорически не рекомендую эту сушилку - хорошо продуманная германская разработка превращена в дешёвую подделку китайскими проищводителями. Попробую вернуть её в магазин и буду искать другого производителя.

Ксения 27.05.2020

Я тоже расстроена покупкой. Поддоны пошли в криви и вкось. Хотя режим выше 1 ни разу не ставила. Еще и шумит - спать не возможно, даже закрыв все двери на кухню. Вот думаю что делать с ней. За такую цену - это жуткое разочарование. Жаль не видела вашего отзыва при покупке.

Плюсы

Конструкция надёжная,т.к двигатель расположен сверху.Ещё не мало важно-это сплошные поддоны,они легко моются и удобно для пастилы. Экономит время,превосходная сушка!!!

Минусы

Их нет.

Отзыв

Очень понравилась пастила,дети оценили на 5+!!!Сушила фрукты,зелень-замечательно!

Плюсы

Качественные материалы изготовления, равномерная сушка и ничего лишнего

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Выбирал по качеству материалов, даже при первом включении запах пластика отсутствовал. Сушит равномерно, шум не громкий и не напрягает слух. Запахи не перемешиваются. Пользуюсь 1 месяц. Сушил ананасы, бананы, пастилу. Первая сушилка в моем пользовании.

Качество сушки

Плюсы

Легко моется, равномерно сушит, не раздражающий шум, удобный таймер, большая вместимость. Экономная. Хороший пластик, без запаха.

Минусы

Отзыв

При выборе ориентировалась на отзывы. Использую месяц, но каждый день. Сушит равномерно, нет необходимости менять местами поддоны. За 8 часов высушивается ведро яблок, только нужно периодически перемешивать дольки, при большом количестве долго выкладывать по правилам. Экономная, за один час 0,5 киловатта. А выходящий теплый воздух ещё и обогревает квартиру)) Удобно контролировать сушку не открывая её, т.к. виден верхний поддон. Правда один раз нижний поддон после 6 часов работы сушилки выгнулся вверх, но остыв - вернулся в прежнюю форму.

Качество сушки

Плюсы

Мне кажется, что сушит хорошо

Минусы

Шумновата,приходится сушить на балконе или закрывать дверь на кухню ночью.

Отзыв

Сушкой довольны, достаточно много влезает овощей и фруктов. Вялили помидоры, бананы, яблоки, свёклу.

Екатерина 23.09.2019

Это не совсем объективно, на мой взгляд она почти не слышна!)) идеальный немец))

Качество сушки

Плюсы

Выбирала сушку опираясь на отзывы. С выбором не ошиблась - в ней действительно можно делать пастилу. Яблочные чипсы получаются очень вкусными, высыхают хорошо - в процессе сушки нет необходимости менять поддоны местами. Пластиковые поддоны легко моются.

Минусы

Отзыв

Однозначно довольна покупкой - есть с чем сравнить. Сушка проста и приятна в использовании. Выбирала специально чтобы готовить пастилу без сахара - и все получилось. Работает достаточно тихо, не мешает. Вмещает большое количество фруктов.

Качество сушки

Плюсы

Дует сверху на каждый поддон.

Минусы

Отзыв

Рекомендую всем.

Качество сушки

Плюсы

Большая, вместительная, отлично сушит

Минусы

Отзыв

Поразила ь, сколько вместилось. 3 кг сливы (резала пополам, сушила без косточки) заняло всего 2.5 поддона. На оста ок пришлось оперативно дорещать яблок. Яблоки в лимонной воде не замачивала, но они при этом совершенно не потемнели! Работает тихо, ставила на ночь, утром досушиваю сливы. Получается очень вкусно. Однозначно рекомендую, к тому же сейчас на неё скидка.

Качество сушки

Плюсы

Надежная, вместительная, удобная

Отзыв

Замечательная сушилка, очень вместительная, пластик крепкий, без запаха

Качество сушки

Плюсы

Сок с ягод и фруктов не стекает, хорошо все просушивается.

Минусы

Отзыв

Используем для сушки яблок пока.Все хорошо просушивается,начинается с нижних контейнеров,потом меняем расположение и все просушивается равномерно.

Качество сушки

Плюсы

Удобна для сушки ягод, фруктов, трав. Можно быстро менять поддоны, которые с хорошей высотой. Подача воздуха с верху.

Минусы

Некритично, но немного повело поддон внутри, но на качество сушки это не повлияло. Время сушки не всегда совпадает с таблицей в инструкции. Нужно больше времени.

Отзыв

Я довольна покупкой, использую постоянно. Очень простая в эксплуатации, без работы не стоит.

Качество сушки

Плюсы

Механическое управление , хороший пластик , мотор сверху .

Минусы

Отзыв

Работает месяц без остановки (отключаю только на время замены фруктов - 15 мин. ) , сушит всё отлично , пастила получается шикарная . Покупкой доволен!