Сушильная машина Samsung DV90K6000CW - Отзывы

20041569

• 6% кэшбэк
    • + 1 500 Бонусных рублей по программе M.Club

Кредит от 2 448 рублей в месяц  ?

из 49 магазинов сегодня и из 59 завтра, бесплатно
начиная с 18.12, 490¤

из 49 магазинов сегодня и из 59 завтра, бесплатно
начиная с 18.12, 490¤

• Качество сушки
3.8

Качество сушки

Плюсы

Тепловой насос, большой объем загрузки, реверсивный мотор ( присуще дорогим сушилкам), подсветка барабана и много другого .

Минусы

Обычный, а не инвекторный мотор.

Отзыв

Осенью 2017 загорелся покупкой сушилки. Облазил все интернет магазины в поисках идеальной сушильной машины. Фирмы siemens, aeg и miele даже не рассматривал по своим причинам. Покупку сушильной машины отложил на пол года, т.к не мог определиться с маркой и моделью. Осенью достал контактный отдел samsung вопросами об отсутствии сушильных машин на российском рынке. В мае этого года решил брать сушилку Electrolux , но как увидел, что в наличии появилась данная сушильная машина, так сразу добавил ее в корзину, заодно и стиралку на 9кг. На следующий день я был счастливым обладателем данной сушильной машины. Вот уже почти месяц радость не покидает меня. Плюс сушильной машины с тепловым насосом в том, что принцип сушки совсем отличается от обычной сушильной машины. Обычная сушильная машина для конденсирования влаги использует воздух из помещения ( в помещении должен быть прохладный воздух, см инструкцию) . После охлаждения воздуха горячий воздух выбрасывается в помещение, что доставляет определенный дискомфорт в теплое время года. Машина с тепловым насосом использует компрессор для охлаждения и нагрева. Что собственно положительно сказывается на потреблении электроэнергии. Так же в данном виде сушильных машин не происходит выброса горячего воздуха в помещение. Быстрая сушка , больше половины барабана высушивает примерно за 1,5 часа сушки. Не бойтесь, что на дисплее при выборе режима сушки высвечивается время сушки 2 и более часа. В данной сушилки есть датчик влажности белья ( можно выбрать от 1 до 3 степени влажности. Из опыта - 1-2 самый оптимальный ) . Когда одежда в сушильной машине высохнет машинка автоматически скинет лишнее время и остановит сушку. Так же большой плюс сушильных машин это то, что после сушки 90% белья можно не гладить. Главным преимуществом сушильных машин от стиральных+сушильных машин является наличие фильтров. После цикла сушки все ворсинки, пылинки и все др. , что осталось после стирки остается в контейнере. После одного цикла сушки , вы будите удивлены сколько на одежде после стирки остается пыли, волос, шерсти. В общем выбором своим я очень доволен. Выполняет свои функции на +5

Илья 06.09.2018

спасибо за подробный обзор

Качество сушки

Плюсы

Много режимов, малое потребление электроэнергии, подставка под обувь

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Очень довольна сушильной машиной. Сушит хорошо. Не пересушивает вещи. Очень полезный прибор. Забыла о сушилках дома вообще

Качество сушки

Плюсы

Сушка по датчикам влажности, тепловой насос, низкая стоимость по сравнению с такими брендами как AEG, BOSCH

Минусы

Ну это скорее придирки: неудобно чистить фильтр из - за конструкции таких сушильных машин с тепловым насосом

Отзыв

Сушит отлично, главное не пересушивает (потому что есть датчики влажности). Корзинка для обуви очень полезная вещь, не во всех моделях она есть. Есть возможность слива конденсата в дреннаж. Потребление всего около 2 кВт

Качество сушки

Плюсы

Пока работала было в принципе неплохо

Минусы

Сломалась через 3 месяца после окончания гарантии

Отзыв

Покупал именно самсунг так как хотел купить надёжное устройство, но оказалось что имя самсунг уже не синоним слова надёжный. Покупать сушилку на год с небольшим затея так себе.

Качество сушки

Плюсы

Дизайн, качество сушки, простота в использовании и очистке.

Минусы

Пока не нашел. Пользуюсь пару месяцев.

Отзыв

Очень нравится сушилка, все хорошо сделано. Не знаю на счёт качества , как тут описывали что все ужасно, или пишут специально плохие отзывы или реально не повезло. На работе много разных сушилок и вот про качество и удобство могу с честностью сказать тут все хорошо. И главное, что при сушке нет такой адской жары в ванне, как у многих других сушек. Фильтр легко чиститься, датчик слава богу у меня не тупит. Буду надеяться, что прослужит долго мне

D

Плюсы

Минусы

Не работает. Отвратителтная поддержка

Отзыв

Машина не проработала и минуты. Самсунг прислал ремонтников на следующий день, что круто, но они дали неверный документ на возврат техники, что привело к двухнедельной задержке с возвратом денег. Общение с службой поддержки отдельная песня. Самсунгу все равно, что их техника не работает и что клиент теряет время. Отказывается решать проблемы возникшие по вине своих сотрудников. И как вишенка на торте - у Самсунга нет контакта с Мвидео (цитата службы поддержки). Итог. Самсунг не умеет делать сушильные и стиральные машины, качество никакое, поддержки вам не будет. Посмотрите другие варианты

Евгений 07.09.2019

Я прямо сейчас установил сушилку и тестирую но чтото не так непойму компрессор гудит но она негреет и не сушит в нутри еле теплый воздух

2.7

Качество сушки

Плюсы

Дизайн,тепловой насос,экономная

Минусы

Самый большой недостаток это забивание пылью от белья теплообменника и невозможностью его чистки

Отзыв

Не советую к покупку данную модель из-за невозможности почистить теплообменник

Артем 14.04.2019

Во ВСЕХ сушильных машинах с тепловым насосом несъемный теплообменник, потому что какого-то особого внимания и ухода он не требует. Его достаточно просто пропылесосить с мягкой насадкой, ознакомьтесь внимательней с инструкцией

Качество сушки

Плюсы

Быстро сушит, не мнет одежду, стоят фильтры для волос, катышков и прочей бяки

Минусы

Отзыв

Очень давно жена просила купить сушилку. Я не понимал зачем она нужна, высохнет одежда и на обычной сушилке. Долго не покупали, но в итоге решили поменять стиралку и купить сразу же сушилку. Для меня огромный плюс это то, что в случае когда перед командировкой, например, ты обнаружил, что надо постирать брюки, то ты не переживаешь, что они не успеют высохнуть, а просто пользуешься сушилкой. Во вторых, иногда от непросушенной одежды появлялся неприятный запах и пришлось перестирывать. Тут же об этом запахе мы забыли навсегда. Оказывается, тут есть фильтр, который улавливает всякие катышки, волосы, которые прилипли на одежду и не убираются при стирке. Так вот в сушилке если не все, то очень большой процент этих бяк отделяется за счет фильтрации. Аппарат конечно дорогой для рядового жителя. Но в принципе если есть немного лишних денег, то покупка оправдана. Управление у данной машинки удобное, логичное. Справится даже бабушка. По качеству тоже все хорошо. Надеюсь Самсунг не подведет.

Качество сушки

Плюсы

Действительно сушит бельё. Нравится, что ворсинки улавливаются в двух воздушных фильтрах.

Минусы

Есть один серъёзный недостаток- при сушке бельё даёт усадку. Как в ширину, так и в длину. Примерно на размер в одежде. Плохо что никак нельзя уменьшить температуру циркулирующего воздуха внутри барабана. Программы, которые есть в сушильной машине, не корректно настроены на заводе.

Отзыв

Общего эффекта "Вау" нет. Ожидания были выше. Бельё постельное можно не гладить. Но вот рубашки, блузки жена гладит всё равно. По махровым полотенцам тоже не скажу что сильно мягкие после сушки. Мягче чем после простой сушки на верёвке, но не так как с восторгом описывают другие пользователи. Это первая сушильная машина в доме, поэтому сравнить с сушильными машинами в работе других производителей нет возможности.

Ольга 19.12.2018

Есть сушка холодным воздухом ничего там не садиться, изучите программы сушки. Либо выбираете сушка деликатных тканей. Там очень оргомный бак, больше чем в стиралках, это плюс если делать половинную загрузку белье не мятое на выходе. Но есть минус у меня машинка произведена в мае 2018 года, там бракованный ротор, через 2 месяца барабан заклинило. Меняют по гарантии. Завод-изготовитель изменил конструкцию этого ротора (белая пластиковая крыльчатка) т.к. модель новая.

Качество сушки

Плюсы

тихо работает, подставка для обуви

Минусы

Забивается теплообменник ворсом и его уже ничем не достать. Постоянно горит датчик очистки теплообменника.

Отзыв

Фильтры чищу после каждой сушки, но это не спасло ситуацию с теплообменником. Час корячилась что бы его очистить и это не возможно, индикатор горит. В сервис центре не знают чем помочь. Боюсь что бы машина не вышла из стоя. Подкупили новые фишки и разоаботки, а вот в этом моменте вы ребята оплашали. Я расстроена.

Роман 19.11.2018

Там датчик похоже не на очистку, а на открытие отсека с фильтром реагирует. Если чистку проводить при отключённой из сети машинке, то индикатор не гаснет. А вообще да, бесит вот это регулярное ковыряние, согнувшись в три погибели, и пылесос не спасает :( Интересно это беда всех сушек с тепловым насосом?

Качество сушки

Плюсы

Хорошо сушит и смотрится

Минусы

Сломалась через месяц использования. Деталей нет. Без сушилки уже 2 недели

Отзыв

Вещь хорошая, но, видимо, не очень надежная. Сломалась через месяц использования. Ремонтник от Samsung сделать ничего не смог, в силу особенности конструкции нужно менять сразу несколько узлов целиком. ДЕТАЛЕЙ НА СКЛАДЕ НЕТ! Ждем уже 2+ недели. Когда доставят Samsung не знает. Менять машинку не хотят - говорят про закон и 45 дней.

Ольга 19.12.2018

Там крыльчатку вам надо заменить, белая подобно пропеллеру вентилятора, они не доработанные с завода, сейчас их конструкцию изменили, мне в сервис-центре сделали на второй день, приехал мастер все быстро заменил. У меня машинка произведена в мае 2018 года. С какого числа они уже другие крыльчатки стали устанавливать я не знаю.

Качество сушки

Плюсы

Вместительная, сушит на отлично

Минусы

Отзыв

Купили 2 месяца назад, пока все нравится, сушит хорошо, белье достаем сухое. Нравится, что большая загрузка, есть сушка холодным воздухом, это очень удобно. Вещи не портит, даже шерсть

Качество сушки

Плюсы

сушит отлично много программ

Минусы

Отзыв

сушильная машина это супер ,дома отсутствуют вещи развешанные на сушилке , супер всем советую.

1.7

Качество сушки

Плюсы

Их нет

Минусы

Ненадёжная

Отзыв

Сломалась через месяц. Мастер сказал, что сделана так себе, вроде как сэкономили на всём.

Качество сушки

Плюсы

Может быть только дизайн и тот на любителя.

Минусы

Громкая, посторонний запах при сушке, крайне "тугой" сенсор, портит вещи даже при соблюдении всех правил.

Отзыв

Это ужас, просто нет слов! И ещё за такие деньги. У подружки Electrolux и она не нарадуется, а я повелась на уговоры продавца и уже 10 раз пожалела.

Качество сушки

Плюсы

Хорошо сушит одежду, не портит ее, есть все необходимые режимы.

Минусы

Вроде бы нет минусов, ну пока не нашли таких.

Отзыв

Когда живешь в постоянно влажной среде, очень трудно получить быстро всю сухую одежду, особенно если это детская одежда и нужно быстро ребенка одеть и отправить в школу, а времени на естественную сушку вообще нет. У нас трое детей, и мы решили взять такую сушильную машину на целых 9 кило, чтобы и нашу с мужем одежду заодно сушить. Бережно сушит, причем достаточно быстро, если что, тут есть режим ускоренной сушки. Есть еще и антисминание, помогает при глажке.

• Качество сушки