Сушильная машина Bosch Serie | 4 WTM83261OE - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва

Сушильная машина Bosch Serie | 4 WTM83261OE - Отзывы

• Качество сушки
4.8
Сушильная машина Bosch Serie | 4 WTM83261OE

Качество сушки

Минусы

В комплекте нет шланга для слива конденсата в дренаж

Отзыв

Это первая сушильная машина в нашей семье из 4 человек, из них 2 дети. За время использования не пожалел ни рубля из вложенных в покупку средств (брал по хорошей акции). Впечатления исключительно положительные. Однородные вещи реально после сушки можно сразу же класть в шкаф. Очень удобный и интуитивно понятный интерфейс позволяет без проблем выбрать нужный режим. Без проблем поставил в колонну со стиралкой. Для ленивых есть режим смешанное белье. Брал данную машину с учётом возможности отвода конденсата в дренаж (о чем указано в описании Мвидео к данной модели на странице товара). И каково же было мое удивление, когда я не обнаружил ни соответствующего шланга в комплекте, ни вывода, в который его надо вставить. Сначала конечно посмотрел описание - ничего, затем полез на оф.сайт - НЕТ ТАКОЙ ФУНКЦИИ, слив только в контейнер. Хотел уже ругаться и сдавать аппарат обратно, но додумался копнуть глубже Интернет и, о чудо, оказывается всё решается и всё работает. Итак, что для использования этой опции потребуется: - шланг для слива конденсата для сушильных машин WTZ1110 (для ленивых) - стоимость на оф.сайте 1000 рублей + доставка; - кусок шланга длиной 2 м и диаметром 11 мм, купленный в соседнем строительном магазине + хомутик + уплотнитель для вставки шланга в дренаж (возможны различные варианты) - у меня за это вышло около 350 рублей. В правом нижнем углу задней части вы обнаружите черный шланг, насаженный на вывод конденсата из машины (в этой модели собранный конденсат по этому шлангу поступает в соответствующий верхний контейнер, который при использовании надо постоянно вынимать, опустошать, промывать). Вынимаете этот шланг, а взамен ставите официальный либо самопальный (закрепляем его хомутиком), втыкаете другой конец в дренаж и всё готово!

Качество сушки

Плюсы

Не привязана к системе канализации, большая загрузка

Минусы

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch» Сушильная машина, как мы раньше жили без неё??? У нас в доме малышка и очень важно все обеспылить , я не знала , что существует такая волшебная машина , которая всю пыль собирает и можно пользоваться мягкими приятными на ощупь вещами , сейчас я всем своим знакомым только об этом и рассказываю, техника просто космос, красивая , работает исправно , ни капельки не пожалели , самые наилучшие рекомендации производителю и благодарность от многодетной мамы И кстати утюг можно просто о нем забыть , ну кто не мечтает об этом, спасибо , спасибо !!!!! Сколько смотрели видео, что собирается контейнер пыли и волос, не верили. Но после сушки детских вещей, были потрясены количеством мусора. Ни капли не жалеем о покупке.

Качество сушки

Плюсы

Фильтр для сбора ворса, контейнер для сбора воды (можно установить в любом месте), сама регулирует время сушки в зависимости от влажности белья, режим против сминания после окончания сушки

Минусы

Пока не выявили. Не всем доступна в виду стоимости

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch У нас в семье 2 ребенка - полуторагодовалый сын и месячная дочь. С наступлением холодов постиранное белье просто не успевает сохнуть, белье имело затхлый запах вместо свежести. Последние 2 недели постельное приходилось сушить на дверях. По отзывам моей подруги приобрели именно эту модель. Она полгода мне пела хвалебные оды об этой сушильной машине. Итак, мои впечатления: 1. Полотенца распушились после первой сушки! Мягкие и пушистые, как в отеле (даже муж это заметил) 2. Белье мягче, чем после традиционной сушки. Нет неприятного запаха затхлости, даже без кондиционера и с порошком без отдушек. 3. Скорость сушки отличная! Полотенца сохнут за 1,5 часа. Выбираю режим "хлопок", который длится более 2,5 часов, а машина сама уменьшает время сушки исходя из влажности в барабане. 4. Белье не мятое! Достаю белье сразу после окончания цикла сушки и складываю его в шкаф. Белье не требует глажки! Если сразу достать не получается, то у машины есть функция предотвращающая сминание (работает один час после окончания сушки) В восторг приводит 2 момента: сушка наматрассников! 2 часа и наматрассник сухой! Летом, в жару наматрассник сушила в частном дворе порядка 3-4 дней, и то, он заванивался! - и очистка фильтра, где собирается ворс после сушки! После сушки комплекта постельного белья собирается плотный слой ворса, который при стандартной сушки превращается в пыль, которой мы дышим! Сушильная машина - это бомба, однозначно рекомендую к покупке! На первый взгляд, это предмет не первой необходимости, но когда вы хоть раз ею пользовались, вы не понимаете, как жили ранее без нее! Однозначно это любовь!

Качество сушки

Плюсы

Хорошая сборка, простое управление, тихая, быстро сушит.

Минусы

Минусов пока не обнаружено.

Отзыв

Пользуемся вторую неделю, впечатления только хорошие. Эта первая сушильная машина, выбирали между самсунгом и беко. Выбрали Bosch, так как к этому бренду больше доверия. Сборка отличная, в комплекте есть корзина для сушки шерстяных вещей и обуви. После сушки джинсовую одежду можно гладить, полотенца мягкие и пушистые. А главное это наконец то избавились от проблемы появления неприятного запаха на одежде из-за долгой сушки в помещении. Также есть режим "Пуховик", будем пробовать.

Качество сушки

Плюсы

Первый плюс. 3 июня 2020 со скидкой за онлайн оплату вышла 36850 рублей. Не долгая эксплуатация говорит только о плюсах. Особенно при чистке фильтра что улавливает ворсинки. Приятно радует и восстановлена пушистость полотенец

Минусы

Минус только если смотреть на класс энергосбережения. Но так как в России электричество не так и дорого стоит, то с этим маленьким минусом можно смириться. Тем более, что такая же машина, но с классом энергосбережения выше стоит на треть выше.

Отзыв

Ничуть не пожалел о выборе тем более успев купить дешевле. Исполнение на высоте. После ремонта в ванной установлю слив в систему канализации, а пока удаляемая вода сливается в специальный бачок, что нисколько не напрягает. Он вместителен.

Качество сушки

Плюсы

Качество сушильной машины и установка без слива

Минусы

Отзыв

Давно хотели купить сушильную машину, но сушили на балконе и как-то затягивали с покупкой, вроде и не было острой надобности. Как застеклили балкон - вещи стали сохнуть гораздо дольше, плюс появлялся запах сырости, если закрыты окна. Это и стало решающим толчком к покупке. Кстати, стиральная машина тоже Bosh, производителя знаем, доверяем. Хотели поставить сначала сверху стиральной машины, а потом передумали и поставили в уже застекленном балконе, так как к слив подключать не обязательно. Все веревки срезали! УРААА! Вещи перестали пахнуть сыростью и выгорать на солнце. Сушильная машина очень нравится, в уходе неприхотлива, пользы максимум. Рекомендуем на все 100%.

Качество сушки

Плюсы

Большая загрузка, простое управление, сушка пуховиков одно удовольствие.

Минусы

Отзыв

Совсем недавно приобрели это "чудо"!!! Сушилкой остались очень довольны,тем более есть с чем сравнить, до этого пользовались стиральной машинкой 2в 1 довольно известного бренда.... проработала 2 года и после сушки белье имело несвежий запах,так же в ванной было очень влажно +очень много времени уходило на стирку а потом на сушку но теперь у нас комплект из стиральной и сушильной машин BOSCH и мы забыли о этом(проблему с местом решили - установив сушилку на стиральную машину.)

Максим 26.10.2020

Добрый день. "Сушилку на машинку"? Надежная конструкция? не развалится?)) Ищу варианты с установкой на машинку, т.к. нет места установки рядом. Машинка тоже БОШ. Как то крепиться или под собственным весом?

Качество сушки

Плюсы

Возможность сушить все: хлопок, синтетику, кроссовки, пуховики, шерсть; возможность быстрой сушки, удобно устанавливать сверху на стиральную машинку

Отзыв

Конкурс Bosch. Приобрели сушильную машину полгода назад. Очень нравится ее тихая и быстрая работа. Через несколько часов уже можно одевать белье: сухое и не мятое. Можно сушить очень разнообразный спектр тканей и вещей. Удобен режим под утюг: вещи слегка остаются влажными - отлично отглаживаются.

Оксана 06.05.2020

Добрый день! Греет ли машина воздух вокруг себя? Насколько шумная?

Качество сушки

Плюсы

Хорошая цена за машину такого уровня, сушит белье отлично, много режимов работы, проста в управлении, качественная сборка

Минусы

Иногда не досушивает до конца, нет возможности сливать воду напрямую в канализацию, нельзя перевесить дверцу, чтоб открывалась в другую сторону

Отзыв

Конкурс Bosch Делали ремонт в новой квартире и приобрели данную машину, пользуемся ей около года. Очень радует наличие множества режимов, например, режим "Пуховики". Раньше с сушкой пуховиков (одеял) было много проблем, и приходилось долго распушивать после стирки, теперь после сушки пуховики в идеальном состоянии, пух не вылезает, швы не рвутся. С режимом "Под утюг" бельё остаётся влажным и удобно гладить, можно не использовать пульверизатор. Максимальное время сушки составляет 2,5 часа, и машина регулирует его сама, зависит от количества и влажности белья. Изредка датчики срабатывают некорректно, и бельё остается влажным. Почему такое происходит, мы пока не разобрались, исправляется повторным запуском. Мы составили колонну из стиральной и сушильной машины, тем самым сэкономили место в квартире. После каждой сушки в пылесборнике собирается большое количество пыли, которая витала бы в воздухе и разлеталась по всей квартире :) В целом, машиной мы очень довольны, обычную сушилку-раскладушку с переезда так ни разу и не использовали. Маме недавно подарили точно такую же

Владимир 07.04.2020

Добрый день! Подскажите, какие крепления Вы использовали при составлении колонны из стиральной и сушильной машины? Какие габариты у стиральной машины? Спасибо!

2.7

Качество сушки

Плюсы

Цена адекватная

Минусы

Сломалась через 2 месяца бытового пользования.

Отзыв

Купил данную сушку в М.видео 27 ноября 2019 года. Сломалась через 2 месяца пользования. Перестал крутиться барабан.

Андрей 17.02.2020

Ремень порвался.У моей такое было,заменили и работает уже много лет.

Качество сушки

Плюсы

Европейская сборка. Длительный срок службы. Большой вместительный барабан. Хороший функционал. Не слишком шумная.

Минусы

Нет минусов.

Отзыв

Думали сначала купить сразу машинку с сушкой, но так как у нас семья многодетная и стирка вегда большая, решили, что отдельная сушильная машинка убыстрит процесс стирки и сушки, так как можно их включать одновременно, одна сушит, а вторая в это время уже снова стирает. Поставили их в рядом в хозяйственном помещении дома, не стали громоздить друг на друга, так как площадь вполне это позволяет.

Качество сушки

Плюсы

Качественная сушка , существенно недорогая в отношении цена качество , есть даже сушка пуховиков .

Минусы

Отзыв

Это первый опыт использования сушки, так как на балконе вещи долго сохнут осенью и зимой , решили что просто необходима нам сушка . Очень быстро сушит , вещи достаём оттуда полностью сухие и мягкие , есть режим пуховики , что очень круто , так раньше носили их в химчистку , всем советую )))

• Качество сушки