Сушильная машина Bosch Serie | 4 WTM83260OE - Отзывы

4.8
Сушильная машина Bosch Serie | 4 WTM83260OE

L

Качество сушки

Плюсы

шум умеренный, сушит быстро, есть корзина для сушки шерсти, вещи мягкие и воздушные; для постельного, полотенцев, рубашек - идеально.

Минусы

все таки вещи истончаются

Отзыв

Это мой первый опыт пользования сушильной машиной. Пользуюсь 4 месяца. Выявились некоторые особенности пользования: 1. Надеялась, что забуду о том, что вещи занимают место при сушке в квартире. Но не все так просто. Если вы закинули в сушилку например рубашки и плотную кофту, когда сушка закончится, рубашки будут идеально сухие, а кофта влажная. Гонять в сушилке еще 20 мин одну кофту конечно можно, но это как-то совсем не экономично. Проще досушить "над ванной". 2. После сушки в пылеприемнике всегда есть большой комок пыли. Это не пыль "которой мы дышим", как говорит реклама, а ворсинки хлопка. Учитывая, что сейчас вещи делают из тканей низкого качества, после нескольких сушек мои дешевые трикотажные вещи совсем истончились и потеряли форму. Этот минус не касается рубашечных тканей с плотным плетением, они очень хорошо переносят сушку. Также надо быть внимательным к значкам на бирке вещей, многие из них нельзя сушить в барабане, я так испортила любимый джемпер. 3. То что после сушилки, люди забывают что такое утюг - миф. Конечно гладить проще, вещи мягкие, почти без заломов, некоторые действительно можно не гладить, зависит от ткани. Скорее всего вышеописанное относится ко всем сушильным машинам. Просто не нужно верить рекламе, что это чудо техника. Мне было совсем негде сушить много вещей, а раскладушку по середине комнаты я терпеть не могу - испортит любой интерьер. Поэтому для таких как я сушильная машина - хорошее решение.

Оксана 17.03.2020

Она холодным воздухом сушит?

Качество сушки

Плюсы

Хлопок сушит замечательно. С пуховиками справляется на ура. Полотенца пушистые и мягкие

Минусы

Нет реверса, режимы «синтетика» не просушивают белье

Отзыв

Пишу отзыв спустя 2 года использования. Сушка, конечно, во многом облегчает быт, Полюбила ее всей душой. Хлопок сушит отлично - постельное белье все гладенькое, немятое, полотенца пушистые. Но есть все же пару моментов, которые, не продуманы и о которых я предпочла бы знать до покупки: 1. Почему никто не пишет, что в данной сушке отсутствует реверс? На мой взгляд это очень!полезная функция, но здесь ее к сожалению нет. При сушке постельного белья, а особенно простыней на резинке, все просто сбивается в огромный ком! Можно достать постельное, завёрнутое в простынь..... Этого бы не происходило, будь у неё реверс. Тоже самое происходит с пледами, имеющими 2 слоя. Приходится постоянно контролировать этот момент и распутывать. На ночь сушить уже не поставишь. 2.И второй момент, про сушку синтетики (именно синтетики, не хлопка) - ещё ни разу на режиме «синтетика» белье не было досушено до конца, приходится включать «сушка по времени» и самостоятельно отслеживать степень сухости белья.

Качество сушки

Плюсы

Сравнительно тихая (поверьте, есть с чем сравнить). Со своими задачами справляется на ура!

Минусы

цена. Но бош есть бош, купите и не паритесь

Отзыв

Крутаая сушилка! Самое неизгладимое впечатление произвела сушка пуховика, ну как так??? Реально все распределилось, единственный момент, раза три за сушку вытаскивала и просто встряхивала. Для тех, у кого вещи в ком: блин, ребята, вы либо ленитесь тупо расправлять вещи после стирки, и таким же комом их туда запихиваете... Ну либо забываете вещи после сушки на сутки)) Реально больше ничего и никогда не сушила без неё, несравненно облегчила жизнь маме двоих детей

Качество сушки

Плюсы

Качество сушки, нешумность, мягкие вещи

Минусы

Отзыв

Нужна была сушильная машина по приемлемой цене. В данной ценовой категории это оказался самый лучший вариант. Качеством сушки осталась полностью довольна!

Качество сушки

Плюсы

Отличная сушильная машина. Вещи все сухие, не портит не деформирует.

Минусы

Отзыв

Очень довольна покупкой. Исчезли гирлянды влажной одежды из квартиры. Полотенца взбитые и мягкие. Каждый раз очищая ворсовый фильтр, думаю как я без нее жила.

Качество сушки

Плюсы

Тихая, хорошо сушит, подсветка барабана, много программ. Хотела купить электролюкс, но продавец рассказал что есть сушка бош и можно поставить на машину бош в колонну.

Минусы

Отзыв

Мечта сбылась.

Качество сушки

Плюсы

Как и полагается, хорошо высушивает

Минусы

Завышенная цена для таких характеристик

Отзыв

За такие деньги есть суш. Маш. и с тепловым насосом (для экономии электроэнергии), нет реверсивного движения- в итоге все в ком сворачивается.

Качество сушки

Плюсы

Хорошо сушит и не сминает белье

Минусы

пока не заметил

Отзыв

Про надежность пока ничего не могу сказать т.к. куплена недавно. Но по небольшому опыту могу сказать что машинка хорошая. Помимо обычных вещей сушили в ней одеяла, простыни, подушки и пуховики. При установке режима "сушка в шкаф" таймер устанавливается на 2 часа 30 минут, но по факту сушит от 15 до 30 минут(обычные вещи). Видимо в процессе сама замеряет уровень влажности и корректирует время(отображая его на дисплее). После сушки простыни можно сразу убирать в шкаф -очень удобно. Джинсы 15 минут сушит. Подушку пуховую и пуховик вообще посушила так, что внутри ни одного комка! Единственное это надо следить за резервуаром для воды и вовремя его опорожнять.

Качество сушки

Плюсы

Отличные результаты сушки, мягкое и теплое белье, бережный барабан, полка подставка для сушки обуви

Минусы

Нельзя переделать слив воды в канализацию, нагрев воздуха в помещении.

Отзыв

Хорошая сушилка, но цена великовата для таких характеристик.

Качество сушки

Плюсы

Я вообще непредставляю своей жизни без сушильной машины, у меня двое детей и поэтому мне очень удобно сушить быстро!!! Вещи выходят мякгие и практически не требуют глажения!

Минусы

Ну да простыни евро скатываются в ком, но меня это вообще не парит

Отзыв

Пользуюсь год! Жалею что не купила раньше!!!

Качество сушки

Плюсы

Удобный агрегат, не слишком шумный если установлен отдельно. Много режимов работы.

Минусы

Нет реверсивной работы барабана, в конце цикла из простыней получается канат витой. За такие деньги могли б и добавить эту функцию!

Отзыв

Куплен как пол года. Установлен на стиралке. Загрузка достаточная. Качество сушки в соответствии с программами отличное. На выходе белье мягкое, пушистое. Удобен и прост в обслуживании. Реверс отсутствует - плохо!

Светлана 05.04.2018

Антисминание после сушки 5 минут, это не помогает

M

Качество сушки

Плюсы

Инетресный принцип воздушной конденсации, жидность получается идет в отдельный отсек, поэтому ее не нужно подключать отдельно к канализации. Правда конечно пришлось привыкнуть к тому, что после сигнала нужно каждый раз все очищать, чтобы продолжить стирку, но это дело привычки. Полезная вещь - антисминание, прямо после сушки, за пять минут и готово.

Минусы

Гарантия дана всего на год, думаю на два было бы лучше.

Отзыв

Много полезных режимов, есть приятная внутренняя подсветка барабана. Сушить можно в ней как хлопок, как синтетику, так и шерсть.

• Качество сушки