Струйный принтер Canon PIXMA IP7240 - Отзывы

Кэшбек Canon Скидка 5% за оплату онлайн
\ Струйный принтер Canon PIXMA IP7240

Кредит от 191 рубля в месяц  ?

• Качество печати
3.9
Струйный принтер Canon PIXMA IP7240

Качественно сделан. Печатает прилично, но с печатью фотографий требует небольшой настройки. Главное фотобумагу брать качественную (на бумаге Epson premium глянец качество фотографий устраивает). Удобная печать с мобильных устройств. WIFi настраивается легко по инструкции. Достойный принтер за свои деньги!

Качество печати

Плюсы

Цена самого аппарата, качество изготовления, дизайн

Минусы

Краска кончается КАТАСТРОФИЧЕСКИ быстро

Отзыв

Принтер вроде неплохой. Конечно же качество печати напрямую зависит от качества бумаги и красок, заправляемый в принтер. В некоторых отзывах пишут, что долго думает перед началом печати. Может мне попался удачный экземпляр, но этот достаточно быстро приступает, хоть изредка и бывают задержки. Фирменные картриджи кончаются по щелчку пальцев. Это ужас.

1.7

Качество печати

Плюсы

Сплошные минусы,проработал месяца 2,потом выдал сообщение код подержки 6000 и предложил мне обратится в сервисный центр.

Минусы

Очень раздосадовал меня данный принтер, сколько не мучался, ну не хочет печатающая головка двигаться,за ремонт в сервисе скорей всего возьмт цену принтера

Отзыв

Дорогой, никчемный принтер с посредственной печатью,требующий железные нервы. Не ожидал такого от кенона. Очень плохое качество сборки видимо,раз так быстро вышел из строя.

Качество печати

Плюсы

Инструкция хорошо написана,внешний вид красивый.

Минусы

Ощущения ненадежности от него,долго думает перед выполнением задачи.

Отзыв

Данный принтер не советую качество печати плохое,картриджи очень маленького размера быстро заканчиваются,новые стоят по цене принтера,в данное сложное время он просто экономически не выгоден. Фотографии лучше напечатать в фотолаборатории. Самый главный недостаток этого принтера очень плохое качество печати,печатал на нем в основном фотографиии если присмотреться на фотографиях видно зерно на другом моем принтере такого не наблюдается.

Плюсы

Достаточно низкая цена, после первой страницы печатает довольно быстро.

Минусы

Цена оригинального катриджа просто убивает, если покупать новые оригинальные, то выходит цена нового принтера) Через 2 года использования исключительно для школы 1,2 классы отнес в ремонт, сказали что возможно поломка одной из 2 частей, которые не выпускаются для ремонта. Так что теперь его на свалку.

Отзыв

Хорошая цена привлекает всех. Заправлять картриджи лучше самому. Использовали только для школы. Через 2 года сломался, выдавал ошибку и просто молчал. Отвез в мастерскую, ремонту не подлежит, производитель не выпускает запчастей конкретных. За все время напечатали не более 1000 стр.

Качество печати

ЦЕНА! К слову еще довольно часто можно сэкономить на какой-нибудь акции, как я и сделала Печатает исправно, нареканий никаких нет, двусторонняя печать. Работа по воздуху без проводов - за это отдельное спасибо! Бесшумный режим надо было искать в настройках. Я б его сразу по умолчанию ставила на все принтеры

Качество печати

Плюсы

wifi, хорошо качество фото, дизайн

Минусы

пока не обнаружила

Отзыв

Уже 1,5 года работает без нареканий. За свою цену отрабатывает на все 100%. Есть вайфай и двусторонняя печать. Через приложение можно бросать на печать и телефона и с планшета. Что касается дизайна – стильно, модно. Для хороших фотоотпечатков берите хорошую фотобумагу - от этого тоже многое зависит.

Качество печати

Плюсы

Естественная цветопередача, приятный дизайн, удобство печати со смартфона

Минусы

отсутствуют

Отзыв

Выбирала принтер для фотопечати, в магазине посоветовали данную модель. О выборе не пожалела! По цветопередаче просто превосходен: фотографии четкие и естественные. Печать по Wi-Fi -невероятно удобная, печатаю со смартфона.

Рузанна 18.11.2017

А как печатать с телефона у меня айфон но принтера не находит

1.3

Качество печати

Плюсы

Очень тормознутый принтер.Долго думает.Качество печати не нравится.

Минусы

Wi-fi трудно настраивается,качество печати плохое,дорогие картриджы,очень капризен в работе.

Отзыв

Своих денег явно не стоит,качество сборки и печати плохое,трещит жужжит. Часто выдает ошибки то прочисти сопла,то еще что нибудь.Вообщем не советую.

Качество печати

Плюсы

5 картриджей!!! быстрая печать, бумага спрятана, двусторонняя печать, печать без полей, на дисках...

Минусы

громко работает, долго качает чернила

Отзыв

Эксперт месяца! Принтер был куплен 2,5 года назад . Покупался он, в основном, для работы в школе (много документов, обучающие карточки для детей и т.д.). Большой плюс данной модели – 5 картриджей! У большинства, к сожалению, цветные чернила в одном, что очень неудобно (один цвет заканчивается – картридж меняй полностью). Для меня оригинальные картриджи дорогие, поэтому в скором времени перешла на перезаправляемые. Печатал все время хорошо, несколько раз полосил, но после автоматической чистки начинал работать как следует. Работает громко, долго качает чернила. Недавно появилась ошибка В200. Большинство советовали выкинуть, ремонт дороже, чем новый. НО, в интернете было показано как его легко сделать. На печатающей головке заклеила два «квадратика» и он спокойно продолжил работать дальше (как пишут не надолго). Сейчас на всякий случай сравниваю принтеры, остановилась все равно на нем же. Из своей бюджетной линии, на мой взгляд, самый лучший.

ТАЙМУРАЗ 26.09.2017

В НАСТРОЙКАХ ЕСТЬ БЕСШУМНЫЙ РЕЖИМ. АКТИВИРУЙТЕ ЕГО И БУДЕТ У ВАС ТИШИНА.

Качество печати

Плюсы

Качество и цена и оргонизованый супееер

Минусы

Отзыв

Класс

Качество печати

Плюсы

Очень чёткая печать, компактный.

Минусы

Долго разогревается, но...

Отзыв

Отзыв февраля. Пользуюсь месяц, но интенсивно. Очень радует меня. Рекомендую.

1.3

Качество печати

Плюсы

Блестящая лейба Canon на передней панели.Более достоинств нет.Принтер ужасен априори.Брать ни советую ни в коем случае.

Минусы

Полированные грани собирающие пыль.Очень хрупкий.Боится малейшей тряски.Сразу начинаются ошибки и отказывается печатать.Качество печати если сравнивать с предыдущими моделями этой линейки просто в разы ухудшилось, как по передаче цвета так и по детализации.Появился заметный шумок и зерно.Еще дольше стал задумываться над по ставленой задачей,и все это время шуршит,трещит производит какие то звуки, словно пытается выйти на связь с разумными существами в другом измерении.

Отзыв

Вообщем никому не советую брать этой чудо инженерной мысли дабы не быть разочарованным..еще надо основательно подумать покупать ли ..Продержалось это творение фирмы Canon ровно месяц не интенсивной работы отпечатав фоток 30 и видимо сильно устало от столь навалившейся на него нагрузки и умерло в муках. .Лично я больше не буду брать принтеры этой фирмы.Придется искать замену . Хотя сейчас наблюдается какая то прям общая тенденция упадка качества.А как научить производителя делать качественные вещи, это делится отзывами.. Всем удачных покупок.

Качество печати

Плюсы

Цена принтера

Минусы

Цена картриджей, его грохот при печати, его тупость, царапает диски не слабо

Отзыв

Цена комплекта картриджей дороже чем сам принтер, грохочер как трактор, его тупость при печати на диск он елозиет его по многу раз туда обратно и выплевывает его поцарапанный, диски не спасает пластик + тонкая или толстая бумага. Не ведитесь на цену и печать на дисках больше отдадите за картриджы и диски.

Качество печати

Плюсы

Качество печати

Минусы

Отзыв

Приобрел данный принтер 29.12.2016, качество печати прекрасное! Сравнивал с epson, на мой взгляд разницы нет, canon лучше передает цвета, думаю что много зависит от фотоаппарата и объектива, который тоже кстати приобретал в Mvideo , по надежности не могу ничего сказать, т.к. пользуюсь недавно, но цена и качество здесь супер. Советую пользоваться фирменной фотобумагой canon этого принтера!

Качество печати

Данный принтер отработал на 1000% в течении трёх лет, напечатал уйму А4- фото и дисков кучу, по 300мл. чернил (инк системс) каждого цвета залил в родные картриджи, в течении этого времени. По началу тоже сражался с ним, но набравшись ума с ним справился и он радовал своей работой беспрекословно. Вчера перестал работать, выяснили что сгорела мат. плата (цена её как новый притер) сегодня буду покупать такой же, вечного ни чего нет, а свою цену он оправдыват во много раз

2.3

Качество печати

Плюсы

Хорошее качество печати, наличие airprint

Минусы

Громкий, долго печатано, занимает много места, большой расход и дороговизна катриджей, перестал захватывать бумагу практически сразу после покупки

Отзыв

2 раз по гарантии сдал на ремонт. Намучился с ним ужасно. Никому не советую

Dts15 26.05.2017

В настройках выберите бесшумный режим и будет вам тихо.

Качество печати

Плюсы

многофункциональный

Минусы

Медленно включается, но для периодической печати это ерунда

Отзыв

О чем вы все рассуждаете медленно, шумит, чернила... Для дома нужно простота и качество и ВСЕ!!! Отсутствие заднего лотка это плохо, было очень удобно печатать фотографии А4. Лоток спереди для приема напечатанных листов полный бред и отстой. Чуть задел и он уже выскочил из паза. А программа для печати фото и дисков My Image Garden сказать что это исчадие ада, ужас и просто . ..полное, это ничего не сказать. Кенон просто упал в моих глазах ниже плинтуса. Третий день разбираю скачанную с инета!!! между прочит инструкцию на 355 листах ! Не надо никаких шаблонов и распознавателей лиц и событий. Просто хочется печатать все как было с принтерами прежних моделей!!! Верните программу печати для 49 серии... Да, еще не заправлял катриджи.

2.3

Качество печати

Плюсы

Недорогой. Качественная печать.

Минусы

Неэкономичный. Ненадёжный.

Отзыв

Отработал всего два года (ошибка В 200, в ремонт не взяли). Режим более чем щадящий (1 - 2 раза в месяц по 5 -10 листов печатного ч/б текста А-4, плюс за все время с десяток цветных фотографий). Но каждый раз при включении прокачивал (сливал чернила) из всех картриджей. В результате даже не печатая в цвете за все это время поменял три комплекта цветных картриджей. Картриджи (что по цене за комплект соответствует стоимости самого принтера) и фотобумагу покупал только оригинальные, фирменные. (До этого был принтер Canon PIXMA IP5300 - при попытке перейти на совместимые чернила вышла из строя печатающая головка.) В результате напрасно потраченные деньги, нервы и устойчивое желание больше не иметь дела с такой продукцией.

Установил СНПЧ и больше проблем не знаю отличный принтер 1 минус не могу подключить по Wi-Fi.

• Качество печати