Струйное МФУ Canon PIXMA MX924 - Отзывы

Струйное МФУ Canon PIXMA MX924
Струйное МФУ Canon PIXMA MX924
начиная с 25.01, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Струйное МФУ Canon PIXMA MX924

Плюсы

Великолепный аппарат. Изначально показался бльшеватым, но поставил рядом со старым Epson-ом - не намного. Порадовало обилие и различие программного обеспечения. Долго издевался над МФУ программой PrinterShare на смартфоне. Посылает на печать все что угодно из любой точки планеты. Удивила скорость сканирования автоматом. Копирование происходит тоже быстро. Сравнивая со старым МФУ Epson, этот - реактивный. Не шумный. Большой плюс съемная ПГ. Легко обслуживать, не нужно корячиться или вообще разбирать корпус. Нравится, что в режиме ожидания ничего не торчит: все лотки и крышки закрыты. Крышка на выдаче готового листа открывается автоматически. Настройка аппарата не вызывает затруднений. Меню на русском языке.

Минусы

Глянец на корпусе ! Черный. Пока новый-красиво. Но пыль садится и прилипает(электростатика) страшно. Сильно умный :-) Если что-то не так с настройками Веб-сервисов - сброс и все снова, исправить нельзя. Встроенная Веб-служба Picasa(фотографии) не работает - Googl перестал ее поддерживать.

Отзыв

Не удивляйтесь когда в магазине вынесут большую коробку - 1\4 объема пенопласт и воздух,но тяжеловат-15 кг. Для дома и малого офиса отличный аппарат и не дорого. Аналоги стоят в полтора, два раза дороже. Ставьте ПЗК, следите за уровнем чернил(головка термоэлектрическая-пустая просто выгорит) и будет Вам счастье :-)

Плюсы

Качество печати, wifi, дизайн

Минусы

глянцевый корпус

Отзыв

Я гуманитарий и мне всегда казалось, что МФУ – это просто что-то страшное и ужасное: с ним не каждый справится и далее по списку. Оказалось, все наоборот – он прост в эксплуатации. Наличие wi-fi безусловно плюс, а диск, который шел в комплекте даже не понадобился. Есть русский язык. Огромное множество настроек печати и сканирования. Фотоснимки делает просто великолепные. Пытался сравнивать с теми, что из фотолаборатории – разницы не увидел. Очень стильный внешний вид, безумно красивый. Но есть одно НО – глянцевый корпус: пыль видна сразу же.

Плюсы

Печатает отлично! Сканирует и копирует на ура! Быстро, бесшумно, качественно - очень довольна покупкой. Цветной дисплей с понятным интерфейсом

Минусы

глянец, на нем пыль видна, выглядит стильно, конечно, но боюсь, поцарапать, протираю сухой тряпкой для линз, что царапин не наделать

Отзыв

Надеюсь, картриджи переправлять наловчиться, хотя посмотрим, как быстро потребуется дозаправка. Месяц работаю с ним, печатаю почти каждый день что-нибудь, истратила от силы 20% По мне так это нормальный расход, может у кого быстро краска заканчивается, фотоснимки на весь А4 альбомами печатают. В общем, покупка оправдала себя. Тем более подобные у других фирм дороже стоят, не думаю, что пока качеству они лучше канона.

Плюсы

Хорошо печатает. Скин и копир двухсторонний

Минусы

Крайне затратный.

Отзыв

Во-первых, после каждой печати, через минуту простоя начинается шумная чистка сопел на 40 секунд. Если нужно по-быстрому еще отправить на печать, нужно будет подождать чистку, потом снова печатать и опять наслаждаться скрипами и шуршанием. Бесит до жути. Тихий режим просто замедляет все процессы (печать и чистку) в два раза, чудес не бывает. Во-вторых, краска утекает. Обязательно организуйте себе отдельные профили для ч/б печати и для цветной. На счет расхода краски: я поставил новые цветные катриджи, три раза почистил головку после установки, и распечатал три тест-страницы, в итоге –20% краски — это почти целый грамм из шести (я взвешивал). Вставлю пруф-скрин, если модераторы позволят. Я купил себе еще лазерный принтер для рутины, чтобы не терзать MX-924 лишний раз. Но, после долгого простоя, нужна хорошая чистка головок, процесс, который просто неприлично много пожирает краски. Печатает, да, хорошо!

Плюсы

Качественная печать. Двухсторонняя печать и копирование

Минусы

Медленная подготовка, большой расход краски.

Отзыв

Через одну минуту простоя с момента активности принтер начинается чиститься, что занимает у него долгих 40 секунд. Адски раздражает. Иногда отправил что-то с ошибкой, исправляешь и снова на печать, а он нет, чиститься припарковывается, а потом подготовка к печати. В процессе чистки, как мне кажется, активно расходуется краска, т.к. толком не печатаю, а картриджи пустеют крайне быстро. Если вдруг выключилось электричество, то все, после включения принтер будет чистить себя минуты три. Вообщем, аппарат для терпеливых. Использую только когда без него ни куда. Для просто печати, купил наидешевейший ч/б лазерный принтер.

Очень быстрое и бесшумное МФУ. Печатает и сканирует при необходимости с двух сторон. В комплекте идет пять картриджей. Вроде бы их можно будет перезаправлять как говорят у меня программисты на работе. Но пока еще я не пробовала, так что сказать насколько это правдиво, пока не могу. настроила его самостоятельно и двольно быстро, даже сама удивляюсь, так как обычно приходится прибегкать к помощи друзей, а тут все достаточно просто получилось. Очень нравится, что тут имеется понятный цветной дисплейчик. И удобно организована как подача бумаги, так и выход напечатанных листов.