Струйное МФУ Canon PIXMA MG5740 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Струйное МФУ Canon PIXMA MG5740

Y

Хороший принтер, давно уже был наслышан именно об пиксма. Струйный цветной принтер, с передачей качества картинки на бумагу никогда не возникает проблем - все точь-в-точь передается! Не лагает и не тормозит, с подключением не мудрит) В принципе, копирует он и так даже без подключения к компьютеру. Довольно быстро печатает по-моему, ну, в сравнении с другими моделями. Дисплей меня порадовал - все четко написано на нем, не запутаешься. Поддерживает главное Гугл клауд принт - очень удобно.

Сергей 25.04.2018

Принтер проработал год. Сброс абсорбера у официалов. Через год еще раз. Картриджи цветные на прокачке за две недели при работе с текстом опустошает. Запоминает настройки и сбои при перезагрузке -сохраняет. Перестал работать выдает замята бумага- ремонт у официалов. Проще новый купить. Итог - хватило на два года.

Круто, что можно не подключать к компьютеру, все можно передавать по wifi, меньше проводов = меньше проблем. Качество печати на высоте, что позволяет назвать его отличным выбором для домашнего пользования, хотя по мне так и для офиса - это отличный выбор в наше-то время, когда уже все происходит онлайн, он вполне справится с печатью в небольшой-то фирме. Печать фото меня приятно удивила - реально классное качество. Распечатываю фото с инстаграмма по вайфай, лучшие моменты в альбом, очень довольна качеством, не ожидала, что смогу фотки печатать без «мыла» и зернистости. Рекомендую

Ф

Плюсы

Быстрая печать с wifi, экономичный, 2 черных картриджа

Минусы

нету

Отзыв

Это мой первый МФУ и выбирал его очень долго. Понравилось тут все в соотношении характеристики-цена. Очень быстро принимает файлы на печать через Wi-Fi. Сравнивать не с чем, но это просто вжух и все готово. Был приятно удивлен, так как мне всегда казалось, что через кабель это дело быстро происходит, а из облака медленно. Ошибался. Достаточно компактный размер, к роутеру подключился самостоятельно. За такую цену устройства очень достойная фотопечать. Есть отдельный черный картридж именно для печати документов и это круто.

Плюсы

Качество печати, простота замены чернил, отсутствие проводного подключения к ПК

Минусы

Минусов просто нет

Отзыв

Отличное устройство.

Плюсы

Не высокая стоимость, хорошее качество печати, подключение по wi fi, вощможность печати напрямую с телефона, двухсторонняя печать

Минусы

Размер в глубину великоват, но это не критично. Возникли небольшие проблемы с настройками, но все можно исправить самостоятельно

Отзыв

В целом хорошее мнение о мфу, подключение по wifi к телефону через роутер и печать на прямую с телефона. При настройке с компьютера не мог обнаружить wifi сеть, при настройке с телефона проблема исчезла. Рекомендую

Плюсы

Хорошо печатаем ,сканирует, работа от vi-fi

Минусы

Отзыв

Хороший принтер, качество фотографий неплохое,до этого был другой ,на нем фотографии печатались более четко.Настройка vi-fi ,очень удобно,настраивала сама,все понятно и быстро.Можно печатать и сканировать с планшета,телефона и компьютера,при этом ,надо скачать програмку.Принет при выполнении печати стоит на своем месте ,не дергается,не прыгает.Да ,не очень тихий ,хоть и есть настройка тихой печати.Вцелом , покупкой довольна,покупала для работы дома,печать документов.

Плюсы

цена, качество сборки, качество материалов, качество печати

Минусы

не обнаружил

Отзыв

к минусам конечно можно, но не нужно, отнести стоимость оригинальных картриджей, но никто ведь не запрещает купить перезаправляемые картриджи и пользоваться ими, выйдет гораздо дешевле, опять же с учётом того что вы часто будете печать фотографии) хотя судя по отзывам ребят разбирающихся в принтерах, и родных картриджей хватит на порядка 110 фото 10х15, что очень даже неплохо)) наличие вай-фая вообще штука крутая, подцепил принтер к домашнему вай-фаю, установил на два ноута и два телефона необходимые программы и всё, могу фотки и документы печатать с любого устройства по воздуху)) в целом покупкой очень довольны, тем более за такие вменяемые деньги

В настройке очень прост, связь по wi-fi, с легкостью печатает и сканирует с ноутбука/телефона/планшета, качество печати хорошее. После того как закончились оригинальные картриджи залил в них чернила InkTec-5051 (других не было), с пигментными чернилами тоже проблема - не нашел в городе, вместо них залил водные черные, но перед заливкой промыл картридж и печатающую головку спец жидкостью. Печать с чернилами InkTec-5051 тоже нормальная.

Плюсы

Цена/качество,компактность,отличная цветная печать

Минусы

Лоток с листами а4 не закрывается,сразу 5 картриджей

Отзыв

*Очень прост в настройке,подключается к компьютеру/планшету/телефону по wi-fi, usb кабель в комплекте не идет,но он и не нужен,хоть сотрудники магазина и попытаются вас в этом переубедить *По поводу картриджей,то сразу после того,как закончатся вошедшие в комплект,стоит взять ПЗК,не думаю,что найдется много желающих ставить оригинальные,т.к цена 1 картриджа примерно 1000р,а их у нас 5 *Удобное управление

Плюсы

печатает,копирует всё хорошо!

Минусы

сканер, разрешение не соответствует

Отзыв

МФУ не плохой,печатает ( текст и фото ) очень даже хорошо. А вот сканер не соответствует характеристикам,- оптическое разрешение сканера - 1200x2400 т/д . И на самом аппарате в настройках и после установки ПО на компьютер, больше чем - 600 dpi НЕТ ,что очень огорчило ( в основном из за сканера и брал ). Или как исправить,настроить,кто посоветует? напишите в отзыве. Картриджи не очень дорогие, по отношению с другими моделями Canon. А так для домашнего использования хорош.

Плюсы

Беспроводное подключение

Минусы

Нет массовой подачи листов на сканирование

Отзыв

Чтобы работать с данным МФУ достаточно просто воткнуть его в розетку. Вам понадобится один единственный провод. Подключение к компьютеру совершенно не обязательно, но возможно. Инструкция по установке устройства настолько подробная и простая, что удалось все подключить и настроить за 10 минут. Вы скачиваете приложение Canon Print (есть для Android и IOS бесплатно) на свой смартфон, соединяетесь с МФУ по wi-fi. Готово! Можете начинать работу. Вы можете отправлять документы с почты установленной на вашем смартфоне сразу на принтер (у меня получилось и с Iphone и с samsung), аналогичная ситуация с фотографиями. Сканы документов вы также можете получить сразу на свой смартфон. Очень быстро и удобно работает режим копирования - отправить команду вы можете с кнопки на принтере или же из приложения. Со смартфона полностью настраиваются любые параметры печати: размер, качество, цвет. Касательно цвета печати: на МФУ есть две кнопки "цвет" и "чб" - вы можете сразу задать нужный режим. Если у вас ноутбук, то вы можете соединить его с МФУ также, как и смартфон напрямую по wi-fi. Если же у вас стационарный компьютер, то посредником между ним и МФУ будет ваш роутер. Печатает принтер достаточно быстро, для домашнего использования должно хватить, но для офисных больших объемов скорость будет мала. Качество печати фото - отличное. Это же Canon - он создан для печати фото.

Плюсы

МФУ отличное, работает исправно

Минусы

требуются оригинальные картриджи

Отзыв

МФУ отличный, но минус в том, что картриджи не заправляются, а комплект оригинальных выходят со стоимость самого принтера, расходуются чернила очень быстро.

Дмитрий 13.12.2017

Кто сказал, что только оригинальные нужны. Есть копии оригинальных, да еще и перезаправляемые.

Отличное устройство . Печатаю в основном фотографии в высоком качестве и не могу не нарадоваться . Печатаю с компьютера , так что о Wi-Fi ничего сказать не могу . Советую ВСЕМ !!! Не пожалеете !

Мне очень понравился этот аппарат.Не тормозит , работает все отлично.Подключила сама хотя в этом не разбираюсь.Качество печати на 5+. Мне очень понравился. Минусов вообще не вижу. Дочка радуется я ей распечатываю каждый день раскраски .Всем рекомендую покупать этот аппарат.

купил и понял что прогадал. тормозит печать вообще не идет фото а4 вообще не возможно распечать на середине останавливаеться. просто пипец какой то . на днях пойду менять на другой . не советую не кому.

Отличная вещь для ксерокса и сканера, фотки делает неплохие только вот на сколько фоток краски хватят не знаю. Есть экран, вай фай, управление лёгкое, подключился через вай фай ноута и передаю для печати фото или другие файлы без проводов.

Отличное МФУ для дома. Фото печатает хорошо особенно в высоком разрешении не хуже чем в салоне. Скорость печати нормальная не тормозит.

Принтер классный. До сих пор не нарадуемся. Правда пришлось два часа повозиться в настройках и установке драйвера. Картриджи как устанавливать посмотрела в ютюбе. Правда долго думает , после как нажимаешь печатать. А так работает отлично. Что радует , что не нужны ни какие шнуры и кабели для подключения к компьютеру , работает через wi-fi.

Доволен покупкой на все 100%. Качество печати выше всяких похвал: текст и изображения - четко, фотографии - не отличишь от фотографий из фотоателье (правда в этом случае разоришься на чернилах). Подключается по беспроводной связи wi-fi, отсутствует необходимость в прокладке проводов, так же есть возможность печати и сканирования с мобильных устройств: как на базе Android, так и iOs. Рекомендую к покупке.

Купил на днях сие устройство, печатает аж глаз радуется!!! Что подкупило, продаются заправляемые чипованые картриджи!!! В общем советую,за свои деньги он идеален для дома!!!