Струйное МФУ Canon MAXIFY MB2340 - Отзывы

\ Струйное МФУ Canon MAXIFY MB2340

Струйное МФУ Canon MAXIFY MB2340
Струйное МФУ Canon MAXIFY MB2340

Оставьте свой отзыв о товаре: Струйное МФУ Canon MAXIFY MB2340

в первую очередь стоит отметить, что это чертовски быстрый струйник, я и не думал, что они могут выдавать такую печать и копирование. Во вторых, можно управлять МФУ с экрана смартфона, удобно очень, вряд ли уже и вспомню, как по старинке через комп печатать. В третьих, есть в нем много автоматики, не надо лишний раз самому листы переворачивать или подавать. Для меня недостатком стали его размеры, побольше стандартного принтера.

S

В наше дизайнерское бюро давно нужен был новый нормальный принтер. Старый начал жевать страницы, да и очень медленно печатал. Если кто-то начинал что-то передавать на него, то остальные подолгу ждали, когда он поймет команду, пока он начнет печатать, потом пока он будет снова готов к работе. Это МФУ, конечно, перевернуло наш маленький мирок) Скорость печати у него потрясающая - 23 страницы в минуту. Для нас это спасение, се перестали ссориться. Хороший лоток для подачи бумаги. Когда нужно что-то отсканировать, то пользуемся автоподатчиком оригиналов - на 50 листов рассчитан, нормальная емкость вполне. Отсканированные материалы прекрасно можно разобрать. Учитывая, что это в основном различные схемы с кучей мелких деталей и крошечными надписями по краям, то четкость сканера для нас крайне важна. На это МФУ в этом вопросе можно положиться. Печатать принтер может на чем угодно практически - конверты, пленки, глянцевая бумага - на все при этом одинаково хорошо все пропечатывается. 4 кртриджа стоят не слишком дорого, особенно если не оригиналы брать. Черный, конечно же, расходуется быстрее остальных, но прочие не высыхают даже за несколько месяцев.

D

Люблю многофункциональные гаджеты. Платишь меньше, да и места они в итоге экономят много, так как получаешь все и сразу в одном корпусе. Но не все МФУ так хороши, как хотелось бы. До этого парочку в магазин вернул, так как плохо пропечатывали даже на средних настройках, а постоянно тратить расходники, печатая на максимальной яркости, я тоже не хотел. Этот и на низких печатает так, что все можно разглядеть. Не полосит, черно-белые фотографии при копировании книг или газет, выглядят достойно. Кэнону респект и за добротную сборку этого аппарата. Ничего не тарахтит, все тщательно проверил и не нашел ни одного люфта. Работает гладко и споро. Приличная скорость при любом задании - копировать, печатать или сканировать он начинает сразу после нажатия кнопки и редко тормозит. Иногда приходится очень много печатать, но он не бунтует, как многие. Не нагревается, хоть целый день работает, не отключается невесть почему. Его легко видят любые компы. Как факс также работает без нареканий, всегда предоставляет отчет, все доходит быстро.

У нас с женой ИП и для работы с документацией купили Максфай 2340. Выбирали исходя из невысокой цены (все таки для старта дела каждую копейку надо экономить) и исходя из хорошей репутации фирмы кэнон. С выботром не ошиблись. Мфу может работать с большими объемами, работает на высоких скоростях, не заставляет себя ждать. Много надстроек, например, автоматическая двусторонняя печать, возможность менять насыщенность и контраст. Ксерить можно сразу себе на почту или в облачный сервис, это сокращает количество манипуляций раза в три. Для домашнего офиса подойдет прекрасно.

Очень доволен приобретением. Для МФУ он небольшой, со своими функциями достойно справляется даже при больших нагрузках, благо ресурс ему позволяет. Жалко только, что дома слышко как он работает.