Стиральная машина узкая Siemens iQ500, iSensoric WS12K24MOE - Отзывы

Стиральная машина узкая Siemens iQ500, iSensoric WS12K24MOE
    • + 1 225 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

• Качество стирки
4.5
Стиральная машина узкая Siemens iQ500, iSensoric WS12K24MOE

Качество стирки

Плюсы

Много режимов стирки, защита от протечек, тихая

Минусы

За 4,5 месяца использования не обнаружено

Отзыв

Встал выбор стиральной машины на замену старенькой LG, которая верой и правдой отслужила почти 10 лет... Т.к. стирать приходится в основном девушкам и женщинам, то муж мне дал полный карт-бланш в выборе модели. Были прочитаны миллионы отзывов, перечитано кучу описаний и инструкций (благо сейчас практически все есть в интернете), так же были опрошены все друзья и знакомые, коллеги по работе, которые в силу своей специальности тоже в этом разбираются, специалисты по ремонту стиральных машин... Три долгих месяца я выбирала и выбрала. Ооооочень большое количество режимов стирки из серии "закинул и забыл, закончит - позовет" (есть сигнал об окончании), плюс еще можно комбинировать режимы, менять температуру стирки и количество оборотов при отжиме, можно поставить отсрочку по таймеру, например чтобы закончила стирать в 8 утра к подъему на работу, можно поставить стирку на паузу, отключится электричество она сама встанет на паузу, дадут - продолжит. Одним из главных критериев выбора была функция "Защита от протечек", Siemens дает ПОЛНУЮ защиту от протечек, при чем гарантия дается на весь срок службы стиральной машины. Так же хочу уточнить, что у этой стиральной машины НЕ инверторный мотор (стандартный), это было выбрано специально с целью (тьфу-тьфу) дальнейшей эксплуатации и более дешевого ремонта, по сравнению с инверторными, у которых более дорогой ремонт, больше идет деталей под замену, даже если сломалась одна, и более высокий уровень мастеров по ремонту, одним словом стандартный мотор проще ремонтировать, быстрее и дешевле. Отличие стандартного мотора от инверторного еще и в тишине, но я не скажу, что моя машина стирает громко, при закрытой двери в ванну ее ВООБЩЕ не слышно, ночью точно не просыпаюсь. Так же плюс то, что она не скачет по всей ванной, устойчивая, никакие антивибрационные подставки не нужны. В обще для меня очень много плюсов, минусов пока нет (тьфу-тьфу). По размерам вписалась идеально, загрузка 6кг, для двоих идеально, да и для трех будет хватать. Спасибо, что дочитали, надеюсь кому-то мой отзыв поможет в выборе стиральной машины.

Татьяна 20.03.2019

Я купила такую в 2012,может в 2013.Хорошая машина!Проблем никаких не возникало.Уже так к ней привыкла,что все хорошее,как само собой разумеющееся:-))Не скачет,не протекает,отлично стирает.В общем,как и должно быть

Качество стирки

Плюсы

Многофункциональная,тихая без вибраций, защита от протечек и перепадов напрежения

Минусы

Минусов не обнаружено.

Отзыв

Машинка приобреталась в 2014 году. Работает по сей день без проблем. Отличная функция перезапуска при отключении электроэнергии.

Качество стирки

Минусы

сименсы не надежны через 6 лет сгорел двигатель, поменял. Ещё через 5 накрылся насос. Тоже самое произошло у знакомых , только в более короткие сроки. Корейцы по 20 лет работают и более .

Качество стирки

Минусы

А через 4 года и 4 месяца она сломалась, полетели подшипники и ополаскиватель перестала забирать.

Отзыв

Стирает идеально, порошка расходует вдвое меньше, вполне тихая, при отжиме стоит, как вкопанная, с вещами обращается бережно. Равномерно распределяет вещи по барабану. Тонкий хлопковый трикотаж отжимаю на 1200 оборотов - майки остаются той же формы, того же размера, мягкие. В режиме шерсть стираю кашемировые кардиганы, вещи в идеальном состоянии. Это была идиллия длиной в четыре года.

Сергей 21.08.2018

возможно дешёвые подшипники,или брак,а может и стирали и перестирали много белья))) ,а на счёт не забирает ополаскиватель - нужно было снять верхнюю крышку и почистить клапана подачи воды)

Качество стирки

Плюсы

Любую программу стирки можно скорректировать по-своему. Тихая. Вибрация отсутствует. Программ много. Дисплей информативный.

Минусы

Дороговата.

Отзыв

Машина супер. Если прослужит лет 15, то цену свою оправдает. Всем советую, кто понимает в качестве. Для тех, кто не ведется на рекламу, а хочет приобрести отличную технику для жизни с комфортом. Если вдруг выявятся недостатки, обязательно напишу.

Олег 02.02.2019

это вы хватили 15 лет. производитель не думает сейчас об этом. все стиралки сегодня до 5 лет работы ели отслужат без ремонта это хорошо

Качество стирки

Плюсы

Хорошее впечатления о машине.

Минусы

не обнаружены.

Отзыв

за 5 месяцев недостатков не обнаружил. Хорошо отстирывает и выполаскивает. Удобные и эффективные программы 30 и 15 минут. С хорошей скидкой советую к покупке.

Качество стирки

Плюсы

Полная защита от протечек, тихая, сбалансированная

Минусы

Пока не выявлено

Отзыв

После предыдущей стиралка Samsung, просто космос, при отжимной стоит как вкопанная. Можно дозагружать белье, изменять параметры во время стирки. Вообщем доволен, время покажет на счет надёжности. Взял со скидкой

Качество стирки

Плюсы

тихая, хорошее качество стирки, аква стоп, большой набор программ

Минусы

не обнаружены

Отзыв

При правильной установке, не скачет, стирает и отжимает тихо. Благодаря комментариям, уделяем особое внимание открыванию дверцы, наверное, это - единственная "сложность"

Максим 03.02.2018

Скажите, а что за особенность про дверцу?

Качество стирки

Плюсы

Тихо стирает, можно стирать даже ночью.

Минусы

Прибор от протечек (шланг заливной) не снимается.

Отзыв

В целом машинку рекомендую.

Марианна 31.01.2018

Вы Аквастоп имеете в виду? Если да, то зачем его снимать?

Качество стирки

Плюсы

Много программ, машинка тихо стирает(замок громко защелкивается в начале и в конце стирки), не прыгает по ванне, есть аквастоп, можно во время стирки добавлять белье.

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Выбором довольно, своих денег стоит.

Качество стирки

Плюсы

Взял стиралку месяц назад. \\\Стирает не хуже других дорогих аналогов.

Минусы

Время покажет.

Отзыв

Доставили оперативно. МВидео - молодцы!!! Через некоторое время напишу все характеристики этой машины!!! Самое главное чтобы стирала!!! Вот и посмотрю Российскую сборку этого агрегата.

Олег 02.02.2019

прошел год, напишите

Качество стирки

Купил данный агрегат после того как начитался хвалебных отзывов про эту машинку. Она скачет и прыгает как сумасшедшая, а так же очень громкая.

Доброжелатель 11.12.2017

А вы пробовали ножки отрегулировать?

Качество стирки

Плюсы

Не успели найти

Минусы

Пока только минусы

Отзыв

На третьей стирке вместо щелчка блокировки дверцы раздался хлопок с подсветкой в области ручки программ и машинка скончалась, пришлось белье эвакуировать применяя экстренную разблокировку. Машинке не было месяца, а в ремонте уже более 2х недель. Очень расстроены качеством любимого бренда

Павел 09.01.2019

Качество стирки

Плюсы

Цена,функциональность,дизайн и конечно качество

Минусы

Отзыв

Лучший товар 2016 года для меня – это стиральная машинка Сименс!!! Отличное качество сборки,в сочетании с многочисленными функциями и "примочками",по доступной уене-это Сименс!Стиралкой очень доволен ,стирает тихо,звук при отжиме как у всех!

Качество стирки

Плюсы

Дизайн,функционал,качество.

Минусы

Отзыв

Купил по акции ,плюс мкупоны были.В итоне получил классную машинку ,по цене эконом-эконом- класса))))) Спасибо М.Видео за бесконечные акции

Отличная машинка! На фото не она - это предыдущий дизайн, в магазине намного современнее. Имеет аквастоп (чего нет в бошах за аналогичную цену), отличный, глубокий барабан и защиту от перепадов напряжения. Посмотрите данную модель перед покупкой в магазине, она вас приятно удивит. У нас уже полгода - только положительные эмоции. Из минусов - шланг слива коротковат. Конечно никто не хочет чтобы техника ломалась, но у бош/сименс на оф. сайте любую стиральную машинку можно разложить по отдельным деталям и заказать детали через интернет, что удешевляет возможный ремонт и дает преимущества при продаже б/у техники - это несомненный плюс, у LG и Samsung таких возможностей я не нашел, наверное поэтому в целом сервис у этих компаний хуже организован. По крайней мере у нас (г. Белгород)

Покупали вместо LG с "прямым" приводом, которая скакала по ванной как сумасшедшая. Эта стоит как вкопанная на этом же кафеле без всяких регулировок, как привезли поставили, так и работает. Все в машинке устраивает.

Евгения 03.04.2017

У нас тоже LG, с 2009 года скачет как на Майдане. Похоже заводской брак. Вызывали сервисного мастера, ничего не обнаружил. Мечтаю поменять на новую. В жизни больше не куплю стиралку LG

Машинке месяц. Когда подает воду громко щёлкает-клацает где-то внутри и при выключении тоже. В остальном всё гуд. Такая только у меня и у Майкла Джексона))

Евгения 28.11.2017

Ваш отзыв был решающим при выборе именно этой стиралки) спасибо, улыбнуло)

• Качество стирки