Стиральная машина узкая LG M10B8ND1 - Отзывы

из 4 магазинов сегодня и из 99 позже, бесплатно

• Качество стирки
4.5

Качество стирки

Год назад купила эту машину. Внутри на корпусе барабана были металлические заусенцы, которые определялись на ощупь. В течение двух недель использования не приходилось стирать деликатное бельё. Но в предпоследний день тестирования постирала капроновые шторы и обнаружила на них множество затяжек. В магазине М-Видео отказались менять машину, хотя срок замены ещё на вышел, и дали номер сервисного центра. Пришедший мастер осмотрел машину и сфотографировал дефект. Но фирма отказалась заменить барабан за свой счёт, так как, видимо, посчитала, что повреждения нанесены после покупки машины (можно подумать, я в ней стирала гвозди). Мне позвонили из сервисного центра и предложили оплатить самой замену барабана (около 3-4 тысяч рублей). В итоге я взяла нулевую наждачную бумагу и отшлифовала эти заусенцы на свой страх и риск. Надеюсь на то, что баран изготовлен из нержавеющей стали и коррозии не будет. Поэтому на будущее советую покупателям не только проверять внешний вид машины в момент доставки, но и осматривать её изнутри, буквально ощупывать руками.

Виктория 04.08.2018

Простите, не подскажете, как машина ведёт себя? Не пожалуйста о покупке, исключая момент с металлическими заусенцами?)))

Качество стирки

Плюсы

Тихая, вместительная, качественно стирает, есть все функции, которые необходимы

Минусы

Отзыв

Я стираю не так давно и пока мне все нравиться.

Качество стирки

Плюсы

Бесшумная,не двигается во время стирки,очень удобное включение,бережно отстирывает

Минусы

Отзыв

Компактная, не занимает много места,работает без шума, не вибрирует.Понравилась качеством стирки, можно стирать все-объём 6 кг.Бельё не портит,после каждой стирки промываю лоток для порошка и протираю внутри-чтобы избежать плесени, также сливаю остатки воды,что очень удобно.В других машинках не всегда бывает слив.По поводу "Цена-Качество"-полностью себя оправдывает!

Мария 04.12.2018

скажите у вас она когда воду набирает, первые пару минут она по чуть чуть набирает и крутит барабан без воды??

Качество стирки

Плюсы

Компактность и функционал

Минусы

Цена завышена!

Отзыв

Есть и более приемлемые варианты за эти деньги!

Александр 19.12.2018

Роман, напишите какие?

Качество стирки

Плюсы

Тихая, вместительная, есть функция отключения звуковых сигналов.

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Пользуюсь около 3 лет. При покупки стоял выбор между самсунг (эко бабл) и этой моделью. Проконсультировалась с мастером по поводу надежности ,он порекомендовал брать ЛДжи. Устанавливала сама(по уровню)т.к. в моем доме мужики не водятся:) Стоит,как вкопаная,без всяких там вкладышей/накладок под ножками. Во время отжима "Не прыгает" по всей кухне,как предыдущая моя стиралка.В общем- очень довольна и качеством стирки, и тихой работоспособностью. Единственное,что слышно,это как работает насос во время слива. За функциональность поставила 4, потому что лично для меня,была бы еще удобней,если бы можно было стирать на 30° ,а не 20°.

Качество стирки

Плюсы

Много программ

Минусы

Течет лоток при частом использовании

Отзыв

Машинке 4 года, от фирмы LG такого качества не ожидала. Семья из 4 человек, стирка частая. Через 2,5 года слева образовалась течь. При поиске причины выяснилось, что беда у LG такая - стирается паз лотка и начинает течь. Перестали пользоваться лотком - на время помогло. Спустя полтора года потекла снова. Заменили все внутренности-подшипники, сальник, манжету, но радость была недолгой. Через месяц снова течь.... теперь вообще невозможно понять откуда... видимо все-таки лоток. Разочарована очень. Через чур маленький срок эксплуатации.

Ольга 24.12.2018

Что за лоток? Тоже самое. После стирки под левым углом машины лужа воды

Качество стирки

Плюсы

Тихая, работает 4 года без проблем, съёмная верхняя крышка.

Минусы

не выявил

Отзыв

Купил маме 4 года назад. Претензий не поступало на предмет заусенцев, герметичности, шума и прочего. Никогда не покупал технику LG, считаю ее слишком "деревянной". Эту машинку покупал исключительно из-за возможности уменьшить габарит. А теперь и дочери решил присмотреть эту же модель, т.к. в кухне под столешницу идеально входит. У родственника smart-телевизор LG уже 6 лет работает с перепадами нипряжения. Без проблем. Я прям удивляюсь на качество этого производителя.

Ольга 28.09.2018

У бабушки телевизор уже 7 лет работает, до этого у нас столько же работал. Таже ситуация с машиной, 14 лет

Качество стирки

Плюсы

Стирает и отжимает отлично.

Минусы

Совсем не бесшумная

Отзыв

Купили эту стиральную машину на дачу. Стирает отлично, отжимает тоже на 5+, большой выбор программ, но стираю только на «Интенсивно 60», т. к. на этой программе есть возможность выбрать нужный отжим и температуру. Но она вовсе не бесшумная. Мне, конечно, не принципиально, т.к. стоит на даче в бане, но домой такую не взяла бы. Воду забирает очень шумно, да и когда стирает, слышно на улице. Отжимает только почти бесшумно, если не считать легкого свиста. Если что, стоит она на идеально ровном полу. Наш старенький Индезит стирает не хуже, но действительно, совершенно бесшумный.

Качество стирки

Плюсы

Очень хорошо стирает, бесшумная.

Минусы

Отзыв

Советую в приобретении

Качество стирки

Плюсы

Полное соответствие цена-качества ( покупали с хорошей скидкой), работает бесшумно, все функции выполняет, время стирки определяет сама, в управлении простая и понятная

Минусы

Дизайн как из 90-х годов прошлого столетия, неотточенный и грубый (20-летняя старая красивее и элегантнее другой фирмы), после стирки уплотнитель на дверце надо протирать долго и тщательно, остаётся много воды после стирки (в старой машинке таких проблем не было)

Отзыв

В целом машинка хорошая именно из-за полного соответствие цена-качество (с учетом акции), но без акции, скорее всего, купили бы другую. При этом, к качеству товара в целом серьезных претензий нет на начальном этапе эксплуатации. Посмотрим как будет работать дальше, особенно, когда закончится годовая гарантия на неё.

Качество стирки

Плюсы

Узкая, тихо работает. Программ много.

Минусы

Не выявлены.

Отзыв

Приобрел стиральную машину LG M10B8ND1. Первая стиральная машина тоже была этой марки, еще корейская сборка, отслужила 11 лет почти. Поэтому вопросов не возникло, какую машинку брать. В этом фирме уверен в ней на 100 %. Спасибо производителям LG.

Оксана 08.08.2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу конструкции барабана. Внутри весь рельеф гладкий? У LG есть такие модели, где объемные пузырьки в барабане с одной стороны гладкие, а с другой стороны как будто обрываются, и получается острый край. Если стирать деликатные вещи, будут зацепки.

Качество стирки

Плюсы

Ткачество стирки, тихая.

Минусы

Не полная защита от детей! Кнопка включения не блокируется!

Отзыв

Купили недавно и решил взять LG, так как у отца стояла несколько лет и никаких претензий. Причём блокировалась от ребёнка полностью, а у нас 1,5 годовалый разрушитель. Купили, поставил, подключил, запустил и расстроился. Блокируется все, кроме кнопки включения! А машинка при выключении-включении не запоминает цикл. Нет слов. Спасибо инженерам LG

Качество стирки

Плюсы

Много программ, полностью отключается после стирки

Минусы

Время стирки на дисплее не соответствует действительности,стирает в 2 раза дольше...вснода остаптся ком мокрого порошка

Отзыв

Тихая, узкая..

евгений 07.11.2018

Подключите слив правильно.. И время будет соответствовать инструкции, и воду с экономите.

Качество стирки

Плюсы

Тихая, красивая, свои функции выполняет!

Минусы

Отзыв

Режимов более чем достаточно! В некоторых режимах можно регулировать время, изменяя скорость отжима и температуру. Музыка, как некоторые пишут, совершенно не раздражающая, короткий звуковой сигнал-мелодия. Есть немного шум, когда заливает воду в лоток для порошка и сливает воду - люди, ЭТО НОРМАЛЬНО! совсем беззвучно даже человек не может постирать. В общем, если захотеть придраться, то можно придраться ко всему. Кстати, закинула однажды стирку с детскими носочками и не положила их в отдельных мешок. Во время стирки носочек прилип к дверке на какое-то время (но у меня не было паники, что вот машинка бракованная, теперь мне самой аж целый носок достирывать), а потом вновь очутился вместе с остальным бельем. А вообще даже в инструкции написано, что мелкие вещи нужно стирать в специальном мешке. Пользуюсь машинкой меньше месяца, ее работой очень довольна! И хочу написать еще, что выбирала долго, изучая эту тему со стороны мастеров по ремонту и отзывов знакомых.

Качество стирки

Плюсы

Тихая, умная

Минусы

Нельзя на долго поставить на паузу, отключается и сбиваются все настройки через пару минут

Отзыв

При уставноке один из четырех транспортировочных болтов был не от данной машины и не доставался (отличался от других по размеры и цвету). Было приложено масса усилий чтобы его достать. Не была наклеена бирка с информацией о модели и характеристиках машины при открытии дверцы люка.

2.7

Качество стирки

Плюсы

Особых плюсов нет. Стирает и стирает

Минусы

Знаменитого качества LG уже давно нет, либо в России продают "серый" товар.

Отзыв

Сразу после окончания гарантийного срока стал глючить датчик закрытия двери, а потом через месяц вообще умерли подшипники- зашумела как самолет. Итог: за такие деньги машина проработает 2 года. Никогда не берите данную машинку.

валентина 01.08.2018

А разве у этой модели есть подшипники?

Качество стирки

Плюсы

качество стирки, отжим

Минусы

не тихая

Отзыв

машинка вообще супер, стирает очень хорошо,просто в использовании

Качество стирки

Плюсы

Много режимов, нешумная, большая загрузка, качество стирки

Минусы

На данный момент не выявлено

Отзыв

Изначально приехали за бош, но консультант посоветовал эту. Сказал, что и машина проверенная временем, и прямой привод на барабан стоит, как у машин с ценником гораздо выше. Брали со скидкой в мае 2018. Надо было две взять:) Машина стирает замечательно. На семью из трёх человек с 6-месячным малышом в комплекте-отличный выбор. Загрузки на 6 кг хватает, есть режим таймер, ставлю, чтобы к утру белье выстиралось, ночью не особо слышно. Режимы суперполоскание и без складок каким-то чудесным образом распрямляют белье, что большинство вещей даже гладить не надо (если сразу достать и грамотно его развесить). Однозначно советую!

Плюсы

Масса загрузки до 6кг, удобство управления, относительно узкая

Минусы

Немного шумная, мелодия окончания стирки

Отзыв

Данную модель покупали родителям ещё до повышения курса валюты, работает по сей день. Эксплуатируют довольно часто. Качество стирки хорошее, вполне устраивает. По стечению времени иногда не срабатывает какой то датчик, по окончанию стирки невозможно открыть люк. Примерно пол года назад приобрели себе такую же. В сравнении со "старой" машинкой соединения пластика хлюпкие, корпус при стирке дребезжит, считаю из-за большего люфта барабана. Хоть и установлена по уровню, на бетонной стяжке. Пока работает, справляется с задачей, но по качеству расстроила. Либо экземпляр такой достался.

Качество стирки

Плюсы

Цена, дизайн, качество исполнения

Минусы

пока не выявил.

Отзыв

Стирает хорошо, тихо. Есть отложенный старт. Интерфейс вполне понятный - можно разобраться с ходу без чтения инструкции. Хорошо бы еще за эту же цену была бы функция обработки белья паром - интересно попробовать. Посмотрю сколько прослужит.

• Качество стирки