Стиральная машина узкая LG F2J6WS1L - Отзывы

белый

• Качество стирки
4.4

Качество стирки

Плюсы

LG-техника, проверенная временем

Минусы

Очень чувствительный сенсор

Отзыв

Машину брали LG, т.к. старая этой марки служила долго и верно. Тихая, достаточно много функций. Насчет встройки ее в систему умного дома не уверена, т.к. контактировать с ней через смартфон необходимо вблизи метки Tag On, кстати говоря, немного неудобно это делать телефоном с металлической крышкой, так как реакция метки очень плохая, ее надо "нащупать" иногда долго водя телефоном взад-вперед...но производитель так и написал, что может быть проблема с металлом. Пока водишь по метке, сенсор реагирует на самые легкие прикосновения корпусом телефона и пальцев, сбивая выбранный режим. Не скажу, что смертельно, понимаю, что это больше проблема моего смартфона (метал.корпус), но пользоваться меткой у меня нет особого желания. По функции пара - эта функция доступна только для двух режимов стирки, выделенных розовым цветом - "гипоаллергенная" и "одежда малыша+пар". Отдельного запуска пара нет, как и программ "паровая стирка" и "смягчение паром". Гипоаллергенной программой стирала полотенца (длится 3 ч. 11 минут), на выходе полотенца мягкие, но не скажу, что почувствовала разницы между стиркой с паром и без. Программой "одежда малыша + пар" не пользовалась. Остальные программы обычные, как и у большинства машин. Думаю, если для кого-то определяющим критерием служит опция "пар", то лучше присмотреть модели на порядок дороже. Лично для меня пар как приятное дополнение. Кстати, машинка прекрасно контролирует напряжение в розетке. Это огромнейший плюс! В новой квартире розетка в ванной сделана криворуким мастером. Машинка поработала немного, потом в что-то протрещало (как оказалось в розетке), машина сама отключилась, через пару минут попробовала снова подключиться, не получилось, выключилась. Пока я в ужасе искала причины сего поведения в инструкции, она снова попыталась включиться и продолжить, но не смогла. Сообразив, что проблема может быть в розетке, переключила ее в другой источник и запустила стирку заново. Розетка, с которой были проблемы, поплавилась слегка. В общем, как и писала выше, машинка меня полностью устраивает по функционалу, а еще и с огромным "иллюминатором" смотрится стильненько!

Алла 16.12.2018

Здраствуйте, а функция отжима есть в lg?

Качество стирки

Плюсы

Особых вибрации не выявлено .В принципе нормально все.

Минусы

Есть существенный минус - все пластиковые заглушки петли

Отзыв

За такую цену могли из металла делать хоть . Пользуюсь недавно так что пока не могу сказать процессе эксплуатации все покаже.

Качество стирки

Плюсы

Отличная машинка. То, что хотели.

Отзыв

Товарищи мужчины, чтобы не была шумной при стирке - установите ее по уровню! И тогда работает тииихооо. Нравится все: дизайн, размер, функциональность. Отстирывает. До этого был Бош (10 лет) и Аристон (12 лет). Проверим временем ЛДжи)

Качество стирки

Минусы

В ней два минуса, это слегка постукивает когда набирает обороты и нет отдельного режима отжима, только с полосканием! И ещё отдельного режима паром

Отзыв

Кто пишет что шумно наливается воду тот не когда не читает инструкцию. (Давление определённое должно быть, а не так что вентиль открыли и все). Выбирал долго, все стиралки как говорится пощупал понюхал и lg только вызывает доверие. Расписывать какая нет смысла т.к. важнее всего минусы, в остальном отличная!!! Рекомендую из стералок фирму LG.

Роман 18.10.2019

У всех LG есть просто отжим и просто слив. Только они не очевидны и надо почитать инструкцию. Судя по всему, вы инструкцию не читали.

Качество стирки

Плюсы

Тихая

Отзыв

Отличная машинка за свои деньги

Качество стирки

Плюсы

Дизайн. Функция пара.

Минусы

Шум. Вибрации.

Отзыв

Стирка более-менее... Не понимаю кто пишет, что она тихая! Да, стирка проходит очень тихо, слышно лишь как вода внутри бултыхается и белье болтается, но отжим - это что-то.... Начинает вибрировать пока не наберёт 1000 и больше оборотов, при этом из-за вибрации корпуса, дверца ходит вверх-вниз и издаёт «страшные» звуки! При наборе воды ещё нормально, при сливе - ужас... Очень громкий насос для слива... Когда звонил в техподдержку, 2 раза отнекивались, мол взвешивайте белье, раскладывайте его равномерно и тд., когда в итоге приехали, сказали, что это ее нормальная работа и за вызов взяли 1000р... Очень разочарован фирмой LG в целом, больше не покупаю их технику.

LG Support 13.08.2019

Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы готовы индивидуально рассмотреть данный случай. Для этого, пожалуйста, отправьте ваши контактные данные, серийный номер техники на нашу электронную почту. Благодарим за оставленный отзыв.

Качество стирки

Плюсы

полный привод

Минусы

неудобное управление

Отзыв

Из-за автовзвеса пока не запустишь стирку не узнаешь сколько времени будет стирка. Моя программа настраивается только через телефон, тоесть вручную добавить побольше оборотов или градусов не получится. Через 2 недели застучала, не повезло. Но модель считаю не удачная

LG Support 13.08.2019

Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы всегда рекомендуем ознакомиться с техническими особенностями стиральной машины перед покупкой в магазине. К сожалению, из отзыва непонятно, что именно произошло со стиральной машиной через 2 недели. Пожалуйста, отправьте письмо с детальным описанием ситуации, вашими контактными данными, серийным номером техники на нашу электронную почту. Благодарим за оставленный отзыв.

Качество стирки

Плюсы

очень тихая, смешанное управление, дизайн

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Стиралка очень тихая, после инверторного мотора и прямого привода вы больше никогда не купите гробы с ременным приводом из прошлого

Качество стирки

Плюсы

Невероятно тихая!!суперудобное управление

Минусы

шумновато набирает воду

Отзыв

Припокупке машинки главный критерий был - тихая работа, так как живу в квартире студии,и очень важно было,чтобы она себя вообще ничем не выдавала) консультант посоветовал обратить внимание линейку моделей с инвертором и прямым приводом(!!!). и правда, слышно только когда набирает/спускает воду, даже отжим на 1200оборотах ТИШЕ,чем работа кондиционера,выставлена,разумеется,по уровню. яркий информативный дисплей белого цвета, основные режимы стирки на панели самой машинки,-но можно каждый режим изменить подсебя,правда,без возможности сохранения его в дальнейшем,- т.е. регулируем температуру,обороты,и ряд других опций. невероятно порадовала опция TagOn,тк в давнной модели нет Wi-Fi, но есть NFC, т.е. удаленно не получится управлять стирочкой, придется прикладывать телефон к панели. что нам это дает? при установке приложения на телефон, можно закачивать него программы стирки ,которых нет среди готовых,затем одно касание телефона - и МОЯ ПРОГРАММА готова к работе. полезных программ,которые ест ьв приложении, но нет на самой панели,-много : малая загрузка,дождивый сезон, одеяла/покрывала и тд. также, немаловажна опция умной диагностики, когда все о неисправностях,состоянии самой машинки можно получить прямо в виде отчета в телефон,просто прислонив его в панели и задав соответствующую команду в приложение,что,предположу,невероятно облегчит работу сервисных служб в дальнейшем. также, эта опция анпомнит,что неплохо бы почистить барабан от отложений и накипи. показалось на первый взгляд,что не очень хорошо выполаскивает моющее средство(ну или я ег омного налила), потом второй раз открыла инструкцию,где черным по белому написано,что компания LG стремится к рациональному использованию природных ресурсов и ....короче,машинка взвешивает белье и возьмет воды ровно столько сколько нужно по весу,невзирая на килограмм всыпанного порошка)))) первые разЫ пришлось ставить доп.полоскание.)))потом уже стала добавлять минимум средства, что,кстати, не слияет на качество стирки. опцией пара пока не пользовалась, но судя по отзывам,она меня не разочарует)) брала по акции за 29 990, своих денег стоит абсолютно!!!

Качество стирки

Плюсы

отлично стирает

Минусы

Отзыв

хорошая стиральная машина,стирает супер,тихая стирает не слышно

Качество стирки

Плюсы

1. Бесшумность 2. Дизайн 3. Возможность загружать свою программу

Минусы

1. Блокировка от детей бесполезна, потому что блокирует только сенсорные кнопки(т.е. ребенок может подойти и просто выключить ее или поставить на паузу) 2. Если белье сбилось в кучу прекращает стирку пока не разложишь равномерно по барабану, с одной стороны повышается срок службы стиралки,но одна стирка может затянуться на приличное время

Отзыв

В целом функциональная хорошая машинка, но с безопасностью и работой на отказ LG перемудрили на мой взгляд,приходиться постоянно мониторить ее работу

Качество стирки

Плюсы

По сравнению со старой Beko очень тихая, за закрытой дверью в ванну ее вообще не слышно. Отстирывает все, помещается в нее достаточно.

Минусы

Пока не обнаружены

Отзыв

Отличная машина, интуитивная в использовании. Функция пара правда не на всех режимах есть, но мне не принципиально.

Качество стирки

Плюсы

Космический дизайн

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Машина стильная, простая в эксплуатации, есть функция пара, не могу сказать, что шумная. Сколько людей - столько и мнений, но я аппаратом доволен. С учетом спец. предложения от М-Видео и кэш бэком, я сорвал джек-пот! Благодарю!

Качество стирки

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Отзыв

Супер

Качество стирки

Плюсы

Тихая

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Только начали использовать.пока все отлично.

Качество стирки

Плюсы

Тихая, отстирывает на 5+

Минусы

Заявлено максимальная загрузка 6,5кг. Одеяло стирать отказалась.

Отзыв

Пользуюсь уже месяц, очень довольна. Дальше посмотрим.

Качество стирки

Плюсы

Не понимаю тех, кто пишет, что машинка шумная. Может мне досталась такая. Но из ванной комнаты за стенкой не слышно ни как она работает, ни как отжимает. Стирает чисто.

Минусы

1. При заявленных 6,5 кг загрузки в соответствии с инструкцией их можно загружать только в режимах "Хлопок" и "Хлопок+". В остальных режимах - только 2-3 кг. 2. При начале работы она очень шумно "думает", что слышно даже через кирпичную стену: щелкает, шипит, не понятно чем занимается минуты 3, но вечером перед укладыванием ребенка ко сну запустить ее не возможно. 3. Защита от детей не распространяется на механические кнопки. Самое неприятное в этом то, что любая программа, отличная от "быстрой стирки" или "тихой" занимает от в до 3, 5 часов и нажатие на кнопку "выкл" ребенком (при включенной защите от детей) обнуляет программу. Т.е. если после этого опять включить машинку, то программу надо запускать с начала, она не восстанавливает ее с места остановки. 4. Через неделю использования машинка начала издавать запах затхлого белья, хотя стоит весь день открытой. 5. Так и не поняла, как работает отложенный запуск. По наступлении заданного времени ничего не происходит.

Отзыв

Плюсы и минусы изложены исходя их месячного использования. Надеюсь, что других сюрпризов больше не будет и останется только приспособиться к этим. Про надежность за месяц ничего сказать нельзя - поэтому такая оценка.

LG Support 24.05.2019

Татьяна, добрый день! Мы всегда рекомендуем ознакомиться с характеристиками и особенностями товара до его покупки. Шум заливающейся воды в шлангах и распределителе порошка является нормой. Данный алгоритм работы разработан с целью избавления от лишней пены при заборе порошка. Функция "блокировки от детей" блокирует все клавиши, кроме кнопки питания в целях безопасности, чтобы обеспечить возможность экстренного отключения стиральной машины, так как не в каждом случае ее можно быстро отключить, вынув вилку из розетки. При появлении запаха "затхлого белья" рекомендуем регулярно очищать манжету после стирки, проверить правильность подключения слива (так как запах и вода могут возвращаться из канализации), а также убедиться, что сливной фильтр не засорен. Функция "Отложенная стирка" позволяет установить желаемое время окончания стирки. Более подробно с данной функцией можно ознакомиться на стр. 32 руководства пользователя. Благодарим за оставленный отзыв.

Качество стирки

Плюсы

Оболденная машина

Отзыв

Она стоит своих денег,обалденная машина

Качество стирки

Плюсы

при стирке нетакая шумная,стирает хорошо, пока все нравится

Минусы

при сливе воды насос работает шумновато

Отзыв

Рекомендую

Качество стирки

Минусы

Шумная, не отстирывает.

Отзыв

После первой недели стирки начал шуметь. При отжиме сильно шатается дверца, такое чувство что сейчас отлетит. Толком не отстирывает. Вообще не стоит своих денег! Когда звонили в сервис 5 раз отнекивались, в итоге пришли с сервиса сказали что это нормально. Знал бы близко не подошёл бы к этой стиралке. Не советую категорически!!!

LG Support 14.05.2019

Рафаэль, добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы готовы индивидуально рассмотреть ваш случай. Для этого, пожалуйста, отправьте письмо с контактными данными и описанием ситуации на адрес lge.support@lge.com или позвоните по номеру 8 (495) 228-31-28. Благодарим за оставленный отзыв.

• Качество стирки