• Распродажа!

Стиральная машина узкая Hotpoint-Ariston VMSL 601 B

16 990 ₽
19 990 ₽
+ 510  Бонусных рублей

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

Рассрочка и кредит
Кредит от 835 ₽/мес
Способы получения заказа
начиная с 18.01, 490₽

• Качество стирки
Стиральная машина узкая Hotpoint-Ariston VMSL 601 B

Качество стирки

Плюсы

Хорошо стирает, хороший отжим, в лотке для порошка не остается порошка, узкая.

Минусы

Шумная, крышка люка без шпингалета, заморочки с программами.

Отзыв

Итак, что хочу сказать про машинку. Брал я отталкиваясь от цены и т.к. мне просто нужна была машинка для стирки без наворотов выбор пал на нее, тем более, что была хорошая скидка. первое, что не понравилось это то, что при выборе программы тебе необходимо самостоятельно выставлять параметры отжима и температуры, машинка довольно шумная, но у меня стоит в ванне и при закрытой двери дискомфорта не вызывает, если бы стояла на кухне думаю было бы не очень удобно, при первой стирке (быстрая 30 мин.) белье почему то не отжало и только потом я понял, что когда ты выбираешь режим тебе необходимо самостоятельно выставить температуру и скорость отжима иначе машинка только постирает в холодной воде и все. К качеству стирки претензий нет, белье всегда чистое и хорошо отжатое. После стирки в резиновой гофре люка остается вода и необходимо вытирать губкой во избежании неприятного запаха и т.п., если вода застоится. Стиралку бесплатно доставили из районного центра(от меня 40км) бесплатно, донесли до квартиры, оплатил безналом по терминалу, грузчики вежливые претензий нет. меня машинка полностью устраивает, денег которые я за нее заплатил не жалко. Написал развернутый отзыв т.к. когда сам искал много ссылался как раз на отзывы и это хорошо помогает в выборе. К сожалению не смог загрузить фотки :(

Евгений 17.10.2020

Инструкцию читали ? Никаких дополнительных параметров там не обязательно выставлять, у меня всё стоит на максимум и если программой заложена определенная температура и обороты отжима, то выше параметров она работать не будет (все написано в инструкции, целая таблица) Стирка 30 минут - в холодной воде, максимум 30 градусов В гофре что бы вода уходила надо дополнительно расширить имеющиеся отверстия (я сделал это дюбель гвоздем) и проблема ушла

1.7

Качество стирки

Плюсы

цена

Минусы

Ужасная! сплошные минусы! Скупой платит дважды!

Отзыв

Воды она тратит мало, но и от этого она ничего не простирывает. Приходится несколько раз полоскать. Напор струи в податчик порошка такой слабый что, ничего не вымывается (ни гель, ни какой либо порошок). Если положить белья в полную загрузку, то воды наливается так мало, что белье полусухое шлепатся по барабану. Про стирку пледов, махровых простыней, я вообще молчу -Можно про это забыть! (все будет сухое)!!! Прослужила 4 года и уже полетела электроника и подшипник в барабане.

1.7

Плюсы

Минусы

Постоянный сбой со временем стирки, отсутствие табло с указанием времени стирки, нет блокировки от детей.

Отзыв

Намеревалась приобрести другую машинку, одна консультант уговорил на эту. Крайне неудовлетворена покупкой. Эксплуатирую ее пятый месяц, намучилась с ее программами. Если программа на час - стирает 4 часа, если программа глубокой стирки - стирает все 12 часов. Бывает что на час просто подвисает и ничего не делает, потом снова начинает стирать, простирает 5 минут и снова подвисает на час. Я знала что машинка без электронного табло, НО! никогда бы не подумала, что надо будет на кофейной гуще гадать, чтобы узнать приблизительное время окончания стирки. Отсутствие защиты от детей - я вообще не поняла. Всю жизнь думала, что это функция без которой машинки не выпускают, однако, здесь ее нет. Если ванная комната узкая - то вполне возможно, что вы просто ее задев рукой выключите или собьёте программу. Крайне разочарована.

Евгений 06.01.2021

Глюки и сбои в программе чаще всего не вина машины, а перепады напряжения сети или постоянно низкое напряжение. Я не оправдываю производителя. У моего отца стиральная машина глючила так же, как вы описываете, после переезда в другой дом, эта же машинка стала работать без зависаний и глюков. Выяснили случайно после общения с мастером по ремонту стиральных машин. Так как был доступ в предыдущую квартиру, сделали замеры напряжения там и в новой квартире. Подозрения подтвердились, в старой квартире низкое напряжение плюс скачки напряжения.

2.3

Плюсы

загрузка 6 кг, при полной загрузке на отжиме не прыгает

Минусы

быстро сломалась, неудобные режимы стирки, нельзя снять порошкоприемник чтобы нормально помыть

Отзыв

Покупали эту машину после сломавшегося индезита, который стоил на 1/3 меньше, но проработал раза в 2 дольше. Эта стиральная машина прожила меньше 2х лет, потом сломалась прямо во время стирки. Из плюсов: машина не прыгает при отжиме даже при полной загрузке. Из минусов: неудобный приемник для порошка - его нельзя снять и помыть, режимы стирки тоже не очень удобные, долго искал простую стирку на 90 градусов без предварительной стирки, в итоге в инструкции это не написано, но по факту оказывается просто режимы на панели неправильно описаны: обычная стирка на 60 градусов на самом деле это до 90 градусов& Не понравился режим полоскания, машина набирает очень мало воды и в итоге порошок до конца не всегда выстирывается. Остальные режимы стирки тоже не очень понравились: быстрая стирка слишком быстрая, плохо отстирывает, а обычная стирка слишком долгая - 2,5 часа. В общем, если эту машину не починят, то буду покупать новую, но уже точно другой фирмы.

Hotpoint 15.12.2020

Александр, добрый день! Нам жаль, что у Вас cложилось такое впечатление о нашей стиральной машине. К сожалению, срок службы стиральной машины зависит от многих факторов, в том числе от правильной установки и стабильного напряжения в электросети. Если Вам необходим качественный ремонт, после которого стиральная машина будет служит Вам еще много лет. Вы можете связаться с нами по телефону нашей сервисной службы - 8 800 3333 887. С уважением, команда Hotpoint.

Качество стирки

Плюсы

Много программ

Минусы

Сломалась за два месяца!Сбой какой то в блоке управления.Сначала замигали все кнопки,затем вообще не включается.

Отзыв

Не рекомендую,шумно закрывается и открывается,быстро сломалась.Мне не понравилась

Hotpoint 15.12.2020

Юлия, здравствуйте. Сожалеем, что у Вас произошла данная ситуация и сложилось такое впечатление о нашей технике. Возможно, Вы столкнулись с браком. При производстве мы соблюдаем все стандарты качества и проводим регулярную выборочную проверку готовых изделий, поэтому вероятность брака минимальна, но все же она есть. Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации, напишите нам на почтовый ящик - feedback_ru@whirlpool.com, указав все подробности о покупке, проблемы, с которыми Вы столкнулись, и, обязательно, телефон для обратной связи с Вами. С уважением, команда Hotpoint.

Хорошая техника. Пока все устраивает

Hotpoint 16.11.2020

Вера, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Приятного дальнейшего пользования. С уважением, команда Hotpoint.

Качество стирки

Плюсы

Все понятно и просто в обращении. Цена

Минусы

Есть режимы, на которых время стирки доходит до 4 часов. Нет звукового оповещения

Отзыв

В целом все прекрасно, стирает хорошо, на экорежимах стирка длится пол часа, или час ( в зависимости от режима) , что очень удобно. Вибраций нет, шум не слышно при закрытой двери ванной комнаты.

Hotpoint 28.10.2020

Олег, добрый день. Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Мы рады, что стиральная машина Вам понравилась. Ваши пожелания будут переданы в соответствующий внутренний отдел компании и обязательно учтены. С уважением, команда Hotpoint.

Качество стирки

Хороший агрегат за свои деньги

Hotpoint 28.10.2020

Добрый день! Спасибо за выбор техники Hotpoint. Уверены, стиральная машина прослужит Вам долгие годы. С уважением, команда Hotpoint.

Качество стирки

Плюсы

Много программ.Стирает хорошо и быстро. Удобня. хороший дизайн. Большой барабан.

Минусы

Ещё не обнаружила

Отзыв

Пользуюсь совсем недавно , машинкой довольна .Спасибо.

Hotpoint 28.10.2020

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. С уважением, команда Hotpoint.

Качество стирки

Плюсы

Есть быстрая стирка 30 минут.

Минусы

Отзыв

Пользуясь месяц, пока всё нравится.

Качество стирки

Плюсы

Тихая, хорошо активно стирает. Много режимов.

Минусы

Остается вода в резинке, много воды, приходится выливать ее выкручивая резинку, остается вода в лотке. Приходится вытирать каждый раз

Отзыв

В общем пока машинкой довольна. Использую 2 недели.

Качество стирки

Плюсы

Узкая не дорогая купил сразу 2

Минусы

Плохо дверь открывается

Отзыв

Купил сразу 2 маме и нам вообщем за эти деньги пойдёт халявная доставка что понравилось один адрес на 4 этаж другой адрес 3 этаж всё по 400р ни чего не шумит работает тихо только дверь туго открывается

Качество стирки

Плюсы

Есть прога быстрая стирка 2,5 кг., 45 минут и готово!

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Компактная, не шумная, можно выставлять обороты отжима от 100-1000.

Hotpoint 28.08.2020

Михаил, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и выбор техники Hotpoint. Уверены, что стиральная машина прослужит Вам долгие годы! С уважением, команда Hotpoint.

Качество стирки

Плюсы

Надежность, качество стирки

Минусы

Очень долгие базовые программы (более 200 минут). Минимальное время стирки - 30 минут.

Отзыв

Простая, базовая машинка, без наворотов. Не хватает звукового сигнала в начале и конце цикла стирки.

Качество стирки

Плюсы

Узкая, лёгкая в управление.

Минусы

После 4 стирке заметила ржавчину на барабане.

Отзыв

В целом все устраивает. Качество стирки хорошее. В управление лёгкая. Очень огорчились из за ржавчины на барабане. Эта уже вторая машинка Аристон в нашей семье.

Качество стирки

Плюсы

Все нравится. Узкая, лёгкая в управление. Покупала маме. Ей очень нравится

Минусы

После 4 стирке заметила ржавчину на барабане

Отзыв

В целом все устраивает. Качество стирки хорошее. В управление лёгкая.

Качество стирки

Плюсы

Из плюсов можно отметить цена-качество соответствует заявленному на 100%.

Минусы

Хотпоинт мы уже приобретает третий раз, но каждый раз машинка работает четко 4 года и все - дальше либо дорогостоящий ремонт либо проще новую купить. Но это я так понимаю все современные производители на сегодняшний день так делают от телефонов до автомобилей.

Отзыв

Хорошая, машинка. Широкое окно загрузки, не шумит так как предыдущая. Установили самостоятельно без проблем. Нет сильной вибрации даже на максимальных оборотах. Единственное что нет какой то простой программы на час не больше, чтобы просто освежить белье, но не из расчета 3 кг (как рекомендовано), а 6 кг. Еще один момент - написано что есть какой то режим самоочистки фильтра, но он не включается вообще. Видимо либо всё же не предусмотрен и это рекламный трюк либо пока еще не запускается так как новая...

Качество стирки

Плюсы

В одном из отзывов прочитал, что не понравилось что помимо программы нужно самому выставлять температуру и количество оборотов отжима, я как раз именно из-за этого эту машинку и купил - можно самому в каждой программе подкорректировать эти параметры.

Минусы

Минус на мой взгляд один - конструкция манжеты такова, что в ней скапливается вода и после каждой стирки, если вы не хотите чтобы в ней со временем завелась плесень, ее надо протирать на сухо.

Отзыв

Машинка как машинка со своей работой справляется! Стирает и отжимает хорошо! Шумит - не скажу что тихая( это не прямой привод), но и прям уж громкой ее не назовешь. За надежность ничего не поставил - ибо время покажет( эксплуатирую меньше месяца)!

Hotpoint 14.08.2020

Сергей, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей стиральной машине. Ваши замечания будут переданы в соответствующий внутренний отдел компании и обязательно учтены, спасибо. Уверены, что стиральная машина прослужит вам много лет! С уважением, команда Hotpoint.

Отлично стирает, все устаивает

2.3

Качество стирки

Плюсы

Цена и дизайн

Минусы

Не надежно

Отзыв

После первой же стирки перестала работать. Зачем придумали дешевую продукцию если она хоть пол года не сможет служить ?? Я и не надеялась на долгие сроки но не один день же ?! Хорошо что мы купили страховку платную (с ней обещали обмен возврат в течение 72 часов) и поменяли на совсем другой бренд(с доплатой и очень довольна!)Но пришлось ждать ещё 11 дней пока (((

• Качество стирки