Стиральная машина узкая Hotpoint-Ariston RST 7229 ST X RU - Отзывы

20039531

• МЕГА-Рассрочка
Стиральная машина узкая Hotpoint-Ariston RST 7229 ST X RU
    • + 624 Бонусных рубля по программе M.Club
    • + 1 455 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 1 155 ₽/мес
Купите без переплат  ?

Кредит от 1 024 ₽/мес  ?

начиная с 03.04, бесплатно
Товар можно купить после оплаты на сайте или оформления кредита

• Качество стирки
Стиральная машина узкая Hotpoint-Ariston RST 7229 ST X RU

Качество стирки

Плюсы

Тихая

Минусы

Отзыв

купил недавно, пока все устраивает. До этого тоже был аристон, верой и правдой 12 лет проработал.

1.7

Качество стирки

Плюсы

дизайн, большой объем стирки

Минусы

надежность, сервиса нет

Отзыв

Приобретал данную стиральную машину в марте 2019. работает аппарат хорошо, стирает вещи не рвёт. пользуемся 2-3 режимами: хлопок, синтетика, быстрая стирка. Но спустя 8-9 месяцев машинка не отжала белье после стирки. ну бывает, может глюк программы и т.п. подумали мы. Но чем ближе к окончанию гарантийного срока(1 год), тем этот глюк стал чаще и теперь машинка не отжимает 3-4 раза из 10, что вообще ни в какие ворота. Обратились в сервис Мвидео, нас перенаправили к сервису производителя. Чтобы дозвониться до сервисной службы нужно потратить 30-40 минут прослушивая ненавязчивые мелодии. Оператор вместо того чтобы принять заявку на вызов инженера по телефону, сразу пошла в контратаку: а вы инструкцию читали? а у вас заземление есть? а вывод стока в соответствии с рекомендациями производителя? а руки перед включением моете? и т.п. в конце была угроза, что если хоть один пункт из инструкции по запуску будет нарушен - мы будем платить 2500 за ложный выезд. После нашего подтверждения всех перечисленных условий, согласовали дату приезда специалиста и.... просидели зазря весь день в ожидании. К нам так никто не приехал и не перезвонил. Слушать по 40 минут музыку нет желания больше как и общаться с хамскими операторами сервиса аристон. В общем для себя фирму аристон я вычеркнул из жизни. не рекомендую брать технику данной фирмы. по истечению гарантийного срока техника ломается и сервисная служба работать не хочет.

Качество стирки

Плюсы

Стирает хорошо

Минусы

Бьет током, как только наберет воду, находится под постоянным напряжением.

Отзыв

Машинка бьет током, мастер не желает искать причину, твердит, что розетка без заземлен. Вызывали электрика, он зафиксировал постоянный то по всему корпусу стиральной машинки во время стирки и после нее, пока машинка остается влажной. Ждем решения по обмену машины.

Антон 08.03.2020

В инструкции запрещено включать стиральную машину в розетку без заземления. Вы нарушаете требования техники безопасности, и если кто-нибудь из членов вашей семьи пострадает, винить вам будет некого, кроме себя самой.

Качество стирки

Плюсы

Удобная, не сильно шумная, хороший дизайн

Минусы

Кривая отечественная сборка

Отзыв

Горячая линия хотпоинт холоднее трупа, нет аварийного открытия люка, точнее оно предусмотрено конструктивно, но троса от замка до сервисного окна снизу НЕТУ, то-ли его забыли поставить на заводе, то-ли просто сэкономили. Жгут проводки болтался внутри на соплях, в итоге на 5ой стирке его зацепило выступом бака и оборвало один из проводов в косе, которая о чудо, даже не закрыта гофрой, тупо замотаны провода изолентой, в следствии чего машина упала в ошибку F-5. Горячая (sick!) линия в воскресение не работает, сначала сгоряча хотел выломать люк монтажкой и выкинуть эту машину в окно, но в итоге разобрал и спасал свою застрявшую в ней акулу из икеи сам и починил машинку тоже сам. Эта машина как жигули, если после криворукого завода самому разобрать и по хорошему собрать, то вполне норм за эти деньги.

Дмитрий 28.03.2020

Какой аварийный люк? Вы уверены, что не ошиблись с моделью? У Hotpoint-Ariston RST 7229 ST X RU его нет и он не предусмотрен конструктивно. Вы что, чёрным пиаром промышляете?

Качество стирки

Плюсы

Хороший отжим, простая в использовании

Минусы

Большой затрат воды

Отзыв

1 месяц, все устраивает

Качество стирки

По удобству управления машине просто нет равных. Производитель позаботился это приятно. Каких то негативных впечатлений нет, т к купили машинку месяц назад. Барабан даже на высоких оборотах слабо шумит. Считаю что, для частого использования машинка идеальна.

Качество стирки

Плюсы

Тихая, красивая

Минусы

Отзыв

По полу не скачет, стирает отлично. При стирке куртки не требуется доп полоскание как на старой машинке. Программы устраивают, можно снизить темпер, отжим.

Качество стирки

Плюсы

Все устраивает

Минусы

Минуса нет

Отзыв

Пользуемся одним месяц, нареканий нет, всё устраивает

Качество стирки

Купили 28-12-2019, потекла на третий день эксплуатации. Сегодня 17-01-2020, до сих пор сервис мэны к нам добраться не могут. Покупка техники в РФ это лотерея, к сожалению. И именитость бренда (цена) не имеет никакого значения. Купили эту машинку не смотря на то что консультанты не рекомендовали Аристон как таковой. Видимо зря не прислушались.

Евгений 24.01.2020

Прокомментирую свой же отзыв. 23-01-2020 мастер устранил протечку машины, сказал заводской косяк. Прокладка была установлена не правильно. Выяснилось что машинка при выборе одной из программ, не работает вообще, но с этим можно мириться.

Качество стирки

Плюсы

А цитировать отлично, порошок ополаскивают на все 100, очень тихо, огромный барабан помещается очень много вещей.

Минусы

Пьет током, И потекла в первый же день. Может только мне так не повезло.

Отзыв

В общем машинка мне очень понравилось но если бы не утечка. Хотел поменять на точно такую же, новую не было в наличии, пришлось доплатить и взять другую.

Антон 08.03.2020

Пьёт током? Вы же написали отзыв от имени "Нины", теперь вы - Дима? Вы понимаете, что нельзя включать стиральную машину в розетку без заземления? Что это может привести к смерти?

Качество стирки

Плюсы

Блокировка кнопок. Для тех у кого есть дети.

Минусы

Нету

Отзыв

Полностью оправдает цену и качество

Качество стирки

Плюсы

Отжим 1200, очень тихая, вместительная, есть режим "освежить паром"

Минусы

Сломалась через год использования, ремонт вышел дорогостоющий

Отзыв

Выбирала стиральную машинку долго так как у меня были определенные требования к "моей помощнице" (отжим 1200, режим "освежить паром" очень хорошая функция, особенно для обработки пуховых вещей, тихая чтобы была при отжиме. Из всех вариантов подходила эта модель и модель lg, но там ценник был выше 40000. Поэтому купили эту модель. Но меньше чем через год стиральная машинка не стала стирать на некоторых режимах, время стирки шло бесконечно на табло , хотя по реальному времени она должна была уже отстирать и вода не набиралась, писала будто не хватает напора. Говорю про режим деликатная стирка. Но меня это не особо смутила, я перестала стирать на этом режиме. Потом она начала бить током, хотя до этого не била. Потом барабан стал шуметь очень громко при полоскании, а при отжиме шумело хуже чем от самой шумной машинки. Потом она перестала нагревать воду. Тогда уже вызвали мастера (срок эксплуатации машинки был около года, чек не нашли, поэтому пришлось ремонтировать за свой счёт) . Сейчас жду окончательную стоимость ремонта, но ремонт барабана выйдет около 5000, замена Тэна около 2000 -3000, ну и ремонт самой автоматики ещё неизвестен примерно. Такой капитальной поломки от машинки которая проработала около года я не ожидала и разочарована.

Качество стирки

Плюсы

Надежная

Минусы

Отзыв

Приятно пользоваться хорошей вещью. Все нравится,программ много, удобное управление.Очень хорошо стирает и тихо отжимает.Все нравится

Качество стирки

Плюсы

Вместимость

Минусы

Отзыв

За свою цену отличный вариант. Имеет тихий инверторный мотор. Много режимов стирки. Программа антиаллергия. Тирки разные по времени,можно настраивать

Качество стирки

Плюсы

Внешне приятная

Минусы

Отзыв

Удобная машинка во всех смыслах.Очень тихая при отжиме,программ иного. Приятные материалы корпуса. И главное не скачет а стоит ровно

Качество стирки

Плюсы

Тихая

Минусы

Отзыв

Машинка не прыгает,устойчивая, а это было главным критерием выбора. Стирает отлично,много режимов. Очень удобна функция пара

Качество стирки

Плюсы

Тихая

Минусы

Отзыв

Очень вместимая при своих скромных размерах. Стирает отлично!

Качество стирки

Плюсы

Не заметил.

Минусы

Потекла

Отзыв

Подключил .на первом же запуске пошла течь с низу барабана .Обменять отказываются .Недели не прошло ,говорят вызывайте мастера дурдом ..Хамское отношение к покупателям !!

Надежда 02.01.2020

А вы сами подключали? Может быть, переоценили свои способности?

Качество стирки

Плюсы

Качество стирки на высоком уровне. Можно освежить паром вещи.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Покупала маме стиральную машину для частой стирки. Машинка справляется, время стирки зависит от выставленного режима. Быстрая стирка подходит для всего, даже для шерсти. Температура указана 30 градусов. Режим похож на деликатную только стирает быстрее. Покупала в магазине, потому что сама хотела увидеть машину в живую.

Качество стирки

Плюсы

Очень хорошо полощит бельё, пятен, каких либо разводов не оставляет, стирает отлично на 30 минутах, но приходится дополнительно на этом режиме включать отжим.

Минусы

Пользуюсь 2 недели, пока плохого ничего не заметила.

Отзыв

Пока всё на уровне и по характеристикам машинки

• Качество стирки