Стиральная машина узкая Bosch Serie | 6 WLL24360OE - Отзывы

• Качество стирки
    4.2
    Стиральная машина узкая Bosch Serie | 6 WLL24360OE

Качество стирки

Плюсы

функция aqua stop, большой выбор программ, встроенные весы, защита от детей.

Минусы

Отзыв

Решила написать отзыв о нашей стиральной машине WLL24360OE, пользуемся чуть больше месяца. Другую марку даже и не рассматривали, на предыдущей квартире была также bosch, которая работает исправно уже 5 лет. При покупке новой машины в первую очередь смотрели на загрузку, здесь 7 кг, функцию aqua stop, присутствует. Машинку муж подключал сам, через 3-4 дня после подключения, после стирки, вытаскивая белье, прокручивая барабан, чтобы посмотреть все ли белье достала, обратила внимание, что барабан при прокручивании в какой-то момент натыкается на препятствие и останавливается. Привлекла мужа, муж тоже не понял в чем дело. Про звонок в магазин и общение с представителями bosch опущу, в общем, приехал мастер и сразу сказал, что поломки никакой нет. Это я к чему, если вдруг найдутся такие же как и мы с мужем, имейте ввиду, что это особенность данного инверторного мотора, он так работает. На что еще я обратила внимание в этой модели, по сравнению с предыдущей нашей машинкой. К примеру, в программе Синтетика она стирает 2 часа, в предыдущей модели стирает 1,5 часа. Хлопок стирает 2,5 часа, в предыдущей 2,05. С чем это связано я не выяснила. Еще на днях выяснился один нюанс, конкретно для нас он не критичен, т.к. рядом живут родители, у которых можно постирать если что, но для других семей может быть стоит обратить внимание. В общем, в машинке встроены весы, нам надо было постирать покрывало 1,5 спальное и мы не смогли этого сделать, дисплей выдавал сообщение о максимальной загрузке 4 кг, и машинка отказывалась начинать стирку. Просмотрели все возможные программы, на которых могли бы постирать, везде максимальная загрузка указана 4 кг. Перед совершением покупки мы обошли несколько магазинов и в одном, продавец рассказал один немаловажный нюанс европейских производителей. В машинках, конкретно bosch теперь точно знаю, встроен поплавок, который позволяет экономить расход воды, при не максимальной загрузке. В характеристиках машинок я не видела, чтобы это писали, не ищите, не найдете. Это связано с высокими тарифами на воду в Европе. Так что, не накапливайте белье, стирайте по мере необходимости, нам с маленьким ребенком это важно. Я вас ни в коем случае не отговариваю от покупки именно этой модели, просто делюсь своим опытом, машинкой мы довольны, стирает отлично. И напоследок, читайте все, что приложено к машинке, мы не сразу обратили внимание, но успели в указанные сроки. В буклете было сказано, чтобы была дополнительная гарантия на машинку со стороны производителя необходимо зарегистрироваться у них на сайте в личном кабинете и указать данные по купленной машинке. За мои старания для вас прошу оценить мои отзыв.

Наталья 26.02.2020

В этой же стиральной машине нет AquaStop...

Качество стирки

Плюсы

Хорошо стриет, тихая

Минусы

Слабая ручка не дверце

Отзыв

Проработала пол года сломалась дверца, хорошо гарантия есть. Приехал монтажник сказал, что это основная болячка у этой модели. Машинка полностью под замену.

Качество стирки

Плюсы

Стирка, сушка

Минусы

Сломалась дверь. не срабатывает замок

Отзыв

Приобретал стиральную машину в августе 2018 года. С августа 2018 года по октябрь 2019 года стиральной машинкой никто не пользовался. Машинкой начали пользоваться в октябре 2019 года. Поработала 10 месяцев и дверца не закрывается. Гарантия прошла. Я расстроен потому-что фактически новая стиральная машинка стала неисправной.

Качество стирки

Плюсы

Бесшумно. В ходе стирки есть возможность добавить белье или изменить режим стирки!

Минусы

Не нашла

Отзыв

Отличная машинка! Рекомендую! Стирает хорошо, не шумно. Компактная, интересный дизайн.

Качество стирки

Плюсы

Тихая, отличное качество стирки, интересный дизайн

Минусы

пока не увидели

Отзыв

Больше всего порадовало качество стирки. Даже на 30 минут отстирывает вещи и белое становится белоснежным. Почти не слышим при отжиме на 1000 оборотов, на 1200 чуть послышнее. Это первая Бош, посоветовали мастера по ремонту стирал.машин (цитирую "Бош есть Бош")

Качество стирки

Плюсы

Тихая, качественно стирает, гарантия 10 лет на двигатель

Минусы

Не нашёл пока

Отзыв

Огонь как и всегда собственно) BOSCH есть BOSCH

Качество стирки

Меня все устраивает и я доволен приобретентем

Качество стирки

Плюсы

Качество стирки, бесшумная

Минусы

Через год появился шум от панели

Отзыв

Покупала в марте 2019, т.е. прошел 1 год гарантии и появился шум от панели управления. Машинка стирает бесшумно и качественно.Имеется быстрая стирка 15 минут при 30градусах. Уведомляет об окончании стирки звуковым сигналом (громкость звука и время напоминания можно установить на своё усмотрение). К покупке рекомендую.

Плюсы

Тихая, множество режимов, гибкая настройка оборотов и температуры, вместительная

Минусы

Чувствительный дисплей, иногда от случайного касания во время стирки могут измениться настройки

Отзыв

В целом доволен, машинка очень хорошая, мощная, тихая

Андрей 07.04.2020

габариты машинки совпадают с характеристиками указанными в инструкции ? особенно интересует глубина

Плюсы

Тихая, качество стирки

Минусы

Отзыв

Посоветовал менеджер, на машину была акция, машину выбирал из многих марок, но победило конечно надежность и многофункциональность BOSCH

Качество стирки

Плюсы

Много

Минусы

Не нашли

Отзыв

"Конкурс Бош". Купили эту стиральную машину в июле 2019г. Долго выбирали, рассматривали варианты. Купили эту модель, не пожалели. Загрузка на 7кг, что удобно, при необходимости можно пледы, одеяла стирать. Стирает хорошо. Есть короткий режим на 30мин + можно включить функцию укороченной стирки 15мин. Очень удобно! Можно освежить вещь за 15мин, постирать кеды. Есть регулировка температуры, скорости отжима. Встроенные весы не позволяют загрузить лишнее белье или слишком мало. Об ошибке и окончании стирки сообщает громким сигналом. Во время стирки можно открыть барабан и добавить бельё, если забыли -очень удобно. Дизайн обычный, можно сказать скромный. Но у Bosch вся техника минималистичного дизайна. Цена средняя, бывают акции, можно воспользоваться бонусами (если есть). Довольны покупкой.

Иван 26.04.2020

выше написали, что машина отказалась стирать покрывало.

Качество стирки

Плюсы

Тихая,удобное управление,много программ

Минусы

Забор воды громковат,но может из-за давления воды

Отзыв

Купили недавно,работает только месяц, дальше будет видно.Пока очень довольны.

Качество стирки

Плюсы

Работает тихо, есть функция сокращения времени стирки

Минусы

Куплена недавно, минусов пока не обнаружила.

Отзыв

Рекомендую к покупке.

Качество стирки

Плюсы

Предварительная стирка, сокращение времени стирки, качественно открывает даже на короткой программе

Минусы

Достаточно широкая, шире чем заявлено

Отзыв

Недавно купили, пока все нравится

Качество стирки

Плюсы

Тихая , Бельё достаёшь почти сухое

Минусы

не обнаружено

Отзыв

Покупкой довольна. Советую

Качество стирки

Плюсы

Тихая, хорошо стирает

Минусы

Не найдено

Отзыв

Доволен

Ольга 09.06.2020

Подскажите, пожалуйста, а если белья меньше 4 килограмм, машина будет стирать? У меня старая машина этой марки тоже взвешивает, но можно стирать хоть один носовой платок, просто она дозирует воду согласно весу белья.

Работает практически бесшумно

Качество стирки

Плюсы

Качество стирки, тишина, надеюсь надежность.

Минусы

Очень напрягает звук при окончании стирки.

Отзыв

Машинка стирает хорошо, отжимает хорошо, не шумит, не вибрирует. По качеству BOSCH и Siemens знаю давно, с 90 лет прошлого века, тогда даже не немецкая сборка нормально служила не меньше 10 лет. Посмотрим чем похвастается Российская сборка. При выключении громкий щелчок, и машинка начинает пищать как бесперебойник. Первый раз подумал, что пробки в доме выбило. И пищит пока не выключишь, хоть несколько часов.

Качество стирки

Плюсы

тихо работает. Хорошо отстирывает.

Минусы

Отзыв

Отличная машина

Качество стирки

Плюсы

Работает тихо, много нужных программ, стирает без нареканий

Минусы

Пока не увидели

Отзыв

Стирает нормально, очень тихая покупкой довольна

• Качество стирки