Стиральная машина узкая Bosch Serie 6 3D Washing WLK24247OE - Отзывы

• 9% cash back

• Качество стирки
4.5

Качество стирки

Хочу поделиться впечатлениями от 7 месяцев эксплуатации машинки Bosch Serie 6 3D Washing WLK24247OE (7кг). Управление: Простые и понятные обозначения программ и кнопок функций (температура, скорость отжима и т.д.), легко разобраться без инструкции. Молодой человек тоже разобрался куда нажимать и что поворачивать, хотя к предыдущей машинке подходить отказывался именно из-за «непонятности» командного аппарата. Регулируется уровень громкости сигнала окончания стирки (от 0 до 4), это радует т.к. изначальный сигнал очень громкий, даже сквозь сон слышно и повторяется пока не выключишь машинку. Загрузка: Большой загрузочный люк и вместительный барабан, легко доставать постиранные вещи. Максимальная загрузка 7 кг, но это только на одной программе (интенсивная стирка 4:50ч) – не пользовалась. На большинстве же программ максимальная загрузка 6 кг, для меня этого вполне достаточно. С евро одеялом справилась, но немного покапризничала. На центрифуге не сразу запустилась, сначала машинка «утрясала» одеяло до равномерного распределения в барабане. В целом постирала и отжала одеяло хорошо. Есть кнопка половинной загрузки, которая автоматически сокращает время стирки почти в 2 раза, ей пользуюсь достаточно часто. Выручает функция дозагрузки после запуска – это супер вещь! Частенько включишь машинку и через 2 минуты находишь носки, которые «милый» приберег до лучших времен в кроссовке или под диваном)) Ещё один полезный момент, когда нажимаешь на паузу, то через 1-2 секунды звучит громкий щелчок, это значит, что можно спокойно открыть дверцу для дозагрузки. Программы: На мой взгляд их больше чем достаточно. Помимо стандартных добавлено тонкое белье, шерсть, рубашки, джинсы, пуховики. А для тех, кто не доверяет предустановкам, легко отредактировать какой-нибудь стандартный режим по времени/кг/оборотам отжима/температуре и т.д. Я чаще всего так и делаю. Есть два режима быстрой стирки 30 и 15 минут - уже выручал пару раз. Внешний вид: На вкус и цвет товарищей нет. Мне машинка нравится, на белом фоне выделяется табло управления и люк за счет контрастных цветов. Выглядит современно. У меня стоит в ванной, не скажу, что смотрится миниатюрно, но и не громоздко, при загрузке то в 6-7 кг. Качество: Пока тяжело оценить качество изготовления, всё-таки всего 7 месяцев. Сборка Российская, за это время никаких нареканий не было. По сравнению с предыдущей машинкой тихая: запускаю на ночь и не мешает, хотя двери для кота везде открыты, главное установить по уровню. Качество стирки отличное, тоже никаких нареканий за время эксплуатации. Хочу отметить, что хорошо выполаскивает порошок, хотя читала негативные отзывы на этот счет и даже сомневалась брать. Но в стирке, на мой взгляд, многое зависит от выбора порошка и программы, я нашла свой баланс. Я машинкой очень довольна. Покупала, когда была на нее скидка и обошлась она наравне с машинками загрузкой 4-5 кг. Да и фирме я доверяю, вся крупная техника в квартире её и исправно трудится. Очень надеюсь, что и дальше она меня не разочарует :-)

Качество стирки

Плюсы

Большая загрузка, возможность отключения звукового сигнала, тихая (по сравнению с предыдущим 20-летним индезитом), таймер окончания стирки, возможность ускорения стирки на некоторых программах

Минусы

Затхлый запах, выворачивает пододеяльник и наизнанку, отстирывает так себе (опять же по сравнению со старенький индезитом)

Отзыв

Машиной пользуемся уже год. Куплена на смену индезиту 95-го года выпуска (подшипник полетел, а так ещё пользовалась бы). Радует компактность в сочетании с вместительностью барабана. Звук уведомлений отключили сразу же после установки. Удручает качество стирки: белое становится серым, какой порошок ни используй. И очень разочаровывает запах болота из барабана. Стирка постельного белья заканчивается всегда с вывернутым наизнанку пододеяльником (хотя, казалось бы, что мешает хоть иногда этот процесс в середине повернуть вспять?). И ещё с полосканиями есть проблемы. Я понимаю, экология, экономичность, водные ресурсы на планете ограничены, но все же заканчивать цикл стирки с мыльным бельём даже при половиной закладке порошка-это неправильно. Приходится ставить на доп.полоскание.

Качество стирки

Плюсы

Устойчивая, тихая. Хорошо стирает и отлично выжимает. Большая загрузка белья

Минусы

Отзыв

За 4 месяца использования недостатков не обнаружено. За свою цену - это самое лучшее, что можно купить из стиральных машинок. Покупкой довольны

Качество стирки

Плюсы

Довольно компактная для 7 кг, у бабушки атлант на 6 кг, в 1,5 раза больше чем эта.

Минусы

Из минусов ничего не могу выделить, кроме осутствия полноценного режима замачивания в программах и ионизации белья, хотя в том же атланте за 14 тысяч все есть. Ну и дисплей с ПО так себе, поскольку машинка 3-4-х летнаей давности Атлант кажется современней

Отзыв

Пойдет, надеюсь современный барабан сделает свое дело! Машинку брал по скидке.

Качество стирки

Плюсы

Для узкой стиральной машины вместительность отличная, хорошо стирает, очень тихая, много программ. Если выставить точно по уровню, работает тихо, ничего негде не бьёт. Отстирывает весьма неплохо. Цена, с учётом акции ( "старое на новое") и накопленных бонусов!

Минусы

Пока не обнаружено.

Отзыв

Машина в эксплуатации меньше месяца. Про надёжность говорить ещё рано, но как узкая стиралка устраивает по качеству стирки и удобству пользования пока (тьфу, тьфу) почти на 100%. Главное при установке стиралки выставить её точно по уровню и чтобы все ножки жестко опирались на пол. Понравилась функция автовзвешивания сухого белья. Удобно. Можно докладывать вещи во время стирки. Опция ночной стирки. Пока довольны.

Качество стирки

Отличная стиральная машинка! Хорошо отжимает, тихая. Количество режимов хватает. Порадовала также акция "старое на новое". Очень хорошая цена вышла!

Качество стирки

Плюсы

Все плюсы описаны в характеристике

Минусы

Тэн сгорел на второй стирке, температуру выставляла на 40 градусов

Отзыв

Разочаровал тэн, машинке 2 дня. Завтра поеду в Мвидео, о результатах сообщу позже.

Дарья 20.04.2018

Приехал мастер, там вывалилась какая то фишка, машинка работает, водичку греет. Рекомендую

Качество стирки

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Тихая, минимум вибрации, при закрытой двери в ванной комнате машинку вообще не слышно. Не мнет белье после стирки.

Качество стирки

Плюсы

Очень тихая, понятный интерфейс.

Минусы

Отзыв

Рекомендую! Стирает хорошо, по полу не скачет во время отжима

а

Качество стирки

Машинка с крутым барабаном, выбирал муж по критерию качество-цена. Мне она внешне понравилась, современно так смотрится и при этом никаких лишних выкрутасов, лоток для порошка большой, выдвигается легко и не болтается. Внутрь помещается очень много вещей - за одну стирку у меня влазит детский пледик, немало одежды, несколько полотенец и мелких вещей, что просто здорово, освобождается много свободного времени и ничего не нужно вручную стирать) Кстати, одежда в ней не линяет и не растягивается, под любой вид ткани можно программку подобрать. Отстирывает просто замечательно, отмыла старое пятно от макияжа на блузке за одну стирку, из нее даже супер-грязные кухонные полотенечка выходят чистыми и свежими! Из программок пока что самая любимая - ночная стирка, ну очень удобно с вечера загрузить белье, а утром уже доставать идеально-чистую стирку)) А еще машинка не скачет и с места не двигается, даже на отжиме, в то время как ее предшественница отодвигалась в работе чуть ли не на полметра. Единственный минус - запах жженого пластика при первых двух-трех стирках, но это быстро проходит. Других недостатков не вижу, машинка очень качественная!

Качество стирки

Плюсы

Бесшумная, вместительная, различные режимы стирки

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Пользуюсь машинкой год, нареканий нет. Тихая, отстирывает все отлично. Разнообразие режимов радует

Качество стирки

Я сплю, она стирает, Я работаю, она отжимает, Пледы, куртки , одеяла Очень быстро постирала!!

Качество стирки

Плюсы

Бесшумная, функциональная, отлично выстирывает пятна, белье после стирки не мятое

Минусы

Стопорит на программе супер-быстрой стирки 30/15. Стирает дольше положенного времени. На середине цикла стирки 2 раза выбивало сетевой шнур

Отзыв

В целом, покупкой довольна. Отлично справляется с поставленными задачами. Не шумит, что очень важно, не прыгает. Но то ли у меня проблемы в новой квартире с электрикой, то ли машинка очень мощная-выбивает на одном режиме (30/15) сетевой шнур. Что мне особенно нравится, вещи отлично стирает, избавляет от пятен (даже самых ужасных от дезодоранта, от которых без замачивания сложно избавиться) Вещи свежие, не мятые. До этого стирала в любимой LG и думала,что нет предела совершенству, но эта машинка изрядно трепала белье и приходилось его долго выглаживать после сушки. Надеюсь, что BOSH прослужит мне долго.

Юрий 16.06.2018

Как может выбить сетевой шнур ?

Качество стирки

Плюсы

Множество программ, тихая работа

Минусы

Качество сборки, срок эксплуатации.

Отзыв

Через 2 года полетели мозги (перестала работать кнопка старт) всё сместилось. Ещё через пару месяцев порвался манжет. Ремонт данной машины обходится более чем половина её стоимости.

Качество стирки

Плюсы

Отлично стирает, очень тихая, много программ

Минусы

Периодически возникают проблемы с не существующим засором слива. А еще хотелось бы иметь звуковой индикатор переключения программ:)

Отзыв

Машина у меня уже почти 4 месяца, стираю почти ежедневно. В целом могу сказать, что отличная стиральная машина. Узкая, вместительная ( до 7кг), машина сама показывает рекомендованный вес белья для стирки по каждой программе. Дисплей включается только при повороте колеса, отличная функция блокировки от детей, не раз спасала, когда ребенок пытался потыкать кнопки во время стирки. Стирает не громко, даже ночью на программе "хлопок" выжимает чуть слышно. Периодически возникают проблемы с не существующим засором слива, приходится всегда рядом держать книжку по эксплуатации и следовать всем шагам по устранению ошибок. А еще хотелось бы иметь звуковой индикатор переключения программ, когда крутишь колесико, приходится высчитывать какая по счету строчка на колесике. Ну это минус большого количества программ :). За это сняла звезду надежности.

у 16.04.2018

это скорее относится к функциональности

Качество стирки

Плюсы

Разнообразие программ, Качество, Бесшумная, Система подачи воды

Минусы

Не развешивает сама белье)))))

Отзыв

Купили данную модель в апреле 2016 года. Стираю каждый день стабильно, иногда несколько раз в день. За 2 года перестирала в ней все: подушки, одеяла, пальто демисезонное кашемировое и утепленное, пуховик, 100% шерстяные вещи, шелк, занавески. Ни одна вещь не испортилась!!!Главное правильно подобрать режим! Машина работает практически безшумно, единственное чуть громче работает при отжиме на 1000-1200 оборотов, но это длится максимум 10 минут. Машина стоит на кухне, если в комнате (рядом с кухней)закрыть дверь, то ее не слышно днем даже при отжиме! Очень часто стираю ночью(в 1.00-2.00 часа), соседям не слышно, хотя нам их машину оооочень хорошо слышно. Купила данную модель в кредит - ни разу не пожалела!!! Машина просто супер, берите не пожалеете!!! Вообще поражена отрицательными отзывами. Люди которые пишут, что машина не отжимает или не выполаскивает порошок или что шумно работает, вы вообще умеете пользоваться стиральной машиной??? Не отжимает хорошо она в том случае, если вы в машину на 7 кг кладете 1 кг белья, и то белье просто более влажное. На режиме шерсть и пуховики белье прочти не отжимается (это же бережная стирка!!!), если не устраивает поставьте дополнительно отжим и там она отожмет по полной!!! Не выполаскивает порошок, значит вы много порошка насыпали(налили), но там есть дополнительное полоскание. На режиме быстрая стирка (30/15мин)конечно она не выполощет много порошка и пятна не отстирает(она просто не успеет).

Качество стирки

Плюсы

Обьем на 7 кг,достаточно тихо стирает, выполаскивает вещи тоже на отлично.

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Читаю некоторые отзывы, где ломается и шумит... Видимо, мне повезло. Встала как вкопанная, не трясется и не стучит, отжимает достаточно тихо, а включаю 1200 оборотов. Стирает хорошо, понравилась поверхность барабана.

Качество стирки

Минусы

не выявлены

Отзыв

Отличная стиральная машина

Качество стирки

Плюсы

стирает нормально

Минусы

при отжиме барабан бьёт о заднюю стенку машинки

Отзыв

Купили машинку месяц назад, стирает хорошо, но при отжиме барабан начинает бить о заднюю стенку машинки, верхняя панель очень трясется. Возможно неисправность ,у кого так было ?

Олег 21.01.2018

Вероятно, не снято транспортное крепление. Нужно открутить длинный болт на задней стенке.

1.7

Качество стирки

Минусы

Шумная, плохо выжимает, за 3 месяца 2 раза чинили ручку

Отзыв

Отжимает плохо, шумит, замок клинит

Юрий 25.04.2018

Не пиши всякую ерунду .Отличная машинка .Работает тихо .стирает отжимает. полоскает отлично

• Качество стирки