Стиральная машина узкая Bosch Serie | 4 WLL2416MOE - Отзывы

• Качество стирки
4.2
Стиральная машина узкая Bosch Serie | 4 WLL2416MOE

Качество стирки

Плюсы

цена, не прыгает

Минусы

Отзыв

Пользуюсь где-то пол года, машинка супер, работает тихо, не скачет как потерпевшая, а стирает вообще великолепно, рубашки стали гораздо белей. Берите, не пожалеете!

Качество стирки

Машина отличается высокой ненадежностью двери, пластик и внутренние части очень хрупкие и стали скрипеть уже через месяц. Состояние одежды после нескольких стирок заметно ухудшилось, думаю всему виной сильно "пупыристый" барабан, воздействие на ткань очень сильное. Не сертифицирована на бережную стирку шерсти.

Качество стирки

Плюсы

Тихая, не трясется, стирает отлично, все интуитивно понятно

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Прекрасная стиральная машинка, качество на высоте, пользуюсь около 3 месяцев, есть быстрая стирка, разные режимы

Качество стирки

Плюсы

- режим экономии, много режимов, хорошее качество стирки

Минусы

Умерла через 10 месяцев. Подшипники китайские и ненадёжные. Довольно шумная при стирке. Дребезжит, если белье неравномерно распределяется, при отжиме, в следствии чего не отжимает белье. Приходилось включать по 2-3 раза режим отжим.

Отзыв

Если вы хотите приобрести эту модель, то сразу покупайте дополнительный сертификат, потому что подшипники не рассчитаны на стирки больше, чем на год. Ручку дергайте очень аккуратно, она очень хрупкая. Белье грузите килограмма 2-3 минимум, иначе вас ждёт не отжатое белье и жалобное дребезжание машинки. Кондиционер периодически будет сразу выливаться в белье перед стиркой, как только вы его зальёте. Дисплей не сразу понимает что вы на него тыкайте, будьте иногда настойчивее. Машинка абсолютно не стоит своих денег! Моя машинка отслужила мне 10 месяцев и умерла.

Алексей 11.02.2020

Конкурс Bosch. Отличные стрелки, правда мне с браком попалась, который поздно был выявлен (плохо работал слив, из-за чего в рукаве начала образовываться плесень). Сейчас ищу замену своей и планирую поставить bosch. Пока машинка работала нормально - все нравилось: бережная стирка, набор функций, ускоренная работа, качественные комплектующие (за исключением рукава), за 3 года работы ни капельки налёта, все в идеале. Холодильник тоже bosch с ним вообще никаких проблем: продукты хранятся по сроку, никаких проблем с намерзанием, температуру держит как надо, работает безшумно. В целом технику рекомендую. И продолжаю выбирать новую стиралку, если вдруг не выиграю по конкурсу)))

Качество стирки

Плюсы

Тайный Санта. Отлично стирает, самое главное быстро. Вещи почти сухие и не сильно мятые.

Минусы

Отзыв

Тайный Санта. Мы с мужем 11 лет пользовались другой стиральной машинкой Индезит мун, итальянская сборка и т.д. Но у нее были всего четыре кнопки стирки, 40 градусов стирки уходило 2.5 часа, ну а 60 градусов 3.5 часа, естественно большое количество воды и времени уходило на стирку. Муж мне сделал подарок и мы с ним выбрали эту волшебную стиральную машинку Bosh, я не нарадуюсь ей. Многофункциональная, не шумит и не едет по полу, стирает отлично, вещи не мятые, расход воды в два раза уменьшился, я теперь могу стирать несколько раз в день. Использовала все режимы стирки, очень довольна результатом! Все кто ищет стиральную машинку, рекомендую, не пожалеете, можно спокойно выставить температуру и время.

Качество стирки

Плюсы

Инверторный мотор, отжим, надежность (наверное), качество стирки

Минусы

Сенсор, расчет времени стирки

Отзыв

Ощущения неоднозначные. Вообще Бошу очень доверяю и ни разу не прогодал. Но тут даже не знаю. Стирает хорошо, отжимает отлично. Тихая. Но не нравится неотзывчивый сенсор и расчет времени стирки - начальное значение не соответствует действительности, в процессе контроллер может менять время в соответствии со своими алгоритмами. Неудобно! Но повторюсь - к самой стирке претензий нет.

Плюсы

Минусы

Конденсат в лотке под порошок , неустойчивость .

Отзыв

При первых же двух стирках лоток для порошка весь в конденсате , который течёт по машинке . Вторая проблема -отжим , прыгает и скачет , пришлось остановить и вытащить белье !

Качество стирки

Плюсы

Не скачет, стирает тихо,бешеная скорость отжима

Минусы

Пока что не заметил, все нормально

Отзыв

Пользуюсь месяц, пока что доволен

Качество стирки

Плюсы

Тихая

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Первой неделей работы очень доволен, надеюсь не разочарует

Качество стирки

Плюсы

Тихо работает, на некоторых программах время стирки пишет например 2ч30мин, но в процессе стирки время сокращается прмерно на 1 ч. Думаю, что это интелектуальный контроль загруженности барабана, или не знаю, как это назвать, но это факт, проверено и замечено лично!

Минусы

При эксплуатации не выявил. Но при первом включении была особенность!

Отзыв

Хорошая машинка. Внимание была особенность которую я читал в других отзывах! При первом открытии крана с водой, вода сразу потекла тонкой струйкой в барабан. Думал, что это брак и расстроился. Но после первой стирки без белья (положено по инструкции) все заработало как надо! Думаю, что это связано с проверкой машинки на заводе после которой ее упаковали, долго простояла на складах и соленоиды засохли.

Качество стирки

Плюсы

Тихая. Можно управлять временем стирки

Минусы

Громкий набор и слив воды

Отзыв

В целом отличная машинка.

Качество стирки

Плюсы

Работает тихо при закрытой двери в ванной вообще не слышно, качеством стирки пока довольна

Минусы

Пока не обнаружено, только если не хватает режима температуры 50'

Отзыв

У нас 4 человека в семье и порой даже для 6 кг загрузки барабан заполнен на половину. Вещи кроме постельного и полотенец стираю в мешках больше 800 оборотов не пользуюсь. Меня устраивает, покупали по акции. Самое главное, что при режиме хлопок программа при необходимости даёт включить режим экономии времени это не у всех есть.

Качество стирки

Плюсы

Тихая,отлично отжимает,не вибрирует,стирает на 5+

Минусы

Не нашла

Отзыв

Чувствительный сенсор,его лучше блокировать от нечаянного нажатия.Отжимает классно,достаю чуть влажное бельё.Очень нравиться что можно выбрать температуру стирки.Я ещё не все функции и режимы попробовала,чтобы оценить машинку в полной мере.Надеюсь что Бош не подведёт многие года.

Качество стирки

Отличная стиральная машинка. Бесшумная, только на отжиме немного гудит. А так слышно только. как плюхается белье в барабане. Много режимов, есть сигнал окончания стирки, на дисплее отображается время до окончания стирки, есть отложенная стирка. В некоторых режимах на разных этапах стирки можно докинуть вещи в барабан. Отстирывает хорошо, после отжима вещи чуть влажные, практически под утюг.

Качество стирки

Ручка двери отвалилась через 9 дней после подключения. Стирает очень долго и сильно трЁт. Жду мастера из СЦ по поводу ручки. Знакомые сказали, что замена будет платной и недешевой. Посмотрим. Короче, вляпалась я с этой машинкой.

Качество стирки

Плюсы

Стирает тихо

Минусы

Плотно к стене не поставить, мешает шланг

Отзыв

На отжиме стоит как вкопанная

Качество стирки

Плюсы

Работает очень тихо, вибрация минимальная.

Отзыв

Пользуемся второй день. После Электролюкс - просто сказка. Тихо стирает , первый раз заставляла мужа смотреть стирает она вообще или нет ))))

Ирина 17.11.2019

Хуже просто некуда, дребезжит так, что самостоятельно из ванной выходит, с трудом остановили. Не советую никому.

Качество стирки

Плюсы

Компактность, презентабельный вид, достойный бренд

Минусы

Пока не выявила- в использовании не так долго (всего 2 месяца)

Отзыв

Как говорится, время покажет, но пока машинка не огорчает, идеально вписалась в ванную. Выглядит очень симпатично.

Качество стирки

Плюсы

Функциональность, много программ.

Минусы

Отзыв

Отличная стиральная машина, доволен на все 100. Стирает быстро, по шумности как многие стиральные машины, погромче чем LG процентов на 15( имею в эксплуатации такую) , но не критично. При отжиме стоит как вкопанная. Программ много и все не долгие по времени. Качество стирки очень хорошее. Брать можно, даже и Российский BOSH, разницы нет!

Качество стирки

Плюсы

Красивый дизайн, Тихо работает

Минусы

пока не обнаружил

Отзыв

Красивый дизайн, Тихо работает

• Качество стирки