• - 30 или - 50%

из 114 магазинов М.Видео c 16.01
начиная с 17.01, 490₽

• Качество стирки
Стиральная машина узкая Bosch Serie | 4 VarioPerfect WLG20240OE

Скажу так. Ничего не трясётся. Болты сзади открутите и выставите по уровню. Даже на миллиметр не уезжает. Стоит на кафеле. Стирает нормуль. Нам с жеой нравится. Единственный минус был. Вылетела металлическая ось на которой сидит язычек замка (в люке). Приехали из сервиса сделали за 20 минут. Стираем просто беспощадно. Маленький ребёнок растёт. Свои деньги отрабатывает на Ура. Сервисники совет дали. Перерывы между стирками давать машинке не менее 1 часа, чтобы остыли блоки индикации и помпа. Не стирать Ушастым Нянем (в составе которого щелочь) - хрен выведете. Еще посоветовали не пользоваться полифосфатными солями. Иначе клапан забора воды, что на шланге выйдет из строя. (Закручивать до безобразия тоже не надо) А это не гарантийный случай. Так гарантия на водозаборный шланг 10 лет. От себя могу посоветовать не берите Вы антивибрационные ножки. Лишняя трата денег - 500 р. толку ноль. Взяли - мчите сдавать назад. Она не трясётся и не свистит. Еле её слышно.

Олег 17.05.2017

НЕПОНЯТНО из чего барабан? Нержавейка? или пластик?

Качество стирки

Плюсы

Понятная, необходимая и достаточная. Есть индикация оставшегося времени. Тихая по сравнению с LG (было 2 разных). Аквастоп прилагается.

Минусы

При стирке капсулами последние попадают в пространство между стеклом и резинкой. Долго там растворяются. Также выдвижной ящик для порошка на ощупь хлипковатый.

Отзыв

У меня были 2 машинки Ardo, 2 LG, у мамы Hansa. Эта пока что лучшая!

Плюсы

Много режимов стирки, возможность сократить их время или сэкономить расход электроэнергию специальными кнопками Speed и Eco. Защита от протечек AquaStop. Защита от перепадов напряжения. Узкая и компактная стиральная машина

Минусы

Слабое крепление крышки люка загрузки белья. Остаётся вода после стирки в резинке, можно протереть тряпкой. Ну и то что после окончания стирки сама машина не отключается. Но это незначительные минусы, плюсов у стиральной машины гораздо больше

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch». Стиральная машина пока очень нравится. Только недавно купили её. Всё устраивает. Надеюсь прослужит долго. Наш выбор был между LG, Bosh и Samsung в одной ценовой категории. Выбрали эту модель из-за её компактных размеров и небольшой глубины 40 см. Понравился дизайн. Возможность резко сократить время режимов стирки кнопкой Speed или сократить расход электроэнергии кнопкой Eco, без потери качества. Так же, чтобы была система защиты от протечек. Есть возможность дозагрузки белья вовремя стирки. В этом плане Bosh выигрывает в отличие от конкурентов. Поэтому мы выбрали именно эту машину. Машина отжимает качественно и довольно тихо, не пытается куда то ускакать. хорошо отстирывает и прополаскивает бельё. Есть программа отложенного старта, дополнительного полоскания, детский режим, ночная стирка. Так же имеется защита от скачков напряжения. Удобный интерфейс программы, показывает время стирки, градусы и допустимое количество кг белья, для выбранного режима стирки. Программу можно изменить под свои потребности выбрав нужную температуру стирки и количество оборотов отжима. Рекомендую всем эту стиральную машину к покупке.

Качество стирки

Плюсы

Да

Минусы

Отзыв

Стали использовать не так уж и давно. Но очень довольны.

Качество стирки

Плюсы

хорошо стирает,не шумит,компактная

Минусы

Отзыв

класс

Качество стирки

Плюсы

Тихая, дисплей, бесшумная

Минусы

Нет минусов

Отзыв

Очень довольна машинкой, стирает лучше чем дорогие фирмы. Тихая стирка, без дребезжаний, даже во время отжима. Хорошо отстирывает бельё, РЕКОМЕНДУЮ.

Качество стирки

Плюсы

Много режимов, дисплей, звуковой сигнал

Минусы

Маленький объём барабана

Отзыв

Конкурс отзывов bosh Эта машинка у нас уже 2 года. У нее очень много режимов стирки. Есть супер быстрая стирка - 30 минут, есть эко-стирка с оптимальным энергопотреблением EcoPerfect. Также есть режим отложенной стирки- вы можете задать время, когда она включится. Специальные режимы для спортивной одежды, для хлопка, для шелка, режим ручной стирки.Отсек для порошка состоит из трех отделений- я заливаю Calgon-смягчитель воды, и сам порошок в левый отсек, в центральный отсек- кондиционер. Сам люк и его вместимость совсем небольшие- всего-то 5 килограмм. Много не постираешь, но с магнитами на счетчиках норм)))Имеется Led-дисплей, показывающий сколько времени осталось до конца стирки и какой процесс идет- стирка, полоскание или отжим, уровень нагрева воды. После окончания стирки идёт звуковой сигнал. Сильно ее не трясёт. Всегда стоит на своём месте.

Качество стирки

Плюсы

Стильная, тихая, хорошо стирает

Минусы

не обнаружили

Отзыв

Конкурс отзывов Bosch сподвиг меня к написанию отзыва к этой чудесной стиральной машине. Стиральная машина хорошая, своих денег точно стоит. После покупки, ни разу не пожалела о своем выборе. Пользуюсь ей довольно активно, никаких претензий к качеству стирки или к работе самой стиральной машины, у меня нет. Программ много, все хорошие, уже каждую опробовала, все понравилось. Разводов от порошка не остается, все отлично выполаскивает. Отжимает тоже супер, но вообще было бы странно если бы она плохо отжимала, оборотов то 1000 в минуту. Вместительная не смотря на свой размер.

Качество стирки

Плюсы

Отличная стиральная машинка

Минусы

Отзыв

Машинка очень надежная у меня 4 детей стираю по 2-3 раза в день,безшумная не прыгает,для меня это большой плюс,узкая,вместительная я очень рада что купила ее

Качество стирки

Плюсы

Легкая в управлении даже для пенсионера

Минусы

Не обнаружены

Отзыв

Покупала маме пенсионеру, разобралась в управлении быстро, доставка в назначенный срок, помогли за определенную плату поставить машину на место и подключить.

Качество стирки

Плюсы

Дисплей, цена

Минусы

Отзыв

Покупали на дачу, хорошо встала на маленькую кухню. Работает довольно тихо, шум только при отжиме. Стирает хорошо.

Качество стирки

Плюсы

Надежность, простота в управлении

Минусы

Не нашла

Отзыв

Пользуюсь чуть больше года. Все устраивает.

Качество стирки

Плюсы

Тихая стирка,без дребезжаний, хорошо отстирывает бельё,отличный без шумный отжим на максимальных оборотах,отложенная стирка.

Минусы

Не всегда видно температура стирки

Отзыв

При использовании первые впечатления хорошие. Покупка сделана в июне 2020г.

надежная, компактная машина

Качество стирки

Плюсы

Компактная и тихая

Минусы

Не обнаружены

Отзыв

Машинкой довольна, стирает тихо, на режиме "отжим" ее не слышно.

Качество стирки

Плюсы

Устойчивая и тихая

Минусы

Чисто субъективно не все программы стирки оптимальны

Отзыв

Машинка отработала всего месяц, выводы делать рановато. Покупали онлайн с полной предоплатой. Проблем с доставкой не было

Качество стирки

Плюсы

Отличная стиральная машина. Много функций стирки.

Минусы

Единственный минус - после стирки внутри резинового уплотнителя остаётся вода,но и то не критично. Можно протереть

Отзыв

Всем рекомендую!

Качество стирки

Плюсы

Стрирает при больших темпиратурах шикарно, отчстирала все полотенца и постельное белье. Хорошо стирает смешанное белье. Быстрая стирка тоже устаивает, все простирывает. Остальные программы пока не успела попробовать.

Минусы

Недостаток пока один. При отжиме свестит.

Отзыв

Выбор машины сделал мой сын. Молодые люди очень креативные и знающие практически всё про бытовую технику. Полностью доверилась и мои ожидания оправдались. Благодарю.

Качество стирки

Плюсы

Отлично отстирывает, тихая

Минусы

Отзыв

Покупали данную модель в 2014 году. До сих пор очень довольна. Отличное качество стирки. При работе практически бесшумна.

Качество стирки

Плюсы

Удобная и понятная в управлении, большой барабан (метал ) что означает большую вместимость, тихая

Минусы

Отзыв

Отличная машинка с легким управлением, разбирутся даже дети, большим (метал) барабаном, взвешивает автоматически белье, очень тихая. Отлично стирает!!

• Качество стирки