• - 30 или - 50%

35 990 ₽
41 990 ₽
+ 1 080  Бонусных рублей
  • + 1 080 Бонусных рублей по программе M.Club

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

• Качество стирки
4.8
Стиральная машина узкая Bosch Serie | 4 PerfectCare WHA222XEOE

Качество стирки

Плюсы

С основной задачей качественно отстирывать вещи - справляется. Барабан вместительный и не цепляет вещи. Функция «антисминание» действительно работает, но естественно отжим будет на более низких оборотах. Из плюсов лично для меня - открытие дверцы на 180*. Ну и собственно сам дизайн очень приглянулся.

Минусы

Для категории «узкие стиральные машины» конечно немного великовата.

Отзыв

Замечательная техника проверенная временем.

Анна 05.11.2020

Лидия, добрый вечер! Уточните пожалуйста глубину стиральной машины. У меня ограничение по глубине. Для меня это очень важно. В одном из отзывов прочитала, что глубина 60 см, а ни как заявлено в характеристиках 45 см.

Качество стирки

Плюсы

Стирает неплохо.

Минусы

Качество сборки - низкое. Неремонтопригодный бак.

Отзыв

В новой линейке стиральных машин Бош 2020 года выпуска (4 и 6 серии) устранили недостатки старых моделей: сделали нормальный дисплей и бак, дверцу без ручки. Кроме того имеется система из трех амортизаторов и пружин, а довольно тихий мотор получил специальный сенсор для точного определения веса белья. Функционал прибора - достаточно хороший (дозагрузка белья, дополнительные циклы полоскания, сокращение времени выполнения программы и т.д.). Что разочаровало, так это неразборный бак. Подшипники или крестовину - не поменять. Не каждый мастер готов распилить бак. Авторизованные сервисные центры всегда рады заменить вам бак в сборе за (будьте хладнокровны) ... почти за половину стоимости стиральной машины (включая цену самого бака в сборе)! Поэтому стирающих в ежедневном режиме на максимальном отжиме через 3-5 лет ждет очень неприятный сюрприз. Как говорится, готовьте ваши денежки (только бизнес и ничего личного). В отношении российской сборки есть претензии: некачественное изготовление ряда деталей отечественного производства (манжет загрузочного люка, бетонных противовесов и т.д.); к импортным комплектующим вопросов по качеству нет. Цена пока также не радует. С машинками Bosch или Siemens европейской сборки (например, немецкой) даже сравнивать нечего. С нашей точки зрения, российская сборка - самая худшая и уступает даже турецкой.

Качество стирки

Плюсы

1. Красивая, эргономичная. 2. Дверца не хлипкая (ручка не оторвется) как у других моделей бош. Качество БОШ (но это со слов консультантов, ранее не пользовалась стиральными машинами данного бренда). 3. Возможность изменения настроек программы непосредственно во время стирки.

Минусы

1. Особенность дверцы 2. Функция "балансировки" 3. Сверхчувствительность сенсора

Отзыв

В целом нареканий нет. Тестировала недолго, пятерку авансом ставить не хочу. Качестве стирки и функциональность на уровне, но так и должно быть у именитого бренда. Посмотрим как продержится в долгосрочном периоде. Ниже приведено несколько комментариев технико-эксплуатационного свойства. Являются ли они недостатками, каждый решает сам. Относительно тишины самого режима стирки и отжима, вода в лоток действительно набирается шумно. Но не громче, чем в старых моделях. Очень понравилось, что машинка не вибрирует при отжиме. В целом, на порядок тише старых, но если стирать на длительных циклах ночью, набор воды соседям будет слышно. Понравилась возможность менять настройки в процессе стирки. Очень разочаровала техническая особенность дверцы. Товар заказывала со склада, когда еще не было образцов в торговых залах. При установке мастер рекомендовал после стирки держать дверку приоткрытой для проветривания. По факту дверца не фиксируется в полуоткрытом состоянии. Либо держится за счет резинки (тогда нет эффекта проветривания), либо полностью отъезжает на 180 градусов. В условиях маленькой ванной комнаты это неудобно. При открытой дверце велик риск случайно задеть и сломать. Проблема решилась с помощью присосок и резинки. Но за 40 тысяч - сомнительная опция. Специально проверяла у других производителей - дверцы держатся. Также, до этого пользовалась старыми моделями, которые и кирпич "выжимали". В данной "Умной" модели одна из первых стирок была стирка полового коврика. Два раза ставила на выжимание, достала совершенно не отжатую вещь. Поискала в интернете, оказалось, это особенность всех новых машинок, в случае если машинка не может равномерно распределить вещь по барабану, на заданные обороты не выходит. Комментарий не касается конкретно данной модели. Но поскольку такая особенность есть у машинки, полагаю это не удобно при стирке одной крупной вещи - куртки, пуховика и т.п. Тот же коврик не хочется стирать с чистым бельем. Как решить проблему неясно. При стирке двух и более вещей выжимает хорошо. Сенсор ооооочень чувствительный. Если случайно заденешь, можно сбить настройки или на паузу поставить. Но в целом, если не находиться рядом с машинкой во время стирки, вопрос снимается.

Качество стирки

Плюсы

Качество стирки, тихая работа.

Минусы

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch». Качество стирки на высоте, очень тихая! Очень нравится как работает автовзвешивание, существенно экономит воду и время.

Качество стирки

Плюсы

1 Качество стирки, 2 наличие множества программ

Минусы

Не выявлено

Отзыв

"Конкурс отзывов Bosch". Наша прошлая стиральная машина и кстати тоже Bosch, уехала на другую квартиру. Вопрос встал о выборе новой и без сомнений мой выбор пал на этот же бренд, который за много лет службы проявил себя только с лучшей стороны. Остановилась на этой модели, привлек в первую очередь дизайн, белый с черным смотрится лаконично, машинка притягивает взгляд как только заходишь в ванную. Вторым для меня плюсом несомненно оказались ее габариты, она меньше прошлой стиральной машины, а вместимость осталась та же. Была приятно удивлена, что стирка может быть такой тихой. Дверца открывается широко, просто потянув на себя, без особых усилий. Такое открывание обеспечивает комфортное извлечение белья. Программы включены самые необходимые, все что вам может потребоваться. Имеются целых две ускоренные программы, дополнительно время можно сократить нажав на дисплее speed, мне часто помогает. Для меня огромным плюсом стало добавление дополнительного полоскания сразу в программу стирки, при чем можно запрограммировать не одно, а несколько полосканий. Дисплей в темноте ярко и четко показывает, сенсорная панель откликается моментально. Со своей задачей справляется на все сто процентов, теперь это моя лучшая помошница в доме.

Качество стирки

Плюсы

Хорошо отстирывает, множество программ, тихо работает

Минусы

Их нет

Отзыв

"Конкурс отзывов bosch". Наша прошлая стиральная машина и кстати тоже bosch, уехала на другую квартиру. Вопрос встал о выборе новой и без сомнений мой выбор пал на этот же бренд, который за много лет службы проявил себя только с лучшей стороны. Остановилась на этой модели, привлек в первую очередь дизайн, белый с черным смотрится лаконично, машинка притягивает взгляд как только заходишь в ванную. Вторым для меня плюсом несомненно оказались ее габариты, она меньше прошлой стиральной машинки, а вместимость осталась та же. Была приятно удивлена что стирка может быть такой тихой. Дверца открывается широко просто потянув на себя, без особых усилий, такое открывание обеспечивает комфортное извлечение белья. Программы включены самые необходимые, все что вам может потребоваться. Есть две ускоренные программы, дополнительно время можно сократить нажав на дисплее speed, мне это часто помогает. При стирке можно даже выбрать вид пятна - от крови, травы, вина. Для меня огромным плюсом стало добавление дополнительного полоскания сразу в программу стирки, при чем можно запрограммировать не одно, а сразу несколько полосканий. Дисплей в темноте ярко и четко показывает, сенсорная панель откликается моментально. Со своей задачей справляется на все сто процентов, теперь это моя лучшая помошница в доме.

Качество стирки

Плюсы

Стильная, тихая, выполняющая заявленные функции

Минусы

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch». Не просто стиральная машина, а ракета в стиральный космос чистых вещей. При чем ракета очень тихая, есть с чем сравнить, до этого была стиралка, очень громкая, да ещё и ко всему прочему закидываешь белье на стирку, а приходишь, она передвинулась на середину ванной комнаты, будто пыталась сбежать, хотя мы не так уж и часто её эксплуатировали, чтоб она так себя вела и психовала. Другое дело новый стиральный космолет Бош, тихая, спокойная, знающая свое дело, сразу видно дамочка с внутренним стержнем, бережно отстирывающая даже застарелые пятна. Отжимает почти беззвучно и крепко стоит на месте, не двигаясь, не то что прошлая пьяная Индезитиха. Даже кот теперь может спокойно сидеть во время стирки на машинке, а он у нас истинный цинитель комфорта и дзена. А вид то у стиралки какой!!! Увидела и влюбилась, стильная, чёткая,видно, что дизайнеры хорошо поработали над моделью стиральной машины. Теперь это главное украшение для моей ванной комнаты. Так же один из критериев выбора был, что она не полностью сенсорная, как многие сейчас, а с крутилкой для выбора программ, мне так удобнее и больше нравится, словно крутишь барабан на "Поле чудес" . Ещё важной деталью для покупки была индикация времени до конца стирки, и звуковой сигнал по окончанию. Я к концу программы стирки нахожу себе воображаемые важные дела на кухне, для того что бы муж по финишу стирки и звуковому сигналу развешивал белье сам ))) Очень кстати и программа 15/30 минут, это когда ты свинота)), и обливаешь постоянно домашнюю одежду чаем, кофе, вином, быстро забросил на короткую программу и пятен нет, и пижама освежилась. Понравилась функция антисминание и Perfect Fit Ну и ко всему вышесказанному добавлю , что вся встраиваемая техника на кухне и чайник у нас тоже от Бош. Люблю их за стильный вид и функционал. Рекомендую к приобретению эту классную стиральную машину. Она реально выше всяких похвал по качеству, и вызывает шедевральный экстаз своим видом!

Качество стирки

Плюсы

Стильная , качественная, выполняющая заявленные функции

Минусы

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch». Не просто стиральная машина, а ракета в стиральный космос чистых вещей. При чем ракета очень тихая, есть с чем сравнить, до этого была стиралка, очень громкая, да ещё и ко всему прочему закидываешь белье на стирку, а приходишь, она передвинулась на середину ванной комнаты, будто пыталась сбежать, хотя мы не так уж и часто её эксплуатировали, чтоб она так себя вела и психовала. Другое дело новый стиральный космолет Бош, тихая, спокойная, знающая свое дело, сразу видно дамочка с внутренним стержнем, бережно отстирывающая даже застарелые пятна. Отжимает почти беззвучно и крепко стоит на месте, не двигаясь Даже кот теперь может спокойно сидеть во время стирки на машинке, а он у нас истинный цинитель комфорта и дзена. А вид то у стиралки какой!!! Увидела и влюбилась, стильная, чёткая,видно, что дизайнеры хорошо поработали над моделью стиральной машины. Теперь это главное украшение для моей ванной комнаты. Так же один из критериев выбора был, что она не полностью сенсорная, как многие сейчас, а с крутилкой для выбора программ, мне так удобнее и больше нравится, словно крутишь барабан на "Поле чудес" . Ещё важной деталью для покупки была индикация времени до конца стирки, и звуковой сигнал по окончанию. Я к концу программы стирки нахожу себе воображаемые важные дела на кухне, для того что бы муж по финишу стирки и звуковому сигналу развешивал белье сам ))) Очень кстати и программа 15/30 минут, это когда ты свинота)), и обливаешь постоянно домашнюю одежду чаем, кофе, вином, быстро забросил на короткую программу и пятен нет, и пижама освежилась. Понравилась функция антисминание и Perfect Fit Ну и ко всему вышесказанному добавлю , что вся встраиваемая техника на кухне и чайник у нас тоже от Бош. Люблю их за стильный вид и функционал. Рекомендую к приобретению эту классную стиральную машину. Она реально выше всяких похвал по качеству, и вызывает шедевральный экстаз своим видом!

Качество стирки

Плюсы

Бесшумная работа, хороший барабан, множество опций!

Минусы

нет!

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch», посмотрел про данную модель обзор и остался очень доволен. Бесшумная работа, хороший барабан, множество опций. Очень нравится, буду брать!

Качество стирки

Плюсы

Бесшумный

Минусы

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch» Я перед покупкой читал отзывы, что машина шумно набирает воду, то был очень удивлен таким отзывам, которым больше к нечему придраться, они бы еще глушитель поставили на свои смесители, чтобы вода тише текла из крана. Стиральная машинка на самом деле очень тихая, воду набирает как обычно набирается вода. Если кого-то не устраивает шум набора воды, то ставьте в стояк редуктора и регулируйте давление на 3 бар. Когда заполняешь барабан одеждой, то там указывается рекомендуемый вес одежды. Т.е. если даже барабан на 7 кг, то например джинсы или другие материалы рекомендуется набирать до 3-5 кг. Но я на это не смотрю, заполняю барабан сколько есть одежды. Рекомендую данный товар.

Качество стирки

Плюсы

Качество стирки, очень тихая

Минусы

Не нашла

Отзыв

"Конкурс отзывов Bosch". Давно собирала написать отзыв о данной стиральной машине. А тут ещё и конкурс Bosch. Итак, машинка у нас уже перестирала не одну стирку. Нареканий никаких. Удобные режимы, есть режим Экономичная стирка))) очень полезный режим, особенно когда вещей не так много. Машинка тихая, в режими стирки уровень шума всего 52дБ, при отжиме понятное дело выше. Для меня, она работает почти бесшумно. Еще не мало важный факт, что машинка имеет класс энергосбережения А. Что в наше время очень актуально!!! Есть защита от детей. До недавнего времени, думала что эта функция в машинке не так уж и важна, но практика показала обратное. Вообщем машинкой я очень довольна, если задумываетесь о покупке стиральной машинки, советую к ней присмотреться.

Качество стирки

Плюсы

Отличный дизайн, стирает отлично, есть функция антисмин. Есть 15 мин и 30 мин. Большой барабан.

Минусы

Пока нет

Отзыв

Как и предыдущая Bosh радует!

Качество стирки

Плюсы

За три недели пользования стиральной машиной освоили почти все функции.

Минусы

Минус один при не все функции еще освоили

Отзыв

До покупки этой стиральной, бала машинка Бош выпущенная более 15 лет назад. В этой комплектации все по новому, другому, лучшее. Рекомендую данную машинку.

Качество стирки

Плюсы

Надежность, выполнение своих задач на 100%

Минусы

За несколько месяцев не выявил

Отзыв

Отличная стиральная машинка, бренд BOSH говорит сам за себя. Очень хорошо отстирывает и нет вибрации на максимальном отжиме как в моей прошлой машинке. Множество режимов стирки так же стало одним из основополагающих факторов выбора данной машинки, а функция Pre-Soaking отлично отстирывает вещи с сильными застарелыми пятнами. Однозначно стоит смотреть в пользу BOSH как минимум из за ее надежности!

Качество стирки

Плюсы

Устойчивая, бесшумная.

Минусы

Не обнаружила.

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch» Уже вторая машинка этой фирмы. Первая проработала 13 лет. Отличная фирма Большой набор программ, вроде как всё есть на все случаи жизни. Абсолютно не слышно двигатель, слышно только шум воды. Хороший дизайн, лёгкая в управлении. Есть новшества-ночной режим и супер стирка на 15 минут. Покупкой очень довольна. Рекомендую всем!

Качество стирки

Плюсы

Рекомендую

Минусы

Отзыв

Тихая, удобная стиральная машинка! Качество супер! Рекомендую! От данной марки все отвари заслуживают внимания!

Качество стирки

Плюсы

Стильная, современная, надёжная, вместительная

Минусы

Шумно льётся вода в лоток

Отзыв

Купили 4.11.20г оплатив онлайн, машинкой довольны, стирает тихо, не скачет. Единственное не могу понять на каком режиме стирать детские вещи, если кто знает подскажите

Татьяна 08.11.2020

Детские вещи стирать на режиме Чувствительная

Качество стирки

Плюсы

Компактная, красивая, режим стирка обуви.

Минусы

Нет, совсем нет)

Отзыв

«Конкурс отзывов Bosch» Данная стиральная машина устанавливается вплотную к стене, практически без зазора, это очень радует, т.к. место очень мало, а брать машинку менее 45 см глубиной нет смысла, ведь вещи стираются гораздо хуже, не говоря уже об устойчивости. Загрузка белья 7 кг, можно стирать пуховики, покрывала, одеяла. В режиме 'отжим' стирает очень тихо даже на 1200 оборотах. Есть режим удаления пятен (трава, жир, красное вино, кровь) и стирка спортивной обуви. Двигатель инверторный, с 10 летней гарантией. Потребляет мало энергии и очень тихий.

Качество стирки

Плюсы

Стильная

Минусы

Шумная

Отзыв

Не знаю кто пишет хорошие отзывы, но могу сказать качество производителя стиральных машин Bosch, очень сильно отличается от стиральных машин Bosch 10 лет назад, красивая, стильная, но очень шумная. Очень разочарованы в данном производителе и покупки.

Рекомендую

• Качество стирки