Стиральная машина узкая Beko WRE 6512 BWW - Отзывы

• 2х Бонусные рубли

• Качество стирки
4.4

Качество стирки

Плюсы

Собраны все необходимые программы для стирки. Достаточно тихая,нашу семью устраивает. Не прыгает при отжимах.Приемлемый дизайн с учётом бюджетности.Наличие дисплея с временем программ и остатком по строке.Простота в управлении.Доп.функции стирок.

Минусы

По большому счёту за эту цену не увидел каких то веских причин назвать что то недостатком.В других брендах за эти деньги будет примерно тоже самое,а у некоторых и хуже.

Отзыв

Машинка нормальная,нашу семью устраивает. Старая,beko тоже,прослужила 6 лет до первой поломки,даже не поломки,а естественного износа.Новая радует пока,стирает так же хорошо,работает тихо и отжимает тоже.На старой простукивал шкив при отжимах с завода (или брак был или особенности сборки и агрегатов),протянул получше, стало немного тише.На этой уже такой проблемы не возникает,для меня она тихая.Стираем часто на мой взгляд,в день от 3-х стирок,т.е. машинка работает на износ.Но за машинками мы следим,просушиваем после стирок,делаем регулярные очистки от накипи.Исходя из срока службы старой машинки,6 лет при такой эксплуатации это даже много.Если стирать два раза в неделю,то и 10 лет прослужит.Сначала хотели взять bosch,подкупал дизайном и множеством программ и функций, стоила конечно на дороже,но почитав в интернете о множестве ошибок вылетающих за короткий преиод эксплуатации, желание куда то самоликвидировалось и мы решили не менять бренд и взяли её.Пока рано говорить о том,как она долго служит верой и правдой,пользуемся неделю,но стираем как и всегда,много.Пока всё хорошо,первая отметка для неё будет -6 лет,посмотрим перебьёт ли предшественницу.Берите беко,свои деньги отрабатывает,если нужна просто машинка-просто стирать.А кому внешний вид,дизайн и куча наворотов,тогда Вам к известным и раскрученым брендам,которые проработают не многим больше дай Бог.Всем удачных покупок!

Алексей 18.04.2019

Купил но был огорчён. Через месяц полетели подшибники. На гарантийном ремонте мне сказали что машинка это недоразумение а не машинка. Постоянно их носят на ремонт по гарантии с заменой подшибников.

Качество стирки

Плюсы

цена

Минусы

шум при отжимании. стук барабана

Отзыв

в целом машина за свои деньги хорошая. отстирывает хорошо. порошок выполаскивает нормально. НО. пока не поставил на две резиновые лыжи барабан стучал пытаясь вырваться наружу

Плюсы

Минусы

Машинка просто ужас

Отзыв

Купила машинку , а она оказалась просто ужас ни когда не берите за такую маленькую сумму и такую машинку, я не кому не порекомендую эту фирму именно для стиральных машин, машинка рассчитана не на 6 кг а на 4 или даже три, все постельное белье в ней не постираешь, нужно делить его, она при отжимы трясётся вся и машинка, а барабан так вообще гуляет от неё. Вообщем итоге не берите эту машинку !

Качество стирки

Плюсы

Узкая, недорогая.

Минусы

Шум на я!

Отзыв

Купил в новую квартиру и её слышно за закрытой дверью.Думаю лучше добавить и купить другую и радоваться тишиной, а не сэкономленной суммой. А так стоит себе уже 3 месяца, стирает да стирает.

Качество стирки

Плюсы

Отлично стирает, программа 14 минут

Минусы

Подсвистывает при отжиме, вначале воняло жженой проводкой

Отзыв

Хорошая машинка, не считаю нужным переплачивать. Стирает на отлично, удобный выбор температур и оборотов при выборе режима, очень внятное управление. Очень нравится суперкороткая программа стирки, порадовал режим стирки мембран, мне актуально зимой. В первое время при включении стоял жуткий запах жженой проводки, я даже думала, что это у меня с розетками что-то не то. Со временем запах прошел, читаю отзывы, не у меня одной так. Предыдущая машинка стояла под столешницей со снятой крышкой. На это крышку я тоже сняла, но из-за того, что края емкости для порошка выведены вровень с крышкой, нормально задвинуть ее не получилось, это я просмотрела при покупке. Свистит при отжиме, достаточно громко, жалко соседей, поэтому ночью стараюсь не стирать. А в целом за такую цену покупкой очень довольна.

2.7

Качество стирки

Плюсы

Цена, размер

Минусы

Шумная, не удобные программы

Отзыв

Очень шумная!!! Даже при закрытой двери ванной комнаты орет на всю квартиру! Такое ощущение, что сзади не хватает какой-то панели. Выравнивали по уровню, но всё-равно прыгает даже при не полном барабане. Режимы стирки неудобные: полная стирка (хлопок) 2:53, сокращенная стирка - всего 1 час. В некоторых режимах невозможно добавить дополнительное полоскание (особенно при короткой стирке). Раньше была Hansa - полная стирка примерно 3 ч., а сокращенная примерно 2 ч., также можно было в любом режиме добавить дополнительное полоскание.

Дмитрий 12.03.2019

Наталия,на коротких программах доп.полоскание не добавляется,по причине того,что это короткая программа.Если добавить доп.полоскание,то она перестанет быть короткой и быстрой,что будет противоречить в корне её предназначению.Обычно её используют для небольшого количества белья,например повседнев освежать. Далее,программа хлопок действительно стирает 2:52 на 60,но хлопок хорошо стирается и на 40.Например я стираю два двухспальных хб комплекта постельного белья именно на этой программе,на 40.Отлично отстирывает и полоскает.А такое длительное время позволяет качественно простирать все вещи,не оставляя порошка в складках.Для такого объёма в моём случае это необходимо.Если загружаю один комплект,то добавляю быструю стирку и за 1:07 всё так же прекрасно стирается.Если вам кажется мало 1:07,тогда поставьте на экохлопок,выберите 40 и быструю стирку,получаете 2:42 на выходе.Меньше на 10 минут от хлопка.Пробуйте манипулировать с режимами и допами,я думаю можно всё таки найти подходящую комбинацию,которая устроит Вас и по времени и по качеству стирки.Не забывайте перед стиркой всегда брать в учёт количество загружаемого белья и тип ткани,это нужно делать,чтобы было понимание,почему так долго,почему не даёт доп.полоскание или быструю стирку.Не забывайте,что сейчас домашняя техника стала умнее и тоже пытается экономить ресурсы нашей планеты и Ваши денежки,поэтому сейчас не на всех программах есть возможность потратить лишних 45-49 литров воды с одной стирки на доп.полоскание.Попробуйте уменьшить дозу порошка и этого уже не понадобится.Удачных и качественных стирок!

Качество стирки

Плюсы

Все классно

Минусы

Отзыв

Это первая стиральная машинка у меня, и все просто замечательно! Не громкая и понятная навигация.

Качество стирки

Плюсы

понравился лаконичный дизайн, ничего лишнего, цена по акции, основные параметры 6 кг и 1000 на отжиме, было много отличных отзывов

Минусы

очень громко работает насос при заборе воды, при сливе тоже сильный шум, после стирки в помещении есть легкий запах чего-то жжёного, как будто внутри что-то не так с проводами

Отзыв

Модель по описаниям отличная за такие деньги, однако по моему опыту использования, пока минусов больше чем плюсов, посмотрим как будет работать далее, пока стирает, обнадеживает гарантия на 2 года от производителя, но минусы очевидные есть.

1.3

Плюсы

Минусы

Дверца, гул, свист, запах при стирке.

Отзыв

Я правда не понимаю, кто пишет положительные отзывы об этой машинке. На отжиме она издаёт высокочастотный трудно переносимый свист, который слышно за двумя закрытыми дверями. Стыдно перед соседями даже. При стирке также идёт сильный гул. Тряски нет, но я стираю на 400-600 оборотах. Выше обороты - отжимает насухо, это портит вещи, конечно. При стирке постельного белья на 60С из бака сильный запах. В сервисном центре заявили, что это запах пластификаторов и что это норма. Почему же тогда моя старая недорогая машинка другой фирмы не имела такого запаха, даже будучи новой? Кроме того, есть подозрения, что температура стирки завышена, т.к. при 60 градусах постельное бельё, которое всегда стиралось на этой температуре, полиняло. Стекло дверцы, видимо, одинарное, а не двойное, и очень горячее. Больше, конечно, при 60 градусах стирать не буду. Дверца не открывается и закрывается мягко, как у нормальных машинок, а просто защёлкивается с жутким грохотом. Ощущение, что я стираю на какой-то модели 30-тилетней давности. Цена абсолютно не оправдана, жалею о покупке. Лучше бы доплатила и купила другую (тихие машинки, есть опыт пользования).

Дмитрий 12.03.2019

Эта beko бюджетная и без минусов не обойтись никак,но вот я например доволен и один из тех,кто написал хороший отзыв.Просто машинка-просто стирать!И ничего другого.А стирает она как раз хорошо,а запахи и шум это уже к стирке белья не имеет отношения,свою функцию она выполняет и даже достойно.

Х

Качество стирки

Плюсы

Отличная стиралка за свою цену

Минусы

Шумная и маленькая

Отзыв

Не слушайте тех, кто пишет, что она бесшумная. Ощущение будто у вас в ванной Боинг пошел на взлет. А так все нормально.

Качество стирки

Плюсы

Узкая, недорогая

Минусы

Программы дублируют друг друга, быстро сломалась

Отзыв

Через 3 месяца после покупки сломался датчик контроля набора воды. После передачи заявки в сервисный центр, сидим уже 3 недели без машинки, т.к. ждем поставку запчастей. Ни служба поддержки ни аккредитованный сервисный центр не чешутся. Покупать не советую Не надежный агрегат. По словам мастера, не мы первые с такой проблемой(((

Качество стирки

Плюсы

1) Машинка достаточно тихая. Ночью за стенкой от ванной при отжиме можно спать :) 2) Вместительная (до этого была на 30см). 3) Есть таймер и достаточно точный. Отсрочкой не пользовались пока. 4) Блокировка от детей (только кнопок). Рукоятка вращается и на положении ВЫКЛ машинка выключается, при повороте на ВКЛ, продолжает стирать с места остановки (это уже недостаток). 5) При правильной установке не вибрирует. 6) Простая в управлении. 7) Отжим 1000, 800, 600, 400 и без отжима. 8) Сливной шланг сразу выведен сверху. Уменьшает риск неправильно подвести к канализации.

Минусы

1) Зачем то сливает воду после начала цикла. Нажимаешь кнопку старт, 2 секунды заливает в ячейку замачивание (без порошка), затем резкий слив полсекунды, и начинает заливать в ячейку с порошком. Если заливать жидкое средство, то только после данного слива, иначе средство уйдёт в трубу. 2) Остаётся вода в резинке после стирки (немного). 3) При блокировке от детей рукоятка вращается и на положении ВЫКЛ машинка выключается, при повороте на ВКЛ, продолжает стирать с места остановки. Если во время не заметить, что ребёнок выключил машинку, можно долго ждать завершения стирки :))) 4) На дверке нет откидной ручки. Дверь открывается ручной тягой. 5) Нет выбора температуры 50, 70, 80 градусов (очень не хватает 50 и 80). Есть только холодная, 20, 30, 60, 90.

Отзыв

Данную машинку купили взамен вышедшей из строя Индезит на 30см (отработала верой и правдой 7 лет). Выбирали по цене и отзывам. Порадовала вместительность, тихая работа. Достаточно много программ стирки, но многие пока непонятно как работают. В основном стираем на Бережном режиме (40 градусов и 1,14ч) и Микс (40 градусов и 1,53ч). Есть режим для чёрного, но он на 3 часа (не понятно, зачем чёрное стирать 3 часа). После Индезит с механическим выбором температуры непривычно постоянно приходится выбирать нужную температуру, т.к. почти на всех программах по умолчанию устанавливается 30 градусов. В целом покупкой довольны.

Дмитрий 12.03.2019

Линар,машинка набирает вначале немного и сливает чуток потому,что производит самопроверку на предмет неисправности клапанов подачи воды и сливной помпы,чтобы вы не остались в один прекрасный момент у машинки с полным барабаном воды и белья с отказавшей помпой.Своего рода мини-тест,это нормально.У меня предыдущая делала так же всегда.

Качество стирки

Плюсы

Недорогая, не прыгает (старая машинка в прыжке сломалась!!!), яркий дисплей, выручает быстрая стирка. Все нравится пока.

Минусы

по окончании стирки, нет звукового сигнала, но я уже привыкла.

Отзыв

Внешне аккуратная, как стирает-устраивает, как дальше будет, время покажет.

Качество стирки

Плюсы

проста в использовании

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Предыдущая стиральная машина отработала полных семь лет (Индезит,самая простая),полетел подшипник.При выборе новой машины в приоритете были недорогие(ибо не вижу смысла платить 40 тысяч за то,что может стирать и за 15.Результат,я убедилась,одинаковый) и простые по функционалу(потому как напичканная электроникой стиралка,по моему мнению,подвержена глюкам гораздо больше,чем простая). Данная модель достаточно простая,все функции есть,необходимые как для ежедневной стирки,так и для основательной,аж на целых три часа(но я такой не пользуюсь...зачем?) Выбрала на сайте,приехала в магазин,чтоб увидеть в живую,все понравилось,оформила заказ,через день привезли.Все четко.Спасибо за оперативность. Установили сами без проблем. Я всем довольна:стирает хорошо,достаточно тихая(при том,что машинка стоит на кухне,встроенная под столешницу и закрывается дверцами.Мне не мешает абсолютно,особенно,если сравнивать с моей предшественницей,которая последние полгода тарахтела так,что слышали,наверное,все соседи!) Непритязательным покупателям,которым важна цена-качество, я однозначно рекомендую!

Александра 13.03.2019

Сколько по времени стирает(хлопок,синтетика)?

Качество стирки

Плюсы

Стирает всё.

Минусы

Отзыв

Рекомендую

Качество стирки

Плюсы

Узкая, легко в обслуживании, хорошо вымывает моющие средства. Отличная цена, покупали 05.09.18 по акции, не шумная, отжимает очень хорошо, следовательно вещи быстрее сохнут.

Минусы

единственный минус- короткий соединительный шланг, но для нас это не имеет никакого значения, потому что устанавливали на готовые коммуникации.

Отзыв

Машинку покупали родителям, стирает замечательно, мама вообще в восторге, потому что до этого была вятка, которая отпахала 25 лет, но функции у неё оставляли желать лучшего, особенно шум при отжиме и в последнее время прыжки по ванной. В итоге дождавшись наконец-то поломки машинки, приобрели новую красоточку, о чём не пожалели не разу. Цена разумная, габариты замечательные, много места не занимает, функции свои она выполняет полностью-отжим, полоскание и стирка, по ванной не прыгает, не шумная (особенно после вятки)))))-без замечаний. В принципе большего от неё и не требуется. Родителям был необходим бюджетный вариант, изучив отзывы остановили свой выбор на марке ВЕКО. Спасибо большое интернет магазину М-Видео, доставку сделали в срок, привезли новую машинку и забрали, по услуге утилизации старую машинку, которую самим было бы очень проблемотично выносить из квартиры с 5 этажа, без лифта, а машинка очень тяжёлая была.

Качество стирки

Плюсы

Для бюджетной машинки - одни плюсы: 1. Экономичнось A++, 2. Компактность и при этом устойчивость (не прыгает) и вместительность (6 кг), 3. Малошумная 4. Практичность и наличие самых необходимых программ: очистка барабана, быстрая стирка 30 мин - реально 30!, нужные мне программы шерсть, пух, джинсы, спорт /мембрана,- за 28 дней все попробовала,- стирает качественно и бережно. 5. Простота в управлении и восприятии: дисплей + индикатор времени до окончания стирки.

Минусы

нет пока

Отзыв

Очень довольна ! А по надёжности говорить рано,- время покажет !

Марина 26.11.2018

Вы пишите, что класс энергосбережения А++, хотя в характеристике пишут А, да и 1,13 ватт это не самое экономное потребление?

Качество стирки

Плюсы

программа 14 минут, цена, качество стирки, Экономичность А++

Минусы

Шумит при отжимании

Отзыв

Я довольна покупкой, программа 14 минут, цена, качество стирки, Экономичность А++. Но она более шумная чем у меня была раньше элджи.

и

Качество стирки

Плюсы

все

Минусы

много ненужных рограмм

Отзыв

эта машинка у меня первая очень доволен

Качество стирки

Плюсы

Тихо работает, есть дисплей, отлично выполаскивает и отстирывает вещи

Минусы

нет звукового сигнала

Отзыв

С недавних пор, завелось у меня в доме это чудо. Приехало оно в обычной пленке. В барабане как обычно инструкция заглушки все такое прочее, но, в комплектацию ек входит вставная емкость для отбеливателя и геля для стирки. Имейте в виду и звукового сигнала в ней нет, хоть и в характеристиках на сайте написано , что он есть. Стирает отлично, не застирывает. Ни разу не пользовались дополнительным полосканием, выполаскивает отлично. В общем, нормальная бюджетная машинка, надо брать )))

• Качество стирки