Стиральная машина с вертикальной загрузкой Electrolux EWT1062IFW - Отзывы

• Качество стирки
4.6
Стиральная машина с вертикальной загрузкой Electrolux EWT1062IFW

Качество стирки

Плюсы

Есть защита от детей

Отзыв

Конкурс Electrolux С трудом стирали мы в корыте, В бадье, в пруду или в реке Сегодня, в бурный век открытий, Я сам стираю налегке! Не надо в кровь сдирать мне руки, Не надо спину гнуть свою Бельё я смело на поруки Своей машине отдаю. Она пыхтит, я отдыхаю, Смотрю на галок из окна. Звонят, я говорю:Стираю! Хотя стирает-то она! Мой труд, бельё потом развесить! Но, право, разве это труд? С машинкой Electrolux мы живём лет десять А будто век стояла тут. Уж стала, старая, ломаться Давно бы новую купил, Но жаль с беднягой расставаться: Я б некрасиво поступил! Очень много нужных именно функций, на протяжении долгого времени не подводила ни разу, вместительная, работает не шумно, в общем готова отдать этой машинке 1000 и 1 комплимент

Качество стирки

Плюсы

Не шумная,отлично отстирывает.

Минусы

Длинна шнура.

Отзыв

В процессе использования,недостатков выявлено не было, качественная стиральная машина.

2.3

Качество стирки

Плюсы

Пака новая

Минусы

Шумная, скачет, функций не удобное, стирает долго.

Отзыв

Думаю больше токую модель брать не буду((

Саша 18.05.2020

Может скакать, если вы не открутили транспортировочные болты сзади!

T

Качество стирки

Плюсы

Очень вместительная, есть возможность дозагрузки белья, шум минимальный, удобный лоток для порошка, наличие программ для всех видов тканей

Минусы

Нет индикации времени процесса

Отзыв

Конкурс Electrolux и AEG Как обычно, нажав кнопку СТАРТ, обязательно обнаруживается вещь, которую тоже нужно было загрузить в стиральную машину. Большинство машин с фронтальной загрузкой не предназначены для подобных операций, и запустив стирку, остановить ее уже нельзя. А вот стиралка с вертикальной загрузкой справится с этой задачей легко, только дозагружать лучше в начале стирки, иначе это будет бессмысленно. Это неоспоримое преимущество и стало решающим моментом в выборе стиралки. Таковой стала стиральная машина Electrolux EWT1062IFW. Она отлично подходит для помещения с ограниченным пространством. Уже больше двух лет я радуюсь этому приобретению. Панель управления настолько проста, что возможно вам и не придется перечитывать толстенькую книжечку, именуемую «Инструкция по эксплуатации». Селектор программ поможет выбрать подходящую вам: хлопок, синтетика, шерсть, шёлк, одеяла, джинсы, шторы. В общем, любой тип ткани, изобретенный на данный момент. Все режимы были мной опробованы. Чаще всего я использую программу Хлопок для стирки полотенец и постельного белья. Полотенца отстирываются бережно, махровые петельки не рвутся, а на кухонных не остаётся ни пятнышка. Постельное бельё после стирки не имеет потрепанный вид, отверстие на пододеяльнике не деформируется. На программе Хлопок Эко стираю яркие цветные вещи. Она конечно очень долгая, но результат потом отличный, краски не тускнеют. Программу Синтетика использую в основном, когда стираю тюль, при этом, после отжима нет сильных складок или заломов. А на программе Спорт можно постирать и текстильную обувь, подошва после этого практически как новая. Оценила достоинства режима «5 рубашек». Стирка почти как деликатная, пуговички не отрываются и не ломаются, и рубашки долго остаются как новые. К программе можно самостоятельно добавить предварительную стирку или дополнительное полоскание. Также на некоторых программах можно регулировать температуру и скорость отжима, я часто пользуюсь этой функцией. Для тех, кто любит стирать по ночам, есть отсрочка старта на 3, 6, или 9 часов. К сожалению, нет индикации времени процесса, такая функция была бы не лишней, но особой необходимости в ней нет. В инструкции есть таблица с указанием времени каждой программы, так что можно включить и таймер на своем смартфоне. Машинка хоть и небольшая, но имеет вместительный барабан, рассчитанный на 6 кг. белья. Стирает она практически бесшумно, а вот отжим конечно же слышно, это легко исправить просто закрыв дверь в ванную комнату. Шум будет минимальный, если правильно выставить по уровню, мы также дополнительно приобрели силиконовые ножки. Во время отжима она устойчивая, вы не увидите Ламбаду в её исполнении. Лоток для моющих средств очень удобный, его легко снять и сполоснуть от остатков порошка или кондиционера. Чтобы кондиционер во время полоскания вымывался, предварительно разбавляю его водой. Автопарковки у барабана как у более дорогих моделей нет, поэтому приходится крутить его самостоятельно до нужного положения, но это совсем не сложно. Это не великий недостаток. Нет микролифта у дверец, поэтому при нажатии кнопки они норовят открыться со всей силой, с ними следует быть осторожными. В нокаут не отправят, но могут немножко ударить по пальцам. В общем, машинкой довольна, несмотря на некоторые несовершенства, стирает она хорошо и качественно. Поломок за весь период эксплуатации не было. Коррозии после двух лет эксплуатации не заметила. Зачем же тогда платить больше за другие похожие модели, если нет особой разницы.

Света 30.04.2020

Здравствуйте. Напишите, пож., как прикрепить фото к отзыву на сайте.

Качество стирки

Плюсы

Компактная, верхняя загрузка, 1000 оборотов, много удобных и нужных программ, разрыхление белья после стирки

Минусы

Пока не обнаружено

Отзыв

Купил модель EWT 1062 IFW из-за маленькой площади ванной комнаты. Рассматривал машинку с фронтальной загрузкой, но консультант объяснил все преимущества вертикальной загрузки при маленьких площадях. Теперь даже в маленькой ванной, есть место что-бы "развернуться". Еще консультант сказал что эта машинка собрана в Европе, конкретно в Польше, соответственно качество сборки и материалов на Европейском уровне. В общем, хотите хорошую, надежную машину, то обратите внимание на эту модель

Качество стирки

Плюсы

Вместительная, тихая, не прыгает, отлично отстирывает

Минусы

Довольно долгие режимы стирки

Отзыв

Конкурс Electrolux и AEG. Купила машинку год назад. Не нарадуюсь на неё. Сделана прочно, не хлипко. Ничего не болтается. Створки барабана тугие, но это хорошо, ребенок не сможет открыть. Машинка не "ходит" по дому аки Мойдодыр, даже при высоких оборотах. Есть очень классные программы-спортивная обувь, 5 рубашек. Стирка шерсти и шелка тоже есть, и по качеству действительно близится к ручной. Энергии потребляет не много, порошок (что важно) выполаскивает полностью. Дизайн лаконичный, есть дисплей. Люблю вертикальную загрузку в принципе-они и места меньше занимают, и надёжнее. Можно догрузить вещи в процессе стирки-это тоже очень кстати (когда забыл один носок:))) Внутрь можно загрузить большой пакет белья- мы обычно килограммов 6 и загружаем. Ещё понравилось, что реально кроссовки были все убиты, а после стирки выглядят как новые на режиме спортивная обувь. Единственный минус-очегь долгие программы некоторых стирок, которые невозможно убавить. Но я с этим смирилась-зато качество на высоте! Рекомендую всем, кто хочет получить отличное шведское качество и дизайн по доступной цене!

Качество стирки

Плюсы

Качественная стиральная машинка которая прослужит долго.

Минусы

Не могу найти минусов.

Отзыв

Отличная машинка, купили в подарок родителям. Исправно служит уже много лет, большой объем барабана, компактная. Родители рады!

Качество стирки

Плюсы

Неубиваемая, наиболее доступная и компактная

Минусы

появилась в 2013-ом, и пока тьфу-тьфу

Отзыв

Конкурс Electrolux и AEG. Знакомство с техникой Electrolux началось с холодильника венгерской сборки, который купили в 2009-м и с тех пор только один раз разморозили. По сей день терпит наши издевательства с перегрузкой морозильной камеры. Но речь не о нем, конечно. Эту машинку купили в 2013, в аккурат под Новый год. До нее была другой фирмы машинка, которая и приказала долго жить под Новый год, вышедшем из строя насосом. Поскольку ремонт нынешней техники дело неблагодарное отправили ее на помойку. Поскольку нужна была машинка определенных габаритов и с вертикальной загрузкой, мы отправились с рулеткой в ближайший магазин М.Видео. Выбор остановили на ней. Заказали онлайн, ее быстро привезли и, после нехитрых манипуляций со шлангами и транспортировочными винтами она встала на место предшественницы как влитая. Порадовало несложное управление, несколько режимов, отсрочка старта и "защита от дурака". Так же преимущество по сравнению со старой максимальная скорость отжима 1000 об/мин против 800. Это существенный плюс, так как белье получалось откровенно сырое. Сборка польская, если это существенно. За это время в ней стирали все что можно и нельзя, пренебрегая рекомендациями, от тюля до обуви. Порошками пользовались разными, профилактику не проводили. Используется не менее трех раз в неделю, так как есть маленький ребенок. Так что судите сами о качестве и надежности.

Качество стирки

Плюсы

Качество стирки, простота в использовании, количество программ, настраиваемая температура, отжим.

Минусы

Пока не выявлено.

Отзыв

"Конкурс Electrolux и AEG" Хорошая стиральная машина, проста в использовании. Я довольна качеством стирки. Много разных программ, в которыми легко подстроится под любой вид ткани одежды.

Качество стирки

Минусы

Запах пластмассы и долгая работа

Отзыв

Купили маме данную модель. В использовании около полугода. При работе от блока управления ощущается запах пластмассы. Нормой это вряд ли назовёшь.

Качество стирки

Плюсы

Качественная сборка, много режимов стирки

Минусы

Долгие режимы стирки

Отзыв

В использовании на момент написания отзыва 10 мес. Стирает машинка 2-3 раза в неделю. Отказов, неисправностей и сбоев не было за все время пользования. Из всех плюсов какие есть в данной модели, можно сказать почти все перечеркивает время стирки. Самый долгий режим 4 ч. 30 мин., самый быстрый 1.ч. 30 мин., и независимо от режима, стирает хорошо. Поэтому стираем на самом быстром. Хочется отметить, вещи остаются не потрепанные, даже после долгой стирки.

Ш

Качество стирки

Плюсы

В меру тихая, хорошо стирает,

Минусы

Отзыв

Стираем много. Рекомендую

Качество стирки

Плюсы

В целом машинка не плохая, есть быстрая стирка.

Минусы

Нет времени окончания стирки

Отзыв

Пользуюсь больше года, плохо когда не видно, что она делает, стирает или полоскает. Нет окончания стирки. Нет фильтра для очистки мусора или не знаю где он находится.

Качество стирки

Плюсы

Торговая марка

Минусы

На дисплее нет времени стирки, в инструкции нет времени стирки, барабан останавливается в любом положении только не к верху открывашкой

Отзыв

В целом все неплохо. Конечно менеджер при продаже дезинформировала нас-сказала, что барабан после стирки останавливается к верху открывашкой (мы спрашивали плюсы от другой модели), и конечно, разочаровало то что постоянно в неведении-сколько времени будет стирать машинка--это очень нужный момент. Нам это при продаже не сказали, мы увидели дисплей и сами решили, что вся информация будет высвечиваться как у модели со фронтальной загрузкой.

Качество стирки

Минусы

Шумная, нет индикатора окончания стирки, тугие створки

Отзыв

На твёрдую троечку

Николай 15.01.2020

Почему ставишь четыре звезды? , если в комментарии пишешь "на твёрдую троечку".

Качество стирки

Плюсы

Работает тихо, не прыгает при отжиме. Удобный лоток загрузки

Минусы

В инструции нет подробного описания времени по стиркам. Пришлось замерять при первой стирке сколько времени уходит. Не понравилась сборка барабана - Внутри стоят 3 лопости. Одна как будто не родная, ее крепление не подходит по установочной поверхности и она еще дополнительно пригручена болтамиБ как будто модификация или у них не было нужной лопости и прикрутили не родную.

Отзыв

Критерием при выборе была марка производителя. К сожалению еще стирок прошло мало, чтобы говорить о надежности. Фотографировать не родную лопасть лень, все равно это ничего не изменит.

Качество стирки

Плюсы

Отлично стирает все вещи

Отзыв

Нам понравилась стиральная машинка,очень удобная мало занимает места

Качество стирки

Плюсы

Все устраивало

Минусы

Не нашли

Отзыв

Пользовались машиной шесть месяцев (2-3 раза в неделю). Но однажды при отжиме услышали громкий стук, и машина отключилась. Оказалось, что при вращении барабана открылся загрузочный люк. Вся пластмасса была разбита вдребезги, барабан заклинило люком вниз, поэтому белье так и не смогли вынуть и возвратили машину по гарантии вместе с бельем. Надо отдать должное сервису "Электролюкса": после обращения в гарантийную мастерскую новую машину мы получили в течение недели (мастер приехал на следующий день, сделал снимки, написал заключение, ответ из сервисного центра был получен через день, нам был выдан документ для замены в магазине).

Азат 28.01.2020

А Бельё вернули? Что с бельём то?

Качество стирки

Плюсы

Вертикальная загрузка.большой выбор программ,защита от детей,простота в управлении.

Минусы

Остановка барабана в любом положении.

Отзыв

Машинка в эксплуатации меньше месяца.Всё устраивает,работает нормально,при отжиме не прыгает по ванной,стоит на кафельном полу без резины,даже вибрации нет.

Качество стирки

Плюсы

Удобная загрузка-выгрузка белья, удобная загрузка моющих средств, высокое качество стирки.

Минусы

Дисплей не показывает сколько времени осталось до окончания стирки.

Отзыв

Купили для дачи. Пользуемся всего месяц. Пока довольны. Очень удобно загружать-выгружать белье и засыпать стиральный порошок. Обычно стираем в режиме "хлопок 60 градусов". В этом режиме стирает очень долго и отстирывает очень хорошо. Единственное неудобство - отсутствие информации о времени, оставшемся до конца стирки.

• Качество стирки