Стиральная машина с вертикальной загрузкой Electrolux EWT0862IFW - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва

Стиральная машина с вертикальной загрузкой Electrolux EWT0862IFW - Отзывы

• Качество стирки
4.6
Стиральная машина с вертикальной загрузкой Electrolux EWT0862IFW

Качество стирки

Плюсы

Компактная, тихая, хорошо и бережно отстирывает вещи, недорогая, надёжный бренд Electrolux

Минусы

Отсутствие быстрой стирки

Отзыв

Конкурс Electrolux. Предыдущая машинка известного итальянского бренда и итальянской же сборки верой и правдой отслужила нам 10 лет, поэтому шли в магазин , уже зная, какой фирмы будет следующая "помощница". Продавцы-консультанты были заняты с покупателями в соседних отделах, и нам с женой было предоставлено время, чтобы самим, без лишних рекомендаций, осмотреть все имеющиеся в наличии "фронталки". В зале были представлены машинки с фронтальной загрузкой 5-ти фирм , отличающиеся ценой и небольшими деталями на панели управления. Когда очередь дошла до последней машинки, мне сразу вспомнился рекламный слоган фирмы-производителя: "Электролюкс. Швеция. Сделано с умом". Действительно, в предыдущей "стиралке" просто выводила из себя невозможность почистить от нерастворившихся фракций порошка лоток, прищелкивющийся к верхней крышке. А здесь... действительно, сделано с умом - лоток помещается сразу над барабаном, легко снимается, разбирается, промывается. Этот момент заставил внимательнее присмотреться к Electrolux... Прощай, Челентано! Да здравствует АВВА! Спустя полтора года владения Electrolux вижу, что сделал тогда правильный выбор. Жена только иногда ворчит и вспоминает, что у предыдущей "итальянки" были на дисплее цифры, отображающие оставшееся время до конца стирки, а у " скандинавки" только индикаторы этапов. Конечно, цифры безбожно врали, но давали примерное представление о времени, когда машинка закончит работу. К слову, подобным дисплеем оснащаются машинки в полтора раза дороже, чем выбранная нами.

Качество стирки

Плюсы

Нешумная

Минусы

Минус сплошной

Отзыв

Купили машинку,года не прошло,как полетел ремень. Привезли в магазин долго выясняли гарантийный ли это случай...поменяли. Начала лопаться краска и ржаветь крышла,сейчас она уже сыпится. Меняли насос и нагревательный элемент. Цыганская сборка,а не шведская!!!!

Эксперт Electrolux 21.11.2020

Анна, добрый день! Нам искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией! Случай с ремнем является одним из редких и всегда решается в пользу потребителя. Также хотим отметить, что ржавчина на крышке может образоваться вследствие повреждения лака-красочного покрытия (ЛКП): деформация метала; царапины; длительное воздействия воды. Вода, попадая в микротрещины в месте деформации или царапины, контактирует с металлом, образовывая ржавчину, что приводит к неблагоприятным последствиям. На стиральной машине не рекомендуется хранить различные предметы, использовать для ухода абразивные губки/средства - всё это может повредить покрытие. С уважением, команда Electrolux.

Качество стирки

Плюсы

Простота, минимализм в управлении.

Минусы

странная конструкция емкостей для порошка, из них мгновенно жидкий гель выливается в барабан - смысл в нем какой?))

Отзыв

Данная модель меня привлекла своей простотой, отсутствием множества функций и электроники. Выбирала только с вертикальной загрузкой: эти модели надежнее, тк барабан крепится в двух местах, а не в одном. Покупкой на данном этапе (несколько недель) довольна, большую часть всего стираю в самом быстром режиме 30 минут - 5 рубашек. У нее нет индикации этапа стирки, ты никогда не узнаешь, что и когда она делает)). Прикол. И в инструкции нет указания на длительность каждого режима- пробуйте и узнаете)). Я это воспринимаю с юмором. Пробовала режим джинсы - с ума сойти длительность более 2 часов. Режим одеяло около 2 часов тоже. Тюль стирала не в режиме штор (в интернете нашла, что тоже 100 минут), а в режиме 5 рубашек. Причем этот режим отстирывает все, и прекрасно. Главное - не загружать барабан более, чем на 2 трети, и все будет норм. Кстати, никакого запаха из машинки нет, даже когда между стирками неделя. Не шумная. Не вибрирует, не прыгает. Спокойно молча загадочно стирает)). По окончании противно пищит, пока не выключишь. В целом, если у вас требования как у меня - просто чтоб стирала, то рекомендую.

Качество стирки

Плюсы

внешний вид, компактность

Минусы

1-нет индикации процесса работы, непонятно, что она делает в данный момент. 2-оооочень долгая стирка. 3-нет клапана слива снизу. 4-из барабана ужасно воняет!

Отзыв

До этой машинки была "indesit" с таким же погружением, поэтому сравниваю с ней (с моей любимой старушечкой) - если честно привлекла эта (EWT0862IFW) контейнером для порошка - "типа" легко мыть, да конечно этот контейнер моется легче чем в моей бывшей машинке, но хочу вас огорчить - здесь тоже есть такие недоступные места, куда подлезет только пароочиститель с тонкой насадкой - даже ватная парочка не справляется - так что НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО! Ещё она очень долго стирает, но Самый ОГРОМНЫЙ МИНУС этой машинки - вонь из барабана - стоит только день пропустить и воняет ужасно - машинка стоит открытая, резинки чистые, а вонь из барабана ужасная, чистила лимонкой и содой и даже силитбенком для унитазов - воняет всё равно! Моя старушка не воняла никогда! ЭТУ МОДЕЛЬ НЕ СОВЕТУЮ!

Эксперт Electrolux 19.10.2020

Анна, добрый день! Благодарим вас за отзыв. Мы изменили конструкцию контейнера для моющих средств, который легко можно снять и помыть даже в ванночке, что значительно облегчает процесс и качество чистки и ухода. Что касаемо время стирки, то, да, вы правы, мы действительно увеличили время стирки, для того чтобы сохранить высокое качество отстирывания при больших загрузках и для экономии ресурсов, что является общим трендом всех европейских производителей техники. В случае средней загрязненности белья и уменьшенной загрузки можно ускорить программу стирки коснувшись кнопки "Быстрая стирка" на панели управления. Описанная вами вонь из барабана вызвана не самим прибором. Пожалуйста, проверьте правильность подключения прибора и канализацию. При необходимости произведите профилактическую очистку как самой канализации, с привлечением сантехнического работника, так и самого прибора. Как вы правильно заметили, доступ к фильтру ограничен. Для того, чтобы облегчить уход за стиральной машиной, была использована помпа новой конструкции, которая позволяет забыть о необходимости чистки сливного фильтра. Загружая стиральную машину, обязательно проверяйте карманы, не допускайте попадания монет, скрепок, бумаги и прочих мелких предметов. С уважением, команда Electrolux.

Качество стирки

Плюсы

Свое дело выполняет,

Минусы

Шумная, нет регулировки температурой, только встроенные.

Отзыв

Купили в замен машинки другого производителя т.к. такую уже не выпускают.(проработала 16 лет) можно было отремонтировать, но не стали решили купить новую купили по скидке за 24к. Свои функции выполняет, надеюсь проработает так же надежно как и предыдущая. Хотя собирают сейчас не очень качественно.

Плюсы

дозатор для порошка ,не большая вибрацияпри отжиме.

Минусы

мало программ для ускоренной стирки

Отзыв

неплохая машина,стираем много,тихая при отжиме.Минусы длительные циклы при стирки,не работает функция ускоренная стирка.

Качество стирки

Плюсы

Компактная, простая в управлении

Минусы

очень шумная по сравнению с (аристоном AVTL-83 которая проработала 18 лет), при открыти крышки вода стекает туда куда не надо, т.е. это опять те же грабли что и на всех вертикалках, Поржавеет крышка.

Отзыв

Можно брать , но цена ей дешевле должна быть. 800 оборотов сушки вполне хватает, 6кг загрузки за глаза. ну а с водой по крышке есть опыт за 18лет эксплуатации.

Качество стирки

Плюсы

Да

Минусы

Отзыв

Конкурс Electrolux и AEG» Давно хотела приобрести стиральную машину с вертикальной загрузкой и вот пришел час икс. У моей мамы сломалась стиральная машинка и я отвезла ей свою прежнюю. Взамен предыдущей взяла данную модель и нисколько не жалею. Она очень хорошо разместилась у меня в ванной, можно даже ее поставить на кухню, вообщем будем экспериментировать. По качеству стирки никаких нареканий нет, стирает хорошо, не прыгает не скачет, устойчивая,имеет разнообразное колличество программ, очень удобна в управлении.

Качество стирки

Плюсы

хорошие качество

Минусы

Отзыв

Пользуюсь 4 года стиральной машиной Electrolux меня все устраивает и хочу приобрести такую же стиральную машинку родителям.

Качество стирки

Плюсы

Очень хорошая машинка ,пластик хорошего качества ,быстро стирает ,очень нравится пользуемся два месяца

Минусы

Отзыв

Рекомендую купить эту машинку ,вы будете очень довольны

2.3

Качество стирки

Плюсы

Стирает

Минусы

Слабая пластмасса, шумит.

Отзыв

Пять лет прослужила и отвалилась крышка. Отвалилась так, что в ремонте сказали можно заказать новую Стирает при этом шумно.

Эксперт Electrolux 21.06.2020

Лира, добрый день! Нам искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. К сожалению, по ряду причин, техника может выйти из строя. Наши специалисты авторизованных сервисных центров готовы в кратчайшие сроки выполнить качественный ремонт, используя только оригинальные запчасти от производителя. Если у вас возникнут проблемы с сервисом, пожалуйста, обратитесь по номеру телефона горячей линии 8 800 4444448. С уважением, команда Electrolux.

Качество стирки

Плюсы

Узкая, вертикальная загрузка (идеальна для хрущовки)

Минусы

Шумная

Отзыв

Конкурс Electrolux и AEG. Приветствую всех, живем в хрущевке, собственно, места для стиральной машины нет. От слова совсем. Остановились на данной модельке. Стирает ежедневно для 4-х человек. Отстирывает хорошо. Однако, не продумано до конца система водоотведения (как я понял, это бич всех машин с вертикальной загрузкой - всю воду из бака не отвести). Приходится "нырять" на дно и вытирать, ибо постояв сутки или больше машина начинает "цвести и пахнуть". Решение этому есть, это 5-6 мл. хлоргексидина. После стирки больше не чувствую себя водолазом! Отдельно отмечу про вибрацию и свист - это все решается дополнительными резиновыми ножками. Свист становится действительно тише, в рамках погрешности, чайник сильнее свистеть начинает. Очень не хватает коротких программ. В целом, покупая данную стиральную машину, плюсы перевешивают минусы (даже не минусы, а нюансы вообще всех вертикальных машинок). Брать или нет? Однозначно.

Плюсы

Тихая,функциональная,надежная,хороший дизайн,отлично отстирывает

Минусы

Отзыв

Я очень довольно покупкой и всем рекомендую.Предыдущая была такой же фирмы отработала 18 лет верой и правдой.

Качество стирки

Плюсы

Стирает тихо, хорошо отстирывает, стоит как вкопанная. В пользовании 1 мес.

Минусы

пока не выявили

Отзыв

Машинка понравилась. Особая благодарность доставке. Все вовремя, четко, подняли в квартиру, распаковали.По надежности пока ничего сказать не могу, в пользовании недолго. Привычная загрузка порошка в корпус машины, а не в крышку.

Качество стирки

Хорошая стиральная машина. Предыдущая машина была этой же марки, прослужила 14 лет. Себе купили снова такую же. Теперь вот купили для родителей.

Качество стирки

Плюсы

Цена, много программ

Минусы

Через полгода на крышке и корпусе стала вздуваться краска и отваливаться кусками, при этом в ванной комнате хорошая вентиляция и сухо. Под отвалившейся краской все стало очень быстро ржаветь и гнить. Через три года машинка стала похожа на ржавого франкенштейна. Плюсом у нее нет наружнего фильтра для слива воды!!! Как, Карл!!! Перестала отжимать и стирать. Пришлось вызывать мастера, который разобрал пол стиралки, чтобы почистить. Отдал 2000 рублей, сказал что в ближайшее время надо менять фильтр, который стоит 5000 рублей. Короче будете выбирать машинку - выбирайте с наружным фильтром для очистки!!!

Отзыв

Если Вы покупаете стиральную машинку на 2 максимум 3 года и она будет стоять у вас в подвале (чтобы не видеть гниющий кусок железа), то это Ваш выбор. Ноя думаю таких меньшинство...

Качество стирки

Плюсы

Много режимов

Минусы

Пока нет

Отзыв

Пользуюсь месяц. Хотела купить другую марку. Девушка консультант рассказала все очень грамотно и купила электролюминофор. Очень довольна

Качество стирки

Минусы

Нет функции "Быстрая стирка"

Отзыв

Стандартное время стирки не ускоряется с помощью доп функции "Быстрая стирка"! Время стирки с функцией и без 180 мин!!!

Светлана 07.10.2019

Быстрая стирка есть, но не на всех программах. Время стирки уменьшается.

Качество стирки

Плюсы

Качество сборки

Минусы

Не выявлены

Отзыв

Соответствует цена-качество. Отстирывает намного лучше своих конкурентов

Качество стирки

Плюсы

Качество стирки

Минусы

Мало оборотов

Отзыв

Конкурс Electrolux.Отличная стиралка без всяких лишних наворотов

• Качество стирки