Стиральная машина с вертикальной загрузкой Candy CST G282DM/1-07 - Отзывы

• Качество стирки
    4.2
    Стиральная машина с вертикальной загрузкой Candy CST G282DM/1-07

Качество стирки

Плюсы

Узкая

Минусы

Не оправдала ожиданий, много ненужных функций

Отзыв

Прочитала два первых положительных отзыва и технические характеристики - решила что такая машинка мне как раз подойдет. И не дорого и стирает хорошо. После первой стирки белье было не то чтобы грязное, но такое впечатление что непростиранное. Ну думаю просто режим выбрала не тот. Режимов столько, что даже не сразу разберешься какой же все таки использовать. Но и другой режим стирки дал точно такой же результат. Белое белье теперь почти серое, а я люблю белоснежное - такое как было в предыдущей машинке. Ну ладно белое, только и темное теперь после стирки какое то несвежее... Предварительной стирки нет ни в одном режиме (кроме одного - хлопок) (?!) как это вообще возможно?! Как куртку постирать грязную без замачивания или предварительной стирки? Да и вообще почти любая одежда требует предварительной стирки. Все эти 14-ти минутные стирки в холодной воде вообще не понятно для кого, чего и зачем придуманы (может мне кто недалекой разъяснит). Все белье которое грязное надо стирать, а не булькать в холодной воде. Кюветы для порошка настолько неудобны, что даже не знаю как ими пользоваться. Насыпать порошок кружкой нереально, он просто не сыпется. Сыпать из мешка неудобно и невидно сколько там уже насыпалось, тем более невозможно если в мешке много порошка. После стирки их надо хорошо промывать - "Полностью достаньте дозатор для моющих средств и снимите с него заданию часть, а затем тщательно промойте" Вот сколько не искала эту заднюю часть так и не нашла как она снимается. Дозатор монолитный и вытаскивается только две пластмассовых "непонятно что" на картинке нарисована "S" но в инструкции этой S описания нет. Но и их когда вытаскиваешь не понятно что там промывать, вода туда все равно не попадает. Управление со смартфона и вообще какая то пародия на новые технологии, половина функций недоступны, да и не на каждый смартфон программу можно установить. Только на последнюю версию андроида и к стати только на английском языке. Я вот не знаю английского и что - зря деньги платила? Отжим на больших оборотах даже не включаю, долбит в пол как отбойный молоток, хотя машина выставлена по уровню. Для меня самый большой минус что машинка плохо простирывает белье - а ведь это ее основное предназначение. Стирает долго, прополаскивает плохо. Решила сэкономить)) Не зря говорят скупой платит дважды!!!

Анастасия 26.08.2018

Ну вас же никто не заставил под делом пистолета её покупать.куча не нужных функций?так не покупали бы.купили бы с нужными функциями

Качество стирки

Плюсы

Все хорошо

Минусы

Отзыв

Купили взамен сломанной машинки другой фирмы, выбирала именно вертикальную,все устраивает,мигает хорошо,поополаскивает и отжимает отлично. Рекомендую к покупке.

Качество стирки

Плюсы

-стоит недорого. -проверенная временем фирма -большой выбор программ для стирки - мало места занимает

Минусы

Отзыв

Наконец-то заменила свою старую машинку, и купила хорошую Candy, тем более по стоимости выполнения недорого вышла. Выбирали грубо говоря из того что хватало потому что старая сломалась очень внезапно. На сегодняшний день пользуюсь новые второй месяц и ни одного нарекания к работе отлично отстирывает вещи.

Качество стирки

Отлично отстирывает вещи и при этом не шумит. Обычно вещи стираю на самых быстрых программах потому что нет времени сидеть и ждать. Это буквально полчасика и всё готово можно доставать одежду. Отжимает вещи хорошо, вешаю на сушилку, и заметила высыхают намного быстрее чем после старые машинки. Кстати в режиме отжима, работает тихо. В общем ожидания оправданы, брать можно смело

Качество стирки

Плюсы

Верхняя загрузка. Большой выбор программы. Быстро стирает. Компактная

Минусы

Порядок

Отзыв

Машинка занимает мало места на кухне, отлично вписалась. Стирает тихо так что пока домашние спят, машинка стирает и никого не разбудит шум. По стоимости самый нормальный вариант, сделано качественно, стоит на полу устойчиво, большой выбор программ.

Качество стирки

Минусы

Машине 3года сломались петли у дверки

Отзыв

Вторая машина этой марки. Первая проработала 13 лет. Все устраивало. А вторая 3 года, сломались петли у дверки. Заменить дверку, срок поставки детали 5 месяцев и 3500 рублей.

Качество стирки

Плюсы

Присутствует защита от всего. От протечек, от детей, чтоб не ползали. Управление удобное. Вместительность отличная в зависимости от вещей, ну а вообще до 8 кг. Отжим на высоких оборотах осуществляется. Не сказала бы что слишком громко при этом себя ведет.

Минусы

Не на что пожаловаться.

Отзыв

И правда, устраивает. Хватает на всех и вся.

Качество стирки

Плюсы

Цена. Качество. Все необходимые режимы работы имеются.

Минусы

Отзыв

Как для меня так она более удобная чем с фронтальной нагрузкой, наверно потому что с детства похожими пользовалась. Легко управляется. Не шумит при стирке как сумасшедшая, и при отжиме нормально себя ведет. Смотрится обычно, ничего привлекательно. Главное что качественно выполняет две функции..стирает, и отжимает. Это всё)

Качество стирки

Плюсы

Есть дисплей. Простое и удобное управление. Норм стирает..отжимает отлично. По шуму не так как раньше. Слышно только когда отжимает. И самое приятное, это бесконтактное управление, и возможность подключения большого количества дополнительных программ.

Минусы

Как и в любой машинке, присутствие шума

Отзыв

Всё отлично ) Славно работает.

R

Качество стирки

Плюсы

Цена. Гарантия. Качество всех материалов. Простая в использовании. разные режимы, отчего не составляет труда подобрать необходимый.

Минусы

Шум при отжиме..а так вроде больше ничего такого.

Отзыв

Пользуюсь всего пару месяцев, и хочу сказать, что очень понравилась. Простая в управлении. С отсрочкой старта, чем пользуюсь частенько. очень вместительная - 8 кг. Легко подобрать режим стирки.

D

Качество стирки

Плюсы

Ценник божеский. Ещё и гарантию на год дали) Работает стабильно. Очень легко подобрать режим работы, в зависимости от того что нужно стирать. Управление обычное, электронное.

Минусы

Ничего такого не нашла.

Отзыв

Приятно смотрится. Удобная в использовании. Привыкать долго не пришлось. Всё очень просто.

Качество стирки

Плюсы

+ Удобное электронное управление. + Хорошая вместительность, до 8 кг белья. + Ценник невысокий. + Подходит для разных материалов. + Много режимов стирки, и все отличаются по времени, интенсивности, по материалам.

Минусы

Отзыв

Очень удобная для использования. Качественно продумана и выполнена. Я довольна.

Качество стирки

Плюсы

Такая вот машинка..) Нормальная..А из плюсов следующее - Наличие дополнительных режимов работы, разных по интенсивности, по длительности, для спец тканей. Есть спец режим, очень кстати, а заключается он в том, что можно стирать вещи разных материалов вместе, и результат нормальный.

Минусы

Есть одна помарочка, работает то она нормально ..но вот смотрится как для меня, не айс.

Отзыв

Очень правильно выбрала, и советую, машинка замечательно работает, и подходит для любых тканей. Приятно за качество.

Плюсы

Компактная

Минусы

Скрипит при отжиме, но может быть потому что новая.

Отзыв

Мне нравится, но скрип при отжиме.

Качество стирки

Плюсы

У нее можно выбрать время стирки, она узкая и очень удобно закидывать и вынимать белье, режим 59 минут -это находка!

Минусы

Не разбирается кювета для порошка, но если как написано в инструкции промывать после каждой стирке, то ничего не остается

Отзыв

Она прекрасна!!! Теперь только она! Самое главное тихо пищит, для кого-то это минус, но для нашей семьи плюс!

2.7

Плюсы

Минусы

остальное

Отзыв

Дверца закрывается с пятого раза причем с большим усилием. заявленные 8 кг не тянет

Елена 14.05.2020

Ради бога не закладывайте белье до упора. Крышка может сломаться во время стирки и тогда заклинит и все хана. У меня машинка проработала 10 лет и погибла от моей жадности. Последний раз еле закрыла крышку. Результат я описала, теперь ищу новую стиралку.

1.7

Качество стирки

Плохо закрывается крышка. Очень шумно работает

Качество стирки

Плюсы

Достаточно тихо и неплохо стирает

Минусы

Не соответствует времени которое задаешь. Плохой отжим см. отзыв

Отзыв

Ставлю программу Perfect Rapid 59, если загрузить вещей больше среднего она стирает дольше, при этом отжим отвратительный вещи остаются очень мокрыми, приходится после этого режима запускать программу отжима и ждать пока она повторно отожмет, после этого вполне нормально вещи можно вешать на сушку. Так же не понимаю как разблокировать если уже загрузил вещи и нажал старт, либо надо очень долго ждать разблокировки. В целом стирает нормально, чисто, но к отжиму большой вопрос. Так же отсутствует приложение для управления машинкой с телефона на айфоне.

Алексей 22.10.2019

Никак не разблокировать во всех адекватных машинках с "защитой от детей" стоит электронный замок, который включается при запуске программы, чтобы его отключить нужно выключить машину на примерно 20 минут. Если вам не нужна эта функция - покупайте без нее либо гешман за копейки, где замки не электронные и нет защит различных, плюс по поводу полоскания - используйте мешки для одежды, в этой машине есть защита барабана, тоесть если вещи сильно скрутились отжим будет так себе, чтобы сберечь барабан стиралки.

Качество стирки

Плюсы

Компактность! Она всё же в Глубину не 63 см., а 59 где то!!! )))Кушает тёплую воду, 40 гр. пока попробовал..., оптимизирует время стирки... Пока всё... )))

Минусы

Не слышал звуковой сигнал! Почему? Нет его?

Отзыв

Привезли - поставил - Действительно она меньше чем 60 см в Глубину!!! Почему везде 63 см пишут?! ((( Пока что не переехал и поэтому только пробные стирки провёл... Шум соответствует и почти никакой, даже при отжиме 1200... Загрузил белое бельё дочи - она полностью удовлетворена! Стирали жидким, небольшое количество и без добавок! С оптимизировала время - уменьшив на 20 минут! Попробовал заливать тёплую поду (40 гр.) - из двухконтурного котла, для экономии электроэнергии - Без проблем!!! По уровню забыл поставить-проверить... Но знал, что полы ровные! В итоге - не плясок ни вибраций! Отлично! Но это пока что две стирки... Смарт пока не пробовал... Надёжность поставил на обум - мастер по ремонту рекомендовал...

Качество стирки

Плюсы

Узкая. С другими пока не знаком - заказал...

Минусы

Нет обработки паром, как есть в модели с фронтальной загрузкой

Отзыв

Здравствуйте! )) Я только заказал... Через пару недель придёт, а так как ещё не переехал, то есто время подумать... Какие то кислые, в основном отзывы... А мне мастер по ремонту именно Канди порекомендовал... Без указания модели...Хотелось бы побольше узнать о ней... Кстати - во всех магахинах указано, что она 63 см. в Глубину - вытащили с продавцом в зал с витрины - 60 см и даже поменьше!... Почему так указано, так и не поняли... Даже шланг учли...

Владимир 21.08.2019

Привёз - поставил - Действительно она меньше чем 60 см в Глубину!!! Почему везде 63 см пишут?! ((( Продолжу отдельным постом... ))

• Качество стирки