Стиральная машина с сушкой LG FH4G1JCH2N - Отзывы

20041603

• Premium
Стиральная машина с сушкой LG FH4G1JCH2N
    • + 3 000 Бонусных рублей по программе M.Club
    • + 6 999 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 5 555 ₽/мес

Кредит от 4 896 ₽/мес  ?

начиная с 01.04, бесплатно
Товар можно купить после оплаты на сайте или оформления кредита

• Качество стирки и сушки
Стиральная машина с сушкой LG FH4G1JCH2N

Качество стирки и сушки

Плюсы

1)Функция сушки Eco Hybrid 2)Модель современная с весьма привлекательным дизайном 3)Барабан объемный и удобный 4)Имеет много полезных функций и программ 5)Низкий уровень шума

Отзыв

Стиральная машина LG просто суперская, загрузка максимальная 10 кг, что очень удобна для большой семьи. Можно стирать массивные одеяло и пледы, а также на деликатной стирке пуховики, куртки и спецодежду. Барабан имеет специальные шероховатости для лучшего отстирывания белья. Панель управления очень функциональная и имеет множество режимов стирки. о шуму и габаритам стиральная машинка находится в допустимых значениях. Когда межкомнатная дверь в ванную закрыта, то никакой шума из ванной не доносится. А по габаритам она четко вошла в стандартную небольшую ванную комнату. Подложил под ножки силиконовые круглые шайбы. Абсолютно никаких трясок и прыжков при отжимании белья не наблюдается. Машинка отстирывает любое белье очень хорошо. Залог отличной стирки - это сортировка одежды по типу ткани, и по цвету ну и естественно хороший стиральный порошок. Великолепный современный дизайн радует глаза. Очень доволен этой стиральной машиной.

Наталья 15.09.2018

Очень классно иметь такую машинку,у меня ранняя модель LG,но тоже сушкой 8/4,качество стирки шикарное,впрочем также и качество сушки тоже не уступает особенно вещи из деликатных тканей,кашемир,шерсть,при деликатной сушки совершенно не меняют своих объемов, за 5 лет использования не разу не пожалела, что купила данный бренд.Сейчас задумались с мужем о покупке этого же производителя ,но на большие объемы стрирки и сушки.

Качество стирки и сушки

Плюсы

Сушка

Минусы

Если только цена

Отзыв

Я довольна как слон после арахиса.Стирает на 5,сушит на 5,вещи мягкие,полотенца пушистые.Конечно после сушки неприятный запах,я развешиваю на балкон проветрить.Если пересушить джинсы,потом неразгладиш.Нужно читать инструкцию что бы все получилось на 5.Рекомендую

Качество стирки и сушки

Плюсы

Большой барабан, прямой привод, вай-фай, нормальная сушка с фильтром, турбо-ваш

Минусы

Ширина 59,5 смс, что бы занести в ванную пришлось часть косяка разбирать, ибо проем 59 см

Отзыв

Купил неделю назад, установил только вечер, сомневался ставить или вернуть, так как много непонятных отзывов. В итоге сделал анализ конкурентов, не нашёл и решил оставить, за 2 дня не пожалел. Была 1 обычная стирка и 1 стирка + сушка пуховика жены. Со всем машинка спасалась достойно, но подробно читайте инструкцию, одно слово может о многом дать понять.

Качество стирки и сушки

Плюсы

Вместительная. Наконец-то можем стирать пуховые одеяла.

Минусы

Пахнет жженым после сушки на режиме до насухо.

Отзыв

Нам надоело, что все время надо пользоваться железным другом на ногах, раскорячившимся в пол комнаты. Надоело ждать одеяло пуховое, пока то высохнет. Надоело носить куртки пуховые в чистку. Теперь мы не паримся, надо, постирали и высушили все это барахло дома. Но, к ней надо привыкнуть, она дает запах при сушке. Стоит на кухне и когда ночью сушит бельё, вонь стоит в комнате, просыпаешься от запаха горелого (как перегрев фена). У нас чувствительный нос и теперь сушим только на холодной сушке и при открытой форточке. При сушке до насухо, постельное белье невозможно отгладить. Надо еще научиться ее понимать. Пользуемся пару месяцев.

Плюсы

Минусы

Очень шумная и прожорливая.

Отзыв

При покупке не обратил внимание на расход 175 литров воды с электричеством то же самое,без режима сушка ест так же много на режиме хлопок 86л. Второе живет своей жизнью время режимов меняет в полете не стесняясь ,угадать когда она закончит не реально на писала 2 часа стирает 3 вы хотите уйти,лечь спать а нельзя без вас сушку закончит а вы не достали бельё придется перестирывать или пересушивать Не прыгает не скачет отжимает тихо но постоянные наборы воды откачки ещё какие то процессы в ней просто раздражают спать только в бирушах. Стирает как и все машинки вещи положил грязные достал чистые. Сушка заморочена то сушит то не сушит в общем как повезёт) типо нужно набить руку набраться опыта и будет все хорошо может быть. Для меня нажал кнопку техника сделала это нормально, танцы с бубнами вокруг машинки в планы явно не входили. Так что скучаю по старой машинке) а этой очень не доволен прожорлива капризна и сушит плохо!!ну и спать не даёт)

Рав 15.03.2020

а еще она стала дешевле, цена упала с 90 до 50 тыр :)))

Качество стирки и сушки

Плюсы

Каких-то плюсов от других стиральных машин нет.

Минусы

Бельё после стирки настолько мятое, что приходиться тратить много времени на гладкую белья.

Отзыв

Долго выбирала машину, читала много отзывов, очень много пишут какие сейчас сушильные машины, что белье даже не надо сушить и гладить, хотела приобрести отдельно стиральную и сушильную машину, но в магазине продавец переубедил меня, что эта машина намного лучше 2 в 1 , отлично стирает и сушит белье и загрузка до 10кг и сушка до 7 кг. В итоге, нет ни одной функции где можно загрузить даже до 5 кг, а сушка до 3,5 . Вещи все испорчены, образовалось много дырок, бельё после сушки настолько мятое, что пришлось замачивать и разглаживать, стирала спортивную мужскую куртку ( куртка новая, стирала первый раз) испорчена. Звонила в тех. Поддержку, оказываться в этой машине нельзя стирать куртки и убеждали меня в том , что машина стирает и сушит, значит она выполняет свои функции, а, что она портит вещи, это не их проблемы, стираю все вещи на бережной стирке и сушилкой вообще не пользуюсь, что бы хоть как-то сэкономить время на глаженье, и не портить вещи.

Качество стирки и сушки

Плюсы

стирает и сушит

Минусы

громковато работает, часть меню не светится, вибрация чуствительна для соседей.

Отзыв

Покупал с хорошей скидкой, ценовой сегмент обещал отсутствие проблем. Заменяли старого итальянца Ардо. ...Прогресса честно говоря особого не заметил, кроме разве что дизайна, ну интернет еще. Конечно, если у кого-то машинка прыгала на 10 см, тогда это действительно чудо, а если была нормальной, то разницы особой нет. На отжиме прилично шумит, шум рабочий, не поломка. в режиме стирки приемлемо. Вибрация есть . Качество стирки хорошее., паровая обработка приятная изюминка. Раньше Лыжами не пользовался, были сомнения по качеству, через эксплуатации год добавлю отзыв.

Яшар 15.03.2020

5 месяцев эксплуатации, полет нормальный, цена только с 90 упала до 50 :))), а то все норм

Качество стирки и сушки

Плюсы

Вместительный барабан, качество стирки, внешний вид.

Минусы

Сушка

Отзыв

Пишу спустя почти год. Купили данную машинку, так как очень понравилось то, чем она напичкана (стирка паром, сушка...), тем, что большая, стильная, 2 в 1 (экономия места и времени). Выглядит она просто космически! Очень вместительный барабан, удобно стирать крупногабаритные объемные вещи, пуховики, одеяла... Стирает она просто замечательно, все хорошо прополаскивает, не оставляя мыльных разводов на вещах. Очень много функций, отложенный старт, да и вообще в управлении очень проста и удобна. Сама взвешивает белье и определяет время стирки - это с одной стороны здорово, с другой стороны не совсем удобно, так как один раз на выбранном режиме стирка могла занять 50 минут, другой раз на этом же режиме 2-2,5 часа и из-за этого приходилось менять режим на тот, где определялось более короткое время. Сушка. Вот с этой функцией у нас возникли проблемы. В начале машинка сушила хорошо, на каких-то режимах чересчур хорошо, что вещи приходилось ставить на режим «освежить», так как они очень сильно были мятыми и не приглаживались заломы. Пробовали разные режимы и так и не поняли их работы. Ставишь режим под утюг, т.е. белье должно быть по окончании слегка влажным, а оно очень сухое. В общем, спустя 4 месяца использования, сушка вышла из строя и испортила нам вещи (детское белье, полотенца) - они все сели. Неважно какой режим включишь - белье было очень горячим, к нему невозможно было притронутся и очень мокрым. Сломался какой-то датчик, который мы ждали больше месяца по гарантии. Машинку нам починили, но проработала она снова недолго, к нашему сожалению. С сушкой снова возникли проблемы. И по итогу нам вернули за неё деньги. Подводя итог, хочу сказать, что в целом сама машинка мне очень понравилась и была по душе, со своей прямой функцией (стирка) она справлялась на отлично, но пользоваться только стиркой за такие деньги как-то очень дорого, мы покупали ее именно из расчета два в одном за такую цену. Возможно, нам попалась такая бракованная модель, но вывод мы сделали все-таки один - покупать без сушки, так как она не доработана.

Дмитрий 03.03.2020

Полностью присоединяюсь к претензии на счёт сушки. ровно через месяц после окончания гарантии сушка перестала странным образом сушить. иногда все в норме а иногда достаёшь абсолютно мокрое бельё еще и очень горячее. экспериментальным путем выяснено что это поступает вода которая должна во время сушки собирать конденсат с белья. Уровень воды не измеряется просто немного набирает, откачивает, набирает, откачивает и в определенный момент откачивать начинает меньше чем набирать и соответственно бельё просто намокает. По идее там должен стоят специальный клапан который не зависимо от давления воды в водопроводе должен подавать в поддон одинаковое количество воды . я машину разобрал но такого устройства не нашел. Хотел спросить у Вас вам когда по гарантии делали ремонт что за датчик поменяли ?

Качество стирки и сушки

Плюсы

Сушка, большой объем барабана

Минусы

Большеват расход воды. Сильно греются боковые стенки при сушке.

Отзыв

В целом остался доволен покупкой. Теперь нет вечно сохнущей одежды в квартире. Не накладывайте полный бак при сушке - иначе будет сильно мятое белье. Выстирал и высушил даже подушку. Сушить пришлось 3 раза, но зато она стала пуховой. М Видео как всегда на высоте - доставка и обслуживание супер.

Качество стирки и сушки

Плюсы

Бесшумность

Минусы

Не заметил

Отзыв

Машина очень функциональная!

Качество стирки и сушки

Плюсы

1. Инверторный двигатель (соответственно низкий уровень шума / вибрации, энергопотребления). 2. Функция сушки. 3. Приятный дизайн.

Отзыв

Машинка отлично подойдет для большой семьи (10 кг белья!!!). При выборе основными условиями было: 1. Низкий уровень шума / вибрации (предыдущая машинка во время отжима тряслась и прыгала с амплитудой сантиметров в 10. Думали уйдет к соседям). 2. Большой объем барабана (семья большая). 3. Функция сушки. Решили не экономить и взять данную модель. По итогу: 1. По поводу уровня шума / вибрации: во время стирки спать на самой машинке конечно не получиться, но при условии закрытой двери в ванную комнату машинку практически не слышно. 2. Функцией сушки пользуемся конечно не при каждой стирке. Но в непогоду, при выключенном отоплении, когда влажность в квартире и без сушащегося белья достаточно высокая, очень удобно (бельё после стирки сразу сухое). Еще очень удобно сушить пуховики: во время сушки в барабан кладешь мячики для большого тенниса - на выходе чистый сухой пуховик (до того как узнали этот способ чуть не испортили пуховик во время стирки - пух сбился комками как у облезлой кошки и никакими способами не сушился и всбивался). Или иногда что-то нужно срочно постирать / просушить (приготовиться на работу на завтра). Вывод: если есть финансовая возможность - настоятельно рекомендую данную модель.

Качество стирки и сушки

Плюсы

LG, очень много режимов на любой вкус, гарантия на фирменный привод

Минусы

Отзыв

Шикарный аппарат премиум класса. Есть все функции, надежная, wi-fi, большая вместимость. Ну и хорошая функция - мобильная диагностика ( нужно лишь поднести телефон к стиральной машине).

Качество стирки и сушки

Плюсы

"Мобильная" диагностика, защита от детей, защита от протечек, функция моя программа, оптимизация стирки

Отзыв

Внешне машинка выглядит очень привлекательно, вид красивый! Мне очень понравилась дополнительное стекло в дверце, это чтоб ребёнок не обжегся во время очистки паром! Нравится она и тем, что есть функция очистки паром True Steam и функция быстрой стирки Turbo Wash. Хочется отдельно отметить функцию очистки паром, это очень удобно, например вы одели чистую одежду, сходили куда-нибудь и она впитала неприятный запах (например, на шашлыки) сама по себе одежда чистая, закидываешь в стиральную машинку, ставишь режим очистки паром и ваша одежда снова пахнет как при стирке, это экономит и воду и электроэнергию.

Качество стирки и сушки

Плюсы

понравился дизайн и функциональность.

Минусы

цена

Отзыв

Очень нужна была большая загрузка, у нас большая семья. Рассматривали варианты раздельно стиральная машина и сушильная машина, но разница в цене была не существенная. Поэтому решили взять данную модель и остались полностью довольны. Очень удобно.

Плюсы

Минусы

Пока не обнаружено (время покажет). Разве что цена...

Отзыв

Машинка отлично подойдет для большой семьи (10 кг белья!!!). При выборе основными условиями было: 1. Низкий уровень шума / вибрации (предыдущая машинка во время отжима тряслась как алкоголик во время абстиненции). 2. Большой объем барабана (семья большая). 3. Функция сушки. Решили не экономить и взять данную модель. По итогу: 1. По поводу уровня шума / вибрации: во время стирки спать на самой машинке конечно не получиться, но при условии закрытой двери в ванную комнату машинку практически не слышно. 2. Функцией сушки пользуемся конечно не при каждой стирке. Но в непогоду, при выключенном отоплении, когда влажность в квартире и без сушащегося белья достаточно высокая, очень удобно (бельё после стирки сразу сухое). Еще очень удобно сушить пуховики: во время сушки в барабан кладешь мячики для большого тенниса - на выходе чистый сухой пуховик (до того как узнали этот способ чуть не испортили пуховик во время стирки - пух сбился комками как у облезлой кошки и никакими способами не сушился и всбивался). Или иногда что-то нужно срочно постирать / просушить (приготовиться на работу на завтра). 3. Для страдающих аллергией, маленьких детей подойдёт функция обработки паром. Вывод: если есть финансовая возможность - настоятельно рекомендую данную модель.

Х

Качество стирки и сушки

Плюсы

Внешний вид,она поражает воображение.

Минусы

Не может быть,ну разве что цена.

Отзыв

Данная модель действительно стоящая вещь,да и вообще,LG пользуемся давно,нареканий нет. Внешний вид просто бомба,функционал на 5+. Встроенная сушка это мечта. Эмоций будет море,так, что не пожалеете отданных за нее денег!

Качество стирки и сушки

Плюсы

Стильная красивая модель. Прекрасно стирает, отжимает, сушит без нагрева помещения . Тихая

Минусы

Мал лоток для засыпки порошка и моющих. Трудный режим отсроченного старта

Отзыв

В доме ребенок,муж и той-терьер. Пылесос не выключается и стиралка работает (3 стирки в день) уж очень люблю чистоту. И о ужас.....эти стойки с сушащимся бельем и ребенок стаскивает его постоянно,чтобы примерить))))))После того, как полетела машинка с плохим впаяным барабаном, купили эту и с сушкой. Это одна из тишайших машин. Не скачет, стоит как влитая. Можно стирать и сушить куртки,пуховые одеяла на режиме "пуховое одеяло"+ "моя программа сушка"- без утюжки доставала как будто новые сухие вещи. Сушку можно включить отдельно. Например, вы постирали на "хлопке". Хотите посушить. Пройдите программу "хлопок". Затем, по окончанию цикла, выключите машину. Включите. Нажмите чисто сушку. Выберете время. Нажмите старт. Если надо чтоб вещи были не мятые, но при этом после стирки вещи посушить сушкой, то ставьте (во время перед началом стирки) на отжим не более 800 оборотов. Потом включайте сушку отдельно на время которое захотите. Отличная машинка

Качество стирки и сушки

Плюсы

соотношение цена и качество

Минусы

Отзыв

сушит отлично, на белье не пятнышка, стильная

Качество стирки и сушки

Плюсы

Классные энергоэфективности А, а это не мало важно значит электричество во время стирки тратится гораздо меньше. Режим сушки и отжимания 1400 оборотов. Прямой привод а значит увеличивается срок службы и уровень шума меньше за счет этого.

Минусы

Цена.

Отзыв

Очень необычный дизайн, сразу бросается в глаза. Такую машинку хочется не спрятать а поставить на видное место.

Алексей 07.12.2018

A+++ это классная энергоэффективность. Для машинки с сушкой – класс А значит жрет как внедорожник бензин.

Качество стирки и сушки

Плюсы

сушка, большой объем загрузки

Отзыв

выглядит очень красиво, вместительный барабан, сушка белья очень удобная функция данной модели, вообщем советую брать не думая, если ищете хорошую стиральную машинку, качество на высшем уровне

• Качество стирки и сушки