Стиральная машина с сушкой LG F2J6HG0W - Отзывы

20060673

• 2х Бонусные рубли
Стиральная машина с сушкой LG F2J6HG0W

+ 1 260  Бонусных рублей ?

Кредит от 2 056 рублей в месяц  ?

из 38 магазинов сегодня и из 71 позже, бесплатно
начиная с 21.07, бесплатно

из 38 магазинов сегодня и из 71 позже, бесплатно
начиная с 21.07, бесплатно

• Качество стирки и сушки

Качество стирки и сушки

Плюсы

Супер тихо стирает и главное отстирыввает

Минусы

При небольшом количестве белья и максимальных оборотах отжима, скачет немного, если что-то класть наверх раскидает. щёлкает клапан во время забора воды ( но это не то чтобы минус, просто инфа)

Отзыв

Отличная машина, стирает хорошо, даже на короткой (30мин) отстирывает сложные свежие загрязнения, режим сушки очень долгий, время не показывает в этом режиме, на ночь ставлю, с утра вынимаю уже маломальски влажное бельё.

Качество стирки и сушки

Плюсы

Для такого функционала приемлемая цена. Много программ стирки. Кроме встроенных программ, которые выбираются крутилкой, можно еще через смартфон (по NFC) выбрать и загрузить в машину 28 программ! Похоже что машина каждый раз взвешивает вещи и в зависимости от веса расчитывает время стирки. Есть дополнительное полоскание, гипоаллергенные программы с паром. Есть сушка с разными режимами.

Минусы

1. Самый главной минус -это гидроудар при заборе воды. Об этом уже писали в отзывах, подтверждаю! Когда вода включается/отключается, незакреплённая труба дёргается. Это плохо! Какие могут быть последствия от гидроудара спросите у сантехников или погуглите, если коротко - потоп. Надо теперь с этим что-то делать, дополнительно покупать какой-то кран-ограничитель давления. Забор воды также сопровождается неприятными на слух щелчками. Может это нормально и проработает 100 лет, но из-за этого не могу назвать машину супер тихой. 2. Да и вообще, не могу сказать, что машина намного тише старого Индезита. Да, двигатель работает тихо, но забор воды и работа помпы - шумно! Возможно, это на всех стиралках примерно одинаково. 3. После сушки присутствует запах пластмассы, вещи тоже пахнут. Надеюсь со временем фен обгорит и этот запах исчезнет. 4. Шланг для подключения холодной воды, который идёт в комплекте, самый дешёвый и самый короткий, на этом явно сэкономили, а с учётом упомянутого гидроудара долго он не проживёт, лучше выбросить его сразу. 5. Слив у машины реализован по-дурацкому, как на самом дешёвом. Сливной шланг сначала поднимается вверх, а потом уже его можно опустить вниз. Сделано так для того, чтобы вода сразу не вытекала из машины в слив. Технология со времён Архимеда! Но так сделано на многих стиральных машинах, в основном на дешёвых. От машины ждал немного большего. Опять сэкономили! 6. Светодиодные метки вокруг крутилки не совпадают с рисками наименований программ. Мелочь, но выглядит неказисто.

Отзыв

Ещё одна важная характеристика осталась, которую я не отразил не в плюсах и не в минусах, это вибрация. Да, у барабана прямой привод, считается, что это круто, вибрации должны быть минимальны или вообще отсутсвовать, но я вам скажу, что вибрация во время отжима есть, при этом стиралка не скачет и не двигается. Можно конечно скорость отжима уменьшать до 800 об/мин, и этого вполне достаточно, но если у вас стирка с сушкой, то отжим автоматически включается на максимальные обороты, а при 1200 об/мин с вещами в барабане в любом случае будет какой-то дисбаланс. Думаю, что это нормально. Пользуюсь стиральной машиной одну неделю. Купил бы я её, если бы была возможность пройти тест-драйв? Скорее нет, чем да! Очень много минусов. Надёжности пока тоже под вопросом. Это можно будет оценить лет через 10-15. Поэтому за надёжность 4*. Какую бы я приобрёл машину вместо этой, если бы принимал решение сегодня с учётом просмотра обзоров и отзывов о других стиральных машинах? Скорее всего, это была бы стиральная машина от без сушки. Почему без сушки? При отжиме на максимальных оборотах вещи и так получаются слегка влажные, вполне можно обойтись без сушки, а летом тем более, меньше чем за час всё высыхает. Ещё у таких "комбайнов" (стиралка + сушильная машина в одном корпусе), есть одна особенность: во время сушки машине нужна холодная вода для охлаждения. В результате, расход воды за одну стирку с сушкой увеличивается в 2-2,5 раза. Знали про это? Вода, конечно, в нашей стране стоит копейки, также как и электричество, но сушка + расход воды = звучит нелогично! Друзья! Не спешите с выбором! Читайте, изучайте отзывы, смотрите обзоры. Удачных Вам покупок!

Вячеслав 07.07.2019

Ещё хочу добавить несколько важных моментов. 1. Для предотвращения гидроударов необходимо приобрести и установить в системе водоснабщения компенсатор гидроударов . Устройство сглаживает скачки давления при резком закрытии или открытии крана, обеспечивая защиту компонентов водоснабжения (в основном гибкой подводки). Очень жаль, что инженеры LG не продумали этот вопрос. Можно было реализовать на машине плавное открытие/закрытие подачи воды. 2. В продолжение темы о сушке. Что необходимо учесть и что не учёл я при выборе стиральной машины с сушкой? Если посмотреть этикетки на вещах, которые вшиты с изнаночной стороны и на которых указаны специальные значки (символы) о правилах ухода за изделием, то окажется, что половину вашего гардероба нельзя сушить в сушильной машине! Перечёркнутый квадрат с кругом внутри - машинная сушка запрещена! Все вещи с резинками сушить в машине нельзя! После нескольких сушек, носки можно будет выбросить, трусы придётся носить на подтяжках) Некоторые пишут, что их машина портит вещи, а машина, на самом деле, здесь не виновата. Смотрите специальные значки на вашей одежде! И что у нас получается? А получается, что в нашей стиралке можно сушить только постельное бельё и полотенца. Вот и подумайте, нужна ли вам стиральная машина с сушкой!?

Качество стирки и сушки

Плюсы

Тихая стирка, сушка белья, возможность добавить белье во время стирки

Минусы

Пока не обнаружили

Отзыв

Покупкой очень довольна! Если честно, то приехали покупать обычную стиральную машину (до этого была Bosch), но по рекомендации консультанта взяли эту стиральную машину с функцией сушки. Тем более, что цена за машинку с функцией сушки приравнивалась к стоимости стиральной машины марки Bosch без функции сушки. Отстирывает все! Даже без пятновыводителей (главное правильно подобрать программу). Махровые полотенца после стирки на программе с сушкой мягкие и пушистые (даже старенькие распушились)! Белье вынимаю и сразу глажу!

Качество стирки и сушки

Плюсы

стирает и высушивает полностью

Минусы

долгие программы, прыгает на виброподставках

Отзыв

очень долго искала такую модель для себя. программа стирка и сушка - 4 часа, привыкайте. сушит полностью. но нельзя забивать до отказа. стирает нешумно, но при сильном отжиме немного гудит высокими нотами и в начале шумно подает воду. за закрытой дверью ее не слышно. другие программы + сушка вообще до 5 и более часов. на экспресс стирка и сушка за час - будет влажное и очень горячее белье. пока вы ее достанете и повесите, за полчаса оно полностью высохнет. лучше ставить на стирку+сушку 4 часа и сразу после окончания доставайте белье и складывайте, а то если будет долго лежать горячее после сушки, помнется сильно. и у нас даже на виброподставках она отжиме больше 1000 (1100 и 1200) прыгает и упрыгивает по ванне и из-за этого сильно трясется и вибрирует. пару раз пришло ее держать. поэтому ставлю отжим вручную на 1000

Качество стирки и сушки

Плюсы

Работает тихо, не вибрирует при отжиме и не смещается.

Минусы

Пока определил только один: при экспресс стирке + сушка белье влажное

Отзыв

Баланс цены и качества

Качество стирки и сушки

Плюсы

Красивая,очень тихая

Минусы

Отзыв

Очень хорошая машинка,выставили просто на плитке,очень тихо работает.Много хороших функций.Надеемся что долго прослужит.

Качество стирки и сушки

Плюсы

Дизайн улётный , сушка есть!

Минусы

Отзыв

Привезли 09.06.19 установили сами, провела первую обмывку только с порошком, тихо хорошо, только шумновато при наполнении воды и сливе , но это мне не мешает) и сегодня простирнула на повседневном режиме 1ч 15 мин все чистенько и почти сухо( без сушки режим выбрала )отдельное спасибо менеджеру Дмитрию Токареву! Дело в том , что в описании расход воды за цикл указано 125 литров, поэтому я кружила вокруг неё разочарованная , но он учёл мое согласие что это очень много и это опечатка и долго искал и нашёл на их официальном сайте 52 Литра Расход имейте в виду!! Так что если бы ни этот факт я бы и не взяла ее, вобщем довольна и счастлива! Будем надеяться на долгосрочную взаимолюбовь с моей новой помощницей !!!так как предыдущая яariston была со мной на протяжении 19 лет!!спасибоооо!!!

Людмила 10.06.2019

Расход именно 125 литров, если используете сушку как функцию. ( на охлаждение)

Качество стирки и сушки

Плюсы

Тихая, удобная, хорошо стирает и сушит

Минусы

Клапан подачи воды

Отзыв

Клапан, который открывает и закрывает подачу воды сильно стучит - гидроудар. Проблема решилась установкой регулятора давления и настройкой на 1 бар.

Качество стирки и сушки

Плюсы

Отличная машина за свои деньги!

Минусы

Никаких

Отзыв

Давно хотела машину с сушкой и вот увидела акцию в мвидео - купила! Думала белье будет немного влажным, но нет, все достаю полностью сухое. Машина сама взвешивает и выставляет время стирки и сушки, очень удобно. Никуда не прыгает и не шумит во время стирки, слышно только когда набирает воду. Я довольна)

Качество стирки и сушки

Плюсы

Для такого функционала цена совсем и не велика. Много нужных программ и сушка- это круто. Постирала уже пуховик на специальном режиме для пуховиков, немного опасалась, что испорчу, но получилось не хуже, чем из химчистки! Ура!

Минусы

Звуковой сигнал слишком резкий.

Отзыв

Не ожидала от российского производства , что будет такая крутая машина. Хорошо, что поддалась на уговоры мужа, получилось достаточно бюджетно и в то же время машина подходит практически для стирки всего. Будем теперь экономить на химчистке!

Дарья 18.03.2019

Можно ли эту модель встраивать в мебель на кухне ?

• Качество стирки и сушки