Стерилизатор для бутылочек Tefal BH7300L0 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Стерилизатор для бутылочек Tefal BH7300L0

Я уже оставляла отзыв 26/04/10. Я нашла способ лечения "болезни" неполного цикла после очистки от накипи! после полоскания (не погружать! надо оставить сушиться в перевернутом виде на некоторое время. и все будет работать как положено. Но я обнаружила другой серьезный недостаток - нижняя подставка от частых нагреваний видимо расширяется. За 3 месяца пошла трещинами и к 5 месяцам разломалась. запчасть купить можно, стоит она всего 225 руб. Но ее не бывает в наличии, а заказа можно ждать от месяца до трех! А так - полгода эксплуатации - я в целом довольна. Вот если бы только не ломался...

Очень удобная штука, однако через 3 месяца навернулся. В сервисе говорят что очень ненадежная система - электроники ноль, все на термодатчиках, кои часто ломаются и не ремонтируются.

На многих сайтах встречаются отрицательные отзывы - мол, быстро и часто ломается. Не согласна. Отличный прибор, но у моего обнаружился один серьезный недостаток. Каким-то загадочным образом, после чистки от накипи он некоторое время не отрабатывает полный цикл - выключается сразу после закипания воды. "Лечится" эта проблема только настойчивым повторением - "слить-прополоскать-снова налить-включить-засечь сколько времени работает". Если снова рано выключается, то повторить все заново через 15 минут. Мне требуется несколько повторений, чтобы привести прибор "в чувство". С маленьким ребенком перерывы получаются побольше... так что уходит иногда полдня. В ремонт нести бессмысленно, там это не лечат, а пожимают плечами. Но во всем остальном - отличная вещь, молокоотсосы и бутылки, соски и прочая ерунда - все влезает.

В инструкции указано, что время стерилизации составляет 9 мин, но на самом деле 12-14 мин, если не отключится раньше времени и тогда приходится включать ещё раз... Но тем не менее, это всё же удобнее, чем кипячение бутылочек.