Сплит-система Rapid RAC-09HJ/N1_18Y - Отзывы

20042132

Сплит-система Rapid RAC-09HJ/N1_18Y
    • + 1 049 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 833 ₽/мес

Кредит от 743 ₽/мес  ?

Рек. площадь помещения (в 2.6 м): до 27 кв. м

• Качество охлаждения/обогрева
Сплит-система Rapid RAC-09HJ/N1_18Y

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Цена и охлаждает норм

Минусы

Шумит вешний блок. Установщик взял с нас 250 руб за то что снял окно, для установки внешнего блока. Хотя установка должна быть бесплатной.

Отзыв

Не понимаю почему шумит внешний блок. Очень уж слышно , ведь под окном. Куда обратиться с этим вопросом?

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

работает первое время

Минусы

возникли позже

Отзыв

лето проработал нормально. потом включал на обогрев. начал идти не приятный запах. думал пройдёт после нескольких включений. в итоге нет. обратился в службу, по гарантии. сказали нужно чистить. но не все услуги бесплатные по гарантии. в итоге 2000 ни за что...

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Невысокая стоимость

Минусы

Отзыв

Охлаждает за 15 минут комнату 20 квадратов, шумит не сильно, внешний блок не слышно. Установку заказывала у частника. В ним в комплекте идут трубки для дренажа, их лучше выбросить и поставить хорошие, мастер сказал, что больше года они не протянут и придется переделывать. Если включен в розетку, то никаких звуков не издает, не знаю что у других там щелкает

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Работает тихо, охлаждает хорошо. Ночной режим практически не слышно.

Отзыв

Почему не выбирается режим обогрева? Все режимы включаются , кроме обогрев

Дмитрий 03.09.2019

Попробуйте вытащить батарейки из пульта, после поставьте батарейки обратно и не нажимайте на пульте никаких кнопок в течении 1 минуты. После чего режим обогрев должен стать доступен.

Плюсы

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

За 5 дней работы недостатков не обнаружил. Достаточно тихая работа, внешнего блока не слышно. Комнату 20 кв.м охлаждает быстро

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Приемлемая цена.хорошее качество и внешний вид неплох

Минусы

Немного шумноват внутренний блок.

Отзыв

В целом покупкой довольны.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Стоимость и низкий уровень шума, есть и пошумнее!

Минусы

Пока ничего сказать не могу, но больше чем уверен, что качество пластика не очень, думаю при обогреве зимой сразу же пожелтеет!

Отзыв

При использовании в маленьких комнатах справляется вполне, цена/качество

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Работает тихо, кушает электроэнергии 700-800Вт, охлаждает комнату 20кв.м. очень быстро, внешний вид симпатичный

Минусы

Честно говоря за неделю использования (кроме обогрева) не обнаружил

Отзыв

Уж не знаю чего-то там у кого шумит и вибрирует, но у меня всё отлично. Был до этого панасоник старенький и более мощный (там рассчёта был до 40кв.м.), вот он да, шумел и гремел и вибрировал на максимальном уровне охлаждения. Этот же очень даже тихо работает. Вот писк бы если б можно было отключать или хотя бы громкость убавлять, было бы вообще супер! А то ночью просыпаешься от того что уже замёрз, выключаешь его и он издаёт писк громкий, боишься всех разбудить. Так-то вроде как все кондёры пищат когда на пульте кнопки нажимаешь, но уж больно громкий писк. По поводу щелчков... Ну может просто им попался брак заводской с нехваткой фреона в системе, а у нас ни щелчков ни каких запахов, всё гуд! Но имейте в виду, установка кондиционера подразумевает потом генеральную уборку в доме от пыли, т.к. после сверления дыры в стене в комнате стоит туман из пыли, хотя мы под сверло ставили пылесос с водяным фильтром...не помогло, всё равно везде была кирпичная пыль красная (у нас дом из красного кирпича). Так вот. Кондёр хороший. Комнату охлаждает ~20кв.м. (с открытыми дверями в детскую, на кухню и в коридор) примерно за полчаса, я имею в виду не вот прям морозит, но охлаждает, приятно и комфортно становится находится в помещении. Главное ребят, прочитайте инструкцию как пользоваться кондёром. Нам мастер сказал что лучше не включать его когда в помещении очень пыльно (он засасывает же воздух из помещения где находится) и прочищайте фильтр воздушный. Всем удачных покупок!)))

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

всё отлично!

Минусы

нету

Отзыв

Купил сплит в 2018 году на 27 метров. Очень доволен - комнату охлаждает, еще и коридор если надо может со спальней. Рекомендую!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Цена, бесплатная установка, пульт, хорошо холодит.

Минусы

На экорежиме пощелкивает иногда, индикация очень яркая ночью, шумный внешний блок.

Отзыв

За свои деньги аппарат отличный. Бесплатная установка заставила понервничать, но руководство мвидео быстренько всех взбодрили и мне без очереди установили. Что сказать. Холодит 25 квадратов квартиру отлично. Причем задувает во все комнаты. У меня последний этаж панельного дома и + солнечная сторона, тимпература доходила до 35+. Сейчас 20-22. Я очень доволен. Едиснтвенное замечание это внешний блок адски шумит, но соседи не жалуются.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Цена.

Минусы

Характеристики не соответствуют заявленным. Слабая производительность

Отзыв

Панельный дом. Последний этаж. Выше есть тех.этаж. Кондиционер молотил сутками напролёт и еле сбивал температуру в комнате (20кв.м.) на два градуса с закрытой дверью в эту комнату. Пришлось продать и взять нормальный бренд.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

ценв, за модель 9ой серии

Минусы

не охлаждает

Отзыв

Покупали аналогичный, только 7ку в помещение, холодил шикарно, стоил копейки - ровно 10. Потом решили поставить такой же на работу, только помощнее, 9ку. В итоге одно разочарование, т.к. он вообще не охлаждает. Кондиционер выставлен на: - охлаждение - high - 16 градусов! в итоге получаешь какой то лёгкий ветерок... Дома установлен Hot Point Ariston, тоже модель 9ой серии, так там на 21 градусе на среднем режиме уже можно одевать пальто и шапку! а тут такое на 16ти Теперь без понятия что с ним делать?? Кондиционер уже установлен и если можно будет как то его "завести" на всю мощность - то супер, если не получится, то это провал, демонтаж, сдача кондиционера и тд и тп. Совет: Не берите мас маркет продукты, которые фурами представлены на входе магазинов. Переплатите, но возьмите что-нибудь по серьезней, потому что при покупке дешевого кондёра - можно попасть как и мы, либо заработает либо нет, а кому нужна такая лотерея и такие проблемы?

Качество охлаждения/обогрева

Объясните пожалуйста, как включить, чтоб дуло только вверх?

Эксперт М.Видео 12.06.2019

Здравствуйте, Алина! Режим работы жалюзи переключается кнопкой SWING. Вы можете зафиксировать их в одном положении.

Плюсы

Минусы

Плохо холодит, блок сильно шумный

Отзыв

Не рекомендую

Качество охлаждения/обогрева

Минусы

Минусов не обнаружили

Отзыв

Отличный сплит, очень довольны. Не ожидали :) цена и качество соответствует. Очень рекомендуем. Не шумит, охлаждает быстро. Взяли на площадь 20 м.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Цена, антибактериальный фильтр, качественный фреон

Минусы

Шумит, достаточно не охлаждает, щелкает при работе. Не было достаточного фреона в сплит-системе.

Отзыв

Производитель либо вообще не заправил фреон, либо его было очень мало, Сплит-система не холодила до тех пор пока мы не заправили фреоном. В инструкции написано, что ночной режим бесшумный, на дело-очень шумный. Щёлкает часто при работе.

Бадьин Николай 21.06.2019

Щелчки из за нехватки или избытка фреона

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

хочу узнать

Минусы

пока незнаю

Отзыв

здраствуйте скажите пожалуста что в ходит в комплектацию и кто как устанавливал платно? или безплатно установка?

Эксперт М.Видео 03.06.2019

Здравствуйте, Анатолий! В комплектацию входит внешний и внутренний блоки, а также пульт дистанционного управления.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Ну, вроде охладил быстро комнату в 17 кв. М

Минусы

Шумный

Отзыв

Это просто жесть. Я пожалела, что его купила. Ужасно шумит внешний блок, и сильная вибрация. Перед соседями стыдно. Я расстроена

Василий 06.06.2019

При установке внешнего блока необходимо устанавливать резиновые подушки, иначе будет вибрация по стене.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Качество соответствует цене.

Минусы

Отзыв

Охлаждает быстро, 10 минут - 25 квадратов и протягивает по все квартире. Не шумит, не один из блоков не внешний, не внутренний. Покупкой довольны!!!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Не шумит.отзывы ниже не оправдались

Минусы

Нет их

Отзыв

Покупкой довольны. Мвидео как всегда лучший магазин техники.

• Качество охлаждения/обогрева