Сплит-система (инвертор) LG Mega Plus P12EP1 - Отзывы

20042681

Сплит-система (инвертор) LG Mega Plus P12EP1
    • + 1 140 Бонусных рублей по программе M.Club
    • + 2 659 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 2 111 ₽/мес

Кредит от 1 860 ₽/мес  ?

из 2 магазинов сегодня из 60 завтра, бесплатно
начиная с 02.04, бесплатно
Доставку можно оформить после оплаты на сайте или оформления кредита

Рек. площадь помещения (в 2.6 м): до 36 кв. м

• Качество охлаждения/обогрева
4.8
Сплит-система (инвертор) LG Mega Plus P12EP1

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Быстро охлаждает, тихий

Минусы

1. Разница между выставляемой температурой и температурой на уровне спального места 2-3 градуса (пульт рядом с кроватью). 2. Питание идет от внешнего блока, так что будьте готовы доплачивать установщикам, даже не смотря на то, что установка по акции бесплатная. 3. Урезанный функционал: Не работает режим комфортного сна

Отзыв

За эти деньги можно найти получше. Есть ряд брендов, не таких известных, но специализирующихся на климатической технике. В данном случае это переплата за бренд. Сейчас бы выбрал другой кондиционер.

Наталья 06.06.2019

Целиком и полностью с вами согласна.

Отличный инверторный кондиционер

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Очень тихий, порадовало то, что внешний блок так же работает тихо, было очень важно.

Минусы

не обнаружила.

Отзыв

Отличный кондиционер.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Работает тихо, охлаждает быстро, регулировка потребляемой мощности - можно снизить энергопотребление до 60%!

Минусы

Не обнаружил ночного режима работы

Отзыв

Отличный аппарат!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Бесшумный, очень бесшумный, забываешь, что он работает.

Минусы

Можно было и побольше функционала.

Отзыв

Действительно бесшумный. Очень хорошо охлаждает при минимальной скорости, учитывая что установлен в сдвоенном помещении (столовая и кухня), а на улице почти +40. Установка была абсолютно бесплатной, учитывая, что внешний блок устанавливался под остеклением очень широкой лоджии. В прошлом году устанавливали сплит-системы в спальнях, так "бесплатная установка" от другого магазина обошлась в 2500 руб. с каждой, а это половина стоимости платной установки на тот момент. При этом никаких конструктивных "трудностей" в установке не было. Особая благодарность установщикам: очень быстро (меньше часа) и очень чисто (а я в этом толк знаю - это 8 кондиционер, который я устанавливаю за последние несколько лет). Я даже не знала, что можно установить сплит-систему практически без пыли и уборки на полдня.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Супер

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Отличный кондиционер. Работает тихо. Вибрации нет

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Всё отлично и цена отличная!

Минусы

Отзыв

Выбрала инверторный Сплит взамен 24-ки, потому что большой Сплит часто не тянул по электричеству. Площадь комнаты у нас 40 м2 и плюс совмещенное пространство 25 м2. Самую главную функцию выполняет на отлично. Немножко жаль, что не оказалось на нашем сплите функции защита от комаров((( Это единственное, что хотелось бы иметь еще, но к минусам я бы это не стала относить. И да, не все установщики правильно могут этот Сплит подключить, так что сперва пусть читают инструкцию. Считаю этот Сплит очень выгодной покупкой. Спасибо МВидео!!!

Арина 17.06.2019

А что особенного в подключении данного кондиционера? Хочу купить. Уже заказ сделали... расскажите подробнее.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Довольно тихий в целом, это касается и внутреннего блока, и внешнего. Пульт удобный с физическими кнопками, это было одним из аргументов в пользу данной модели, т.к. некоторые начинают делать с виртуальными кпопками (типа экрана телефона) на которых очень легко сделать неправильное число нажатий или задеть ненужную кнопку. В описании модели на сайте магазина надо бы четко указывать, что питание заводится на внешний блок. Это на самом деле удобно, т.к., когда я понял это из описания уже доставленного кондиционера, то сам провел провод совершенно незаметно внутри плинтуса и незаметным выводом на балкон. Никаких дополниетльных проводов, коробов и т.д. в комнате. Конечно, короткий почти незаметный короб для прочих трубок к отверстию наружу остается.

Минусы

М.б. я сам не до конца разорался, но что-то увидеть текущее потребление на пульте мне не удалось. Но убедился, что легко выставить пониженное потребление (80-60-40%) с пульта.

Отзыв

В целом указанные в описании функции - все работают согласно описанию. Критерий выбора был основной по площади покрытия (36 м^2), хотелось пульт с кнопками, а не "современный" с виртуальными кнопками, которые реально неудобны и на телефонах (но там просто нельзя утыкать экран кнопками) и которые ругали пользователи других моделей именно за отсутствие физических кнопок на пульте. Нагрев не пробовали пока, поставили в конце мая. Когда заказывал - не было акций на установки, а сейчас вижу на сайте 50% скидку. Кстати, мне непонятно, как бы при установке проводили питание, поскольку мастера заранее приходить и посмотреть ситуацию с питанием отказались. Скорее всего, если бы я сам не сделал совершенно скрытый по плинтусам отдельный провод прямо от коробки, мастера взяли бы питание просто от ближайшей розетки. Это было бы не очень хорошо, вешать долговременную киловаттную нагрузку на общую розетку и, конечно, установщики сделали бы открытый провод, в лучшем случае с коробом к внутреннему блоку и от него в общей связки - к внешнему. Еще раз обращаюсь к составителям описания на сайте магазина - указывайте, на какой блок идет питание, чтобы люди могли успеть сделать нормальную проводку. Установщики сделают, как им проще и быстрее.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Реально тихий внутренний и внешний блок

Минусы

Отзыв

Внешний блок установлен на балконе с вент.решеткой. Внешний и внутренний блок рабортает реально тихо! В старой квартире работал Панасоник неинверторный. Этот заметно тише. Еще один немаловажный плюс в том, что заслонку внутреннего блока можно направить на потолок, если дома есть маленькие дети, их точно не продует. Советую обратить внимание на эту модель

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Летом прохладно, зимой тепло. Тихий внутри, а внешний блок вообще не слышно. Установили бесплатно!!!

Минусы

Не выявил

Отзыв

Ни разу не пожалел...

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

тихий пульт удобный охлаждает быстро установка бесплатная

Минусы

не выявил пока

Отзыв

Супер

Татьяна 10.04.2019

А кто Вам бесплатно установил?

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Очень низкий шум

Минусы

Запросили более семи тысяч за установку

Отзыв

Сплит-система понравилась. Пока всем доволен.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Тихая, система очистки воздуха от бактерий, отличный обогрев и охлаждение

Минусы

Минусов нет

Отзыв

Идеальная сплит система, даже с небольшими приятными функциями, как отображение текущей температуры в комнате (на пульте), фильтрации воздуха, автоматический режим для поддержания оптимальной температуры

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Главное достоинство -тихий. Для меня этого очень важно, тк сплю я очень чуткто и любой монотонный звук меня сильно раздражает. Именно поэтому долго отказывалась от установки сплита. Охлаждает и нагревает воздух плавно без резких скачков. Хотя если очень нужно, то этот процесс можно ускорить. В межсезонье пользуемся функцией осушение, тк воздух у нас очень влажный.

Минусы

Пока работает как часы! Минусов не найдено.

Отзыв

Сплит отличный и по функционалу и по качеству! LG хорошая техника. Еще забыла сказать, что пульт у этой модели удобный. На нем есть небольшой экран на котором показывается текущая температура и режим работы. Вроде мелочь, а все равно приятно пользоваться продуманными вещами.

Константин 10.04.2018

на какую площадь помещения брали??

• Качество охлаждения/обогрева