Сплит-система (инвертор) Hotpoint-Ariston SPIW412LLHA - Отзывы

• Скидка 3 000 р.
  • -50% на установку
  • Скидка 5% за онлайн оплату
Сплит-система (инвертор) Hotpoint-Ariston SPIW412LLHA
    • + 2 309 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 1 833 ₽/мес
Купите без переплат  ?

Кредит от 1 615 ₽/мес  ?

из 26 магазинов сегодня из 70 завтра, бесплатно

Рек. площадь помещения (в 2.6 м): до 25 кв. м

• Качество охлаждения/обогрева
Сплит-система (инвертор) Hotpoint-Ariston SPIW412LLHA

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Заменяет увлажнитель воздуха, морозит как саб-зиро, тихий, реально полезный смарт-режим, красивый пульт с белой подсветкой

Минусы

Ужасная неполноценная инструкция, полнейшее отсутствие информации о возможностях кондиционера, механические регуляторы воздушного потока по горизонтали, отсутствие wi-fi (нет возможности удалённого управления)

Отзыв

Недавно купил квартиру, дом-монолит + солнечная сторона. За день стены прогревались так, что даже ночью, когда на улице +19, то в квартире стабильно +29, и даже балкон на растопашку никак не менял ситуацию, а вентилятор (причём очень недешёвый) - как мёртвому припарка. Решение купить кондиционер не заставило себя ждать, и умыв пот с лица, заказали данный агрегат. Далеко не первая моя покупка данной фирмы и я был готов к её "сюрпризам". В инструкции нет никакого описания возможностей кондиционера и как им управлять, ВООБЩЕ. Установщики и консультанты, да даже интернет мало чем вам помогут. Что касается установщиков, так они вообще по телефону не сразу поняли, что за кондиционер им ставить, как назвал фирму - подумали про стиралку, но сплиты такие ставить им до этого не приходилось. По итогу сказали, что вся внутрянка почти 1 в 1 как Electrolux. Дальше надеюсь помогу счастливым обладателям данного генератора прохлады: - Не ломайте пульт! Кнопки убавления и прибавления влажности работают только в smart режиме. - Весь смысл smart режима в том, что он учитывает не только температуру воздуха в комнате, но и температуру на улице, и сам выставляет соответствующую температуру и уровень влажности. Более того, при резком перепаде температуры за окном, он может сам поднять/опустить настройки температуры в комнате. - Цифры в smart режиме (-1, 0, 1 и т.д.) - это отклонение температуры, от его автоматической, если вам кажется она слишком холодной или слишком жаркой. Так же как и прибавление и убавление влажности от автоматической активизируется только тут, и на дисплее самого кондиционера можно либо добавить влажность, либо убавить в ручную. И это работает! Он увлажняет воздух! Проверял! Черти магические) - Around U - это не циркуляция или чего то там, что еле как переведено в инструкции. Это функция определения температуры пультом, и нужна она для того, чтобы кондиционер понимал, что если у него стоит +24, а на пульте +28 - значит надо бы поддуть получше, чтобы пульту тоже стало +24 (ну или человеку, который находится рядом с пультом). - В нём так же есть режим Sleep (для сна). Но он не один! Их 4: 1-дети. 2-молодые, 3-взрослые, 4-пожилые. От этих настроек зависит поведение кондиционера, когда он самостоятельно будет чуть охлаждать или чуть нагревать воздух. Так же заявляется 4D обдув, не знаю где они тут шутят, но по факту так. Стоит обычный барабан, который дует, стоит обычная автоматическая шторка вверх/вниз и механические (ручками) регуляторы по горизонтали. Помимо всего (проверено!) он засасывает в себя воздух не только сверху как все, но и через жабры побокам. НО! У меня студия, я один раз настроил в нужные стороны внутренние механические шторки, а автоматичекие вертикальные всегда в самом верхнем положении. При этом он идеально охлаждает всё помещение без каких либо тёплых зон. Возможно благодаря мистическому всосу/высосу "4D". На полную мощь никогда не включал, охлаждает воздух просто в секунды, что частично прощает отсутствие удалённого управления по инету (+ любая ИК управлялка от любого умного дома заменит эту функцию и только добавит удобства). И вообще есть режим авто, в котором он сначала дует на всю, а потом снижает на минималку (хоть я и не пользуюсь, т.к. smart тоже так умеет). Если разобраться со всеми возможностями данного аппарата (благодаря продолжительным экспериментам и гуглению), то получится очень даже достойный и конкурентноспособный продукт! В целом - я доволен и рекомендую к покупке. По поводу установки, заказывал от М.Видео (тип 50% скидки), на месте доплатил ешё за более длинную трассу. Ставили в корзину от застройщика дома за лоджией, необходимо было снять нижнюю часть стеклопакета (несложно, снял сам, т.к. оператор сказала, что мастера это не делают), по факту могли бы за доп плату, но вышло как вышло - не беда. сделали аккуратно, пожелания учитывали, по времени 2.5 часа в моём случае.

Артур 28.07.2018

Нехватило места дописать. Установщики отказываются удлинять/срезать заводскую вилку (а она короткая, около 1 м) якобы потеряется гарантия, будте готовы.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Хорошо охлаждает, хорошо греет, тихий

Минусы

Кнопка блокировки на пульте не всегда разблокирует пульт с первого раза. Слегка раздражает

Отзыв

Отличный кондиционер, понравилось что работает тихо, понятное управление. Устанавливала в конце лета, включила на несколько часов на охлаждение, справился отлично, потом пользовалась функцией обогрева.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Холодит хорошо.

Минусы

Бракованный наружный блок.

Отзыв

Купил два таких. Один в большой комнате, другой в маленькой. В большой комнате включаю редко, не знаю вроде работает, а вот в маленькой это ужас, через три часа работы, внешний блок начинает дребежать и издавать очень громкие звуки. Походу он бракованный надо срочно менять. Когда ставили кодер в большой ребята посмотрели сказали вроде установили все нормально. Так, что остаётся только брак. Видео этих громких звуков есть.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Тихий, удобное управление,

Минусы

Не достаточно развернутая инструкция

Отзыв

Товаром довольны ,купили по акции ,по характеристики до 25кв.м, стоит кондиционер в гостиной, в спальне оставляем открытую дверь,под утро мёрзнем,ставим на ночной режим 23 градуса ( живём в сочи,ночи жаркие),итого охлаждает 45 кв.м и с достоинством справляется! Пульт сенсорный ,читая прошлые отзывы думала будут проблемы,но нет,все понятно ,сначала снимаете блокировку ,потом нажимаете что надо,при бездействии пульт блокируется самостоятельно через 7-10 секунд Мы довольны

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Морозит отлично. Тихий. Много режимов.

Минусы

С арт режим живёт своей жизнью. А влажность выставляется только в нем.

Отзыв

Купил на 2 этаж на 30 кв м. Морозит отлично, несмотря на солнечную сторону. Работает тихо. В сайленс режиме, вообще не замечаешь. Много режимов для сна. А вот смарт режим непонятен. Может обогрев включить, может охлаждение. Охлаждает в этом режиме плохо, поэтому не пользуюсь. Регулировка влажности возможна только в смарт режиме. Ещё много пишут про пульт сенсорный. Особых нареканий нет. Кнопка снятия блокировки срабатывает не всегда с первого раза. В остальном все норм. Брал по акции, лучше инвертора такой мощности за эти деньги не нашёл до сих пор.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Охлаждает быстро. Работает тихо. Достаточное количество функций

Минусы

Худшая инструкция которую я видел. В ней нет нормального описания режимов. Только общая информация. Я не знаю как у всех, может мне так "повезло", но в комплекте нет батареек к пульта ДУ. Монтажники сказали что видят такое впервые. Пришлось бежать покупать. И да, шнур короткий, в моем случае не хватило пару см до розетки.

Отзыв

Использую пока день. Сразу начал тыркать на кнопки. Очень помог первый отзыв в комментариях. Спасибо человеку за небольшое описание ) Внутренний и внешний блок тихие, очень понравилось. У соседей рядом есть кондиционер, шумит гораздо громче. Что касается пульта, проблем нет, кнопки работают хорошо. Дальше буду разбираться в функциях. Пока все нравится, советую

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Очень функционален, очень радует ночной детский режим, и режим Smart

Минусы

Пока нет

Отзыв

Купили по акции хватай беги, плюс Установка в подарок , так что очень выгодно приобрели отличную сплит систему

Качество охлаждения/обогрева

Минусы

Пульт

Отзыв

Все хорошо, но пульт вообще проблемный! Покупал маме кондер, дак она мне периодически звонит и говорит, что не может включить/выключить кондер, потому что кнопка активации пульта не срабатывает.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Покупал в середине апреля за более вменяемую цену,чем сейчас - плюс установка от магазина обошлась несколько дешевле,но все равно пару копеек на лапу урвал установщик за выдуманные допы

Минусы

В целом все хорошо,но - упустил момент с осушением испарителя и он завонял,конкретно так завонял,что пришлось чистить испаритель и гонять на 30 градусах аппарат

Отзыв

В целом все хорошо,но - но за эти деньги ожидал чего-то большего,не знаю какой площади описанные в комментариях ниже трёх комнатные квартиры,но у меня он охлаждает лишь скромную 18квМ комнатку и в целом не беспокоит - не беспокоит за исключением того,что видимо из-за низкой этажности я уже два раза за месяц чистил внешний блок от пуха и совсем недавно обрабатывал испаритель из-за невыносимой вони,вызванной остаточной влагой на испарителе режим контроль влаги,по моему мнению, как раз таки должен был исправить это недоразумение,но видимо нет - а так в целом аппарат имеет право на жизнь,но ждать чудес не приходится P.S. Касаемо пульта - никаких сложностей и непоняток не вызывает,работает себе и работает ,главное что б жизненно важные органы системы не встали раньше,чем бы этого хотелось

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Все класс, даже не ожидал

Минусы

Отзыв

Все ок

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Быстрый и тихий, пульт красивый и функциональный

Минусы

Отзыв

Очень довольна! Инструкция достаточная, пульт удобный, есть защита от случайного нажатия

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Аккуратный внешний вид, мощное охлаждение, очень тихий внутренний блок.

Минусы

Пульт - это недоразумение! И очень!!! громкий внешний блок. Компрессор гудит как большой трансформатор.

Отзыв

Взял два таких кондиционера и у обоих внешние блоки громко гудят. Отлично слышно в комнате, за окном которой блоки висят. Учитывайте эту особенность. Сенсорный пульт срабатывает с 5 раза и порой раздражает. В остальном - приятный аппарат. Очень тихий внутренний блок, быстро охлаждает.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Греет отлично. Морозит отлично. Замер температуры на выходе в режиме Jet 6.5C а это очень отличный показатель.

Минусы

кнопка активации не всегда срабатывает с первого раза. 2. Smart режим бесполезная хрень. 3. Нет режима осушения, хоть и в инструкции которая в комплекте указан другой пульт на котором можно выбрать данный режим.

Отзыв

В целом отличный кондей. Красивый. В режиме обогрева нет посторонних запахов (пластика итд) а это важно. Очень тихий. Со своими обязанностями справляется на 5+ . Но Пульт буду менять. (Из других отзывов должен появиться режим Осушение)

Семен 13.05.2019

НЕТ ФУНКЦИИ ОСУШЕНИЯ ВОЗДУХА. Звонил на горячую линию hotpoint

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Тихй, как внутренний так наружный блок, стильный дизайн, пульт управления с подстветкой

Минусы

Инструкция очень поверхностная, нет описания режимов работы. Ночной режим 1, ночной режим 2...3... В чем разница? Где описание?

Отзыв

Повторюсь, очень стильный и современный дизайн! Тихий в работе! Рекомендую!

Ирина 06.05.2019

Евгений, добрый день! Скачайте инструкцию на сайте, в инструкции есть описание режимов "Ночной" - для детей, подростков, взрослых и пожилых людей (в разные фазы сна меняется температура).

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Современная модель

Минусы

Отзыв

По охлаждению вопросов нет. Не было холодов чтобы оценить работу на тепло

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Современная и вписывающаяся в современный дизайн модель

Минусы

Отзыв

Общее ощущения от товара только положительное

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Охлаждает и нагревает, как дикий. Режим "смарт" - красивая картинка. По факту - делает температуру в помещении, мягко говоря, не комфортной - холодно.

Минусы

Не удобный пульт - обычные кнопки были бы приемлемее. Панель часто не реагирует на нажатия + не всегда включается при нажатии кнопки активации. Иногда подбешивает.

Отзыв

Когда приспособишься в работе с ним в своем помещении - чудесный аппарат. Шуршит тихонько, почти не слышно. В режиме "супер тихий" потребляет около 0,7 кВт. Он превращает Ваше пространство в райский сад...

Самат 12.10.2018

Сенсоральный ПДУ меня тоже не очень порадовал, а потому купил на али пульт с обычными кнопками от Whirlpool (DG11J1-34), схожий по внешнему виду и кнопкам, как в инструкции. На нём нет управления "Smart-режимом" (да, та ещё бесполезность) по части влажности, но зато теперь появилась возможность переключить кондей в режим "Осушение".

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Инверторная технология, красивый пульт ДУ

Минусы

Пульт ДУ дает ощущение первых сенсорных телефонов, когда нажимаешь, а оно не реагирует..

Отзыв

Задняя часть сплита такая же маленькая как и у 9 ки.. Внутренний блок не дает ощущения качества, надежности и дороговизны - то из за чего решил купить по картинкам.. Одим словом внешне выглядит дешевле.. НО зашел я к дочке в комнату, а у нее холодно - те же градусы поставил на смарт режим - через минут 20 уже лучше, но еще ощущение холода (хотя выставил на 24) - поменял влажность на 55% - и вуаля - тут я полюбил этот сплит...

Ф

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

На трехкомнатную квартиру мощности достаточно. И на нагрев и на охлаждение. Поток, а точнее его направление, регулируется очень точно. Работает тихо (благодаря инверторной технологии).

Минусы

Все Ок. Претензий нет ни к чему.

Отзыв

Внешний вид очень даже ничего. В интерьер вписывается в любой: от классики до хайтека. Когда ночью работает вообще ничего не слышно. Поэтому модель в принципе можно считать идеальной по цене/качеству/функциональности.

Ефрем 05.06.2019

где охлаждал квартиру 18 апреля ?

• Качество охлаждения/обогрева