Сплит-система (инвертор) Electrolux EACS/I-09HAR/N3 - Отзывы

Нет в наличии

• Качество охлаждения/обогрева
4.8
Сплит-система (инвертор) Electrolux EACS/I-09HAR/N3

С женой посовещались и решили что нам нужен кондиционер, и вот долгожданная покупка была сделана. Сперва расскажу о плюсах кондиционера: Машина как говориться зверь! Специально выбирали с инверторной технологией, пускай подороже но оно того стоит. Все в этом кондиционере прекрасно. Охлаждение, осушение, нагрев, вентиляция. Микроклимат в квартире поддерживает идеально, какую выставил температуру такая и будет. Много тонких настроек с пульта. Пульт тоже очень удобный, также есть подставка под пульт. Очень понравился дизайн. Есть информативный дисплей на котором отображается заданная температура и режим работы внешнего блока. Светит не ярко но и читается без проблем. Так же его можно отключить. Короче много можно рассказать об этом кондиционере хорошего. Ну а теперь о минусах ( не кондиционера): Кондиционер покупался в кредит, установка тоже в кредит. Была бы возможность отказался бы от этой установки и заказал бы установку в другой фирме (может бы и надо было так поступить). Так вот после такого монтажа неизвестно сколько проработает кондиционер, слишком уж много недочетов со стороны монтажников. Хоть и дает М-Видео гарантию 1 год на установку. До этого долго читал в интернете как устанавливаются кондиционеры. И вот какие нарушения были сделаны. Установка (монтаж) кондиционера 1. Для правильной подготовки кромки медных труб после обрезки труборезом нужно было перед вальцовкой снять заусенцы шабровкой (снятие заусенцев) труба при этом должна быть направлена вниз, иначе в нее может попасть стружка, чего естественно не было сделано. 2. Все соединения холодильного контура затягивались обычными ключами, хотя для этого нужно было применять специальный динамометрический ключ. Соответственно могли или не дотянуть или наоборот перетянуть соединения. 3. При присоединение управляющего кабеля к внутреннему и внешнему блоку не произвели обжимку зачищенных концов проводов наконечниками. 4. Ваккумирование холодильного контура. Вакуумирование выполняют с помощью специального вакуумного насоса, который позволяет убрать из холодильного контура воздух и водяные пары, должно было проводиться в течении 10-15 минут. У них весь процесс ваккумирования занял не более 3-х минут. 5. Проверка на отсутствие утечек под давлением. Для создания нужного давления используют смесь хладагента и осушенного азота. Хладагент используется как индикатор утечки, а азот для создания нужного давления. 6. Следующий шаг - удаление газа, использованного для проверки на утечку, из контура. Газ вначале стравливают в атмосферу, а остатки удаляют вакуумированием. Это все что касается монтажа. Так что сколько проработает кондиционер неизвестно, (надеюсь что долго) что очень огорчает, ведь за установку были заплачены не малые деньги. На мои замечания было сказано, что в интернете сильно много лишнего пишут. 7. Не убрали за собой мусор (да и просить уже их не стал) потому что пылесоса наверное у них тоже не было. 8. Так же не закрыли декоративным коробом линию от внутреннего блока ссылаясь, что у них с собой его нет, но обещали привезти и поставить (пока не поставили). Так что мой вам совет наймите профессионалов для такой важной и ответственной работы как установка кондиционеров.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Удобство использования, отлично справляется с заявленными функциями

Минусы

Отзыв

У меня есть конвекторный обогреватель от Электролюкс и вот летом, в июне 2019, когда жара начинается только, поставил эту сплит-систему, она классная, Электролюкс действительно делает вещи. Продал свой обогреватель, теперь через эту сплит-систему и обогреваю помещение, и охлаждаю, удобно очень.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Тихо работает

Минусы

Отзыв

Модель за полтора года отлично себя зарекомендовала - тихо работает, воздух по комнате распределяется равномерно. Запаха никакого нет, быстро охлаждает и греет.

Ж

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Покрывает большую площадь квартиры, можно им греться

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Модель привлекательная внешне и хорошо справляется с обогревом-охлаждением двухкомнатной квартиры. Мы повесили кондиционер таким образом, что поток воздуха направлен и в спальню тоже. Спать комфортно в жару было, шумит он совсем тихо. По осени регулярно обогревали им квартиру.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Работает в т.ч. на обогрев

Отзыв

Поставили такой кондик еще в самом начале лета и поняли, что с выбором не промахнулись. Комнаты смежные, общая площадь - 30 квадратов. Нормально справлялся все лето с нагрузкой и когда резко похолодало, то включали его на обогрев - тоже хорошо зарекомендовал себя. Довольно тихо работает, быстро дает комфортную температуру.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Инверторная модель, быстро справляется с охлаждением комнаты, комнатный блок выглядит презентабельно.

Минусы

Не сразу удалось понять, как включать обогрев, чуть запутанное управление.

Отзыв

Хорошая сплит-система, которая отлично себя проявила в летний период. Простая в управлении, быстро справляется с охлаждением комнаты, есть таймер. Нравится, что внутренний блок тихо работает и отлично внешне выглядит.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Мощный и простой в управлении кондиционер

Минусы

Не нашел минусов

Отзыв

Кондиционер нас полностью устраивает. Компактный, красивый, стильно смотрится на стене. Обогревает и охлаждает эффективно. В управлении простой, да и цена на него вполне адекватная.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

охлаждает нормально, не шумит

Минусы

Отзыв

Нормальная сплит-система. Мне самое главное чтобы была экономична в плане потребления электроэнергии и охлаждала комнату быстро. Вот здесь все это на уровне. Смотрится не громоздко.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Соответствует заявленным в инструкции характеристикам, в квартире с ним комфортно

Минусы

Короткий шнур, пришлось докупить удлинитель

Отзыв

Как только распаковали, поняли, что нужен будет удлинитель с высокой мощностью, поскольку до розетки далеко, а кабель короткий. Других проблем нет с момента покупки. Работает как на охлаждение, так и на обогрев. Не шумный, быстро в комнате устанавливается комфортная температура. Удобен режим быстрого охлаждения - когда в жару выходили на улицу, а потом возвращались в квартиру, то ставили этот режим. Пульт - интуитивно понятный. Кондер стоит своих денег.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

есть встроенный таймер, часы, дисплей, на котором показывают температуру

Минусы

не могу такого отметить

Отзыв

Мы искали вариант среднего ценового сегмента. Продавец порекомендовала взять именно этот бренд. Тот случай, когда недорого и качественно. Посовещавшись решили взять. Пользовались кондиционером с начала лета и даже в самые знойные дни у нас в квартире было прохладно. На ночь никогда не оставляли, да и зачем, есть таймер включения/выключения. Вот с ним было действительно удобно. Лишних функций, которыми я бы не пользовалась, нет. Сплит-система себя очень неплохо проявила. Можно брать и не сомневаться.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

инвертор, работает тихо и плавно не дает большой нагрузки на сеть, можно использовать на охлаждение и на обогрев

Минусы

не заметили

Отзыв

У нас спальня 24 квадрата, поэтому по рекомендации взяли 9-ку. Мы хотели именно инверторного типа брать сплит систему, потому что они более экономичны хоть и стоят дороже обычных, но быстро эту разницу покрывают. В этой модели предусмотрено несколько режимов, пользуемся всеми, кроме осушения, может быть когда-нибудь и это пригодится. Очень удобный ночной режим, когда работает еле слышно. Пользовались им и на обогрев. В квартире стояла комфортная температура. В общем нам его полностью хватает.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Надёжный бренд

Минусы

Отзыв

Если честно, мы эту сплит-систему по рекомендации нашего знакомого купили, который разбирается в бытовой технике. И очень этому рады, вот уже три месяца работает стабильно, нареканий нет.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Функциональный. Не большой расход электроэнергии. Мощный.

Минусы

Минусов пока нет.

Отзыв

Отличный аппарат. Электроэнергии потребляет совсем не много, не шумит, и при этом он достаточно мощный. Также, есть несколько понятных режимов работы, дисплей красивый, да и вообще много хороших функций. Довольны.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Качество

Минусы

Отзыв

Хорошая сплит система, которая работает как и на обогрев, так и охлаждение. Мы данную модель купили ещё год назад, за всё это время она отлично себя проявила. Достойное качество, рекомендую.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Легко управлять. Стильный вид. Достаточно функциональный.

Минусы

Отзыв

В прошлом году мы переезжали семьей в свою новую квартиру и сразу туда мы приобрели данный кондиционер. Отличная вещь. Он аккуратный, стильный и не громоздкий. У нас комната 23 кв м, так он что охлаждает, что обогревает ее отлично и главное, равномерно. Управление понятное. Частенько мы еще его включаем на ночной режим, работает тихо и никому спать не мешать. Советую!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Безопасный. Не шумит и не трещит. Мощный.

Минусы

Не заметили минусов.

Отзыв

Хороший кондиционер. Электроэнергии потребляет не много, в работе не трещит и вообще никакого шума не создает. Охлаждает и обогревает нашу гостиную комнату качественно и быстро. Довольны.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Действительно немного электроэнергии потребляет. Дисплей красивый. Удобный пульт.

Минусы

Пока нет минусов.

Отзыв

Данным кондиционером мы активно пользуемся уже пол года и нас все устраивает. Преимуществ масса, недостатков пока не нашла. Первое, что нравится, это то, что нашу спальню (21 кв м) обогревает быстро и в работе он никакого шума не издает, а так же специфических запахов, как это у нас было со старым кондеем, не выделяет. Ну а вообще все лето он прекрасно охлаждал. Второе, это простое и вполне понятное управление, пульт качественный. Вообще функций достаточно. Разбираться только некогда, но пару раз мы уже его ставили в режим Mute. Тогда работает он чуть по другому, дует мягко. В общем, удачный аппарат. Дисплей красивый, сам по себе не громоздкий и выглядит стильно. Советую покупать.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Охлаждает эффективно. Стильный дизайн. Не трещит в работе.

Минусы

Минусов не заметили.

Отзыв

Сплит систему себе в квартиру мы выбирали тщательно и в итоге остановились на этом варианте. Пользуемся второй год и все устраивает. Нашу комнату, а это 22 кв м охлаждает быстро и эффективно. Воздух можно направить в любую сторону, куда удобно, там три положения. А вообще в управлении он интуитивно понятный и пульт хороший, удобный. Электроэнергии много не потребляет. В общем, за свои деньги это вполне приличный вариант.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

И охлаждает и обогревает прекрасно. Не шумит в работе. Стильный и аккуратный внешний вид.

Минусы

Не заметили минусов.

Отзыв

У нас свой большой дом и в нем много окон, соответственно летом в доме светло и очень жарко. Все года мы не могли даже ночью комфортно спать, ни говоря уже о том, что творилось днем в нашем доме. Это невыносимая жара и духота. Так что в этом году мы побеспокоились о нашем комфорте заранее и еще в апреле купили данную сплит систему. Качественная вещь. Хорошо охлаждает, при этом не дует и в работе не шумит. Спать ночью не мешает. На данный момент мы уже ее и на обогрев включаем и тоже все прекрасно. В управление здесь все просто. С монтажем на стену у меня тоже никаких проблем не возникло. В общем, рекомендовать к покупке однозначно буду!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

работает тихо, расход электроэнергии экономичный, красивый дизайн, много встроенных программ

Минусы

пока ничего такого не могу отметить

Отзыв

Выбирали между несколькими марками, остановились на этой. Обычный кондиционер мы даже не рассматривали, хотели брать только инвертор, они намного экономичнее в плане потребления электроэнергии. Кстати, инвертор стоит не намного дороже. Ну и плюс у нас проводка в доме старая, большие скачки не хотелось давать, инвертор плавно работает. Работает тихо, если закрыто окно, то практически не слышно наружный блок. Использовали как на охлаждение, так и на обогрев.

• Качество охлаждения/обогрева