Сплит-система Hotpoint-Ariston SPOWHA 409 - Отзывы

Сплит-система Hotpoint-Ariston SPOWHA 409
    • + 1 819 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 1 444 ₽/мес

• Качество охлаждения/обогрева
4.5
Сплит-система Hotpoint-Ariston SPOWHA 409

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Приличная мощность. на однушку, а думаю и на двушку хватит за глаза. Есть режим очень скоростного охлаждения. Есть фильтр на пыльцу и шерсть, что пригодится аллергикам. Шумит не особо слышно. Управляется с пульта. Температура отображается на дисплее, который легко читается.

Минусы

Минусов не заметил.

Отзыв

Нагревает, охлаждает, сушит воздух. Для дома этой функциональности хватит за глаза.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Сплит-система хороша из экономов, уже третью купили

Минусы

МВидео отказывается выполнять бесплатную установку, хотя на сайте обещают её

Отзыв

Для дома сплит-система вполне хороша за эти деньги. Внешний блок работает немного шумновато.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Охлаждает неплохо

Минусы

пульт! Он ужасен!

Отзыв

ну совершенно не реагирует пульт на нажатия, нажимаю на одну кнопку, а включаются совершенно другие. Бывало даже пару минут занимало просто его выключить. Надо или пульт менять? Или всю систему? А еще из сплита после непродолжительного простоя при работе идет кисловатый запах. Читала что скорее всего где-то застой воды. Надо мастеров вызывать, которые ставили. Год все-таки гарантию дают.

Людмила 26.01.2020

Дико извиняюсь. Этот отзыв о такой же сплит 9, только инверторной, где пульт сенсорный.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Тихо работает, режим быстрое охлаждения, этоном режим, ночной режим тихий!

Минусы

Отзыв

Купили в квартиру 42 кв. метра. кондиционер расположен в комнате 16 кв , сначала закрывали двери в комнате потом поняли что его мощности в полне хватает на всю квартиру это личное мнение! Ночью работает тихо!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Мощный, быстрое охлаждение даже на ночном режиме или самом тихом, не сильно шумный, режим быстрого охлаждения, хорошая цена, внешний вид

Минусы

За эти деньги их просто нет! Он полностью оправдывает свою цену, хорошая рабочая лошадка!!!!

Отзыв

Здравствуйте. Купили два таких кондиционера, 409 модели. Один в июле 2018 (получили скидку 4000 за счет промокода + повышенного кэшбека в банке) и зимой 2019 (вышел так по промокоду + кэшбеку). Один стоит в комнате 14кв, другой 16кв м. Справляются на отлично! 7ку не советую брать, хотя заявляют что до 21 кв, но 7ка охлаждает гораздо хуже. Мы взяли 9ку 409 модель и не пожалели. Охлаждает отлично даже на самом тихом режиме, его еле слышно. На самом мощном звук существенный, но не напрягает. Мы полностью довольны. Есть опыт использования 7ки от Элекролюкс, он вообще не охлаждает. Этот же отличный, мощный кандиционер! Всем рекомендую.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Охлаждает хорошо, тихий почти не слышно ночью!

Минусы

Отзыв

Установка в подарок

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Соотношение цены и качества, внешний блок работает не шумно, наружный блок слышно достаточно хорошо, но спать не мешает.

Минусы

Мало информативная инструкция по эксплуатации, в основном только описания пульта ДУ и что обозеачают символы на дисплее, даже не описанокак установить время на дисплее, я уже не говорю про другие команды и режимы. Хорошо что есть более подробная инструкция на сайте, но и там ни слова об установке времени, только описаны команды по включению таймера. и

Отзыв

В принципе модель не плохая, правда проработала еще менее суток. Приобретал по совету специалиста колл-центра с учетом представленных акций по тройным бонусам и установкой в подарок. Сразу нужно отметить, что вместо 2250 бонусов (750х3, следуя арифметике) начислено где-то 1900, установка кондиционера вообще немного удивляет. Была назначена на 25 мая, в субботу, отменил все свои дела на этот день и вечером на кануне решил позвонить мастеру узнать нюансы, ответ меня несколько поставил в тупик, мастер сказал что завтра никто не собирается к вам приезжать у нас сдвинулась очередь на несколько дней, поэтому будем ставить в другой день, но самое интересное, что мне никто не собирался звонить и предупреждать что время установки переносится, а то что я отменил все свои дела даже не учитывалось. В связи с чем устанавливать пришлось в мое отсутствие, при этом установили почти впритык к боковой стенке, хотя супруга предупредила что там еще ламбрекен на шторах будет и теперь он накладывается на боковую часть внешнего блока, наверное сэкономили на коммуникациях и декоративном кожухе. Супруга попросила показать настройку и действие команд на пульте ДУ и как им правильно пользоваться, на что ей просто ответили - читайте инструкцию, а как я уже сказал в инструкции только поверхностное описание пульта ДУ. Это конечно все мелочи по сравнению с мировой революцией, но осадок остался, такое ощущение что где-то развели с этими акциями, ну и в очередной раз показало, что покупатель прав пока деньги не отдал, ну а потом как в известном фильме "Бриллиантовая рука" в сцене кода А.Миронов оказался на островке, кто смотрел вспомнит эту сцену и фразу героя "Пшёл вон щенок". Наверное не нужно делать такие акции, которые исполняются не совсем как заявлено изначально. Пишу по горячим так сказать следам, поэтому наверное несколько эмоционально, просто придя домой в первую очередь бросились в глаза недочеты, а не ощущение радости от наконец-то установленного кондиционера спустя 3 недель после приобретения.

Жемиле 25.06.2019

Что б установить время нужно зажать кнопку включения таймера.Я опытным путем нашла

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Хорошо держит температуру при энерго сбережении

Минусы

Нельзя регулиррвать температуру в режиме энерго сбередения

Отзыв

Сплит отличный холодит хорошо.тепло не испытывал. Советую на комнату больше 14 кв. Так как в маленькой будет холодно)) Сплитом доволен. Сервисом нет!!! Больше всего не порадовали установщики приехали на все готовое!! Стекло снято крепления для блока есть отверстие в стине есть. Ходил ныл что работать не хочет в открытую.другой работал. Итог сломали сплит.. Вот и думай покупать ли установку в м.видео..

Жемиле 25.06.2019

Не покупать,тоже сталкнулась с пи?цом при установке.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Дизайн, скорость охлаждения, приличная функциональность

Минусы

Шум

Отзыв

Взяли 9ку на комнату 18кв.м, охлаждает моментально. Греет тоже оч. хорошо, но сплит очень шумный. Шум приличный от внешнего и внутреннего блока. Внутренний блок на минимальной скорости шумит так, как другие не шумят на максимуме (в квартире несколько сплит систем, есть с чем сравнивать).

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Дизайн,цена,мощность и скорость охлаждения

Минусы

Не нашла

Отзыв

Решила поставить кондиционер,пришла в магазин -посоветовали этот на нашу площадь, думала взять Электролюкс,но подруга отговорила,сказал что шумит ночью.Поставили этот вроде тихо,охлажаднт быстро,пока довольна.Рекомендую.

Санек 02.08.2018

Электролюкс очень тихий,не вводите людей в заблуждение!!!Ночью будет слышен любой кондиционер.

• Качество охлаждения/обогрева