Сплит-система Daikin FTYN25GXV1B/RYN25GXV1B - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Сплит-система Daikin FTYN25GXV1B/RYN25GXV1B

Разнообразие функций,был куплен в конце августа 2012,к этому моменту жара спала,так что на холод не проверил,но проверил в конце Сентября на тепло,этот кондиционер меня приятно удивил,не мерзли в квартире вообще и работал пока не дали отопление,но в минусовую температуру конечно не использавал.Работает практически без шума,как лето прийдет,тогда проверим и на холод его,а так пока оценка 5 !!!

В целом был готов поставить кондиционеру 5-ку, но есть оно но.... При ремонте квартиры все трассы были проложены заранее. В 2014 году я увидел данный аппарат - для дайкина, пусть даже самой бюджетной модели, неплохо. Но при установке столкнулся с проблемой - недостаточно проводов в трассе. (ранее здесь об этом уже написали). Первые установщики ехидно заметили, что мол с нами надо было сначала советоваться, что покупаешь. Но другая бригада, предложила два варианта: 1) кустарно поставить разветвители 2) аккуратно проложить еще 2 кабеля. Несмотря на то, что обои были оклеены, ребята действительно аккуратно проложили еще 2 кабеля. + охлаждает быстро, не шумит, качественный пластик - пульт без подсветки, особенности при прокладке трассы

Стоит три недели, комната 17 м2 выходит как раз на сторону заката 5 этаж, всегда очень жарко и душно было, работает отлично, охлаждает за минут 15, в самом слабом режиме, на самом деле тихий(при качественном монтаже), температуру держит почти точно +-1,2 градуса, сушка работает как надо, воздух не пересушивает, наверно в этой ценовой категории лучший вариант, очень долго выбирал и сравнивал кондиционеры с тонкой очисткой воздуха.

Купила сплит 3 недели назад, как раз накануне августовской жары +37 в тени. Площадь комнаты-18 м2 + коридор 6 м2, т.е. 24 м2 - на самой границе возможности. Именно этим я объясняю то, что комната у нас этим сплитом так и не охлаждалась. Ставлю на максимальную мощность и 23 градуса - все шумит и дует,поток воздуха достаточно сильный и достаточно прохладный (если стоять прямо под ним),но... в комнате очень душно. Внутренний блок всё-таки шумный, но не гул или вибрация, а сильный шелест, вроде как от потока воздуха,но для меня слышно. Ставила на ночной режим,тогда становится действительно тихо,но ИМХО температура вообще не падает, буквально в метре от направленного потока воздуха очень душно. Чтобы была более-менее нормальная температура, бедолага у меня работает всегда, в т.ч. ночью. Опять-таки,возможно,это связано с лично моим пределом мощности, но моё дело-предупредить остальных))

Андрей 12.04.2017

КНД расчитан на закрытое пространство.

Купил в этом году. Охлаждает хорошо. Ночной режим работает странно. В течении 2-х часов поднимает температуру на 2 градуса. Работает шумно (такое чувство, что какая то часть задевает при вращении) . Обращение в центр не принесло результатов. Имя Daikin не оправдало надежд.

Спустя полгода перестал выполнять свою задачу. Стал издавать странные звуки и вообще почти не охлаждает, дует как вентилятор. На какой режим не поставь - дует одинакового. Брать не советую.

Андрей 12.04.2017

Трассу отвакумировать, скорее всего утечка фриона

Весьма производительный кондиционер! Один стоит в квартире,комната 12-14 м2, после включения холодно через 1,5 минуты! Второй работает на даче - мансардный этаж, высота потолка 4м , площадь 40 м2 .В жару прохладно через 20 минут, холодно через час! Наружний блок очень тихий , внутренний для DAIKINа не очень. Если на минимальном значении вентилятора , а также на ночном режиме иногда слышится небольшая вибрация-выньте из противопыльных фильтров дополнительные антимикробные накладки , при малых оборотах стучат именно они!

Кондиционер за свои деньги отличный, лучше многих современных моделей даже инверторного типа. Пластик качественный, работает тихо как внутренний блок, так и наружный. У данной модели кабель от внутреннего блока к наружному - это не сюрприз, а такова особенность модели кондиционера - эта модель разработана в 2009 году и снята с производства в 2012 г. Но на складах такая техника ещё есть и качество её никто не отменял - Малазийская сборка. Советую кто ещё не приобрёл кондиционер рассмотреть данную модель.

Цена халява, качество на высшем уровне, дизайн умеренный, всем рекомендую!

Дело застряло на стадии установки. Трасса под кондиционер прокладывалась до ремонта, ремонт сделан, все трубы и шланги замурованы в стену, куплен кондиционер, открыт для установки и... неприятный сюрприз! От внутреннего блока идет кабель с гнездом, который в итоге должен присоединяться к наружному. Опытные монтажники говорят что на моделях дайкина видят это впервые...

Андрей 12.04.2017

У многих КНД есть своя межблочка.. опытные это знают.

Отличный кондиционер, работает тихо,в режиме ночь вообще не слышно, холодит хорошо!!!!!

Ни разу об этом не жалею, работает на ночном режиме практически бесшумно, днем в нормальном режиме я его тоже почти не слышу, общие шумы заглушают его работу. Желаю всем удачи в выборе своего комфорта.

д

Классный, купил по совету знакомого монтажника, он же мне установил, внешний неслышно вообще, внутренний на тихом режиме не напрягает, всем советую.

Перед покупкой этой модели много прочитал всякого в интернете: и то что это старая допотопная модель, и шум от него как от старого холодильника и много много всего. Сомневаясь в выборе все таки отдал предпочтение этой модели и не пожалел. Все просто отлично работает и без всяких светящихся табло и лампочек разного цвета. Шума никакого не слышу ни дома ни на улице. Ни чего не трещит и не скрепит и не булькает.

Очень порадовала доставка 5+! Установил, работает очень тихо, как внешний, так и внутренний блоки. Я рад!!! Спасибо.

Сначала взял один, когда цена упала, взял второй. Пару дней назад установили, поэтому рано еще говорить о надежности, но то что сразу можно отметить - тихая работа, я бы даже сказал бесшумная, как внутреннего, так внешнего блоков. Отличный скромный дизайн - никаких ярко светящихся дисплеев. Шторки открываются в нужную сторону. Ну и наконец - комфортная температура во всей квартире.

Купил в мае в М-Видео по акции. Уполномоченная компания установила через 4 дня быстро (1,5 часа) и качественно. Холодит отлично, от внешнего блока никакого шума (даже при открытых окнах не слышно). Причем установили так (между окнами квартиры), что кабелей и шлангов не видно и короба не нужны. Спасибо установщикам и Daikin - достойное качество.

я

Много разных полезных функций, дома быстро холод нагонял летом!Думаю фирма сама за себя говорит,что он надежны и прослужит не один год.Цена по сравнению с летом дешевле, больше 30 тыс. стоил

• Качество охлаждения/обогрева