Сплит-система Besshof ZS/ZU-T09FF (серия TAFF) - Отзывы

Рек. площадь помещения (в 2.6 м): до 27 кв. м

• Качество охлаждения/обогрева
4.4

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Аккуратно собран, внешне неплохо выглядит. Работает не шумно, что внутренний, что внешний блок. Известный завод-изготовитель GREE (не путать с брендом!).

Минусы

Нет индикации температуры в помещении, только индикация заданной температуры. Может и не минус, но функция удобная.

Отзыв

Есть все необходимые функции, два года заводской гарантии. Работает.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Греет и охлаждает достатоно быстро

Минусы

После установки через месяц вскрыли корпус монтажники, так ничего и не изменив, чтобы не трясло наруж. блок.... Но пока работает

Отзыв

Писала ранее, что трясется наружний блок.. Прошёл год. Пока работает без нареканий.. Что какие- то отклонения уже не замечаем.. Главное выполняет свои функции..

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Тихая и эффективная работа

Минусы

НЕ обнаружены

Отзыв

Скажу сразу сравнить нам было с чем , изначально использовали напольный кондиционер и он «орал» будто взлетает ... установили кондиционер данной марки - о и боги ! ТИХО НУ ОЧЕНЬ ТИХО. Холодильник и то по моему мнению работает громче . Функционал пульта управления на столько прост что даже ребёнок разберётся . Дизайн не навязчивый простой и скромны , имеется дисплей как на пульте так и на самом кондиционере, очень удобно . Качественный и приятный пластик н, не трещит не гремит легко моется . Установку заказывала от магазина , ребята приехали в назначенный день предварительно обговорив время их прибытия . Все сделали ща 1,5 часа шумно но без грязи даже прибились за собой . Это очень приятно ) в общем рекомендую кондиционер т.к цена низкая и качество работы кондиционера отличное!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Справляется со своей работой.

Минусы

Наружний блок немного дрожит( трясется) при работе вентилятора. Не знаю является ли это браком??????

Отзыв

Приобрели сплит систему BESSHOV(9). При установке толком не расмотрели , что трясётся наружний блок. Обратились в магазин , и нас поняли,то есть хотели демонтировать и отправить по гарантии производителю . Но тут мне вдруг позвонил представитель этой фирмы"Besshov" из Москвы и сказал , что отремонтировать они не отказываются по гарантии, мол зачем вам демонтировать и отправлять им, а потом опять устанавливать, так самое интересное - что это всё я должна оплатить, потомучто эти услуги в гарантию не входят. Ну ладно согласились с ним, что он вышлет деталь какую то, при этом предварительно он позвонил монтажнику, который устанавливал Сплит, чтобы узнать причину. Ждала я эту деталь 10 дней. Пришел могтажник , поменял деталь и ОПАНЬКИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Созвонились опять с представителем этой компании"Besshov" . И услышали , что такая вибрация блока допустима. А до этого была значит не допустима. Ну и в итоге мне фирма сказала , что можно снять блок ,отправить продиагностировать и если найдут неисправность, то заменят блок , а есло нет ,то есть это в пределах допустимого, то я должна все расходы (монтаж, демонтаж, дорога, диагностика) оплатить со своего кармана. Ну и где же гарантия и права покупателя. Ну ничего , гарантия 2 года, посмотрим как будет работать.

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Все работает, охлаждает

Минусы

Короткий родной шнур питания

Отзыв

Кондиционер как кондиционер, за такие деньги недостатков не замечено. Установщики все сделали быстро, закрепили блоки, вакуумировали, питание временно подключили родным шнуром через удлинитель - я уже проложил провод питания в стене, но они сказали родную вилку отрезать не будут, потом сам все сделаю.

Сергей 25.07.2018

Шнур, довольно-таки,длинный!

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

не выявлено

Минусы

не выявлено

Отзыв

Как только появилась данная фирма в магазине, сразу пошли отзывы, 2 сплит системы - 2 отзыва. При том зимой. Задумайтесь, прежде чем покупать=)

Шамиль 14.05.2018

И? Что не вам то не понравилось в системе?

Качество охлаждения/обогрева

Плюсы

Такая сплит-система на мой взгляд совершенно необходимая вещь в кжадом современном доме. Летом она предоставляет умеренную прохладную температуру, а зимой отлично согревает небольшие помещения. Мы поставили ее у нас в гостиной на 20 кв. м, и результатом довольны. Очень быстро добиваемся необходимой температуры)

Минусы

Нету таких!

Отзыв

Эта сплит-система еще и достаточно умная, со специальным таймером, автоматическим режимом работы, самодиагностикой и впридачу еще и LED-дисплеем. Функций у нее много, есть даже режим быстрого охлаждения, если совсем жарко в комнате. По режимам есть помимо охлаждения и нагревания еще и осушение.

Тимур 31.03.2018

Летом ,по моему, еще о этой фирме никто не знал.

• Качество охлаждения/обогрева