Соковыжималка шнековая Oursson JM7002/GA - Отзывы

4.5
Соковыжималка шнековая Oursson JM7002/GA

Сока получается много, жмых сухой, какой объем описывать не буду так как это зависит от размера плода, веса и насыщенности, могу лишь сказать, что из двух апельсинов получается почти стакан сока. 1) Сок получается однородный, не расслаивается, не слишком жидкий и не каша, пены практически нет. Ооочень вкусные), особенности для сока из яблок использовать лучше зеленые яблоки твердых сортов, из красных и мягких яблок сок будет густоват. 2) После работы соковыжималки при разборе, внутри жмыха практически нет, считаю это высоким КПД. 3) Моется очень легко, на мойку уходит не более 5 минут, мыть лучше сразу, щетка в комплекте очень удобная в использовании для очистки при мойке. 4) Сетка внутри состоит из трех размеров пропускаемости, так вот, она практически не забивается и легко чистится щеткой. 5) Рассматривал более дорогую версию Bork, не вижу смысла столько переплачивать данная модель справляется со своей задачей на 5+. 6) Корпус собран очень качественно, ножки прорезинены, на столе стоит как вкопанная, собирать и разбирать легко, широкое удобное горлышко, на кнопке включения имеется реверс в случае заклинивания жестких продуктов. 7) Так же имеется защита от включения в несобранном состоянии, что считаю большим + к безопасности. Данную модель советую, одни плюсы, недостатков не обнаружил!

Плюсы

Качество сборки, легко моется.

Отзыв

Как и все шнековые не шумная и выдает больше сока. Конкретно эта модель легко моется. Сделана крепко, надежная.

Плюсы

Возможность одним прибором получать сок из всех видов фруктов, овощей, ягод и трав

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Это моя первая шнековая соковыжималка. Есть опыт использования центробежной и соковыжималки для цитрусовых. Очень люблю микс соков из яблок, апельсинов, моркови и свеклы. Объективно удобнее пользоваться одним прибором. Также сок, выжатый шнековой соковыжималкой (яблочный, морковный и свекольный), несравненно вкуснее: он получается более насыщенным, не расслаивается. Да, он немного с мякотью, но если фрукты сочные, то его достаточно процедить через ситечко и с литра сока останется 2 чайные ложки мякоти. Очень вкусными получаются гранатовый и виноградный соки. Многие пишут, что с трудом справляется с морковью и свеклой. Это неправда. Если брать морковь диаметром до 3 см – то ее даже резать дополнительно не нужно не кусочки. Крупную свеклу и яблоки лучше разрезать на 4-6 частей; мелкие яблоки достаточно разрезать пополам. В любом случае, если вы регулярно делаете соки, вы оцените эту соковыжималку: стандартный набор на двоих человек: 2 апельсина, 2 моркови, 2 свеклы и 2 яблока соковыжималка перерабатывает за 2 минуты. Моется не дольше, чем любая другая. Жмых получается таким же как и у центробежных. Очень рекомендую.

У меня 2 соковыжималки - борк соковыжиматель (обычный центробежный) и эта. В этой выжимать только из моркови. Если фрукты не только с дерева - получается пюре, а не сок. Конечно из-за этого жмых сухой. Но если вы хотите прозрачный яблочный сок - эта машина не для вас. А еще через год сгорела.

V

Соковыжималка с интересным дизайном, ну и просто очень полезная вещь в доме. При этом она компактная, очень простая в сборке, помывке и использовании, одна скорость, разбираться тут нечего. В работе относительно тихая, что приятно отдельной строкой. Пластик надо сказать - не воняет, все запчасти выглядят внушительно, внушают доверие. Лучше всего жать ей сок из апельсинов, ну из мягких яблок, с морковкой уже воет громче, ну и вряд ли выдержит огромный урожай одним наплывом)

Долго искала хорошую соковыжималку для приготовления соков сыночку. Пробовала делать на обычной, но мелкому они категорические не нравились потому что расслаивались и мякоть в них была довольна крупная, а ребенку в 9 месяцев жевать пока нечем. Мучилась я так долго пока подруга мне не посоветовала купить шнековую модель. бюджет был ограничен поэтому пришлось выбрать что подешевле. Остановилась на этой и скажу что очень рада что не купила более дорогую модель. в Oursson есть все функции за сравнительно небольшие деньги. После покупки решила сразу протестировать на яблочном соке. На выходе получился даже не сок, а такое очень очень жидкое пюре с однородной мякотью. Сынок слопал все моментально :)))) Ура!! Потом пробовала делать морковный и свекольный сок, для себя апельсиновый. Никаких проблем. по вкусу получается значительно приянее тк в соке нет этой противное пены. Еще нравится что горлышко у этой модели довольно широкое, но для лучшего отжима советую овощи и фрукты разрезать хотя бы на 4 части. В качестве дополнения шла насадка для пюре. Опробовала на том же яблоке.Получилось так же вкусно как и сок. В общем моделька мне очень понравилась!! Незаменимая вещь на кухне.