Соковыжималка шнековая Kitfort КТ-1101-2 - Отзывы

20038736

• Скидка 5% за онлайн оплату
Соковыжималка шнековая Kitfort КТ-1101-2
Витринный образец
    • + 461 Бонусный рубль по акции «Кэшбэк 10% на всё»

, бесплатно

Соковыжималка шнековая Kitfort КТ-1101-2

Плюсы

Самый большой плюс - это скорость приготовления сока. Шнек работает по тому же принципу, что и мясорубка, но в соковыжималке шнек имеет пирамидальную форму, более узкий вверху, более широкий к низу, в цилиндрическом замкнутом пространстве любой фрукт по сути моментально раздавливается до мякоти, а выделяемый при этом сок процеживается сквозь боковые металлические решетки - стенки и попадает во внешний контейнер. В электрической соковыжималке принцип действия иной, фрукт измельчается ножами до мякоти (дольше чем в шнеке) и за счет центробежной силы также процеживается сквозь сито. Скорость обработки плодов увеличивается за счет того, что в шнековой конструкции отработанный плодовый жмых моментально выводится в специальный контейнер, можно переработать ведро яблок ни разу не выключая для прочистки машину. А в центробежной соковыжималке он остается внутри и нужно регулярно прерывать работу для очистки внутренних полостей. Отдельный плюс - безопасность конструкции, шнековую соковыжималку невозможно запустить, если она хоть на чуть-чуть неправильно собрана. Эффективность отжима намного выше, есть возможность качественно отжимать экзотические плоды, такие как орехи и т.п.

Минусы

Из минусов - отжим фруктов типа грушки, мякоть которых в структуре имеет мелкие твердые частицы, которые очень быстро забивают внутреннее сито для сока, жмых выходит очень влажным, сока выходит очень мало. Также шнек не позволяет получить на 100% чистый яблочный сок, в нем все равно будет содержатся некоторое (пусть и небольшое) небольшое кол-во мякоти и немного кусочков шкурки. Также минус, что шнек иногда не очень качественно встает в посадочное гнездо и приходится по несколько раз пересобирать конструкцию, чтобы верхняя полость соковыжималки вошла в паз.

Отзыв

Отличная технология отжима, и для тех, кто собирается с помощью этой соковыжималки готовить много яблочного сока - это находка: быстро, без утомительных чисток, безопасно, что доверить отжим можно даже детям. Рекомендую как быстро очистить яблочный сок: 1. после наполнения контейнера соком снимаем и выбрасываем ложкой верхний слой пены, сока их него вы уже не получите. 2. после чего переливаете сок в контейнер/кувшин и оставляется 20-30 мин 3. по истечении этого времени мякоть осядет на дне (приблизительно 1/6 или 1/5 контейнера) и с помощью простого ситечка аккуратно один раз процедите сок, переливая его в другую емкость. Вы можете попробовать процедить еще раз мякоть, но это даст считанные капли сока и займет уйму времени, поэтому оставшуюся на дне мяком я попросту выбрасываю. Приятного аппетита!!!

Ольга 25.09.2018

Сергей, жмых можно отжать повторно. С попаданием шнека в гнездо проблем вообще не возникло. Он иначе как правильно, просто не встанет.

Плюсы

Бесшумная работа электродвигателя,большая отдача выжимаемого продукта,цена и качество.

Минусы

Практически их нет

Отзыв

Долго выбирал шнековую соковыжималку и выбор остановился на Kitfort.До этого яблочный сок я выжимал на обычной центробежной соковыжималке и у меня отходы получались мягкими,а сок был с пеной.На этой же сок получается без пены ,отходы намного суше,что очень порадовало.Вообщем аппарат очень хороший ,работает бесшумно мне очень нравится.Можете доверять этой марке.

Плюсы

Все на уровне

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Обожаю данного производителя. Kitfort-просто лучший! Причём берём технику себе с супругой и родителей так сказать «подсадили»,все довольны. Этот год урожайный,яблок очень много.Решили всей семьёй,что необходимо брать соковыжималку.Тут конечно,без раздумий,однозначно-Kitfort.Сразу скажу объём работы большой,закрываем соки на зиму.Соковыжималка справляется на раз-два! Сока получается достаточно много, жмых практически сухой.Кстати,насчёт мытья соковыжималки,старая наша соковыжималка...я промолчу какого было ее мыть.Сколько проблем!С этой же-все очень быстро и легко,мыть ее одно удовольствие!Соковыжималка не шумная. Вообщем что хочется сказать,мы очень довольны покупкой.Соковыжималка просто топ! Будем продолжать покупать технику у полюбившегося Kitfort

Плюсы

Практичный, красивый, надёжный

Минусы

Много мыть, но если привыкнуть, всё очень быстро делается)))

Отзыв

Очень понравился. Супер вещь, покупкой доволен.

Плюсы

Работает быстро, сок на выходе получается чистым, без мякоти почти.

Минусы

Отзыв

Очень классная вещь. Качественная! Всё продумано до мелочей. Я довольна. Справляется и с марковью и свеклой. Очень хороший сок из апельсинов и грейпфрута.

Плюсы

Быстрое приготовление сока

Минусы

Отзыв

Очень довольна своим выбором, получается вкусный сок. Работает тихо, отжимает великолепно. Хороший выхлоп получается из апельсинов и грейпфрута. С морковью и свеклой тоже справляется на ура.

Плюсы

Большое количество сока до 90% от веса фруктов и овощей.Очень мощная,проста в обращение, легко разбирается и моется.Для апельсинов и яблок просто супер.

Минусы

Отзыв

При выборе читал отзывы,и не прогадал!Товар был в наличии.

Плюсы

Оценивая функциональность, принималось во внимание возможность отжима сока из цитрусовых. Справляется с задачей вполне успешно. Таким образом шнековая соковыжималка, а в данном случае модель КТ-1101, совмещает в себе две - для цитрусовых и обычной для всех сокосодержащих овощей и фруктов. А это важно при стесненности на кухне. Что касается качества отжима, то очень даже неплохо. Жмых на выходе слегка влажный и, навряд ли и него можно что-то выжать. И на любителя. Из мягких сортов яблок можно получить сок с мякотью, что невозможно, или по крайней мере затруднительно, на соковыжималках центробежного принципа действия.яповторно.е,

Минусы

Пожалуй, назвать ниже описываемые затруднения при извлечении жмыха из жмыхового канала навряд ли можно назвать недостатком, поскольку этот конструктив изделия необходим для хорошего отжатия сока. А извлечь застрявший жмых, который не удаляется струей воды, можно гибкой пластмассовой пластинкой (пожалуй, об этом следует задуматься конструкторам).

Отзыв

Соковыжималка KIT FORT КТ-1101 вполне заслуживает положительного отзыва и найдет свое достойное место на кухне, как по функциональным возможностям, так и эстетическому виду. О надежности пока отзываться рано, поскольку отработала всего 1 месяц при ежедневном пользовании. Спустя 2-3 года можно заявлять уверенно об этой характеристике соковыжималки.

Плюсы

Легко собирается, моется, работает отлично, качество сборки соковыжималки приемлемое, сок отжимает хорошо из всех овощей и фруктов

Минусы

Немного хлипковатая конструкция как по мне для жестких овощей(например свеклы)

Отзыв

В остальном по данной соковыжималке все отлично, отжимает сок хорошо, жмых сухой, всем радует, но немного напрягает при отжиме свеклы: немного начинает скрипеть и ходить крышка вверх и вниз, возникают плохие мысли, но если порезать помельче, то норм. С морковью такого казуса нет, можно кидать довольно массивные кусочки. Все остальные овощи и фрукты отжимает легко.

Плюсы

Для меня соковыжималку Kitfort просто находка, она волшебница, выжимает сок не только из фруктов, но и из овощей. Т. к. недавно после визита к терапевту обнаружился повышенный холестерин, возникла необходимость в употреблении свежевыжатых соков, которые содержат большое количество необходимой для моего организма клетчатки. Она довольно таки проста в сборке и разборке, и это очень важно для меня не очень разбирающейся в бытовой технике. Выжималрчка совсем не имеет посторонних запахов, эргономична, работает бесшумно, соки получаются вкуснющие. Моется легко в тёплой воде, никаких сложностей не возникло.

Минусы

Отзыв

Выбором данной модели очень довольна. Приобрела соковыжималку недавно, никогда раньше не получала удовлетворение от бытовой техники и не видела необходимости приобретать соковыжималку, но Kitfort покорила мою семью. Пользуюсь с удовольствием!

Плюсы

Много

Минусы

Отзыв

Работает хорошо

Плюсы

Соотношение цена/качество, дизайн, низкий уровень шума, занимает мало места

Минусы

Маленькая горловина для закладки продуктов

Отзыв

Использую около двух недель. Давно хотел купить шнековую соковыжималку. Из огромного числа производителей выбор особо не стоял, так как это уже не первый продукт от Kitfort, качеством вполне доволен. А теперь непосредственно про соковыжималку. Из плюсов могу отметить дизайн, соотношение цена/качество, низкий уровень шума, занимает мало места, легко собирается и разбирается (ребенок семи лет разбирает, моет и собирает ее минут за 5-6), а самое главное - сок получается очень вкусным в отличии от центрифуги. Минусов почти не нашел. Ну если только размер горловины для закладки (приходится резать продукты на несколько частей) и не очень удобно чистить отверстие для выхода жмыха, но особых проблем это не создает. В целом покупкой более чем доволен.

Плюсы

Дизайн. Цена. Хорошо отжимает. Тихая.

Минусы

Не очень удобно чистить сопло для выхода жмыха.

Отзыв

Плюсы

Тихо работает, хорошо стоит на столе. Сок выдавливает даже с граната.

Минусы

Требует тщательной установки шнека чтобы закрыть верхнюю крышку.

Отзыв

Отличная соковыжималка за свои деньги. Хорошо давит сок. Тихо работает. Хорошо моется. В соке присутствует мякоть, но это для нас не принципиально. Это доказывает его натуральность.

Плюсы

Сок на выходе получается чистым.

Минусы

Пока не обнаружилв

Отзыв

Это моя первая соковыжималка, много читала и долго думала какую купить, сделала выбор на шнековой. Понравился цвет соковыжималки. Соки делала томатный и свекольный, результат понравился, чистый сок и не одной семечки. Мало жмыха. Мне очень понравилась. Рекомендую

Плюсы

Понравилось что больше сока ,меньше жмыха

Минусы

Отзыв

Пользовались пока мало,недостатков не выявили.Очень классная вещь. Качественная! Всё продумано до мелочей. Я довольна.Приготовить свежевыжатый сок не занимает много времени.Сок получается чистый без семечек.Рекомендую.

Плюсы

Функциональность, дизайн

Минусы

Не нашла

Отзыв

Понравилась в простоте использования, отлично вписалась в дизайн кухни. На этот раз купила себе, до этого дарили такую же свекрови, она тоже полностью довольна. Сильно много места не занимает. Используем давольно часто, поэтому даже не убираем с кухонного стола. Ещё важный момент, нет труднодоступных мест и очень легко все детали моются, протираются. Функциональность тоже хорошая, пластик прочный, приятен в использовании.

Плюсы

Цена, дизайн, простота в использовании

Минусы

Не выявил

Отзыв

Это моя первая соковыжималка, поэтому сравнивать не с чем. Работает без особого шума, быстро выжимает сок, легко разобраться в сборке. Моется примерно минут за 5. Очень помогает кисточка, которая идёт в комплекте. Немного сока остаётся в последнем жмыхе, но возможно так и должно быть.

Хороший вариант за небольшие деньги.

Плюсы

Очень понравилась соковыжималка! Красивая! Моется легко сок выжимает на хорошо! Тихая! В работе не резка!

Минусы

Единственное не хватает отжима побольше, жмых выходит сыроватым. А в соке присутствуют небольшие крупинки. Для себя ещё процеживаю. Но это не минусы, это придирка

Отзыв

Используем несколько дней! Нравится!