Смартфон teXet TM-4083 - Отзывы

3.6
Смартфон teXet TM-4083

Плюсы

Внешний вид и защищенность

Минусы

не продуманное меню звонков и контактов, телефон требует замены слухового динамика и ремонта платы

Отзыв

Купил в ноябре, взамен TM 3204R, который жив до сих пор. Из отзывов я знал о проблемах со слуховым динамиком, но подумал, что пронесет. Не пронесло. Звук стал вырубаться с первого же звонка, а когда звук был, то ощущение что собеседник разговаривает с ведром на голове и треть слов не понятна, усиливало желание сдать аппарат обратно. В сервис texet я решил не ходить, ведь поставят такой же динамик и понимание собеседника не улучшится. Я наплевал на гарантию и отдал телефон в другой ремонт. Результат такой: причина пропадания звука повреждение платы. Это заводской дефект и заложен в телефон при проектировании . Происходит повреждение вероятнее всего при сборке аппарата на заводе. Помогает пропаданию звука динамик, который сам по себе плохого качества, так еще и соединение с платой у него не проводное. Аппарат мне вылечили. Проблем со звуком теперь нет. Меню звонков и контактов исполнено очень странно нет привычной истории звонков (все, входящие, исходящие, непринятые) вместо этого: недавние, быстрый набор (где отображаются недавние звонки) и контакты без значка поиска, который надо поискать. В контактах значка поиска нет, тоже надо поискать, а когда найдете надо понажимать на курсор чтоб активировать клавиатуру. Чтоб сделать звонок через контакты надо произвести 7 действий в TM3204R я обходился четырьмя. Интернет только 3G. TM3204R работал в Н+ В общем если запали на сей аппарат рассчитывайте сразу на его ремонт и странности разработчиков ПО.

Плюсы

Неубиваемость,Стекло защитн.(драгон)с плёнкой,Прорезиненность,водостойкость,ударостойкость,дизайн,ДжиПиЭс,

Минусы

Могли батарею и на 3000+(мАч) воткнуть,место свободное позволяет.Ценник завышен если б не скидочные карты не взял,короче обошёлся за 4490р )

Отзыв

Хороший защищённый тел.Видеосьёмка ФуллЭчди,динамик(ушной) чуть заглушён(защита от воды) Внешний дин громкий качество на 4 Имхо.Проблем с динамиками никаких может на заводе услышали и дефект устранили ужо.Радый шта купил,такого типа тел. давно хотел )

Плюсы

Красивый корпус

Минусы

Тормозят динамики. При переходе с наушников в обычный режим динамики начинают тормозить. Особенно МегаФон и мтс.

Отзыв

Все норм. За эти деньги. Кроме динамиков

Проблемы с динамиком могут быть вызваны попаданием влаги в динамик, в таком случае нужно просто встряхнуть телефон, чтобы вода вышла и дальше всё будет ОК.

Плюсы

Отличный телефон! Красивый дизайн, шустренький, Андроид 5,1!

Минусы

Проблема с динамиком, сначала тихо играла музыка, затем заиграла громче, по непонятной причине. Плохо было слышно собеседника днем, а вечером слышимость нормальной стала! Динамики не очень в нем!

Отзыв

В целом оценка 3. Пришлось вернуть обратно! Очень жаль

Купил телефон несколько дней назад на замену кнопочному texet, тоже защищенному. В итоге, непонятная ситуация с динамиком - иногда он хрипит, иногда еле слышно собеседника, иногда вообще не слышно, всё это только вечером. С утра и днем всё отлично. Ещё раз так сделает - сдам обратно. По дизайну, конечно, он шикарный, и по защищенности вроде неплох пишут, но прежде всего телефон нужен для связи, а тут как раз косяки. Может, просто бракованный оказался. Очень жаль, мне texet старый прям очень понравился.