Смартфон teXet TM-3204R - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Смартфон teXet TM-3204R

S

Выбирал между аппаратами с улучшенной защитой. Основное требование, кроме защиты, это андроид. В игры я не играю, фильмы предпочитаю смотреть на нормальном экране плазмы или мониторе компьютера. Мощность меня не сильно интересовала. Звонит и звонит, сообщения принимает, громкий, музыку послушать могу. Когда выезжаю на прогулку в лес, втыкаю наушники, включаю заранее составленный плейлист и ношусь по лесу пока не потемнеет. Удобно что тут есть GPS и с помощью специального трекера я отслеживаю свои передвижения. Вот и весь спектр моих требований к смарту.

Пользовался аппаратом почти год, брал специально его после просмотра краш-теста в интернете, пользовал его тоже не по детски, и в воде он у меня лежал пару часов, и падал на различные поверхности с различных высот и все благополучно функционировало, стекло незначительно поцарапалось после недельного соседства с саморезами в кармане, единственное что насторожило, довольно быстро сломалась маленькая оранжевая дужка с задней стороны, не выдержал телефон таки прямого удара в дисплей ( так уж вышло), достаточно сильного что корпус выгнулся небольшой дугой, но я думаю на такие подачи ни один телефон не рассчитан, планирую брать себе точно такой же, телефон устраивал в принципе всем, единственный минус - фонарик (тугая кнопка, которую надо жать, чтобы он горел), падал телефон кстати на металлический и на бетонный пол с высоты 2-3 метра, и на газон с крыши 5-и этажного дома абсолютно без последствий, даже не пришлось перезагружать. Ну и да, симпатичный он внешне, мне нравится.

Нужно было что-то простое и надёжное, желательно с GPS, значит надо подбирать смартфон на андроиде. Под дождём в лесу он со мной не раз был. И на пне лежал, и в снегу поваляться успел. Ничего ему не стало. Звонит громко, вибро хорошее, фонарик яркий. Дисплей TFT, ну и что? Посмотреть сообщение, набрать номер хватит. Основное достоинство - это защита корпуса.

Уже почти год у меня, что достаточно долго. А я заядлый рыбак, часто отдыхаю на природе, а это по любому пыль, сырость и всякие падения телефона. Любой другой бы точно столько не проработал, а этому хоть бы что. Внешний вид, конечно уже далеко от идеала, но свои функции выполняет и достаточно стабильно. Но самое для меня главное, что не боится падений и повышенной влажности, да и погружений в воду. Для рыбаков хороший телефон.

У меня телефон уже более двух месяцев работы. Проверял водонепроницаемость в раковине, а также под напором воды, ни капли внутрь телефона не попало. Использую достаточно активно, занимаюсь активно спортом, так что телефон получал удары, так же падал. Как телефон, он простой, но не тормозит, пользоваться нормально. Как защищенный телефон меня полностью устраивает. Защита есть и выдерживает хорошие удары и не боится влаги.

Купился на внешний вид если честно. Показался внушительным и надежным. Пользуюсь 15 месяцев. Сразу после покупки закинул в трехлитровую банку воды, продержал минуты три, за это время совершил на него пару звонков, посмотрел снаружи как он принимает сигнал. После извлечения смарт затупил, стал с трудом открывать приложения. Выключил, открыл крышку и обнаружил небольшое количество воды внутри. Просушил, собрал, затянул болты крепления крышки покрепче, после этого случайно ронял в воду на несколько секунд все норм, но думаю 30 минут не выдержит. 8 месяцев регулярно падал из рук (для чего и покупался, так как в руках все валится), вроде все хорошо, а в один прекрасный день положил в карман зимней куртки, через 5 минут достал и увидел через весь экран по диагонали ровно от верхнего левого края паутину трещин. В кармане были ключи, но я не падал и не ударялся. Стоит стекло 2700 без замены, лучше куплю другой тел, за эти деньги. До этого после падения отломился пластиковый зуб задней крышки (один из двух) после чего после затяжки 2 болтиков крепления, крышку чуть гнет по диагонали и тел. точно становится не непромокаемым. Первые пол года при средней активности использования (интернет, эл.книга, звонки, 1 сим) зарядки хватало с утра до вечера (9-00, 23-00) сейчас еле-еле хватает до конца дня, до утра не доживает. 1 раз в три четыре месяца происходит глюк, когда при входящих звонках меня не слышат. Решается перезагрузкой. Камера впереди вообще не понятно для чего, а основная явно не 5мп, а на уровне 0,3. Фонарик работает только при удержании кнопки на боку, а кнопка маленькая и довольно тугая, сам фонарик слабый, в итоге пользоваться им никакого удовольствия. В итоге считаю, что смартфон симпатичный снаружи, но крайне сырой, не ударо- и влагозащищенный и стоить должен как минимум втрое дешевле.