Смартфон Sony Xperia Z3 Compact Black (D5803) - Отзывы

Смартфон Sony Xperia Z3 Compact Black (D5803)

Пользуюсь с ноября 2014 г. Плюсы: 1. Автономность. Хватит на 2 дня при средней нагрузке без режима энергосбережения. 2. Дизайн 3. Железо и производительность. Уверенно тянет все что можно, включая любые игры 4. Пылевлагозащита. С ним ничего не случится, если попадете под дождь, но купать его не нужно. 5. Камера. Если вы знаете хотя бы азы фотографии, то с ручными настройками получите хорошие снимки как днем, так и в сумерках. Если нет, то тогда камера для вас будет на уровне обычных телефонов. 6. Оптимальный размер. Минусы: 1. Надежность. При падении велик шанс разбить. Хотя есть для этого защитные стекла, чехлы. Я не использую и аппарат цел. Со временем заглушки разбалтываются (купил док-станцию), антибликовое покрытие с камеры облазит. 2. Кривые прошивки от Sony. Часто выкатывают какие-то полуфабрикаты с косяками. 3. Не велик выбор аксессуаров в рознице. Например, стекло на заднюю крышку можно купить только в интернете. 4. Относительно много брака. 5. Дорогой ремонт. Замена разбитого экрана обойдется в 13-15 тыс., ремонт разъема наушников 1-2 тыс. руб. 6. Экраны разные по цветопередаче в разных партиях и все приходится настраивать. 7. Интерфейс излишне замудреный, много бесполезного (улучшение изображений, эффекты в камере и т.д.). 8. Скудная комплектация. Наушников в комплекте нет. Резюме: один из лучших аппаратов на сегодняшний день, но тоже не лишен недостатков. Если перечисленные минусы для вас не критичны, то рекомендую к покупке. Сам вполне доволен.

Fedor 10.02.2018

Батарея слабая, через год отклеелось стекло

Покупала в декабре 2015 года. Пользуюсь до сих пор, но дисплеи отклеился сверху примерно пол года назад. Через пол года пользования на заглушке оторвалась резинка. Телефон падал не раз, но не разбивался, максимум - откололся микроскопический кусочек пластика сбоку. В целом работал хорошо, но на данный момент сенсор трех нижних кнопок потерял чувствительность. Фронтальная камера не нравится, качество не хорошее. Камера 20.7 МП вполне устраивает, при дневном свете получаются очень хорошие снимки. Но перенося их на компьютер можно разочароваться. Хотя ни разу не устанавливала плюшки в виде улучшения изображения и тому подобного. Батарею держит хорошо, заряжается быстро. Если пользоваться на протяжении дня, например, приложением ВК, то к вечеру останется 8-10%

Плюсы

Пользуюсь 2 года. Разрешение экрана, не тормозит, размер, по началу водонепроницаемость, мощность системы. На данный день он по прежнему имеет очень сильные характеристики и в данной ценовой категории равных нет.

Минусы

очень хрупкий. с заглушки для зарядки быстро отлетела резинка и это уже теряет водонепроницаемость, стекло экрана выпирает и поэтому со временем вообще отошло. Камера выпирает и объектив быстро поцарапался. Я меняла экран 5! раз. Любое падение - стекло в хлам.

Отзыв

Если у вас дети - ни за что не покупайте его. Если вы аккуратный человек, купивший чехол и руки у вас нормальные - то это хороший выбор. Но я бы все же подумала о более крепкой модели.

Плюсы

Удобный размер. Неплохая камера.

Минусы

Отклеивается экран. Нарушение эксплуатационных свойств.

Отзыв

Спустя 9 месяцев эксплуатации заметил, что отклеился экран.

Плюсы

Водонепроницаемый, четкое изображение, хороший звук и многое другое.

Минусы

Хлипкая заглушка отверстия для зарядки

Отзыв

Срок использования телефона без малого три года. Вместе с телефоном приобретались бронестекло и чехол. До сих пор нареканий на товар нет. Странно, что такие плохие отзывы. Телефон пережил многое, потерся из-за некачественного чехла, заглушка была заменена на китайскую, так как оригинальная просто зверски дорогая. Качество фото на 23 мп камеры не тянет конечно, но и телефон не зеркалка. Производительность хорошая, сейчас начинает немного тупить, когда запущены разные тяжёлые приложения. Но телефон я бы однозначно рекомендовал :)

Плюсы

Быстрый, удобный, выполняет все необходимые функции.

Минусы

Заглушка зарядки, клей дисплея.

Отзыв

Телефоном пользуюсь год и месяц. За это время по функциональности все время только радовал. Не тупит, на команды реагирует быстро. Один раз (на 8 месяце пользования) менял заглушку зарядки. Сегодня заметил, что отклеился дисплей. Гарантия кончилась месяц назад, печально! Придется тратить свое время и самому проклеивать аппарат.

Плюсы

Компактность в совокупности с неплохой начинкой

Минусы

Требует бережного обращения

Отзыв

Скоро как 2 года и никаких проблем не было и нету.

S

Плюсы

Мощный. Стеклянный корпус приятно лежит в руке

Минусы

Звук встроенных стереодинамиков недостаточно громкий, вероятно из-за того, что смартфон водонепроницаемый

Отзыв

Пользуюсь полгода, недостатков не выявил. После старого смартфона, первые ощущения от вещи были, как от предмета ювелирного искусства.

Плюсы

внешний вид

Минусы

плохая камера

Отзыв

меньше чем за год отвалилась заглушка для зарядки, разбилось заднее стекло (даже не знаю где и как, было под бампером) фотки яркие и "тяжелые", но при даже при небольшом увеличении изображение распадается на пиксели, кроме того само изображение получается вытянутым. при плохом освещении фотки вообще никакие. не оправдал ожиданий. не рекомендую

e

Плюсы

все работает отлично ....

Минусы

Отзыв

мне нравиться

Плюсы

Мощный, быстро заряжается, удобный размер, полностью поддерживает МирроуЛинк.

Минусы

Совершенно дикое энергопотребление, неубираемые проги от Сони. Крышкой разъема не пользуюсь, телефон в чехле, так что корпус поругать не могу.

Отзыв

Купил жене, используется на моих глазах, заряжаю по большей мере тоже я))) Выбирали по размеру, ибо лопатофоны не подходят категорически. Начитавшись отзывов сразу заказал магнитный переходник для зарядки и чехол со стеклом. Стекло пока не клеил, родная пленка пошарпалась не до конца. Напрягает невозможность поудалять соньковские проги с андроида. Это, вместе с ФуллХД экраном жрет энергию ведрами - батарейки не всегда хватает на день. Компенсируется мощной зарядкой (телефон реально берет 1,4А), однако это же вредно для батареи! Мощность телефона такая как должна быть - ничего не тормозит не виснет, но достаточно было бы и экрана с меньшим разрешением - крайне положительно сказалось бы на экономичности. Крайне порадовала полная совместимость с МирроуЛинк в новом Тигуане - возможно скоро придется менять свой телефон на Сони)))

Плюсы

Стильно выглядит, Sony

Минусы

Неудобное хранилище фотографий, 16 гб памяти очень мало, пластиковая крышка камеры быстро царапается, что сказывается на снимках, отвалилась крышка-заглушка

Отзыв

Двоякое впечатление, вроде добротный, стильный апарат, но вылезают в процессе эксплуатации косяки, которые быстро смазывают положительные эмоции от использоования.

Плюсы

1. время работы без подзарядки, 2. своевременное обновление, 3. отличная производительность, 4.надежность в работе

Минусы

1. камера очень посредственная, стекло камеры облазит 2.совсем не водонепроницаемый, 3.заглушку приходится раз в год менять при использовании проводной зарядки, 4. тусклый фонарик, 5. стекло без защитной пленки все таки немного царапается.

Отзыв

пользуюсь с ноября 2014 года. Очень много вытерпел телефон с того времени и падал экраном вниз, и на угол, и с высоты 1,8 м на камни (все не специально), но.....все стекла целые сенсор работет (до последнего времени), возможно выживал благодаря силиконовой накладке. Конечно, падения не прошли бесследно-модуль GPS начал глючить, сенсор отошел немного от корпуса (был приклеен), и на данный момент работает не корректно (не совсем точно определяются нажатия в определенной области экрана), разъем под наушники закоротил (думаю в результате попадания туда чая), заглушка под зарядку родная была заменена - резинка отпала, на новой - уже тоже резинка отвалилась - в результате использования проводной зарядки. резюме: на момент покупки - это был один из самых красивых, мощных, быстрых и функциональных смартфонов, и я не пожалел, что его приобрел- он оправдал мои ожидания - за два с лишним года эксплуатации он меня не подводил (и с точки зрения батареи и с точки зрения наличия функций), и до сих пор он работает, по возможности выполняя свои функции (звонки, смс, почта, интернет, до сих пор заряд держит на 5+, и пр.) Уверен, все вышеперечисленные поломки и отказы произошли в результате человеческого фактора, и если бы более бережное отношение к аппарату, ни за что не стал бы искать ему замену.

2.3

Плюсы

Мощный. Ну и на этом все

Минусы

Кроме хорошей "типа" начинки НИЧЕГО!

Отзыв

Вообщем купил это типа чудо техники впервые позарившись на рекламу и отзывы! Ребята не берите это ФО...! За 4 месяца использования а купил я его года 2 назад , я 2 раз менял экран! В первый раз уронил на резиновый коврик в машине и каково удивление треснул экран. Ремонт 6 т.р второй раз уранил с высоты 10см на стол "соскользнул с рук" опять ремонт! Резинки перекрывающиеся попадание влаги через разъём отвалились через месяц . У жены ай фон 4 как только не падал и что с ним ребёнок тока не делал и ничего ! Чтоб я ещё раз взял Сони доже в ремонтной мастерской сказали что самый не надежный аппарат с точки зрения устойчивости экрана и корпуса крышки при падении! Купил ща Асус доволен как слон!&

Плюсы

Эргономичен, очень быстр, отличная камера (была, пока не поменял заднюю крышку, и не начались проблемы с отбликами от вспышек на фотографиях)

Минусы

Очень нежное стекло. Падал два раза: первый раз повезло, упал на угол (он у него из твердого пластика или резины) и выжил, второй раз плашмя - экран в дребезги)

Отзыв

Разочарован. В ремонт вложил почти 7 штук. Дважды менял сенсорную панель, менял шлейф с микрофоном (после чего стал не слышим абонентам), дважды менял заднюю крышку.

2.3

Плюсы

Отзыв

Если ты, мой дорогой друг, ещё не успел купить этот телефон, то прими мои поздравления. Я читал много всяких отзывов, прежде чем купить этого красавца. Отрицательных было больше, но меня это не остановило (о боже, как же я был молод и глуп). Стекло у меня не трескалось, не отклеивалось. Падал пару раз, и всё нормально - цел и невредим, НО через 8 месяцев отвалился 3.5mm jack. Замена дорого вышла, поэтому решил прикупить bluetooth-уши. Потом отвалилась защелка от miniUSB, так что теперь он не водонепроницаемый (хотя и до этого не очень то и был таковым). Иногда выдает жоские глюки (на 6 андроиде). Перепрошивал - не помогало, но потом, с апдейтом пропал глюк. Не бери этот телефон, комрад, сбереги свои нервы.

Ребята долго искал хороший телефон

Пользуюсь с осени 2014 года, никаких нареканий не возникало, разве что этой весной заменил аудиоразъем (постоянно таскал с наушниками в кармане и он разболтался, ремонт). Не герметичность не проверял, но все заглушки на месте. Обнова до шестого андроида пришла вовремя, так что вполне современный телефон и по нынешним временам. Тормозов никаких не наблюдается, камера отличная, совместим со всеми современными фишками типа бесконтактных платежей, батарейка до сих пор спокойно держит пару дней, стекло не отклеилось и не треснуло, несмотря на не самое бережное использование.

Попользоваться не успели.

м

Владел полтора года.Из плюсов:скорость,за все время ни намека на подвисание,отличная камера, фотоаппарата не надо,отличное качество разговора,хорошо держит сеть,дизайн. Минусы :очень нежный корпус,сразу купил чехол книжку довольно таки прочную вскоре обнаружил что растрескалась задняя крышка, а недавно и экран лопнул,и все он умер,хотя не разу не ранял,и обращался очень аккуратно, вообщем чтобы работал этот телефон ему нужо железную коробку и укладывать в паралон чтобы он где‐то не стукнулся.