Смартфон Sony Xperia Z C6603 Black - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Смартфон Sony Xperia Z C6603 Black

Действительно, это лучший смартфон на OS Adroid который сейчас можно найти! Тут вам и дизайн красивый и характеристики не дурные, так плюс ещё ко всему этому он и водо и пыленепроницаемый. В корпусе используются отличные материалы: закалённое минеральное стекло - на которой к тому же есть защитная плёнка уже с завода; рамка телефона выполнена из полиамида, что очень круто - он по лёгкости как пластик, а по прочности как металл! Думаю говорить о внутреннем железе и смысла нет - так как оно на высшем уровне: 4-х ядерный процессор Snapdragon™ S4 Pro c ядрами Krait и парочка ГБ оперативной памяти, что уже достаточно! Жду в продаже телефона в магазинах М-Видео.

Год назад назад стала обладателем этого прекрасного аппарата. 1. Дисплей. Он действительно хорош! Передает сочную, яркую, но не "вырвиглазную" картинку. Я занимаюсь фото и на кислотные цвета у меня "аллергия". Здесь же все сочно и красиво. Углы обзора не доставляют никакого дискомфорта. Я не знаю во сколько градусов они заявлены на бумаге, но мы смотрели на нем видео впятером и никто не пожаловался, что ему что-то не видно. Приложения не все оптимизированы под такое разрешение. Установила покер из маркета - карты были очень мелкие, скачала другое - там все нормально. Так что, пока приходится подбирать. 2. Начинка. Аппарат очень быстрый. Очень! Интерфейс работает изумительно, все очень быстро и плавно, без рывков и подтормаживаний. Приложения устанавливаются буквально за несколько секунд. 3. Батарея. Могу привести такую статистику: поставила заряжаться на ночь, в 10 утра сняла с зарядки. В течение дня минут 30-40 потратила разговоры, два часа аппарат раздавал wi-fi на два ноутбука, практически все время с некоторыми перерывами в приложениях ВКонтакте и Instagram, показывала аппарат друзьям - тестировали камеру, снимали видео, смотрели ролики с YouTube, что-то даже смонтировали через Киностудию, где-то с час слушала интернет-радио в наушниках, "тяжелые" игры не запускала. В итоге, к 22 часам аппарат показывал остаток заряда 19% (режим stamina включен, фоновая синхронизация тоже включена). Много это или мало - каждый судит для себя, но меня батарея вполне устраивает. 4. Связь с сетью отличная, сигнал не теряет, мобильный интернет работает ощутимо быстрее, чем на моем старом Х8. Синхронизацию контактов (у меня их около 500-550) аппарат выполнил где-то за минуту, приложения из маркета загружаются гораздо быстрее. Ну и браузер Chrome тоже показывает прекрасную скорость работы. 5.Исполнение. Внешне аппарат шикарен! Но, к сожалению, достаточно маркий, для поддержания внешнего вида приходится частенько протирать его мягкой фланелью. На белой версии, полагаю, это будет не столь заметно. Тест в ванной прошел на отлично, вызвав ужас в глазах неподготовленных родственников. Боковая кнопка имеет хороший, четкий ход. Для моей ладони размер аппарата не доставляет дискомфорта и смотрится в ней органично. Одной рукой пользоваться им не всегда удобно, но дискомфорта от этого я не почувствовала. 6. Камера достаточно хороша. Не что-то сверхъестественное, но и плохого ничего не скажу. Снимки и видео получаются хорошего качества, в сумерках тоже неплохо снимает. Немного досадно, но похоже под водой фотографировать не получится. Аппарат не реагирует на касания, а отдельной кнопки нет. Но можно снимать видео, только предварительно включив запись над поверхностью воды. 7. Набор предустановленного софта. Каждый сам поставит из маркета то, что ему нужно. Для меня немного непривычен Android 4.1.2 после 2.3.7, но разобраться с ним не станет проблемой.

Почитав отзывы, я так и не понял, почему его критикуют за экран. Аппарат очень даже хорош, а экран - отдельный разговор, цвета у него насыщенные, углы обзора хороши, видео показывает отлично, да, батарея не столь хороша, но для этого вам и есть док станция в комплекте, чтобы давать хорошие нагрузки, динамик, да, не очень громкий, но вполне нормальный, не знаю, как другие, а я через него музыку не слушаю, на то есть наушники или аудиосистема. В общем, телефон тянет смело на оценку 8 из 10!

К сожалению прожил телефон у меня недолго...сломалась тонкая пластиковая фигня, в которую вставляется симкарта... поехала в сервис и с удивлением узнала, что отдельно эта штука не заменяется, а только вместе со всей платой. Выставили счет - 18 тысяч рублей!!! Думала шутка сначала, позвонила в Сони, оказывается нет...политика фирмы такая. Так что аккуратней эксплуатируйте, товарищи...

K

Пользуюсь уже 8 месяцев, доволен аппаратом. Все отлично работает. Единственный недостаток, тихий звук.

Отвечу Алисе, отклеивается не датчик NFC, а просто наклейка под датчиком. А камера просто супер, особенно съемка под водой. Покупал для подводной съемки.

Пользуюсь 3 месяц. Проблемы начались после того как в телефоне стали копиться фотографии и музыка. Фото по качеству стало получаться все хуже и хуже(особенно передняя камера). Стал отклеиваться датчик NfC. Стал тормозить при загрузках и обновлениях.

Играет тихо, хрупкий, гнездо для зарядки не работает.. а моему телефону еще и года нет. В общем очень, очень разочарована!

Классный апарат-пользуюсь вторую неделю , нарадоваться не могу что купил.

Ставлю 4, так как смартфон и в самом деле очень крутой. Влагостойкий, но аккумулятор 2300 на 4(?) ядра, да еще и с таким экраном работает в режиме серфинга дай бог 5 часов, а чехол с аккумулятором не найти....

Смартфон отличный, правда, стоит дорого. Диагональ 5 - это даже больше I-phonе. Прекрасно подходит для игр, например Subway Surf. Что касается экрана, то здесь удобно смотреть всякое видео. В целом - смартфон на все 100.

Смартфон Sony Xperia Z C6603 после пользованием трёх месяцев, смартфон стал заряжаться всю ночь, и когда только выключен полностью.....

Очень приятный во всех смыслах! Его не хочется выпускать из рук. Дисплей просто супер. Всё очень чётко, ярко, удобно. В руках не смотря на размер лежит хорошо. Выглядит дорого, качественно! До этого у меня был Xperia S конечно не идет в сравнении! Замечательный телефон. Минус один как и S греется! А так лучший!!!!!

1.Недостаток очень тихая музыка тихие наушники 2.На счет водонепроницаемости да держит но в 1.5 метра чуть глубже и все прощай. 3.Батарея хватает на 5 на 6 часов интенсивной работы ну куда это.

Пожалуй единственный пока что огромный минус - 1 динамик и тот сбоку!!! За такую сумму можно было сделать 2-снизу и сверху!!! В остальном на сегодняшний момент я приятно довольна))))))

Пользуюсь с марта. Работает четко, сказать не чего, красив чертяга. Не тупит, не ребутится, скоренький. Звук нормальный, но громкости маловато. Ставил сторонние эвалайзеры, но при увеличении на них звука, начинаются хрипы. Батареи с натяжкой хватает на день, хоть я не любитель разговаривать и чатиться, зырить инет и использовать как нави. Короче, только звонки 5-10 мин в сутки. Хваленая камера - сказки! Максимум на 4 балла (и то на улице). Самое главное - отклеивается задняя панель в левом верхнем углу (между кнопой питания и камерой). Это не лечится! В СЦ вам без разговора будут ее переклеивать, но она опять отстанет. Так что влагозащиты нет! Эта проблема очень широко обсуждается в интернете. Хотел скинуть, но достойной альтернативы не нашел.

Все отлично, и со звуком и с вибро все отлично. Слышу и чувствую при звонке даже в самой большой сумочке. Зарядке хватает на день-сутки активной работы, днем нахожусь на работе за компьютером, вопрос о зарядке батарей не стоит, да и после работы сейчас всегда можно без проблем найти где зарядить.

Телефон просто супер! Тормозов он просто не знает. Динамик громкий, но когда телефон вытащишь из воды (я его топил и в море и в ванной и в бассейне) динамик становится немного тише засчёт того, что в него попадает вода и пока она не высохнет динамик будет тише. В остальном всё прелестно. Любителям музыки (кем являюсь я) очень понравится фирменный проигрыватель Walkman (из особенных функций: объемный звук, Clear sound, эквалайзер с настройкой басов). В итоге телефоном не нарадуюсь! По моему это лучший аппарат 2013-ого года.

Сам по себе девайс не плох. Но за такие деньги я считаю что телефон должен быть идеален во всех планах. А на данном гаджете звук просто ужасен, ужасен и еще раз ужасен. Его не слышно, а вибрацию вообще не почувствуешь, если в джинсах еще кое как можно, то в шортах ничего не чувствуется. Итог, куча пропущенных вызовов и СМС. Собираюсь ехать сдавать его. Так как звук (именно звук вызова, а не плеера, который мне даром не нужен) для меня один из самых важных факторов. Кстати, данный девайс мне напомнил, что звук у этих соняк всегда был плохой. Жаль, что не вспомнил это при покупке. Если кому-то этот фактор не важен, либо он готов идти на компромиссы, то можно брать, так как других недостатков я не увидел.

N

Сначала о минусах. Точнее минус единственный - средненькие(для флагмана) углы обзора экрана, но никакого криминала. Просто хотелось бы лучше за такие деньги. В целом же дисплей очень хороший, яркий, сочный, контрастный. Черный цвет хороший (проверять в галерее, а не в главном меню), а белый действительно белый, а не фиолетово серый, как в корейских амоледах. В остальном все отлично. Дизайн, производительность, отличная камера, качество исполнения и материалов, очень богатая комплектация и т.д. Радует наличие LTE и внимание к деталям - аллюминиевая кнопка блокировки и качель громкости, пленки на экранах и т.д. Фирменное приложение STAMINA очень хорошо оптимизирует расход батареи (такой монстр спокойно живет 2-е суток). В целом смартфон более чем удался. Как немного сбавит в цене, берите. Я лично доволен.