Смартфон Sony Xperia XZ2 DS Liquid Black (H8266) - Отзывы

• Рассрочка 0-0-24
Смартфон Sony Xperia XZ2 DS Liquid Black (H8266)

+ 1 200  Бонусных рублей ?

Кредит от 1 066 рублей в месяц  ?

из 66 магазинов сегодня, бесплатно

из 66 магазинов сегодня, бесплатно
Цвет: черный
черный

Смартфон Sony Xperia XZ2 DS Liquid Black (H8266)

Плюсы

На момент его покупки(конец июля 2018-го) топовое железо. NFS, Скорость и стабильность работы, Производительность и многое другое.

Минусы

Лично для себя - Не выявил. Единственный момент который отметил для себя это то, что он весь закован в стекло. Как лицевая часть, так и задняя. С одной стороны это смотриться красиво, а с другой не практично. Устройство очень скользкое и в этом плане сравним с обмылком)) Так что мой совет обзавестись защитным стеклом и чехлом. Если же вы не любите чехлы, то очень внимательно смотрите куда его кладёте. Думаю замента этих стёкол в случае падения, будет весьма не маленькой.

Отзыв

Давно являюсь можно сказать фанатом Sony. До покупки этого устройства пользовался Sony Xperia C4, который оставил только положительные эмоции. И вот в этом году решил попробовать флагманскую модель. Перечитал кучу форумов, пересмотрел кучу обзоров, но в итоге решил съездить и посмотреть/подержать его лично.Первое чувство когда берёшь его,это приятная увесистость аппарата, а так же то, что он довольно удобно лежит в руке. Стеклянная поверхность выглядит очень красиво, не смотря на то, что у меня устройство выполнено в классическом чёрном цвете. Но как я писал ранее, не практично. Если говорить о сканере отпечатка пальца, не понимаю многих людей которые говорили о том, что он расположен не удобно. У меня за полгода использования смартфона никаких проблем и неудобств, с этим не было. Хотя после просмотра обзоров и отзывов тоже сомневался по этому поводу. Те, кто так же сомневается по данному вопросу, советую приехать в магазин, и подержать его лично. Если говорить о камере, то я лично не вижу никаких минусов для себя. Для меня качество съёмки как фото, так и видео на весьма приемлемом уровне, и всегда во всех телефонах камера не была для меня чем-то важным. Важным для меня была производительность устройства. И вот как раз тут у данного смартфона нет никаких проблем. Устройство работает реально как молния, всё открывается быстро и работает стабильно. После продолжительного использования своего XZ2, копаясь в других телефонах, замечаешь, что они немного отстают в работе. За полгода использования, ни одного бага и подвисания. Хотя нет, когда его купил первые две недели, иногда были небольшие проблемы с камерой. При попытки активации камеры, он не включалась и просила перезагрузить устройство. Всего таких ситуации на моей памяти было два раза. Последующие обновления операционной системы и самого устройства данную проблему убрали. И всё, последующие месяцы, никаких недочётов в работе устройства обнаружены не были. Возвращаясь к производительности, чем я только не озадачивал XZ2 за всё это время, и со всеми задачами он справлялся так сказать "играючи")) Кто любит поиграть в игрушки, всё тянет на "ура" и при этом практически не греется . Температура на приемлемом уровне. Есть функция динамической вибрации, прикольная функция. Если например играть в игру, смартфон будет вибрировать как DualShock от PlayStation. Так же она работает не только в играх, но так же при просмотре видео и прослушивании музыки. Радует функция быстрой зарядки, которая с 10-15% позволяет зарядить телефон практически до полной зарядки всего за каких-то полчаса. Очень радуют два стереодинамика. Звук чистый и громкий, очень приятно смотреть видео, слушать музыку. Нет входа для наушников 3,5мм. К этому был готов при покупке смартфона, так что для меня это не минус. Проходил пару месяцев с переходником , позже взял Bluetooth наушники от Sony. Модель WI-C300. Не смотря на то, что наушники бюджетные, играют достойно и громко. Есть поддержка голосового помощника и встроенный микрофон. Можно вполне удобно принимать вызовы и общаться по телефону. Если подвести итог о самом телефоне, то это очень достойный смартфон, с отличной стабильной и быстрой работой. Первое время конечно были мысли, что за эти деньги(на тот момент он стоил 60 тысяч рублей), можно было бы взять что-то другое. Но вот время прошло и понимаешь, что своих денег он стоит точно. О покупке не жалею, и тем кому нужен шустрый смартфон, с мощным железом и неплохим функционалом, могу смело рекомендовать данную модель. Так же, если вы выбираете между XZ2 и XZ3, по железу и производительности они идентичны) Тройку я вообще считаю прокаченным XZ2, с парочкой новых функций и более крутым экраном) Но XZ2 на 10к дешевле, а с учётом, что на момент написания своего отзыва он продаётся за 46 тысяч, это довольно неплохая будет покупка я считаю ;) Спасибо тем кто осилил мой текст, и заранее прошу прощения за возможные грамматические ошибки)

Плюсы

Из плюсов только экран.

Минусы

Стоимость данного телефона.... КАМЕРА Ужас! Качество фото отвратное, что днем, что ночью. Видео снимает очень тускло! Запись звука при видео сьемки на среднем уровне, в основном упор на запись звука идёт на окружение, а не на обьект сьемки. Всё просто все фото с ужасным количеством шумов!! Просто сравнивая с moto x force, у мотороллы фото и видео намного лучше!!!

Отзыв

Камера ужасная, звук тихий хоть и не моно. Не стоит покупать данный аппарат.

Ник 14.01.2019

Стоимость на уровне любых флагманов. На счёт камеры - не нужно ВРАТЬ! Могли бы так не палиться с примерами moto ))) Ясно, чей вы засланец. Это уже смешно и доказывает, что вы врёте! Камера у xz2 отличные снимки делает и днём уделывает всех, ну или на уровне, но никак не хуже. Для ночи есть режимы, есть штативы, если нужно классные фотки получить и они получаются на достойном уровне, особенно по детализации, да и вообще по естественным цветам у соньки лучшие фото.

Плюсы

из плюсов особо отметить нечего.

Минусы

камера. она просто ужасная. даже при ярком освещении качество фото оставляет желать лучшего. сверхзамедленная съемка - полное разочарование.

Отзыв

Пользуюсь смартфоном уже больше 6 месяцев. впечатление уже сложилось. при своей ценовой категории это худший смартфон. не спасает и топовое железо. дисплей- ничем не отличается от дисплея других смартфонов этой категории. все типа фишки HDR не чувствуются. автономность как у всех особо сказать нечего. внешний вид- кирпич, не удобный, тяжелый. особенно если использовать вместе с фирменным челом.

Ник 07.01.2019

Видел кучу фоток с камеры этого смартфона и они отличные. Для замедленной съёмки нужно больше света, технология новая и ей ещё расти и расти, но то, что она есть, уже хорошо. Экран IPS и он отличный. Это все отмечают, ну, кроме вас, что уже странно. А вот после слов "внешний вид- кирпич, не удобный, тяжелый" - уже вам нет веры, что у вас есть эта модель. Ибо тогда зачем покупали, если неудобно и тяжело? То, что у модели топовый проц, одна из лучших автономность, суперслоумо и т.д. и это "из плюсов особо отметить нечего" доказывает, что у вас нет этого смартфона.

Плюсы

Возможность беспроблемной загрузки музыкальных файлов элементарно хотя бы с помощью блютус, разнообразные функционал, оптимальная работа аккумулятора, отличная цветопередача

Минусы

Защитные стекла и чехлы могут не сочетаться. Но это проблема не телефона)

Отзыв

Не признаю другие телефоны. Не вижу смысла переплачивать за бренд и ограниченный функционал. Предыдущий телефон был тоже флагманом от сони. Отработал верой и правдой пять лет. Поменяла на новый потому что стало мало памяти. Работал без сучка, без задоринки

Плюсы

Уникальность. Дизайн. Мощь.

Минусы

Не выявлено

Отзыв

Перешёл на сони после айфон . Супер телефон для супер людей.

Плюсы

Очень хорошо лежит в руке.

Минусы

Царапина на задней крышке. Есть подозрение что телефон разбирался.

Отзыв

Хорошая камера, в отличии от китайского "премиума" камера не мылит фотографии, видны все детали.

Александр 10.11.2018

Не надо сравнивать с подделками из подворотни. По качеству фото Huwei давно переигрывает Sony. Непонятно за что такую цену Sony ломит.

W

Телефон - огонь. Сверхмощный и сверхбыстрый, с камерой профессионального уровня, отличной прошивкой, долгоиграющей батареей, влагозащитой.

Супертелефон для сверхчеловеков! Может все! Выглядит на 100+ работает как часы, просто огонь!

Плюсы

Прекрасный экран и камера, быстрый и мощный.

Минусы

Скользкий корпус, при съёмке видео только автофокус.

Отзыв

Прекрасный телефон во всех отношениях. Очень быстро работает, всё на нём летает. Очень приятный экран, глаза не устают от него, прекрасная цветопередача и чёткость. Камера тоже радует, ручные настройки - приятный бонус. Фишка с 3Д сканированием и замедленной съёмкой - просто огонь.

Антон 28.07.2018

Может лучше IPhone купить?)

Плюсы

Великолепный дизайн, высочайшее качество сборки, продуманная эргономика, божественный звук в наушниках, отличная оптимизация, одна из лучших в мире камер... да можно продолжать бесконечно

Минусы

нет никаких

Отзыв

Телефон 10/10

Плюсы

Внешний вид, производительность, надежность, эргономичность, прочность, автономность

Минусы

Дороговат, хотя надо признать, что стоит своих денег

Отзыв

Брал в подарок жене, она осталась в таком восторге, что решит прикупить и себе. Один из лучших телефонов, которые у меня когда-либо были!

S

Плюсы

все по высшему разряду

Минусы

отсутствуют

Отзыв

Девайс реально топовый и стоит каждого потраченного рубля. Телефон на годы - супер мощный, с очень крутой камерой, топовым железом, идеальной прошивкой и термоядерной батареей.

Плюсы

Экран, дизайн, камера, аккумулятор, быстродействие, звук.

Минусы

Не выявлены

Отзыв

Думали, гадали, но решили посмотреть лично. После того, как ознакомились с Xperia XZ2, точно решили купить данную модель. Дизайн, на самом деле, очень порадовал. Смартфон слился с рукой, как родной (советую всем лично знакомиться, а не по картинкам в интернетах). Камера снимает просто супер! Автономность аккумулятора очень радует. Звук, как из динамиков, так и в наушниках (использую Bluetooth наушники Sony WI-C400), шикарный. Меломаны должны оценить. Смартфон полностью и на все 100% соответствует своей цене. P.S. Хотел к отзыву прикрепить фото, но почему-то сервис не пропускает. Рекомендую XZ2 однозначно!

Константин. 31.07.2018

Смотрел я его в М-Видео. Камера -плохая.. сравнивал с Huawi p20. Фотографировали с сравнивали 3 человека одновременно, включая продавца. Так вот, все однозначно пришли к выводу, что это отстойный камерофон. Железо ТОП-овое, вопросов нет. Производительность тоже, самая шикарная. Но КАМЕРА - плохая... И это при том, что другие производители используют оптику Sony, а cами Sony не могут нормальную камеру выпустить, уже из года в год. И связь он держит плохо, постоянные просадки (по другим отзывам) и я склонен верить, так как я сам уже 5 лет пользуюсь смартфоном Sony и действительно, камера - плохая... Связь, в лифте (например) пропадает. У жены Honor 9 - у неё не пропадает. В итоге, ждал, надеялся и верил, как дурак 5 лет. Что куплю себе топовый Sony в 2018 году. Но не тут - то было. Как была камера отстойной, так и осталась (конечно, гораздо лучше, но по сравнению с другими производителями - позор). Пришлось покупать Huawei P20, который очень сильно порадовал, несмотря на то, что у него нет беспроводной зарядки и влагозащиты. На это можно закрыть глаза, так как он почти в 2 раза дешевле, чем Sony XZ2.

Плюсы

Быстродействие, экран, камера, дизайн

Отзыв

Определённо рад покупке, девайс топовый по всем ощущениям. Радует также, что не пожирает батарейку, как многие мощные флагманы, хватает на полный день при серьёзных нагрузках. Топ!

Плюсы

Внешний вид классика от сони! Не понимаю этих вытянутых экранов! Отличное железо, отличная камера и звук, приятная оболочка, поддержка производителя в виде постоянных обновлений.

Минусы

Нет!

Отзыв

Лет 10 являюсь фанатом смартфонов сони. Для меня это лучшие гаджеты за свои деньги. Очень жаль, что их задушили другие производители, но все еще впереди! Смарт классный! Жду начала продаж!

Олег Владимирович 05.04.2018

Как можно отписывать, какой он классный, не имея при этом опыта в пользовании, данным телефоном?