Смартфон Sony Xperia XZ1 compact Black (G8441) - Отзывы

черный
Нет в наличии

4.5
Смартфон Sony Xperia XZ1 compact Black (G8441)

Плюсы

Дизайн, начинка, камера, звук, батарея, набор фишек

Минусы

Для меня никаких

Отзыв

Отличный формат - топовое железо в компактном корпусе, чуть ли не единственный вариант на рынке для тех, кому не нужен 5+ дюймовый экран, но не хочется экономить на производительности.

Плюсы

ну камера ,наверное

Минусы

виснет периодически, съёмка видео больше 10 минут раскаляет телефон до самовыключения,в руке лежит неудобно, при фото следующего снимка задумывается на пару секунд

Отзыв

телефон неплохой, но я пожалела что его купила ,за такую цену можно было 3 китайфона купить и просто выбрасывать заглючевший и юзать очередной,очень завышена цена и за что? нафиг я его купила?

Плюсы

Размер, врямя работы от аккумулятора, цветопередача, камера, водонепроницаемый корпус

Минусы

Зарядное устройство type c

Отзыв

Я из тех людей, кто считает, что нет смысла брать телефон дороже 15 тысяч, этот купила чисто из-за дизайна. Всегда мечтала о маленьком телефоне с четкими углами. Покупкой очень довольна, пользуюсь им уже 4 месяца. Очень нравится то, что в случае чего его можно помыть под краном)) зарядку держит нереально долго - это первый мой телефон который надо заряжать раз в два-три дня) камера отличная - все, кто мне говорили "бери айфон", увидев качество снимков, резко замолчали) Единственное что раздражает, что зарядка не micro usb, все таки гораздо удобнее, когда можно всю технику дома зарядить одним проводом

Станислав 26.06.2018

Сейчас много новых гаджетов выпускают с такой зарядкой, а вообще в продаже есть провод с тремя разъёмами: под айфон, микро usb и type c, стоит недорого, заряжает нормально...

Плюсы

Современный , компактный

Минусы

Камеры так себе

Отзыв

Это моя третий компактный аппарат Sony. Всем предшествующим я радовалась, а этот огорчил. Как-то проглядела, что камера широкоугольная, теперь расстраиваюсь из-за снимков. Селфи как будто в кривом зеркале из комнаты смеха.

Алекс 24.05.2018

Режим фронтальной камеры переключается с широкоугольной на обычный. Не пробовали так сделать?)

Плюсы

Понравился экран, в целом все не плохо, не рекомендую...

Минусы

Но все перекрывают минусы, появились желтые пятна на экране, телефон использовался бережно, первое устройство к которому купил чехол...

Отзыв

но в целом хотелось бы предостеречь будущих пользователей, посмотрите в сторону любого производителя, но не sony, проблему не признают, как потом выяснилось весь интернет пестрит этими жалобами начиная с xperia s и по сей день, проблема во всем модельном ряду, дело конечно ваше, но решил поделиться...

Андрей 24.09.2018

У меня пятый год Xperia Z2. Жалоб нет никаких, ничего не менял, не ремонтировал

Плюсы

Габариты. Железо. Автономность.

Минусы

Софт камеры. Цена.

Отзыв

Красивый. Стильные "кирпичики" мне всегда нравились. Не скользкий. Задняя панелька из прочного стеклопластика плавно перетекающая в боковые грани. В общем красота, в руке лежит. Хочется крутить в руках и лапать его, ЛАПАТЬ))) Водонепроницаемость. Эммм, спорная штука, скептически отношусь. Есть и ладно, в дождь не утонет. Не топил и проверять не собираюсь. Кто-то захочет поставить сюда 2 сим карты. Не сможет. Она тут одна. Берите пример с китайцев. 2 сим карты, да еще и слот под карточку отдельный. Динамики. Стерео. Вроде бы громче чем предыдущие. Сканер отпечатка. На боковой грани. Дико удобно как по мне. В чехле может иногда не срабатывать. Не любит влажные отпечатки)) Последняя на момент выпуска версия Android. Приятно. Из софта выпилили возможность "разбудить" экран двойным тапом. Зачем-то. Удобная функция была. Габариты. Кто не хочет мириться с "лопатами" если им нужен мощный телефон. Но придется мириться с большими рамками вокруг экрана. Железо. Тут нечего говорить. Последний на данный момент проц от quallcom. 4 гига для малютки хватает вполне. Экран. Он тут HD. Кому то мало, а по мне самое то. Глупо ставить QHD на телефон таких габаритов. Пиксели вы не заметите, только если с лупой. Картинка сочная и приятная. Экран стал лучше чем раньше. Цвета стали более реалистичные. Ушла синева на белом фоне и белый стал более белым)) Вот только этот эффект "желе" при прокрутке(( Наконец то это все под "гариллой". На прочность не проверял, но говорят прочный. По сравнению с предыдущими то. Очень были хрупкие стекла. Камера. Где оптическая стабилизация!? Это не серьезно. Софт как был слабой частью Sony так и остался. При том что модули сони стоят во многих смартфонах, там качество съемки куда лучше. Шумодав беспощаден. Особенно в темное время суток. Но она все же хороша, по сравнению с многими. Фронтальная камера на 120 градусов, классные фото выходят (она кстати только у версии compact). Про 3D сканирование не знаю. Пробовал, прикольно выходит. Но мало кому нужно думаю. Кто балуется с 3D принтером возможно. Ну разве что 3D модельки еды выкладывать в инсту)) Сделали что бы продемонстрировать возможности камеры. Превью так сказать. Дальше увидим больше думаю. Первая камера с собственной памятью как никак. Технологии не стоят на месте. Slow Mo на 960 кадров! Для мобилки то. Круто. Правда не для постоянной съемки с такой частотой. Только несколько секунд. Цена. Хотя-бы на тысяч 5 дешевле. Психологическая планка в 40000 трудно преодолевается.

Алексей 12.08.2018

А здесь есть вспышка фронтальлной камеры?

M

Плюсы

Габариты, экран, производительность

Минусы

Отзыв

Топовый смарт. Удобный, шустрый, ничем не отличается от своего Большого брата XZ1 в плане производительности. Цвета экрана очень насыщенные и яркие. Камера снимает просто божественно. Нельзя не отметить его крутецкий внешний вид, который подкупает с первого взгляда. Большим плюсом для меня стала его автономность - зарядку держит больше суток при ооочень активном использовании!

M

Плюсы

Габариты, экран, производительность

Отзыв

Плюсы

Компактный размер, долго держит заряд

Минусы

Камера, проблемы с блютуз

Отзыв

В целом, как компактный телефон очень хорош, но проблемы с блютуз, и как всегда, компания ,фотомодулями которой пользуются очень многие фирмы, не могут сделать камеру. Камера ужас и цена запредельная, в остальном все хорошо

Петров 15.09.2018

Подскажите как решается проблема с блютуз пожалуйста, купил 3 дня назад, не находит по блютуз нихера.

Плюсы

Красивый, быстрый, мощный.

Минусы

После покупку ровно через 2 недели сломался динамик.

Отзыв

всем хорош аппарат, однако после покупки через 12 недели вышел из строя один из динамиков. При совершении звонков тишина....попытались вернуть обратно - забрали на проверку на 20 дней....ждем, что из этого выйдет...

Олег 17.05.2018

Ты уж определись-через две недели или двенадцать. Похоже совсем заврался,а самого смартфона в руках и не держал.

Плюсы

оптимальный размер, внешний вид, характеристики, производительность, автономность, камера, ПО, влагозащита

Минусы

не замечено

Отзыв

уникальный аппарат - небольшие размеры с мощной топовой начинкой, без компромиссов, являюсь давним поклонником этой серии и ни на что ее не променяю, да и достойных аналогов на рынке нет.

Плюсы

по всем параметрам 5/5

Минусы

отсутствуют как класс

Отзыв

на мой взгляд - лучший смартфон на ANDROID на сегодняшний день, все топ, от экрана и камеры, до ПО и энергопотребления. Просто не к чему придраться.

Плюсы

Нет минусов!!!

Минусы

Их нет

Отзыв

Все так, как надо от процессора до камеры все на самом лучшем уровне.

Эдуард 14.11.2017

Большой минус из-за которой я стану покупать: все та же камера, при масштабировании видны какие то "искусствености", какая то неестественность.

Плюсы

Строгий стильный дизайн в духе Сони, мощнейшее на сегодняшний день "железо" - 835 проц плюс достаточно оперативки (4 гб), камера 19 Мпикс, селфи-камера с широким углом охвата...

Минусы

По минусам пока не могу высказаться, разве что экран могли побольше растянуть по корпусу, нынешний вариант уже не модный.

Отзыв

По идее такой "компакт" должен быть вообще не хуже основного флагмана. По начинке точно все на том же уровне, камеры и т.д. тоже. Разве что разрешение экрана сокращено из-за размеров самого корпуса. Но зато не "лопата".

Сергей 05.10.2017

Привет.Дмитрий.Пользуешься ли именно этой моделью смартфона?С уважением ,Серёга.