Смартфон Sony Xperia XZ1 Black (G8342) - Отзывы

черный
Нет в наличии

4.5
Смартфон Sony Xperia XZ1 Black (G8342)

Плюсы

Дизайн. О да, детка, это Sony со своим отличимым прямоугольно-обтекаемым корпусом. Экран, что радует глаз и хорошее олеофобное покрытие. Звук радует уши и различные его настройки. Программные фишки. Время работы. Отзывчивость. Скорость работы.

Минусы

Всё же аккум можно было и больше поставить, но даже и с ним смарт на удивление живуч. Можно было сюда добавить слабую комплектацию, на вроде отсутствия гарнитуры, но, как написано ниже - у меня множество ушей от Sony.

Отзыв

Начну с того, что устройства компании Sony в основном я использовал для ушей, т. е. наушники всякого рода (начиная от затычек за три сотни и заканчивая полноразмерными за несколько тысяч). Восторг от качества звука, сборки и неубиваемость были основными плюсами которые я отметил за пять лет использования. На их смарты взгляд никогда не падал, да и в то время главенствовали ещё властители дум Nokia. Как раз их дизайн линейки lumia поразил своей прямоугольно-обтекаемой формой. Сначала была 520, позже, поняв что готов взять аппарат премиум сегмента приобрёл 1020 и по сей день считаю его самым лаконичным, не убиваемым и красивейшим смартом из приобретённых. Да, спустя пять лет он всё ещё работает, держит зарядку и фотает как в первый день. Как жаль, что они убили такую потрясающую Ос и семейство Lumia. Прошу прощения за долгое вступление, позже вы поймёте к чему это. В тот же год, когда у меня была 1020, брат приобрёл Z1. Триумф стекла и металла, потрясающий экран, великолепный дизайн и…. проблемы. Да-да, не удивляйтесь. Он носил свежий аппарат для замены экрана пару раз и во второй ему поменяли смарт на новый. С тех пор я решил для себя, что их устройства брать не стоит. Шёл 2015 год, 1020 уже приелась, да и ЛяМаман ходила со стрёмным и тормознутым аппаратом, надо было брать что-то новое и передать фото фон тому, кто в нём действительно нуждается. Долго изучая вопрос натолкнулся на z3, да не простой, а compact. Потрясающий прямоугольно-обтекаемый дизайн, великолепный дисплей, шумодав, хайрез, топовая начинка, влагозащита и приятный размер. Беру! Радость от покупки прошла через месяцев семь. Что случилось? Да, он падал, но экран был цел и сзади, так и спереди, он не отклеивался, но! начала отходить заглушка зарядки – прощай влагозащита. Более всего поразило другое – полетел аудиоджек, шо?! ни разу такого не было, а повторюсь - у меня куча ушей. Это был крах в сознании, да как так! Пришлось взять блюпуп уши и в целом смирился. Позже он перешёл к брату, через год пользования у него начал отклеивался дисплей, как оказалось самая частая проблема. Было ещё парочка устройств, последний из которых huawei p10, потрясный и продуманный с кучей фишек, но! это оказался первый смарт что я утопил. Пришлось искать что-то новое, с влагозащитой естественно, ну вы поняли. Спустя месяц раздумий был приобретён сей девайс. И за неделю пользования он меня радует, но не так сильно как предыдущие, так как постоянно жду подвоха, брака и прочих непотребств. Дизайн всё же приятный, долго думал с чего так и понял, что это всё началось с lumia, только Sony более утончённые и невесомые. Различные аудио фишки приятно удивили, скорость работы не даёт время зевнуть) различные настройки для задач в определённое время. И, Sony, как аппарат с такими габаритами, дисплеем и аккумом в 2700 мили ампер так долго живёт!? Волшебники. Других слов нет. Может это ещё из-за того, что я совсем не играю. За пятьдесят тысяч я бы его конечно не взял, но за 30к это вполне адекватно. Только для фанов Sony, других сценариев не вижу. P. S.: забыл упоминать про первую проблему – верхняя заглушка чуток выходит справа. Ну Sony, ну как так. Эх, но я уже привык.

2.3

Плюсы

во всем хорош

Минусы

кроме батареи

Отзыв

Для меня мощность смартфона заключается прежде всего в его автономности,но что значат для такого силача с его функционалом 2700 мач что для танка двигатель от мопеда.сейчас уже кнопочные телефоны имеют такие же моща батареи.не понимаю что мешает такой компании поставить на такой крутой девайс достойную батаррею

Плюсы

Красивый дизайн, быстрота и много интересных фич

Минусы

Ожидала немного лучшего от камеры

Отзыв

Телефон кажется очень дорогим и красивым, время работы приличное, несмотря на малую батарею. Шустрый процессор и чистый андроид делают свое дело: телефон просто летает!

Плюсы

Сканер отпечатка на кнопке включения - убер удобно!

Минусы

Все таки компакты мне больше по нраву

Отзыв

Отличный телефон, последние модели не нравятся отпечатком пальца, как у других телефонах+ Android pie не давно вышедший не может не радовать.

Плюсы

Современный дизайн и функционал

Минусы

Отзыв

Доволен как слон, до этого был z1

Плюсы

Удобный

Минусы

Стекло легко царапается.

Отзыв

Выбрал данную модель в расчете цена качество. Во всем остался довольным за исключением того, что стекло, как оказалось, очень легко подвержено механическому воздействию. Раньше, приобретая Sony, никогда не задумывался о защитных пленках, единственное, что всегда царапалось была задняя панель смартфона. Выбирая данную модель сделал акцент на то, что задняя панель сделана из металла. О том, что стекло, может без особых усилий царапаться даже в голову не пришло. Поэтому если очень чувствительны и щепетильны ко всякого рода царапинам, покупайте защиту на стекло. А в остальном телефон очень удобен в обращении.

Отличный телефон. Флагман по цене смартфонов более простых линеек 18 года. (32000руб)

Плюсы

Производительность. Оптимальный размер для средней руки. Качество сборки.

Минусы

Средний по емкости аккумулятор.

Отзыв

На сегодня хороший баланс производительность/качество/цена.

Плюсы

Снэп 835 + 4 гига = монстр, топчанская камера, классный дизайн

Отзыв

Долго выбирал себе смарт. Сони, все-таки, ни на что не променяешь - качество всегда на высоте!

Плюсы

Голый андроид телефон просто летает хорошая Камера

Минусы

Скользкий нужен чехол

Отзыв

Телефон приятный на ощуп но скользкий в руках по этому сразу заказали чехол

Плюсы

Стандартный телефон, ничего нового, что могло удивить и порадовать. Пользуюсь с декабря 2017г.

Минусы

Слабая батарея, просто печаль... Кто ставит этому телефону '5' за батарею, вопрос!!?? Непонятная сетка, матрица экрана. Недавно появились белые пятна на экране. Напомню, что телефону всего 6 месяцев... Это последняя моя sony...

Отзыв

Не рекомендую. 6 месяцев...

Плюсы

Дисплей, камера, аудио, процессор, объем ОП

Минусы

Аккумулятор

Отзыв

Дисплей - цветопередача, отзывчивость. Камера - достаточно примочек для создания хороших фотографий, да и вообще Sony всегда отличались своими камерами, на заметку! : все Iphone используют матрицы компании Sony. Аудио - на высшем уровне, в своей ценовой категории лучше звука не найдете. ОП - 4 Gb оперативной памяти хватает за глаза и телефон не впадает в ступор при работе в нескольких приложениях. Процессор - данный процессор справляется со всеми задачами быстро и четко, в играх нагревается чуть более 40 градусов. Плюсы все перечислил.... но есть один знатный минус... это объем аккумулятора - 2700 мАч для экрана 5.2" и процессора Snapdragon 835 этого объема не хватает, телефон в активном пользовании проживет не дольше 5 часов, но этот минус с лихвой компенсируется PowerBank'ом . В целом телефон хороший и достоин внимания, рекомендую к покупке! Но не забываем про слабенький аккумулятор.

Плюсы

Минусы

Программная начинка, отсутствие всего что может понадобиться

Отзыв

Невероятно неудобный, но стильный, громоздкий, но выделяющийся! Этот телефон могила компании Sony, глубокая яма в которую компания скатывается последние пару лет. В телефоне нет диктофона, нет калькулятора, нет компаса, даже сложно представить как такое возможно?! Трудно поверить, что телефоны на Андроид начнут так активно эпоху заката, но она началась, и для компании Сони она началась с XPeria. Телефон не имеет фактически никаких удобств, а если вы в этом сомневаетесь вас в этом убедят в компании Sony достаточно только позвонить. Не отключаемые обновления, не дезактивируемые программы, куча каких-то настроек и преднастроек всё это живёт своей жизнью независимо от пользователя и даже если вам удастся отключить все эти "контролирующие инстанции" после выключения телефона он снова начнёт жить своей жизнью. "О как это удобно, удивиться в Sony, а если вы недовольны, звоните в Google мы не при делах!" И неудивительно, что у нормального пользователя телефон разряжается за сутки, ведь всем тем неизвестно для чего установленным программам надо работать, работать круглые сутки, а потом под покровом ночи сливать всю вашу информацию в облако , спросите для кого? Неизвестно, обращайтесь в Гугл или пишите жалобы в Спортлото!

Николай 24.01.2018

Странно откуда в моем все выше перечисленное из коробки, может стоит прежде чем писать в телефоне разобраться?

Плюсы

Размер экрана, начинка, звук...читайте характеристики ;)

Минусы

Отзыв

Соответствует характеристикам (они написаны переписывать нет смысла). Внешний вид отличный. Приятно держать в руках. Аккумулятор работает почти 1,5 дня. Играя в игру и пользуясь интернетом и слушая музыку и звоня кому то (не весь день конечно) хватило на почти 1,5 дня. Предварительно покопалась в настройках для этого. Фотографии и видео отличные. Чуть хуже когда в темном помещении. Но не всегда бывает и отлично получается. Звук динамика отличный как и в наушниках. Было бы не плохо иметь в нем 2 слота для 2-х симкарт и 1 слот для карты памяти. Не критично, но все же было бы круто. Очень довольна покупкой. Цена конечно кусается, но в подарок получила наушники первоклассные. Это очень-очень приятно. Перед покупкой обратите внимание на экран. Я не знаю как правильно называется это, но на экране видна сетка. Сначала как то не очень было. Потом про нее забыла и уже не обращаю внимание. Не мешает. На корпусе сзади немного остаются следы от руки. Лично мне все равно. Пользуюсь 2 месяц очень-очень довольна покупкой.

Плюсы

Внешний вид, качество сборки, размер и многое можно ещё написать, каждый найдет для себя что-то...

Минусы

Все плюсы перекрывает его супер батарея, которой не хватает при экономном использовании, даже на один день... Как можно было ставить на такой мощный телефон на столько слабую батарейку!!?? И ещё, кто планирует стать обладателем сего телефона, обратите внимание на экран. При белом фоне видна мелкая сетка, лично меня она напрягает...

Отзыв

Такое ощущение, что все обзоры этого телефона по заказу... Батарея действительно не радует. И это новая, что с ней будет со временем, вопрос!?!?... Все говорят, какой это мощный и технологичный телефон, который "потянет" практически все, но не долго. Совет от "stamina" - не рекомендуется запускать игры с высокими требованиями к системе. Итог по батарее - все хорошо, но лучше ничем не пользоваться, т к батарея закончится через несколько часов!!! И непонятная сетка-матрица экрана... В комплекте нет даже самых простых наушников от Sony. И вся эта прелесть за почти 50 000 руб. Печально....

Роман 07.12.2018

согласен,батарея только для звонилки а остальной функционал не обеспечен автономностью

с

Плюсы

Пользуюсь больше месяца,всем доволен из рук выпускать не хочется.

Минусы

Батарейку бы по мощнее а так на день с лихвой хватает.

Отзыв

Рекомендую любителям SONY ,хороший экран ,камера огонь,полностью корпус металл .

Плюсы

Одни только плюсы, не хватит времени написать все!!!

Минусы

Хотелось бы батареечку по лучше.

Отзыв

Лучший процессор, классная камера, идеальный экран, пыле-влагозащитный корпус, качественный звук много разных фишек и нормальная батарейка. Рекомендую

с

Плюсы

Мощный громкий и т.д

Минусы

Батарея слабая

Отзыв

Рекомендую

Плюсы

Можно прочитать в характеристиках

Минусы

На сайте производителя заявлено, что корпус металлический, на этом сайте написано пластик /стекло. Вопрос какой он будет на самом деле.

Эксперт «М.Видео» 10.10.2017

Ольга, добрый день! Корпус данного смартфона цельнометаллический - тыльная крышка и боковые грани выполнены из одного листа металла.

Минусы

Отзыв

Отличный телефон, достойный конкурент приевшимся брендам.