Смартфон Sony Xperia XA2 Plus DS Black (H4413) - Отзывы

Смартфон Sony Xperia XA2 Plus DS Black (H4413)
-6 595
  • + 462 Бонусных рубля
    • + 462 Бонусных рубля по программе M.Club

Цвет: черный
черный
Нет в наличии

4.6
Смартфон Sony Xperia XA2 Plus DS Black (H4413)

Плюсы

большой экран с высоким разрешением, большая батарея, мощное железо,

Минусы

Никаких недостатков не обнаружил

Отзыв

Люблю большие телефоны но они, как правило, либо слишком дорогие, либо - наоборот, бюджетники низкого качества. Единственная радость - сони, пожалуй лучшие аппараты в этом классе по соотношению цена-качество.

Плюсы

Отличный яркий экран, хорошее качество сборки, батарею наконец дали на 3580, можно обновиться до 9 андройда, хороша 4К камера, можно настроить глубину цвета в настройках, довольно быстрый смартфон из-за не загруженной системы.

Минусы

Камера снимает хорошо, но когда не хвотает света то есть ночью, она начинает снимать хуже, но справедливости ради хочу отметить хорошие фотографии при достаточном освещении.

Отзыв

Срок менее месяца, но уже можно сказать что аппарат вышел не плохим. Советую к покупке)

Плюсы

Алюминиевый корпус, крутой дизайн, нормальная камера

Минусы

Увесистый

Отзыв

Телефон шикарный. Падал раз 20, наверно. Помялись уголки, а дисплей жив

Плюсы

Sony! И этим всё сказано!

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

Когда берёшь этот аппарат в руки, реально чувствуется премиальное японское качество. Среди множества обмылков, которыми перенасыщен рынок, смартфоны марки Sony всегда выделялись. Ты реально ощущаешь в руке настоящую вещь, а не какую-то пустышку. Премиальный внешний вид, алмазная огранка, строгие линии корпуса - ценители техники Sony по достоинству оценят этот смартфон. Экран ни чуть не уступает зкранам SAmoled, батарея при интенсивном использовании держит сутки, сканер отпечатка пальца срабатывает чётко и быстро, обновился до Android 9, динамики просто шикарные, поддерживает качество связи HD (VOLTE) , звук в наушниках просто бомба, благодаря куче разнообразных настроек, фотографии с основной камеры просто супер! Фронтальная камера конечно могла бы быть и помощнее, но зато угол обзора 120 градусов позволяет делать групповые селфи. Можно долго перечислять достоинства этого аппарата и я от этого смартфона испытываю только восторг и положительные эмоции! Однозначно рекомендую к покупке!

Плюсы

Большой экран и в принципе долго держит акуммуляьор

Минусы

Их практически нет

Отзыв

Уже пользуюсь год, недостатков не выявил.

Плюсы

все устраивает

Минусы

проблемы с дисплеем

Отзыв

Приобрел данный телефон в начале 2019 года. Не смотря на большой дисплей думал тяжело будет привыкнуть, но нут оказался очень эргономичным, все на своих местах находится. Шикарный дизайн. Камера четкая, фотографии просто класс. Звук отличный,насыщенный. Ни чего не тормозит не зависает, отличная оптимизация. Дисплей приятный,цвета хорошие. Но все же есть недостаток сегодня второй раз за гарантийный срок обратился в магазин с проявлением одного о того же дефекта, коричневое пятно между кнопками громкости и включения. не знаю может такой аппарат попался, не приятно конечно но в производителе не разочаровался, если встанет выбор между чем выбирать, снова выберу Sony.сони все же покупкой остался доволен, покупал в январе 2019 года.

Плюсы

Неповторимый дизайн. Мощная батарея. Большой и яркий экран.

Минусы

Нельзя перенести игры и приложе на SD-флешку, можно только фото, видео и музыку ( я очень расстроен). Слабенькое железо для такой цены.

Отзыв

Неповторимый и классный дизайн, вес аппарата 204 грамма, придаёт ещё больше солидности, когда держишь этот смартфон в своих руках. Мощная батарея (держит 2 дня заряда спокойно). Отличный звук. Большой и яркий экран. Телефон приятно сидит в руке, что не хочется его убирать. Очень огорчило то, что нельзя перенести игры и приложения на флешку (можно только музыку, видео и картинки, весом не более 4 гига). И инженеры от Sony могли бы установить помощнее процессор за такую цену, например snapdragon 845...

Плюсы

Хорошая батарея, яркий большой экран, не плохая камера, наличие мини-джека 3.5

Минусы

Дорогие аксессуары для него

Отзыв

Покупал этот телефон отцу на смену Sony Xperia z3 compact - отец остался доволен. Большой и яркий экран и небольшие рамки удобны для чтения и просмотра видео, камера с возможностью использования в Pro-режиме, хороший аккумулятор и быстрая зарядка через USB Type-C - эта лишь малая часть всех особенностей, которые уместились в этом бюджетном смартфоне. Пожалуй, единственным недостатком был чехол-книжка (Sony Style Cover Stand SCSH60 Black д/Xperia XA2 Plus), купленный вместе со смартфоном - он оказался не на магните. Но отца это не особо беспокоит, ему все нравится

Плюсы

Элегантный вид, 4K видеосъёмка, удобный для руки, самообновление программного обеспечения.

Минусы

Камера, громкость телефонных разговоров, отсутствие наушников.

Отзыв

Опишу только минусы. Хвалёная камера в 23МПикс снимает фото в 23 Мпикс только в формате 4:3! У моей бабушки даже нет квадратного телевизора, чтоб смотреть квадратные фото. 16:9 снимает в 20 Мпикс. Нет возможности выставить вручную режимы, типа макро, пейзаж, спорт. Фокус отвратителен, так как вручную не фокусирует объект, а делает лишь вид; приходится долго захватывать объект. Я из-за фотоаппарата и брал, но разочаровался. Вызов сигнала, как и разговор с собеседником очень тихий. На улице и в шумном месте трудновато расслышать. Обновился до Андроид 9, где пропала функция перемещения приложений на карту памяти и с его 32 ГБ внутренней памяти не нахлобучишь игр и приложений. Раньше даже дешёвые смарты и мобилы шли с наушниками, а нынче Сони решили отдельно нажиться на пользователях, предлагая свои, если недорогие, то очень неудобные наушники. Это я к тому, что в комплекте их нет.

Плюсы

Стильный дизайн

Минусы

Плохо слышно, смс

Отзыв

В целом телефон не плохой, но при разговоре очень плохо слышно, сообщения нельзя удалить одним кликом, постоянно приходится сидеть удалять по одному сообщению, и модель сони m5 был с более качественной камерой

Плюсы

Яркий экран, красивая картинка, отличная камера, шустрый, хорошо лежит в руке.

Минусы

Не хватает защиты от воды - был бы вообще бомба.

Отзыв

Брал жене в подарок на день рождения - в восторге! После бюджетного Sony L1 впечатления более чем положительные. Соцсети летают, всё быстро загружается, переключается, хороший обхват у фронталки.

Отличный аппарат! Перешёл на Sony с IPhone

Плюсы

Усовершенствованный плеер, отличное звучание музыки, камера хорошая, телефон удобный и качественный. Не смотря на большой размер очень удобнотлежит даже в маленькой женской руке.

Минусы

Нет влаго и пыле защиты

Отзыв

Пользуюсь месяц. Все работает. Очень много разных интересных программ. Рекомендую!

N

Плюсы

дизайн прямо лакшери-премиум, железо весьма шустрое, камера - топчик, экран отличный, да еще и на снап с мтк перешли - совсем красота

Минусы

Отзыв

роскошный телефон за вполне скромные деньги, по ощущениям и на практике не уступает гораздо более дорогим моделям других производителей.

Плюсы

Один большой плюс

Минусы

Их просто нет

Отзыв

Рекомендую всем

Плюсы

Я не придирчивый, поэтому могу сказать, что этот аппарат один сплошной плюсец)

Минусы

Не обанружил таковых...

Отзыв

Всегда хотел приобрести смартфон именно от Sony..потому что сколько техники было от этой компании, никогда нареканий не было...действительно бренд который себя достойно зарекомендовал уже очень давно...несмотря на все уговоры друзей взять за эти деньги лучше китайца, я не поддался)) пользуюсь этим аппаратом уже более месяца и меня всё устраивает...дизайн конечно у него шикарен, экран очень приятен для глаз, каждый день люблю читать, поэтому я в восторге...звук тоже не подкачал..мягкий и плотный с достаточной громкостью и камеры мне тоже за глаза хватает)) в общем кто знаком с компанией Sony оценит эту модель по достоинству...

Плюсы

"горила" стекло 5 поколения, хорошее железо, отличная камера,съемка видео в 4К. Долго держит заряд, быстрый , внешний вид экрана на все 100 баллов

Минусы

не особо игровой телефон, сейчас все потянет(bully,GTA,titan qwest,pubg), но через год уже вряд ли.

Отзыв

Приобрел недавно данный телефон, очень рад покупки. С начало думал над XA2 и XA2 plus выбрал в итоге второе! И не ошибся с выбором! Большой экран, отличная передача цвета, смотреть ютуб или кино одно удовольствие! Стекло горила 5 поколения , просто выглядит вышка! Чтобы вы понимали в руке держишь как буд-то бы однородный блестяще черный брусок из черного золота, который переливается глянцем. IPS экран , нфс и отпечаток пальца. Все удобно расположено. Пользуюсь уже месяц, ребят за все время на работе сидения в интернете ни разу не посадил батарею ниже 40%! Батарею телефон держит изумительно, если будете играть в игрушки, ну тут как у всех смартфонов , но 9 часов рабочий день батарея переживет и не опуститься до 0! Не могу сказать ничего плохого по камере, но я и не особо разбираюсь в них, точнее не пользуюсь, но одинаковое качество с айфоном 7 телефон выдает это точно. Видео зато снимает в 4К, качество очень классное даже на глаз! Есть удобная функция расширения камеры если селфи с кучей народу-все вместятся. Очень рад покупки и именно Sony, потому что если вам надоели эти шаблонные Айфоны, которые у каждого школьника или Самсунги, которые у каждой бабушки, то вам однозначно надо брать марку японского качества, а оно на высоте! Быстро работает, да телефон еще новый, не знаю как у андройдов будет после года пользования, но сейчас все просто летает, страницы в браузере грузятся за 1 секунду! Игры потянет сейчас скорее всего любые, но возможно ПАБГ и Танки на низких настройках или средних,но для игр ребят есть ПК и PS4, так что на телефоне развлечь себя андроид играми, вам этого телефона хватит. Звук тоже отличный, без шумов. Если вам надоели однотипные айфоны, глючные самсунги и ломающиеся через год китайские бренды, то вам надо однозначно брать Sony и не париться. Я раньше сидел на айфоне, но когда решился перейти на Андройд то только на Sony, это мое мнение! Если ты тот парень который сейчас выбирает между несколькими телефоны, ты понял, что надо брать.

Антон 07.05.2019

Так вы в камерах не разбираетесь и не фотографируете - или точно можете сказать, что снимки отличные?

Плюсы

Очень долго держит заряд

Минусы

Немного великоват

Отзыв

пользуюсь неделю, если сравнивать с другими моделями немного великоват, но думаю дело привычки, в остальном все супер, камера могла бы быть лучше, подарочные наушники просто супер

Плюсы

Это Sony

Минусы

Отзыв

Отличный смартфон, всё в нём нравится, как всегда всё на высшем уровне!!!!!

Плюсы

Известный бренд

Минусы

За такую цену характеристики не очень. Как всегда глючное ПО.

Отзыв

Фирма Сони в своем репертуаре, якобы премиальный бренд, а на выходе получи смартфон со средними характеристиками и ничем не примечательным дизайном. Глючное ПО, снимки не достойные фирмы, некогда считавшейся одним из лидеров в данной категории, цена, все это вряд ли позволит этому телефону позиционировать себя себя неплохим телефоном на рынке. P.S. 4/32 Гб и 630 Qualcomm

Евгений 09.03.2019

В чем проявляется глючность?