Смартфон Sony Xperia XA2 Plus DS Black (H4413) - Отзывы

Цвет: черный
черный

4.5
Смартфон Sony Xperia XA2 Plus DS Black (H4413)

Плюсы

Дизайн, экран, автономность.

Минусы

Из мелочей пару раз wi-fi отказывался находить дома но перезагрузка решала проблему

Отзыв

Взял на замену Sony xperia M. Думал будет трудно привыкнуть да и не удобно с большим размером после малыша xperia M но оказалось что больше думал)В действительности телефон оказался удобным и нормально лежит в руке. Брал по предзаказу с наушниками Sony SBH90C. В игры не играю, и в соц сетях сильно не сижу так что зарядку держит 2 дня.

Плюсы

"горила" стекло 5 поколения, хорошее железо, отличная камера,съемка видео в 4К. Долго держит заряд, быстрый , внешний вид экрана на все 100 баллов

Минусы

не особо игровой телефон, сейчас все потянет(bully,GTA,titan qwest,pubg), но через год уже вряд ли.

Отзыв

Приобрел недавно данный телефон, очень рад покупки. С начало думал над XA2 и XA2 plus выбрал в итоге второе! И не ошибся с выбором! Большой экран, отличная передача цвета, смотреть ютуб или кино одно удовольствие! Стекло горила 5 поколения , просто выглядит вышка! Чтобы вы понимали в руке держишь как буд-то бы однородный блестяще черный брусок из черного золота, который переливается глянцем. IPS экран , нфс и отпечаток пальца. Все удобно расположено. Пользуюсь уже месяц, ребят за все время на работе сидения в интернете ни разу не посадил батарею ниже 40%! Батарею телефон держит изумительно, если будете играть в игрушки, ну тут как у всех смартфонов , но 9 часов рабочий день батарея переживет и не опуститься до 0! Не могу сказать ничего плохого по камере, но я и не особо разбираюсь в них, точнее не пользуюсь, но одинаковое качество с айфоном 7 телефон выдает это точно. Видео зато снимает в 4К, качество очень классное даже на глаз! Есть удобная функция расширения камеры если селфи с кучей народу-все вместятся. Очень рад покупки и именно Sony, потому что если вам надоели эти шаблонные Айфоны, которые у каждого школьника или Самсунги, которые у каждой бабушки, то вам однозначно надо брать марку японского качества, а оно на высоте! Быстро работает, да телефон еще новый, не знаю как у андройдов будет после года пользования, но сейчас все просто летает, страницы в браузере грузятся за 1 секунду! Игры потянет сейчас скорее всего любые, но возможно ПАБГ и Танки на низких настройках или средних,но для игр ребят есть ПК и PS4, так что на телефоне развлечь себя андроид играми, вам этого телефона хватит. Звук тоже отличный, без шумов. Если вам надоели однотипные айфоны, глючные самсунги и ломающиеся через год китайские бренды, то вам надо однозначно брать Sony и не париться. Я раньше сидел на айфоне, но когда решился перейти на Андройд то только на Sony, это мое мнение! Если ты тот парень который сейчас выбирает между несколькими телефоны, ты понял, что надо брать.

Плюсы

Очень долго держит заряд

Минусы

Немного великоват

Отзыв

пользуюсь неделю, если сравнивать с другими моделями немного великоват, но думаю дело привычки, в остальном все супер, камера могла бы быть лучше, подарочные наушники просто супер

Плюсы

Это Sony

Минусы

Отзыв

Отличный смартфон, всё в нём нравится, как всегда всё на высшем уровне!!!!!

Плюсы

Известный бренд

Минусы

За такую цену характеристики не очень. Как всегда глючное ПО.

Отзыв

Фирма Сони в своем репертуаре, якобы премиальный бренд, а на выходе получи смартфон со средними характеристиками и ничем не примечательным дизайном. Глючное ПО, снимки не достойные фирмы, некогда считавшейся одним из лидеров в данной категории, цена, все это вряд ли позволит этому телефону позиционировать себя себя неплохим телефоном на рынке. P.S. 4/32 Гб и 630 Qualcomm

2.7

Плюсы

Хороший дизайн, неплохая камера

Минусы

Огромное количество багов в ПО

Отзыв

1. Если телефон перезагрузить с включенным агентом доверия "Google SmartLock", то SmartLock отваливается - ни по голосу, ни по Bluetooth-устройствам он больше не разблокируется. Помогает перезагрузка с выключенным агентом доверия SmartLock 2. Ошибка в реализации хранилища секретов приложений, защищенных отпечатком пальца - после перезагрузки секреты просто пропадают из хранилища. В частности из-за этого слетает вход по отпечатку пальца в Сбербанк 3. Давнишний баг всех сони, которому уже полтора года - если зашифровать SD-карту, а потом расшифровать, то приложения перестают видеть внешнее хранилище вообще. Не помогает даже смена SD-карты, только Hard Reset телефона. 4. После декабрьского обновления Voice Match в Android Auto перестал работать вообще (перезаписывал "OK, Google" неоднократно) - Google Maps в машине невозможно стало пользоваться.

Плюсы

Экран, автономность.

Минусы

Камера

Отзыв

Взял пару дней назад. Всё нравится, но камера это полный шлак. Фотографии все замыленные. Кто фоткает много не советую брать. Разочаруетесь.

Плюсы

Шустрый, хорошо держит заряд, приятный удобный дизайн, цена с учётом ушей которые дарят в м видео просто прекрасна!

Минусы

1 динамик, ожидал большего от камеры!

Отзыв

Купил неделю назад в целом даволен аппаратом, с настройкой камеры были проблемы но сейчас все хорошо, ожидал конечно более хорошую камеру в темноте не очень снимает селфи и основная тоже. Брал за 24т плюс уши получил в подарок за 3300

Плюсы

Железо, Экран

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Всегда был фанатом sony, эта модель ну очень подошла. Экран и железо просто бомбические, за такие деньги лучше не найти аппарат

Плюсы

Большой удобно смотреть фильмы и играть)

Минусы

Фото не очень качество.. покупала дочери у меня Айфон сравнили с ней , конечно этот проигрывает(((

Отзыв

Дочь в восторге! Очень нравится эта модель.

Плюсы

Хороший функционал.Работает быстро.Пока батареи на день хватает

Минусы

Тяжелый, неудобный, узкий экран.И огромная зарядка.

Отзыв

После своего XperiaZ3 никак не могу привыкнуть. Пользуюсь месяц

Плюсы

Идеал в своей стоимости

Минусы

нету

Отзыв

Идеал

Плюсы

Мощный аккумулятор

Минусы

Нужно настраивать практически весь функционал. Нельзя переместить приложения с внутренней памяти на внешнюю. Камера размывает всю картинку,хоть и full hd

Отзыв

Зря я его взял. Очень огорчил

Василий 02.12.2018

"Мощьный"аккумулятор???!!!3580 это по вашему "мощьный"???!!!В моих руках его на пол дня не хватит!!!Сейчас у меня батарея 5000(!!!)mah,с трудом до вечера доживает!

Плюсы

Все перечислены в остальных отзывах

Минусы

В контактах, входящие и исходящие вызовы, нельзя вывести фото абонента на весь экран.

Отзыв

Глядя в него, завораживает! Держа его в руках ощущаешь мощность, энергию, уверенность в этом аппарате!

Тридогнайт 15.11.2018

ну не особенно и нужно выводить на весь экран, это уж дело вкуса. У меня он был до XZ3, отличный аппарат

Плюсы

Большой экран, мощная камера

Минусы

Рингтоны так себе

Отзыв

Мой первый сенсорный телефон был хперия, очень хорошие остались о нем впечатления, поэтому решила снова вернутся к хперия. И не пожалела, очень хорошо!

Тридогнайт 15.11.2018

Рингтоны всегда вкусовщина. Можно же свою мелодию поставить

Плюсы

Яркий экран, сочные цвета. Длительная работа от аккумулятора.

Минусы

Зарядное устройство не поддерживает быструю зарядку.

Отзыв

Использую смартфон одну неделю. Очень доволен. Аппарат очень удачно сочетает в себе большое количество позитивных фишек: большой экран, АКБ большой емкости, поддержка модной NFC, поддержка быстрой зарядки и т.п. Заряда батареи легко хватает на целый день использования (звонки, мессенджеры, навигация, чтение новостей и т.п.) К концу дня остается еще от 20 до 50-60% емкости. Поверхность экрана скользкая, пальцами управлять очень удобно. Дизайн однозначно выгодно отделяет данный аппарат от огруглого дизайна подавляющего большинства смартфонов других производителей. И несмотря на большой экран 6" смартфон не выглядит гигантской лопатой. В переносе данных с предыдущего смартфона (HTC 10) помогла фирменная утилита от Сони. Фотографии, контакты, приложения, практически все скачалось без проблем. Кое-где только потерялась история действий (сообщений), но мне не критично. Камеры - фотографии в моем понимании получаются очень достойные с обоих камер! Качество приема - проблем нет. С автомобилем коннектится по блютузу без проблем. Интерфейсы стандартного приложения "звонилка" в начале показался несколько неадекватным после HTC 10, но потом разобрался, вроде уже привык. Особо хочу отметить экран. Так как у меня не очень хорошо со зрением, то мне нужен был смартфон с максимально ярким и контрактным экраном. Пересмотрев на стенде практически все варианты я понял, что по этим критериям меня устраивали только смартфоны СОНИ . Не хочу говорить плохо о других производтелях, но ни айфоны с их РЕТИНАми, ни самсунги с их АМОЛЕДами не могут дать той чистоты и яркости банального белого цвета, как СОНИ. Причем это касается не только XA2 Plus, но и вообще всех современных смартфонов СОНИ "XA". Объективности ради хочу сказать об обнаруженных недостатках: - Смартфон поддерживает быструю зарядку, но в комплекте идет простой зарядник. Это попахивает обманом. Хорошо у меня был сетевой адаптер с функцией быстрой зарядки от другого телефона, а то было было совсем грустно. - По сравнению с моим предыдущим смартфоном (HTC 10) у этого Сони процессор послабее и соответственно скорость выполнения некоторых команд у него чуть ниже. В оправдание можно сказать только одно - эту медлительность можно заметить только в сравнении со смартфонами с более мощным процом.

Тридогнайт 15.11.2018

по поводу быстрой зарядки - я тоже сначала так думал, но их комплектная и так быстро заряжает.

Плюсы

Шикарный аппарат

Минусы

Для данного телефона категорию "минусы" нужно убрать. Минусов нет.

Отзыв

Телефон еще не купил, жду когда будет плюсом подарок, типа наушников беспроводных. Предыдущую акцию пропустил, к сожалению. Ждем друзья следующую. Без акции не куплю, несмотря на все его плюсы, упомянутые мною выше.

Плюсы

Шикарный экран, увесистый, очень устойчивое стекло, очень приятный на ощупь, отличная автономность, ничего не тормозит

Минусы

Их нет!

Отзыв

Телефон реально очень тяжело выпустить из рук, все время хочется к нему прикасаться. Очень быстрый, тянет все игры на максималках. Коллеги все завидуют!

Екатерина 25.09.2018

его еще нет в магазинах же

Плюсы

большой экран с высоким разрешением, большая батарея, мощное железо,

Минусы

Никаких недостатков не обнаружил

Отзыв

Люблю большие телефоны но они, как правило, либо слишком дорогие, либо - наоборот, бюджетники низкого качества. Единственная радость - сони, пожалуй лучшие аппараты в этом классе по соотношению цена-качество.

Плюсы

Старому смартфону было без малого 5 лет. Тоже был Сони и очень меня устраивал. Давно уже подумывал, что надо бы поменять, но как-то не решался. А вот когда увидел эту модель - понял, что пора) И аккумулятор приличный, и камера шикарная и должен быть очень шустрый, судя по его параметрам.

Минусы

Думаю минусов традиционно не будет.

Отзыв

Жду поступления в продажу, куплю и обязательно поделюсь потом впечатлениями от реальной его работы.

Андрей 05.09.2018

Отзыв на телефон,который ты ещё в руках даже не держал? Это как писать рецензию на книгу,которую не читал(только аннотацию на обложке,или краткое содержание),или судить о фильме по его трейлеру. Типа "не смотрел,но ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!".Ещё и максимальная оценка выставлена,идеально.