Смартфон Sony Xperia XA2 DS Black (H4113) - Отзывы

Цвет: черный
синий
черный

Смартфон Sony Xperia XA2 DS Black (H4113)

Плюсы

Камеры как наверно и у всех сонек отличные! Видео пишет без рывков и просадок кадров даже при недостаточном освещении, звук чистый, концертные записи пересматривать и переслушивать одно удовольствие. Если не играть, то батарейка хватает дня на 2. 8й андроид из коробки. 9ка будет 95%.

Минусы

Большие панели сверху и снизу от экрана понравятся не всем. Тяжеловат.

Отзыв

Покупал больше из-ка камеры. По работе часто приходится много фотографировать даже при плохом освещении, поэтому нужен был девайс с хорошей оптикой. Флагманы покупать не вижу никакого смысла, поэтому стал смотреть в сторону более бюджетных моделей. Сравнив несколько обзоров, отдал предпочтение сони. Покупкой остался доволен!

НАТАЛИЯ 07.01.2019

А в чем камера отличная? Такого барахла за такие деньги не найти!

Плюсы

обычный смартфон

Минусы

сломался через 3 месяца

Отзыв

Купил смартфон 3 месяца назад. Менеджер в магазине посоветовал именно сони, т.к они самые надёжные. Перестал работать через 3 месяца. Итак его самый главный плюс превратился в минус. Забрали в ремонт на 45 дней. Друзья, это не пылесос и не телевизор, без которых можно прожить 45 дней. Это смартфон, твоя третья рука! В общем полное разочарование.

Плюсы

Сони

Минусы

Сканер отпечатка

Отзыв

Всём телефон устраивает. Но опишу кратко, почему я бы взял другой. Сканер отпечатка часто отказывается сканировать и не менее часто не узнает хозяина. Это раздражает. Учитывая тот факт, что китайские, популярные гаджеты имеют гораздо более мощное железо, а стоят процентов на 20 дешевле. Один из таких у моей жены. У неё за 16 тыщ 4/64 и все работает безотказно вот уже полгода, мой за 24 тыщ 3/32)) Но zr сони жене 5 лет прослужил. Поэтому я закрываю глаза на минусы

Плюсы

Весь функционал,стиль,батарея,экран конечно у Сони лучший

Минусы

Скользкий,сразу нужен чехол

Отзыв

Подарил жене в январе,ни забот,ни хлопот.Буду брать себе такой же.

Плюсы

шустро, плавно, красиво, надежно, долгоиграюще

Минусы

Отзыв

надежный производительный и красивый телефон с хорошим запасом заряда, плавной работой, безотказностью, клевой камерой, хорошей эргономикой, богатым набором аксессуаров. самые благоприятные впечатления

Плюсы

Красивый, шустрый, надежный, держит заряд, камера, экран

Минусы

Отзыв

Отличный телефон, несмотря на бюджетную цену выглядит и ощущается как топовая модель по всем параметрам - дизайн, скорость, возможности.

Плюсы

много

Минусы

Отзыв

Хороший телефон

Плюсы

Хорошая камера, оригинальный дизайн

Минусы

Экран, батарея, цена

Отзыв

Пользовался один год предыдущей моделью Сони XA1 потом купил вот эту, в обоих одна и та же проблема после полугода использования на дисплее по краям появляются желтые пятна и растут с каждым днем, вроде как проблема с клеем матрицы точно не скажу. Иногда телефон самопроизвольно выключался и часа на 2-3 "уходил в отпуск". Сони разочаровала - во первых две модели подряд с одной проблемой, греется сильно причем в игры я вообще не играю и емких приложений не запускал, батарея держит максимум полтора дня в режиме стамина и с 30% яркостью экрана при серфинге 3-4 часа в день. Вывод этих денег не стоит, лучше чем самсунг за эту цену но гораздо хуже китайцев.

Андрей 24.01.2019

"после полугода использования на дисплее по краям появляются желтые пятна ...." отзыв оставлен 10 дней назад! Уверены в объективности отзыва по этой модели?

Плюсы

Одни только плюсы)

Минусы

Их нет

Отзыв

Отличный смартфон, не такие как все (дизайн) очень удобно пользоваться, по железу всё хорошо, одним словом Sony очень удивляют плохие отзывы, как буд-то написаны от балды не зная аппарат. Вообщем каму нравится стиль сони ни на грамм не пожалеют о пакупке.

Плюсы

Отличный смартфон за хорошие деньги

Минусы

Иногда подтупливает сенсор на ярком свете

Отзыв

Долго держит заряд аккумулятора, камера достаточно хороша при прямых руках. Дизайн достаточно олд-скульный, но меня именно этим и зацепил. Не все хотят лопату безрамочную :)

K

За 22 тысячи получаете то, что некоторые продают за 40, телефон определенно не бюджетного класса, несмотря на невысокую цену - очень солидный, качественно сделанный, с превосходной эргономикой и выглядит прямо-таки премиально, то же можно сказать о скорости работы, камере, экране и других характеристиках.

Плюсы

Видео 4к, сочный экран, производительность

Минусы

Чувствительность экрана

Отзыв

Использую 2 недели соньку. решил попробовать телефон, проверенный временем. У жены соня года 4 продержалась и ни одного нарекания не было. Видимо я слишком высокие надежды возлагал из за этого, но чуточку расстроился, когда попользовался неделю. Выявились следующие минусы : -слегка тормознутый датчик отпечатка пальцев. (по сравнению с телефоном жены. - плохработающий датчик приближения. Часто экран при разговоре активен -не смотря на более высокий показатель в антуту, , не такой быстрый как будто бы. - но самый больой минус это не возможность использовать телефон, когда он находится не в руках. Тач практически не реагирует! Может это от того, что установлено защитное стекло, но я не представляю как бы я использовал телефон в качестве навигатора. Хорошо, что нет машины! Пробовал обменять в м. Видео на другой телефон , но напугали 20ти дневной отправкой на проверку. Да и стекло не хотелось снимать. Теперь о плюсах: - Нереальное качество видео в 4к!!! - наличие nfc модуля (кто не в курсе, это возможность оплаты телефоном) -фирменный, отличный от других дизайн кирпичика, который очень радует глаз и руку - достаточно длительное время автономной работы -разные программные плюшки от xperia -яркий экран Вообщем если бы не случай с экраном, который не реагирует на прикосновения, когда телефон не находится в руках, я бы 100% рекомендовал этот телефон, не смотря на цену,

Андрей 27.12.2018

Интересная идея японцев - реакция на Тач только в руке! Наверное для того, чтоб можно было носить его в сумке или кармане по соседству с другими предметами и не тратить понапрасну заряд аккумулятора на их "нажатия". Он не для навигации для езды в машине сделан, ведь нет ни наружной антенны для GPS-сигнала, ни входа для неё. А без достаточно сильного сигнала будет сильно тормозить с ориентацией.

Плюсы

классный смартфон и не дарогой

Минусы

тяжелый

Отзыв

я купил и доволен им покупайте я советую

fuf 21.01.2019

так это же наоборот круто, что тяжелый. не чувствуется как мыльница

Плюсы

камера качественная батарею держит нормально функции удобные

Минусы

пока не нашол

Отзыв

очень хороший и качественный и не дарогой

Плюсы

Страна производитель, дизайн, функционал, удобно пользоваться. Быстрый. Отпечаток пальца срабатывает мгновенно.

Минусы

Сильно пачкается защитное стекло экрана. Все в отпечатках пальцев при выключенном экране. При включенном не видно.

Отзыв

Пользуюсь 3 месяца. Сказать, что я довольна. Ничего не сказать. Смартфон как будто делали по моему заказу :)

Плюсы

Их нет

Минусы

Телефон через 2 часа умер, больше не включается, не рекомендую вообще сони!

Отзыв

Не покупайте этот телефон, это ужасный девайс, был xa1 тот 3 раза был в сервисе у Итоге вернули деньги, взял xa2 вроде как устранили эти недочеты и что вы думаете 2 часа и телефон больше не включается! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН!

НАТАЛИЯ 07.01.2019

Та же история!

Отличный телефон за свои деньги

Плюсы

Камера, удобство пользования, дизайн

Минусы

Пока не нашел

Отзыв

Пользуюсь 3 недели, всем доволен

Плюсы

Сразу хочу отметить симпатичный дизайн. Наличие двух симкарт. Качественная сборка. Дисплей. Камера и фронтальная и основная. Продолжительность работы от аккумулятора.

Минусы

Не обнаружены и не выявлены.

Отзыв

Пользуюсь три месяца. Кроме хороших впечатлений смартфон не вызывает ничего. Полностью доволен. Сканер отпечатков расположен удобно, никакого дискомфорта. Четкий дисплей. Мощный аккумулятор, по крайней мере мне хватает на двое суток работы.

Плюсы

Производительность, емкость аккумулятора, дисплей, стекло Gorilla Glass, сенсор отпечатка пальца, качетсво исполнения

Минусы

Очень неоднознаная камера, идеальной работы можно достичь только при хорошем дневном освещении

Отзыв

На самом деле, телефон не плох, но есть много "но"... Сменила свою Хperia ZL, прослужившую мне 4,5 года верой и правдой, на этот аппарат, хотя шла за айфоном, но его кусающая цена заставила снова обратить внимание на более бюджетный Sony. Что хочу сказать. Я не понимаю камеру этого телефона. Объясню почему. 1. Камера 23 МП, но качество снимков раз на раз не приходится. Иногда фото выходят высший класс, особенно, если загружать их в комп это становится очевидным, там как с увеличением снимков всё выглядит очень детально, результат получается как на хороший фотоаппарат. Но иногда от результата снимка хочется плакать. При искусственном освещении фото порой выходят размытыми и крайне некачественными, и это даже если пытаться настроить камеру. Большой минус. 2. На снимках зачастую получается слишком много шумов. Появляются какие-то полоски, переходы цвета не выходят плавными, а имеют очень четкие границы. Это его беда. 3. Макросъемка никакая. Пыталась заснять любой предмет с близкого расстояния, но фокусировки так и не дожидалась. 4. Так и не увидела качественной ночной съемки, как многие пишут. Я не знаю, может все эти проблемы исчезнут после некоторого времени эксплуатации телефона, но пока что всё это огромные его минусы. Так же, стоит отметь, что при достаточно качественном дисплее с четким отображением цветов и качеством картинки, периодически бросаются в глаза полоски и квадратики, особенно это видно на однотонных картинках и картинках с переходом цвета.

Валерия 24.08.2018

Я беру свои слова обратно. Просто у меня руки .... Настроили камеру, ночной режим стал выше всяких похвал, к макросъёмке тоже получилось адаптироваться, съёмка выходит просто супер. Теперь я довольна.