Смартфон Sony Xperia XA2 DS Black (H4113) - Отзывы

Цвет: черный
синий
черный

Смартфон Sony Xperia XA2 DS Black (H4113)

Плюсы

Камеры как наверно и у всех сонек отличные! Видео пишет без рывков и просадок кадров даже при недостаточном освещении, звук чистый, концертные записи пересматривать и переслушивать одно удовольствие. Если не играть, то батарейка хватает дня на 2. 8й андроид из коробки. 9ка будет 95%.

Минусы

Большие панели сверху и снизу от экрана понравятся не всем. Тяжеловат.

Отзыв

Покупал больше из-ка камеры. По работе часто приходится много фотографировать даже при плохом освещении, поэтому нужен был девайс с хорошей оптикой. Флагманы покупать не вижу никакого смысла, поэтому стал смотреть в сторону более бюджетных моделей. Сравнив несколько обзоров, отдал предпочтение сони. Покупкой остался доволен!

Плюсы

Отличный смартфон за хорошие деньги

Минусы

Иногда подтупливает сенсор на ярком свете

Отзыв

Долго держит заряд аккумулятора, камера достаточно хороша при прямых руках. Дизайн достаточно олд-скульный, но меня именно этим и зацепил. Не все хотят лопату безрамочную :)

K

За 22 тысячи получаете то, что некоторые продают за 40, телефон определенно не бюджетного класса, несмотря на невысокую цену - очень солидный, качественно сделанный, с превосходной эргономикой и выглядит прямо-таки премиально, то же можно сказать о скорости работы, камере, экране и других характеристиках.

Плюсы

Видео 4к, сочный экран, производительность

Минусы

Чувствительность экрана

Отзыв

Использую 2 недели соньку. решил попробовать телефон, проверенный временем. У жены соня года 4 продержалась и ни одного нарекания не было. Видимо я слишком высокие надежды возлагал из за этого, но чуточку расстроился, когда попользовался неделю. Выявились следующие минусы : -слегка тормознутый датчик отпечатка пальцев. (по сравнению с телефоном жены. - плохработающий датчик приближения. Часто экран при разговоре активен -не смотря на более высокий показатель в антуту, , не такой быстрый как будто бы. - но самый больой минус это не возможность использовать телефон, когда он находится не в руках. Тач практически не реагирует! Может это от того, что установлено защитное стекло, но я не представляю как бы я использовал телефон в качестве навигатора. Хорошо, что нет машины! Пробовал обменять в м. Видео на другой телефон , но напугали 20ти дневной отправкой на проверку. Да и стекло не хотелось снимать. Теперь о плюсах: - Нереальное качество видео в 4к!!! - наличие nfc модуля (кто не в курсе, это возможность оплаты телефоном) -фирменный, отличный от других дизайн кирпичика, который очень радует глаз и руку - достаточно длительное время автономной работы -разные программные плюшки от xperia -яркий экран Вообщем если бы не случай с экраном, который не реагирует на прикосновения, когда телефон не находится в руках, я бы 100% рекомендовал этот телефон, не смотря на цену,

Плюсы

классный смартфон и не дарогой

Минусы

тяжелый

Отзыв

я купил и доволен им покупайте я советую

Плюсы

камера качественная батарею держит нормально функции удобные

Минусы

пока не нашол

Отзыв

очень хороший и качественный и не дарогой

Плюсы

Страна производитель, дизайн, функционал, удобно пользоваться. Быстрый. Отпечаток пальца срабатывает мгновенно.

Минусы

Сильно пачкается защитное стекло экрана. Все в отпечатках пальцев при выключенном экране. При включенном не видно.

Отзыв

Пользуюсь 3 месяца. Сказать, что я довольна. Ничего не сказать. Смартфон как будто делали по моему заказу :)

Плюсы

Их нет

Минусы

Телефон через 2 часа умер, больше не включается, не рекомендую вообще сони!

Отзыв

Не покупайте этот телефон, это ужасный девайс, был xa1 тот 3 раза был в сервисе у Итоге вернули деньги, взял xa2 вроде как устранили эти недочеты и что вы думаете 2 часа и телефон больше не включается! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН!

Отличный телефон за свои деньги

Плюсы

Камера, удобство пользования, дизайн

Минусы

Пока не нашел

Отзыв

Пользуюсь 3 недели, всем доволен

Плюсы

Сразу хочу отметить симпатичный дизайн. Наличие двух симкарт. Качественная сборка. Дисплей. Камера и фронтальная и основная. Продолжительность работы от аккумулятора.

Минусы

Не обнаружены и не выявлены.

Отзыв

Пользуюсь три месяца. Кроме хороших впечатлений смартфон не вызывает ничего. Полностью доволен. Сканер отпечатков расположен удобно, никакого дискомфорта. Четкий дисплей. Мощный аккумулятор, по крайней мере мне хватает на двое суток работы.

Плюсы

Производительность, емкость аккумулятора, дисплей, стекло Gorilla Glass, сенсор отпечатка пальца, качетсво исполнения

Минусы

Очень неоднознаная камера, идеальной работы можно достичь только при хорошем дневном освещении

Отзыв

На самом деле, телефон не плох, но есть много "но"... Сменила свою Хperia ZL, прослужившую мне 4,5 года верой и правдой, на этот аппарат, хотя шла за айфоном, но его кусающая цена заставила снова обратить внимание на более бюджетный Sony. Что хочу сказать. Я не понимаю камеру этого телефона. Объясню почему. 1. Камера 23 МП, но качество снимков раз на раз не приходится. Иногда фото выходят высший класс, особенно, если загружать их в комп это становится очевидным, там как с увеличением снимков всё выглядит очень детально, результат получается как на хороший фотоаппарат. Но иногда от результата снимка хочется плакать. При искусственном освещении фото порой выходят размытыми и крайне некачественными, и это даже если пытаться настроить камеру. Большой минус. 2. На снимках зачастую получается слишком много шумов. Появляются какие-то полоски, переходы цвета не выходят плавными, а имеют очень четкие границы. Это его беда. 3. Макросъемка никакая. Пыталась заснять любой предмет с близкого расстояния, но фокусировки так и не дожидалась. 4. Так и не увидела качественной ночной съемки, как многие пишут. Я не знаю, может все эти проблемы исчезнут после некоторого времени эксплуатации телефона, но пока что всё это огромные его минусы. Так же, стоит отметь, что при достаточно качественном дисплее с четким отображением цветов и качеством картинки, периодически бросаются в глаза полоски и квадратики, особенно это видно на однотонных картинках и картинках с переходом цвета.

Валерия 24.08.2018

Я беру свои слова обратно. Просто у меня руки .... Настроили камеру, ночной режим стал выше всяких похвал, к макросъёмке тоже получилось адаптироваться, съёмка выходит просто супер. Теперь я довольна.

1.3

Плюсы

Камера

Минусы

Глючит зависает ,через раз экран переварачивает .зав

Отзыв

Самый ужасный смартфон ,этот самый худший дешевый материал на следующий день !уже весь в царапинах и с переди и с зади.Не переворачивает экран постоянно зависает,не дает ответить на звонок все за неделю использования сдала по гарантии 21 день была без тлф.ответ пришел проблемы не выявлены хожу с ним теперь и мучаюсь .первый раз на такой тлф попала вот тебе и сони.

Виктория 05.09.2018

А через какой магазин вы его брали?

Плюсы

Дизайн, камера, дисплей

Минусы

Батарея в 3300 м /а могла бы дольше держатьть

Отзыв

У меня аппарат проработал 1 месяц, и вдруг после набора номера стал писать: "вызов завершён", т.е. не могу делать исходящие звонки. Перезагрузка ничего не даёт. Сдал в ремонт. Не ожидал такого от Sony...

Плюсы

Отличная камера, шустрый для игр и инета. Дизайн очень нравится.

Минусы

Отзыв

До этого было очень много разных телефонов и айфоны и мейзу и сяоми, но этот нравится больше всех. Очень классный, рекомендую.

Плюсы

Хороший смартфон!

Минусы

Тяжелый

Отзыв

Берите не пожалеете!

Плюсы

Неплохо работал три месяца

Минусы

Постоянно перезагружается

Отзыв

Куплен в феврале в М видео на Домодедовской. Первое впечатление неплохое. На сегодняшний момент пользоваться телефоном невозможно из-за циклической перезагрузки - сим карта удалена, сим карта вставлена. Полный сброс не помогает.

Денис 26.08.2018

Симку сам обрезал? Может стоит заменить сим, если ей несколько лет

Плюсы

Процессор Qualcomm Snapdragon 630 2.2 ГГц 8 ядер - все "летает" (быстро (!) работает).

Минусы

Дизайн Sony жля тех, кто к нему привык или понимает, что так и должно быть внешне.

Отзыв

Отличный смартфон от известного бренда - он стоит того, чтобы его купили и он не подведёт! Опыт общения еще с Z модели (самой первой) - не разочаровал ни раза!

отзыв для тех ,кто покупает эту технику впервой. в целом аппарат достойный,вопросов к нему нет,кроме одного это камера нормальные снимки можно получить только в режиме " М " . В РЕЖИМЕ " М" КОГДА НАЧИНАЕШЬ ВЫСТАВЛЯТЬ НАСТРОЙКИ КАМЕРЫ АППАРАТ МОЖЕТ ЗАВИСНУТЬ. В ОСТАЛЬНОМ ВОПРОСОВ НЕТ.

Плюсы

размер, камера

Минусы

аккумулятор

Отзыв

В целом телефон отличный. Камера супер, даже в сумерках фоткает как при дневном освещении. Из недостатков только аккумулятор. Заявленная емкость явно завышена, т.к. до этого у меня была предыдущая модель ХА1, у нее емкость меньше, но хватало на полтора дня без зарядки, вот у него супер аккумулятор. С ХА2 если не перегружать хватает до конца дня, но приходится заряжать в течение дня. За акккумулятор минус, но в сравнении с ХА1, возможно если сравнивать с другими телефонами аккумулятор не плохой, но раз в характеристиках указана большая мощность, но садится быстрее, что-то тут не так. В целом телефон хороший, рекомендую.