Смартфон Sony Xperia XA2 DS Black (H4113) - Отзывы

Цвет: черный
синий
черный

Смартфон Sony Xperia XA2 DS Black (H4113)

Плюсы

Камеры как наверно и у всех сонек отличные! Видео пишет без рывков и просадок кадров даже при недостаточном освещении, звук чистый, концертные записи пересматривать и переслушивать одно удовольствие. Если не играть, то батарейка хватает дня на 2. 8й андроид из коробки. 9ка будет 95%.

Минусы

Большие панели сверху и снизу от экрана понравятся не всем. Тяжеловат.

Отзыв

Покупал больше из-ка камеры. По работе часто приходится много фотографировать даже при плохом освещении, поэтому нужен был девайс с хорошей оптикой. Флагманы покупать не вижу никакого смысла, поэтому стал смотреть в сторону более бюджетных моделей. Сравнив несколько обзоров, отдал предпочтение сони. Покупкой остался доволен!

Плюсы

Их нет

Минусы

Телефон через 2 часа умер, больше не включается, не рекомендую вообще сони!

Отзыв

Не покупайте этот телефон, это ужасный девайс, был xa1 тот 3 раза был в сервисе у Итоге вернули деньги, взял xa2 вроде как устранили эти недочеты и что вы думаете 2 часа и телефон больше не включается! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН!

Отличный телефон за свои деньги

Плюсы

Камера, удобство пользования, дизайн

Минусы

Пока не нашел

Отзыв

Пользуюсь 3 недели, всем доволен

Плюсы

Сразу хочу отметить симпатичный дизайн. Наличие двух симкарт. Качественная сборка. Дисплей. Камера и фронтальная и основная. Продолжительность работы от аккумулятора.

Минусы

Не обнаружены и не выявлены.

Отзыв

Пользуюсь три месяца. Кроме хороших впечатлений смартфон не вызывает ничего. Полностью доволен. Сканер отпечатков расположен удобно, никакого дискомфорта. Четкий дисплей. Мощный аккумулятор, по крайней мере мне хватает на двое суток работы.

Плюсы

Производительность, емкость аккумулятора, дисплей, стекло Gorilla Glass, сенсор отпечатка пальца, качетсво исполнения

Минусы

Очень неоднознаная камера, идеальной работы можно достичь только при хорошем дневном освещении

Отзыв

На самом деле, телефон не плох, но есть много "но"... Сменила свою Хperia ZL, прослужившую мне 4,5 года верой и правдой, на этот аппарат, хотя шла за айфоном, но его кусающая цена заставила снова обратить внимание на более бюджетный Sony. Что хочу сказать. Я не понимаю камеру этого телефона. Объясню почему. 1. Камера 23 МП, но качество снимков раз на раз не приходится. Иногда фото выходят высший класс, особенно, если загружать их в комп это становится очевидным, там как с увеличением снимков всё выглядит очень детально, результат получается как на хороший фотоаппарат. Но иногда от результата снимка хочется плакать. При искусственном освещении фото порой выходят размытыми и крайне некачественными, и это даже если пытаться настроить камеру. Большой минус. 2. На снимках зачастую получается слишком много шумов. Появляются какие-то полоски, переходы цвета не выходят плавными, а имеют очень четкие границы. Это его беда. 3. Макросъемка никакая. Пыталась заснять любой предмет с близкого расстояния, но фокусировки так и не дожидалась. 4. Так и не увидела качественной ночной съемки, как многие пишут. Я не знаю, может все эти проблемы исчезнут после некоторого времени эксплуатации телефона, но пока что всё это огромные его минусы. Так же, стоит отметь, что при достаточно качественном дисплее с четким отображением цветов и качеством картинки, периодически бросаются в глаза полоски и квадратики, особенно это видно на однотонных картинках и картинках с переходом цвета.

Валерия 24.08.2018

Я беру свои слова обратно. Просто у меня руки .... Настроили камеру, ночной режим стал выше всяких похвал, к макросъёмке тоже получилось адаптироваться, съёмка выходит просто супер. Теперь я довольна.

1.3

Плюсы

Камера

Минусы

Глючит зависает ,через раз экран переварачивает .зав

Отзыв

Самый ужасный смартфон ,этот самый худший дешевый материал на следующий день !уже весь в царапинах и с переди и с зади.Не переворачивает экран постоянно зависает,не дает ответить на звонок все за неделю использования сдала по гарантии 21 день была без тлф.ответ пришел проблемы не выявлены хожу с ним теперь и мучаюсь .первый раз на такой тлф попала вот тебе и сони.

Виктория 05.09.2018

А через какой магазин вы его брали?

Плюсы

Дизайн, камера, дисплей

Минусы

Батарея в 3300 м /а могла бы дольше держатьть

Отзыв

У меня аппарат проработал 1 месяц, и вдруг после набора номера стал писать: "вызов завершён", т.е. не могу делать исходящие звонки. Перезагрузка ничего не даёт. Сдал в ремонт. Не ожидал такого от Sony...

Плюсы

Отличная камера, шустрый для игр и инета. Дизайн очень нравится.

Минусы

Отзыв

До этого было очень много разных телефонов и айфоны и мейзу и сяоми, но этот нравится больше всех. Очень классный, рекомендую.

Плюсы

Хороший смартфон!

Минусы

Тяжелый

Отзыв

Берите не пожалеете!

Плюсы

Неплохо работал три месяца

Минусы

Постоянно перезагружается

Отзыв

Куплен в феврале в М видео на Домодедовской. Первое впечатление неплохое. На сегодняшний момент пользоваться телефоном невозможно из-за циклической перезагрузки - сим карта удалена, сим карта вставлена. Полный сброс не помогает.

Денис 26.08.2018

Симку сам обрезал? Может стоит заменить сим, если ей несколько лет

Плюсы

Процессор Qualcomm Snapdragon 630 2.2 ГГц 8 ядер - все "летает" (быстро (!) работает).

Минусы

Дизайн Sony жля тех, кто к нему привык или понимает, что так и должно быть внешне.

Отзыв

Отличный смартфон от известного бренда - он стоит того, чтобы его купили и он не подведёт! Опыт общения еще с Z модели (самой первой) - не разочаровал ни раза!

отзыв для тех ,кто покупает эту технику впервой. в целом аппарат достойный,вопросов к нему нет,кроме одного это камера нормальные снимки можно получить только в режиме " М " . В РЕЖИМЕ " М" КОГДА НАЧИНАЕШЬ ВЫСТАВЛЯТЬ НАСТРОЙКИ КАМЕРЫ АППАРАТ МОЖЕТ ЗАВИСНУТЬ. В ОСТАЛЬНОМ ВОПРОСОВ НЕТ.

Плюсы

размер, камера

Минусы

аккумулятор

Отзыв

В целом телефон отличный. Камера супер, даже в сумерках фоткает как при дневном освещении. Из недостатков только аккумулятор. Заявленная емкость явно завышена, т.к. до этого у меня была предыдущая модель ХА1, у нее емкость меньше, но хватало на полтора дня без зарядки, вот у него супер аккумулятор. С ХА2 если не перегружать хватает до конца дня, но приходится заряжать в течение дня. За акккумулятор минус, но в сравнении с ХА1, возможно если сравнивать с другими телефонами аккумулятор не плохой, но раз в характеристиках указана большая мощность, но садится быстрее, что-то тут не так. В целом телефон хороший, рекомендую.

Минусы

За такую цену дороговато, не восторге

Отзыв

Нет места отдельно для флаги. Либо снимки две, либо одна сим, и флешка, печально

Плюсы

относительно шустрый, звук в наушниках (тоже сони) в принципе приемлем, батареи хватает на день с запасом для музыки, звонилок и интернета.

Минусы

как и описывалось на других сайтах- слегка фонит слуховой динамик в режиме ожидания, видна сетка на экране при ярком освещении, неадекватный автоповорот экрана, невозможно увеличить\уменьшить размер изображения\карты\прочего на экране не держа телефон в руке или не прикоснувшись третьим пальцем к корпусу.

Отзыв

Обо всех минусах знал заранее. Больше переживал за тупящий датчик приближения, но обошлось, работает четко (тел начал использовать только после полного обновления). Перечисленные минусы меня никак не задевают, так как пользуюсь телефоном только для музыки, навигации(хорошо работает), звонков и поиска информации в интернете. Играю раз в полгода по 5 минут, приложениями для овощесетей не пользуюсь, не фотограф, поэтому нЕчего сказать по этим параметрам. В плане зуммировать карту на навигаторе при помощи более чем двух пальцев-в авто всегда прикасаюсь к корпусу телефона для фиксации руки, на наших дорогах иначе сложно не ткнуть лишнего, поэтому привык. Смартфон-навигатор на мотоцикле предполагает использование доп защитного чехла, такчто все равно придется вынуть и взять в руки. Кстати, по размерам на пару миллиметров меньше, чем люмия 5 дюймов.

Плюсы

Перёд этим телефоном был XA1ULTRA. Оказался слегка великоват для карманов. Отдал сыну. Кроме этого мне не нравилось что экран при подключении зарядки начинал подсвечиваться, и если не нажать блокировку будет светится всю ночь. В этой модели этого нет.

Минусы

По сравнению с айфон6плюс вай фай хуже ловит.

Отзыв

Мне очень нравится. Надеюсь надёжность не подведёт.

Плюсы

Всё супер, особенно экран и камера

Минусы

Их просто нет

Отзыв

Пользуюсь моделями Сони уже лет 5, не вижу смысла переходить на другие смартфоны. Предыдущий был Сони z3.

Плюсы

Отличный аппарат. Дизайн,производительность,камера, все отлично.

Минусы

Отзыв

Что говорить Сони есть Сони. Смартфоном доволен. Работает все как надо. Камера отличная. Еще был приятный бонус от М-видео это песпроводная колонка Сони.

K

Плюсы

дизайн, качество сборки, камера, производительность, прошивка

Минусы

Отзыв

достойное продолжение серии, добротный средний класс, уже сильно тяготеющий к топовому) выглядит более дорого и стильно многих "флагманов", по работе все идеально.