Смартфон Sony Xperia XA1 Black (G3112) - Отзывы

белый
черный

3.9
Смартфон Sony Xperia XA1 Black (G3112)

Плюсы

Красивый, удобный, отличная камера, даже в темноте фото -супер.

Минусы

После трех месяцев использования края экрана теряют чувствительность, приходится по нескольку раз тыкать на буквы х,э и т.д....

Отзыв

В целом очень неплох. Даже несмотря на такой значительный недостаток как потеря чувствительности сенсора по краям экрана пока телефон не разочаровал. хотя, если бы я это изначально знала задумалась бы насчет покупки этой модели. Если не будет хуже то все норм, раздражает конечно, но не критично. Сам по себе очень нежный. Задняя крышка уже вся исцарапанная, стекло более менее прочное, но дополнительная защита хотя бы в виде пленки нужна, я уж молчу про чехол. Предыдущий телефон той же марки прослужил мне более пяти лет и поменяла я его только потому что надоел уже и устарел, но не сломался. Новый не производит впечатления такого надежного, хоть бы на пару лет хватило бы и то хорошо. Из плюсов, внешний вид, яркий экран, не тормозит, игрушки летают, воспроизведение музыки супер, особенно со стерео наушниками, ни у какого другого телефона такого звучания не слышала, ну и камера, фото отличные при любом освещении, ночью даже четче получаются, фронтальной пользуюсь редко, несколько искажает, не критично. Даже не знаю стоит ли рекомендовать эту модель к продаже, просто хочу чтобы желающий купить этот телефон знал что есть недостатки и если такие моменты не смущают, то да- покупайте, в остальном все отлично. Лично я жалею что поторопилась с покупкой, но взяв его в руки один раз я уже не захотела больше ничего смотреть) Забыла про батарею сказать...Мне хватает на день. Если в течение дня не пользоваться им активно то и на два хватит. Заряжается очень быстро, и это клево.

Татьяна 07.04.2018

Продолжение истории... Вопреки моим ожиданиям стало хуже. Телефон в ремонте. Углубившись в эту проблему-поняла, что я совершенно не одинока, такая проблема у многих и это действительно болезнь данной модели. Причем, нет гарантии что ремонт эту болезнь вылечит. Очень жалею что не изучила отзывы до покупки. Не повторяйте моей ошибки. Сони уже не та....Намучаюсь теперь я с ним...

Плюсы

Симпатичный дизайн, камера супер

Минусы

Сенсор - это полный ужас. Еле напечатала, с подсказками тела, нервы сьел,,,

Отзыв

Берегите нервы, пока напишешь с неработающими кнопками по бокам, изведешься, это один минус, но слишком жирный

Плюсы

Не успел выявить...

Минусы

Не работают крайние клавиши на обоих сторонах экрана.

Отзыв

НЕ ПОКУПАТЬ!!! Приобрёл телефон, радости хватило на пару минут. Пока оформляли товар на пункте выдачи в магазине, начал просматривать отзывы и ужаснулся по поводу сенсора, попросил проверить клавиатуру и чуда не случилось, действительно как и у всех, на совершенно новом телефоне не работали крайние клавиши с обеих сторон. Печально..., тут же выбрал другую Модель SONY XPERIA XA Plus, на первые сутки идеальный во всем. Время покажет на сколько практичен.

Плюсы

Камера, дизайн,

Минусы

Края сенсора не реагируют, разъём для гарнитуры глючит, нижняя половина дисплея (кнопки) не нажимаются , камера временами не фокусируется,

Отзыв

Я очень не довольна данным телефоном. Не покупайте. Не рекомендую.

а
2.7

Плюсы

хорошая камера, производительность, компактный

Минусы

ЭКРАН, ужасный гарантийный ремонт точнее его отсутствие

Отзыв

Ни в коем случае не берите эту модель. Экран теряет чувствительность через два месяца и по краям появляются желтые полосы. В Оренбурге по гарантии гады отказали по надуманной причине, якобы неправильная эксплуатация, хотя очивиден заводской брак в итоге отдал дополнительно деньги за замену экран

Плюсы

Обычный телефон

Минусы

Сломался экран через через полгода. Нижние кнопки не работают.

Отзыв

Осадочек остался ... через полгода работы перестал нормально функционировать экран. Трещин нет, физических деформаций так же. Не реагирует нижняя часть экрана и боковые стороны. Разочарован товаров.

Плюсы

хорошее качество камеры, фото на ура

Минусы

снижение чувствительности экрана и сама яркость

Отзыв

в предыдущем отзыве было про снижение чувствительности экрана, да,верно, так и есть,и это черед две недели после использования. Помимо этого сегодня что то случилось с экраном, тускло стал светить и яркость экрана постоянно дергается. Разочарована, буду просить замену.

Тоже менял по гарантии сенсор экрана. В остальном - норм.

Плюсы

Минусы

Сенсор ужас, ели ели печатал

Отзыв

Ужас, вот почему его продают до сих пор?

Плюсы

Большой дисплей, Аккумулятор, Звук в наушниках

Минусы

Тусклый дисплей

Отзыв

Купил данный телефон все устраивало но спустя 4 месяца телефон вышел из строя отправил в сервис заменили аккумулятор в остальном телефон очень хорош камера на высоте играть можно на средних настройках, но asphalt 9 подлагивает. Не устроил дисплей оказался очень тусклый на улице яркость приходится выкручиваться на полную и этого бывает недостаточно то самый большой недостаток с которым я столкнулся

Прежде,чем покупать этот телефон,почитайте отзывы,всё правда,жаль что так не сделала(Проработал полгода,дальше проблема за проблемой!

Плюсы

Красивый дизайн, удобен в руке

Минусы

СЕНСОР - это просто треш какой-то

Отзыв

Народ, сказать что я в печали, ни чего не сказать. Купила телефон почти год назад. И что вы думаете? Да-да, кучу возмущений. Начнем по порядку и по пунктам. 1. СЕНСОР - это самая больная мозоль данной модели. Все началось с клавиатуры. Не печатались буквы по краям экрана. Я уж было подумала у меня пальцы-сардельки. Но нет. Пальцы норм, а сенсор не норм. Потом и внизу экрана кнопка возврата отказала. Пришлось постоянно выходить на рабочий стол. Сказать, что это выводит из себя, ни чего не сказать. В общем мобила в ремонте, производителям -100500 к карме. 2. На удивление - это камера. Не смотря на то, что 24мп она не всегда четко снимает и не всегда фокусируется. Может у меня конечно рученьки из ... (ну вы поняли), но посмотрев в целом на данный смартфон, подразумеваю, что дело все же не во мне. 3. Иногда, когда ставишь телефон на зарядку он просто вырубается и включается. Да-да, сам по себе. Было это не много раз (раз 5 наверное), но это все равно странно. 4. Он ужасно греется. Просто закипает в куре. 5. Не смотря на то, что он в чехле, задняя крышка потерлась. В чехле... Потерлась... Это фиаско, братан! В общем, дамы и господа, что могу посоветовать. Жалею уже долгое время, что решила сменить производителя.

Плюсы

Не знаю даже

Минусы

Их очень много

Отзыв

У меня через месяц вышел из строя экран. Причем я его не ронял. В общем не ожидал такого от фирмы сони.

Плюсы

Яркий экран, дизайн

Минусы

Звук динамика не очень, не надежный

Отзыв

Купил телефон, через месяц использования перестал работать разъём для наушников. Ещё через месяц стал отказывать сенсор по краям, крайние буквы не реагируют. Отдал в ремонт, в общем пол года прошло, пока жалоб нет.

2.3

Плюсы

Основная камера, достаточно памяти

Минусы

Не реагирует сенсор по краям, наверное заводской брак. Фронтальная камера не очень

Отзыв

Неудачная модель, не берите. Сенсор не работает по краям и со временем становится хуже, иногда глючит андроид

Плюсы

Фото

Минусы

Очень плохо сенсор

Отзыв

Берегите нервы, не берите эту модель, крайние кнопки не реагируют после нескольких месяцев использования,, я их даже напечатать сейчас не могу, только подсказками телефона

Плюсы

Красивы,мощный,яркий.

Минусы

После 2 недель эксплуатации пропала связь. Видит только в некоторых местах. Для 23 мегапикселей, камера не очень хорошего качества. Некоторые телефоны с 16 мг фотали по лучше. Слабоватая батарея. Дорогой ремонт. Для такого девайса цена большая

Отзыв

Покупать данную модель не рекомендую. Лучше купить xiaomi, который не уступает в качестве

Дмитрий 31.07.2018

У xiaomi камера плохая, даже сравнения нет.

Плюсы

Камера, удобство использования в одной руке, наличие 2 сим, память

Минусы

несъемная батарея,но пока это не мешает

Отзыв

К выбору нового аппарата для себя подошла серьезно, оценив всё, что мне необходимо иметь и использовать. Sony люблю уже давно. Ранее было три телефона данной марки. Отличием из всех остальных является камера, фронтальная между прочим тоже отличная. А также память, что позволяет сохранять больше необходимых приложений и фото. В работе - не подвисает, батареи хватает надолго. Рекомендую всем, кому нужны качественные фото :-)

S

Плюсы

Обычная сонька

Минусы

Жирный прежирный минус, это нет сканера отпечатка пальцев. Тлько поэтому не стал его покупать

Отзыв

Без комментариев

Плюсы

Элегантность, камера и фото, держит заряд.

Минусы

Невыразительная клавиатура, нет штатного блокнота, диктофона. Отзывчивость клавиатуры и скорость работы.

Отзыв

Элегантный. Дарит эстетическое чувство. У меня черный. Собиралась купить смартфон совсем другой марки, розовый, прекрасно знала все характеристики, четко понимала, зачем он мне нужен и какие функции важны для моих целей. Но все произошло спонтанно, "этот и всё" с первого взгляда. Есть недостатки? Да. Написала в "минусах". Конечно, скачала приложения, но они плохи тем, что вымогают 5-ти звездную оценку, лицемерят, что это для них важнее денег, а потом подвергают психологической пытке назойливой рекламой и вымогательством небольших сумм. Не жалко, противно лицемерие. Поэтому стандартные встроенные (диктофон, шрифты, редактор) программы для меня лучше. Работает нет так быстро, как представляла, но в целом хорошо. Крайние части клавиатуры при наборе не всегда моментально реагируют, из-за этого пропускают букву при быстром наборе или искажают слово. На холоде отзывчивость экрана ниже. Фотографии получаются отлично, хорошая цветопередача, получается луна и звезды, а вот снегири на дальнем дереве - не получились. Смартфон приносит много радости и возможностей, но выбирать каждому стоит под себя, свою внешность, форму руки, а главное - цели.