Смартфон Sony Xperia XA1 Black (G3112) - Отзывы

белый
черный

4.0
Смартфон Sony Xperia XA1 Black (G3112)

Плюсы

Красивый, удобный, отличная камера, даже в темноте фото -супер.

Минусы

После трех месяцев использования края экрана теряют чувствительность, приходится по нескольку раз тыкать на буквы х,э и т.д....

Отзыв

В целом очень неплох. Даже несмотря на такой значительный недостаток как потеря чувствительности сенсора по краям экрана пока телефон не разочаровал. хотя, если бы я это изначально знала задумалась бы насчет покупки этой модели. Если не будет хуже то все норм, раздражает конечно, но не критично. Сам по себе очень нежный. Задняя крышка уже вся исцарапанная, стекло более менее прочное, но дополнительная защита хотя бы в виде пленки нужна, я уж молчу про чехол. Предыдущий телефон той же марки прослужил мне более пяти лет и поменяла я его только потому что надоел уже и устарел, но не сломался. Новый не производит впечатления такого надежного, хоть бы на пару лет хватило бы и то хорошо. Из плюсов, внешний вид, яркий экран, не тормозит, игрушки летают, воспроизведение музыки супер, особенно со стерео наушниками, ни у какого другого телефона такого звучания не слышала, ну и камера, фото отличные при любом освещении, ночью даже четче получаются, фронтальной пользуюсь редко, несколько искажает, не критично. Даже не знаю стоит ли рекомендовать эту модель к продаже, просто хочу чтобы желающий купить этот телефон знал что есть недостатки и если такие моменты не смущают, то да- покупайте, в остальном все отлично. Лично я жалею что поторопилась с покупкой, но взяв его в руки один раз я уже не захотела больше ничего смотреть) Забыла про батарею сказать...Мне хватает на день. Если в течение дня не пользоваться им активно то и на два хватит. Заряжается очень быстро, и это клево.

Татьяна 07.04.2018

Продолжение истории... Вопреки моим ожиданиям стало хуже. Телефон в ремонте. Углубившись в эту проблему-поняла, что я совершенно не одинока, такая проблема у многих и это действительно болезнь данной модели. Причем, нет гарантии что ремонт эту болезнь вылечит. Очень жалею что не изучила отзывы до покупки. Не повторяйте моей ошибки. Сони уже не та....Намучаюсь теперь я с ним...

Плюсы

Всё норм

Минусы

Слабая батарея гоняю нфс на сутки не хватает

Отзыв

Владею 6 месяцев после установки нфс стала проседать батарея пока на гарантии думаю менять на самсунг jкако-нибудь уверен будет лучше!

Плюсы

Держит заряд достаточно долго, дизайн, удобен в руке

Минусы

Камера, цветопередача, нет чувствительности сенсора по краям экрана

Отзыв

Я давно являюсь поклонницей сони, сони эриксон. Но этот смартфон меня очень огорчил. Мало того, что потерялась чувствительность по краям экрана, так камера ужасная, фото не яркие.

Плюсы

Отличная камера, мощный движок, нормальная батарея и отличный дизайн))

Минусы

Нету

Отзыв

Телефоном пользуюсь уже как полгода, ничего не тормозит,сенсор работает отлично, камера тоже, не понимаю как пользуются остальные люди у которых прям в день покупки не работают сенсоры,у кого то через 3 месяца,тупят. За довольно нормальный сорок службы, на своей модели не замечал ничего подобного,все работает на ура)

Плюсы

Лучший смартфон из всех

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

SONY- первый смартфон, который я купила (да ещё и без гарантии, очевидно, это что-то значит). Но, так как я человек, любящий и уважающий честность, отмечу, что уже готова была купить IPhone XS. Но так сложились обстоятельства, и теперь я хожу с SONY. НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ, потому что: SONY - это производительность на высоком уровне; SONY - это отличный дизайн (что очень важно); SONY - это быстрый отклик; SONY - это целая куча возможностей; SONY - это мой смартфон

Плюсы

Удобный в обращении, если сильно не нагружать батарею, то заряд держит несколько дней. Отличная камера и звук. Быстрый, не лагает

Минусы

По краям сенсор срабатывает похуже

Отзыв

Мне нравятся Sony, рекомендую

Плюсы

Камера, дизайн, тащит игры как Pubg Mobil и т. П

Минусы

Со временем камера теряет свои навыки, но не сильно.

Отзыв

Телефон отличный, у меня не было никаких сбоев с клавиатурой (год пользуюсь). Всегда отлично печатает, очень быстро работает. По сравнению с предыдущим он очень быстрый.

Плюсы

Симпатичный дизайн, камера супер

Минусы

Сенсор - это полный ужас. Еле напечатала, с подсказками тела, нервы сьел,,,

Отзыв

Берегите нервы, пока напишешь с неработающими кнопками по бокам, изведешься, это один минус, но слишком жирный

Плюсы

Не успел выявить...

Минусы

Не работают крайние клавиши на обоих сторонах экрана.

Отзыв

НЕ ПОКУПАТЬ!!! Приобрёл телефон, радости хватило на пару минут. Пока оформляли товар на пункте выдачи в магазине, начал просматривать отзывы и ужаснулся по поводу сенсора, попросил проверить клавиатуру и чуда не случилось, действительно как и у всех, на совершенно новом телефоне не работали крайние клавиши с обеих сторон. Печально..., тут же выбрал другую Модель SONY XPERIA XA Plus, на первые сутки идеальный во всем. Время покажет на сколько практичен.

Плюсы

Камера, дизайн,

Минусы

Края сенсора не реагируют, разъём для гарнитуры глючит, нижняя половина дисплея (кнопки) не нажимаются , камера временами не фокусируется,

Отзыв

Я очень не довольна данным телефоном. Не покупайте. Не рекомендую.

а
2.7

Плюсы

хорошая камера, производительность, компактный

Минусы

ЭКРАН, ужасный гарантийный ремонт точнее его отсутствие

Отзыв

Ни в коем случае не берите эту модель. Экран теряет чувствительность через два месяца и по краям появляются желтые полосы. В Оренбурге по гарантии гады отказали по надуманной причине, якобы неправильная эксплуатация, хотя очивиден заводской брак в итоге отдал дополнительно деньги за замену экран

Плюсы

Обычный телефон

Минусы

Сломался экран через через полгода. Нижние кнопки не работают.

Отзыв

Осадочек остался ... через полгода работы перестал нормально функционировать экран. Трещин нет, физических деформаций так же. Не реагирует нижняя часть экрана и боковые стороны. Разочарован товаров.

Плюсы

хорошее качество камеры, фото на ура

Минусы

снижение чувствительности экрана и сама яркость

Отзыв

в предыдущем отзыве было про снижение чувствительности экрана, да,верно, так и есть,и это черед две недели после использования. Помимо этого сегодня что то случилось с экраном, тускло стал светить и яркость экрана постоянно дергается. Разочарована, буду просить замену.

Тоже менял по гарантии сенсор экрана. В остальном - норм.

Плюсы

Минусы

Сенсор ужас, ели ели печатал

Отзыв

Ужас, вот почему его продают до сих пор?

Плюсы

Большой дисплей, Аккумулятор, Звук в наушниках

Минусы

Тусклый дисплей

Отзыв

Купил данный телефон все устраивало но спустя 4 месяца телефон вышел из строя отправил в сервис заменили аккумулятор в остальном телефон очень хорош камера на высоте играть можно на средних настройках, но asphalt 9 подлагивает. Не устроил дисплей оказался очень тусклый на улице яркость приходится выкручиваться на полную и этого бывает недостаточно то самый большой недостаток с которым я столкнулся

Прежде,чем покупать этот телефон,почитайте отзывы,всё правда,жаль что так не сделала(Проработал полгода,дальше проблема за проблемой!

Плюсы

Красивый дизайн, удобен в руке

Минусы

СЕНСОР - это просто треш какой-то

Отзыв

Народ, сказать что я в печали, ни чего не сказать. Купила телефон почти год назад. И что вы думаете? Да-да, кучу возмущений. Начнем по порядку и по пунктам. 1. СЕНСОР - это самая больная мозоль данной модели. Все началось с клавиатуры. Не печатались буквы по краям экрана. Я уж было подумала у меня пальцы-сардельки. Но нет. Пальцы норм, а сенсор не норм. Потом и внизу экрана кнопка возврата отказала. Пришлось постоянно выходить на рабочий стол. Сказать, что это выводит из себя, ни чего не сказать. В общем мобила в ремонте, производителям -100500 к карме. 2. На удивление - это камера. Не смотря на то, что 24мп она не всегда четко снимает и не всегда фокусируется. Может у меня конечно рученьки из ... (ну вы поняли), но посмотрев в целом на данный смартфон, подразумеваю, что дело все же не во мне. 3. Иногда, когда ставишь телефон на зарядку он просто вырубается и включается. Да-да, сам по себе. Было это не много раз (раз 5 наверное), но это все равно странно. 4. Он ужасно греется. Просто закипает в куре. 5. Не смотря на то, что он в чехле, задняя крышка потерлась. В чехле... Потерлась... Это фиаско, братан! В общем, дамы и господа, что могу посоветовать. Жалею уже долгое время, что решила сменить производителя.

Плюсы

Не знаю даже

Минусы

Их очень много

Отзыв

У меня через месяц вышел из строя экран. Причем я его не ронял. В общем не ожидал такого от фирмы сони.

Плюсы

Яркий экран, дизайн

Минусы

Звук динамика не очень, не надежный

Отзыв

Купил телефон, через месяц использования перестал работать разъём для наушников. Ещё через месяц стал отказывать сенсор по краям, крайние буквы не реагируют. Отдал в ремонт, в общем пол года прошло, пока жалоб нет.