Смартфон Sony Xperia XA1 Black (G3112) - Отзывы

• + Скретч-карта

начиная с 22.07, бесплатно

начиная с 22.07, бесплатно

Смартфон Sony Xperia XA1 Black (G3112)

Плюсы

Красивый, удобный, отличная камера, даже в темноте фото -супер.

Минусы

После трех месяцев использования края экрана теряют чувствительность, приходится по нескольку раз тыкать на буквы х,э и т.д....

Отзыв

В целом очень неплох. Даже несмотря на такой значительный недостаток как потеря чувствительности сенсора по краям экрана пока телефон не разочаровал. хотя, если бы я это изначально знала задумалась бы насчет покупки этой модели. Если не будет хуже то все норм, раздражает конечно, но не критично. Сам по себе очень нежный. Задняя крышка уже вся исцарапанная, стекло более менее прочное, но дополнительная защита хотя бы в виде пленки нужна, я уж молчу про чехол. Предыдущий телефон той же марки прослужил мне более пяти лет и поменяла я его только потому что надоел уже и устарел, но не сломался. Новый не производит впечатления такого надежного, хоть бы на пару лет хватило бы и то хорошо. Из плюсов, внешний вид, яркий экран, не тормозит, игрушки летают, воспроизведение музыки супер, особенно со стерео наушниками, ни у какого другого телефона такого звучания не слышала, ну и камера, фото отличные при любом освещении, ночью даже четче получаются, фронтальной пользуюсь редко, несколько искажает, не критично. Даже не знаю стоит ли рекомендовать эту модель к продаже, просто хочу чтобы желающий купить этот телефон знал что есть недостатки и если такие моменты не смущают, то да- покупайте, в остальном все отлично. Лично я жалею что поторопилась с покупкой, но взяв его в руки один раз я уже не захотела больше ничего смотреть) Забыла про батарею сказать...Мне хватает на день. Если в течение дня не пользоваться им активно то и на два хватит. Заряжается очень быстро, и это клево.

Татьяна 07.04.2018

Продолжение истории... Вопреки моим ожиданиям стало хуже. Телефон в ремонте. Углубившись в эту проблему-поняла, что я совершенно не одинока, такая проблема у многих и это действительно болезнь данной модели. Причем, нет гарантии что ремонт эту болезнь вылечит. Очень жалею что не изучила отзывы до покупки. Не повторяйте моей ошибки. Сони уже не та....Намучаюсь теперь я с ним...

Плюсы

Яркий экран, дизайн

Минусы

Звук динамика не очень, не надежный

Отзыв

Купил телефон, через месяц использования перестал работать разъём для наушников. Ещё через месяц стал отказывать сенсор по краям, крайние буквы не реагируют. Отдал в ремонт, в общем пол года прошло, пока жалоб нет.

2.3

Плюсы

Основная камера, достаточно памяти

Минусы

Не реагирует сенсор по краям, наверное заводской брак. Фронтальная камера не очень

Отзыв

Неудачная модель, не берите. Сенсор не работает по краям и со временем становится хуже, иногда глючит андроид

Плюсы

Фото

Минусы

Очень плохо сенсор

Отзыв

Берегите нервы, не берите эту модель, крайние кнопки не реагируют после нескольких месяцев использования,, я их даже напечатать сейчас не могу, только подсказками телефона

Плюсы

Красивы,мощный,яркий.

Минусы

После 2 недель эксплуатации пропала связь. Видит только в некоторых местах. Для 23 мегапикселей, камера не очень хорошего качества. Некоторые телефоны с 16 мг фотали по лучше. Слабоватая батарея. Дорогой ремонт. Для такого девайса цена большая

Отзыв

Покупать данную модель не рекомендую. Лучше купить xiaomi, который не уступает в качестве

Плюсы

Камера, удобство использования в одной руке, наличие 2 сим, память

Минусы

несъемная батарея,но пока это не мешает

Отзыв

К выбору нового аппарата для себя подошла серьезно, оценив всё, что мне необходимо иметь и использовать. Sony люблю уже давно. Ранее было три телефона данной марки. Отличием из всех остальных является камера, фронтальная между прочим тоже отличная. А также память, что позволяет сохранять больше необходимых приложений и фото. В работе - не подвисает, батареи хватает надолго. Рекомендую всем, кому нужны качественные фото :-)

S

Плюсы

Обычная сонька

Минусы

Жирный прежирный минус, это нет сканера отпечатка пальцев. Тлько поэтому не стал его покупать

Отзыв

Без комментариев

Плюсы

Элегантность, камера и фото, держит заряд.

Минусы

Невыразительная клавиатура, нет штатного блокнота, диктофона. Отзывчивость клавиатуры и скорость работы.

Отзыв

Элегантный. Дарит эстетическое чувство. У меня черный. Собиралась купить смартфон совсем другой марки, розовый, прекрасно знала все характеристики, четко понимала, зачем он мне нужен и какие функции важны для моих целей. Но все произошло спонтанно, "этот и всё" с первого взгляда. Есть недостатки? Да. Написала в "минусах". Конечно, скачала приложения, но они плохи тем, что вымогают 5-ти звездную оценку, лицемерят, что это для них важнее денег, а потом подвергают психологической пытке назойливой рекламой и вымогательством небольших сумм. Не жалко, противно лицемерие. Поэтому стандартные встроенные (диктофон, шрифты, редактор) программы для меня лучше. Работает нет так быстро, как представляла, но в целом хорошо. Крайние части клавиатуры при наборе не всегда моментально реагируют, из-за этого пропускают букву при быстром наборе или искажают слово. На холоде отзывчивость экрана ниже. Фотографии получаются отлично, хорошая цветопередача, получается луна и звезды, а вот снегири на дальнем дереве - не получились. Смартфон приносит много радости и возможностей, но выбирать каждому стоит под себя, свою внешность, форму руки, а главное - цели.

Плюсы

Яркий экран, хорошо держит заряд, отличная камера, быстро реагирует, не глючит (пока). Сони - есть Сони. Элегантен, эстетичен. Почти все нравится. давно мечтала вновь вернуться к Сони. Мечта сбылась. Рекомендую.

Минусы

К сожалению у Сонек слабоваты антенны по сравнению с дешевыми брендами. И кнопка выключения постоянно лезет под руку.

Отзыв

Не самый крутой, но вполне оправдывает свою цену. Прекрасный телефон. Удобный. Функциональный. Немного отличается интерфейс от предидущего моего - приходится привыкать. А так все здорово. Я люблю Соньки!

M

Плюсы

Дизайн, камера, производительность,

Минусы

Несьемная аккумулятор

Отзыв

Пользуюсь более 3 месяцев. Отличный смартфон за свои деньги. Особенно радует видеосьемка. Дизайн не такой как всех. И это плюс. Не греется, не зависает. Заряда хватает на 2 дня. В игры не играю., это для детей. Оперативки. Хватает за глаза. Вообщем советую.

Плюсы

Экран, дизайн, скорость работы, камера, 2 сим карты

Минусы

для себя не обнаружил

Отзыв

Очень удобный и функциональный. Покупкой доволен!

Плюсы

Достаточно красивый, удобный смартфон, красивый экран и шикарная камера как основная, так и фронтальная.

Минусы

Корпусвыполнен из алюминия по бокам, а вот сзади крышка из пластика, на котором через месяц использования без чехла и живого места не останется. Начали возникать проблемы сенсором , об этом ниже.

Отзыв

Дисплей выше всяких похвал: красивая картинка, хорошо выполнена иллюзия без рамочного закруглённого экрана, стекло прочное и стойкое к царапинам. Однако! с самого начала использования начались проблемы с сенсором, по началу я думал что у меня что то не так с пальцами, но нет ! оказалось что это некий врождённый дефект всей модели, дело в том что сенсор по бокам экрана в зоне по 4мм с каждой стороны просто НЕ РАБОТАЕТ, так же сверху не во всех точках отвечает корректно и снизу есть такие же зоны, так же он странно себя ведёт при использовании разных пальцев, по сути он более менее работает только с большим и указательным пальцами, и то не во всех положениях. чем эта проблема вызвана не знаю, 100% дело не в падениях так как он практически не падал. Отдельного упоминания стоит так же небольшая батарея, которой с трудом хватает на сутки использования при включенной мобильной сети, при включенном блютуз и того меньше. благо есть режим энергосбережения, который не на много продлевает жизнь аппарата. Однако интерфейс тип С и его действительно быстрая зарядка за два с половиной часа от нуля до сотни без труда зарядят его родной зарядкой, можно докупить более мощную без опасений и тогда всего за час он будет заправлен на 100%.

Сергей 11.11.2017

Та же проблема, телефону 4 месяца, сенсор по краям не работает... на клавиатуре крайние буквы не наживаются, потом появился жёлтый засвет в виде полосы с краю. Сдал в гарантию на замену дисплея.

Плюсы

Мощный телефон, отличная камера, достаточно много внутренней памяти, отличный дизайн, отличный от остальных телефонов

Минусы

Тормозит после обновления, клавиатура от гугл неудобная, долго грузит "большие" фото, задняя крышка очень царапается

Отзыв

Сразу скажу, что это мой 4-й телефон этой фирмы, поэтому его и купил. Долго выбирал из телефонов дороже и дешевле, остановился на этом.Телефон при зарядке и работе не перегревается, да и не греется вообще, что очень порадовало. Нагрев был заметен только один раз, когда делал много фото подряд. При первом обновлении ПО телефон начал притормаживать на самых примитивных играх, что странно. Как и было замечено остальными пользователями, фото высокого качества долго грузятся, но это терпимо. Советую фотографировать 20МП, разрешение 16:9. Только вернулся с отпуска, внутренней памяти хватило на 2 тыс. фото + несколько видео. Не порадовало ограниченное количество будильников, раньше на Сони Эриксон XPERIA Pro их было бесконечно много, а тут вроде 20. Еще что интересно, нестандартная мелодия с карты памяти, которую я поставил на звонок, просто не проигрывается при звонке. Телефон как-будто на бесшумном. Надо бы попробовать перекачать мелодию во внутреннюю память, вдруг поможет... Телефон, кстати, громкий, нареканий нет. Клавиши расположены удобно, заряжается телефон быстро. Задняя пластиковая крышка сильно царапается, пришлось наклеить карбоновую наклейку, так как чехол найти пока не смог. К стеклу таких претензий нет, но... Через 2 недели появились желтые линии (пятна) по бокам. Почитал, вроде как либо клей (хотя его там вроде как не должно быть, да и на солнце телефон не лежал), либо от падения, хотя телефон не ронялся, всегда лежит в сумке. У старого телефона за 5 лет пользования такого не было... Либо брак, либо всё же были какие-нибудь слабые столкновения телефона с предметами. Вывод: Телефон покупать советую, но относиться с ним нужно бережно. Сразу купить чехол, желательно с передней крышкой.

татьяна 15.01.2018

Подарила мужу он очень доволен . Плюсы Дизайн супер . камера хорошая Минусы Пока не обнаружили

Плюсы

Дизайн, экран, камера

Минусы

Отзыв

Телефон просто класс, не лагает, яркий, удобный, 2 сим карты. Камера просто супер.

Никита 08.06.2018

Появятся. Поверьте

Плюсы

Дизайн, экран, слоты для 2-х сим карт и карты памяти, камера.

Минусы

Отзыв

Дизайн отличный, экран просто супер(чёрный действительно чёрный), очень важная деталь - возможность использования 2-х сим карт и карты памяти одновременно. Мощный, красивый, удобный, сделан очень здорово. К минусам не отнесу, скорее специфика: 1-довольно скользкий-может выпрыгнуть из руки, 2-зарядка USB Type C, у меня куча проводов микроUSB, а вот новый только один, который шел в комплекте, соответственно придётся покупать ещё парочку для зарядки вне дома, 3-у прошивок Соньки были отличные дистрибутивные виджеты инструментов(вайфай, передача данных, местоположение, блютуфс и тд) на 4 андройде, на 7 андройде не нашел, немного расстроился мне было очень удобно ими пользоваться. Скачал стороннюю программу для виджетов инструментов.

L

Плюсы

У меня бзик, то ли я просто жертва Сони, но мой телефон должен быть только Xperia. Мне очень нравится качество этих смартфонов и их дизайн - вот серьезно, сейчас все смартфоны дико похожи друг на друга или даже стараются пародировать дизайн, но тут стараются делать уникальное что-то, чтоб прям с первого взгляда человек понимал, что в руках у меня иксперия. Мега мощная камера, просто вот любая мыльница нервно курит в сторонке, и цвета естественные и четкость повышенная. Кстати то же самое могу сказать и о дисплее в целом, приятная картинка, не размытая, не с тусклыми цветами. Ну и напоследок - нереально шустрый в работе.

Минусы

Встроенной памяти только 32 гигабайта. Не знаю, как для других, но для меня этого дико мало. И аккумулятор разряжается уже к вечеру.

Отзыв

На мой взгляд, одна из самых удачных моделей у Сони. Нравится все - начиная от дизайна и заканчивая начинкой.

Дмитрий 23.06.2017

Мое мнение полностью противоположное. Недавно приобрел первую соньку, до этого все у меня побывали. Сони меня долго отпугивало одним маленьким неудобством. С торца у смарта куча кнопок, которые постоянно норовят попасть под палец во время разговоров и не только. Ну и скажу честно , из всех смартфонов какие у меня были ( а были практически все марки, кроме яблока), Сони ГРЕЕТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО и постоянно. Так что это мой первый и последний Сони М4 аква.