Смартфон Sony Xperia XA Ultra Graphite Black (F3211) - Отзывы

Смартфон Sony Xperia XA Ultra Graphite Black (F3211)

Цвет: графит./черный
графит./черный
Нет в наличии

3.8
Смартфон Sony Xperia XA Ultra Graphite Black (F3211)

Плюсы

Дисплей

Минусы

Сборка-Батарея 2700 мА⋅ч.-Огромный минус Микрофон-может брак партии............

Отзыв

Купил 2 таких смартфона и очень разочарован,не доработанный-от Sony я такого не ожидал.Сборка не аккуратная снизу в основном выпирает пластик по бокам причем на обоих экземплярах. Разговорный микрофон ужасен-я не знаю в чем проблема но на обоих смартфонах одна и та же неполадка.При заговоре собеседники частенько жалуются на плохую слышимость -иногда меня не слышат, как при входящих, так и при исходящих вызовах. перезваниваю или перезагружаю - всё ок. причем это происходит и в зонах сильного сигнала.16.02.2017 пришло обновление обновил оба аппарата но проблема с микрофоном так же актуальна и никуда не исчезла.Sony у меня нет слов одни эмоции вы сделали шлак а не смартфон .Постоянно перезагружать или перезванивать ну это смешно за такие деньги которую просят за эту модель.Я потом посмотрел отзывы в форумах проблема не только у меня.Так что думайте сами но я не советую к покупке данный смартфон.Лично я пока еще не прошло 2 недели пойду ругаться и сдавать их обратно.

Плюсы

Качество Сони! Очень хороший телефон! Батарея долго держит. Сочные цвета, яркий. Очень достойная камера. Удобный,хоть и большой.

Минусы

НЕт

Отзыв

Сони всегда был и будет хорошим брэндом в технике. Этот телефон не исключение!Все на достойном уровне. Пользуюсь и радуюсь.

Плюсы

Хорошая фронтальная камера, и звук динамика очень громкий

Минусы

При разговоре с другой стороны меня плохо слышат, как будто в воде булькает. Батарея садится очень быстро. Нагревается даже если его не заряжаешь и не трогаешь его. Появилось на вернем левом углу желтое пятнышко. Очень плохо реагирует на касания- со второго или третьего раза. Постоянно вырубает оповещения приложений и смс тоже приходят без звука, хотя все настройки стояли верно.

Отзыв

Не советую брать этот телефон, одни психи с ним. Появилось желтое пятно в верхнем левом углу экрана, а через три месяца покупки и вовсе сломался. Заглючил, не реагировал ни на что, жил своей жизнью. Покупала в Мвидео, принесла по гарантии, на что мне сказали что это я его сама сломала и телефон гарантии не подлежит, хотя я его даже ни разу не роняла, все время находился в чехле и под защитным стеклом.

Олег 16.09.2018

У меня кстати тоже жёлтое пятно в левом верхнем углу экрана!!!

Плюсы

Камера

Минусы

Акумулятор, экран, процесор

Отзыв

Лучше не брать

Плюсы

Отличная камера

Минусы

Слабый аккумулятор, мало памяти, нулевая надёжность, глючит

Отзыв

К сожалению, 2 месяца назад выбор пал на этот телефон... Выбрал его, по сути из-за камеры, которая, надо сказать, отличная, фото шикарные, но все остальное это трындец... Аккумулятор очень маленький, на старом xperia z1, с убитым аккумом заряда и то было больше... Постоянно глючил дисплей, не всегда реагирует на касание. Регулярно зависает и глючит, и это при том, что телефону всего 2 месяца!!! Но самое "прикольное" накрылся дисплей, появилась небольшая рябь, побледнел экран и покрылся полосками. В общем, не покупайте.

Плюсы

Стильный, большой, не глючит, камеры классные, памяти достаточно. Люблю Sony. В очередной раз не подвели.

Минусы

Батарея нюбольшая для столь мощного аппарата. Но я знал на что шёл.

Отзыв

Пользуюсь с января 2017. Все устраивает. Покупкой доволен. Раньше при покупке гаджета был выбор между Apple и Sony. Сейчас в сторону Apple даже не смотрел. А смысл переплачивать? Кроме того лишаешься возможности значительно увеличить объем памяти с помощью карты памяти и др. функций.

Плюсы

Камеры, экран, ощущения от того, как он лежит в руке.

Минусы

Батарея...и немного слепнет на ярком солнце. Безумно дорогие аксы

Отзыв

Телефоном пользуюсь больше полутора месяцев. Единственное что расстраивает - работа батареи, хотя и режим стамина довольно хорошо ее "растягивает". При активном использовании (соцсети и общалки от 4G и вайфая при средней яркости экрана) хватает часов на 8-10, для сравнения А5 Самсунг 2015 года на второй год использования так же держал. Очень радует камера. Те, кто говорит о качестве съемки - зайдите в настройки камеры и поставьте максимальное разрешение (21 мп), по умолчанию там стоит 16 вроде.. Огромное количество на Серийная съемка конечно не мега крутая, но стоит помнить, что это все-таки не фотоаппарат. Селфи камера со вспышкой - это просто мега круто))) Люблю селфи и теперь они у меня всегда получаются так, как хочу я, даже если ее и не использовать. По производительности.. Я особо не играю в мобильные игры, телефон брался больше для комфортного серфа в инете и фото, что он полностью и отлично выполняет. Внутренней памяти очень мало, но эта проблема решается просто покупкой хорошего объема флешки. Я рекомендую этот телефон тем людям, которые хотят хороший камерофон, но к нему прям в обязательном порядке покупайте внешний аккумулятор.

Плюсы

Телефон просто бомба камера 21 мегапик фронтальная только у сони АХ 16 мегапик телефон очень грумки прям целая казука

Минусы

минусов если есто то как в каждом телефоне есть сваи нюансы зарядка держит день если играть в игры или смотреть фильмы а так он держит и 2-3 дня

Отзыв

Телефон я еще рас повторяю супер края телефона практический нет яркий искажений нет угол обзора нет я как фанат сони у меня вся техника сони заканчивая до но ушников я отдаю телефону Sony 100% качества

Плюсы

Большой экран

Минусы

Очень быстро садится батарейка,прям на глазах исчезает

Отзыв

Купила телефон 3 дня назад, огорчает пользование- зарядка, она на глазах прям "тает". За час переписки в ватцапе уходит сразу 20% со 100% В общем телефоном давольна, хоть размер у телефона большой, удобно им управлять и одной рукой. Впечатление портит только быстро исчезающая зарядка

Плюсы

1. Большой, качественный экран. 2. Очень приятный дисплей по тактильным ощущениям. 3. Хорошая фронтальная камера. 4. Шикарный дизайн.

Минусы

1. Ужасный динамик. 2. Основная камера. 3. Время работы. 4. Глюки кнопок.

Отзыв

Итак, пользуюсь я данным смартфоном, около 6 месяцев, т.е. что-то рассказать уже могу. Пройдём по плюсам. Действительно хороший дисплей, тут не придраться. Фронтальная камера, действительно впечатляет размерами и оправдывает ожидания. Дизайн, лично мне, очень приглянулся, боковых рамок практически нет, поэтому смартфон не широкий, относительно его коллег фаблетов. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы, коих предостаточно. Начнём с динамика. Он очень громкий, но очень не качественный. На максимальным значениях громкости, очень сильно пищит, "захлебывается". Так же были замечены частые заедания динамика, т.е. слушаешь-слушаешь что-то, а потом резко динамики переходят на что-то очень неприятное и высокочастотное, через секунд 10 это проходит. Основная камера. Вся ирония в том, что заявлено качество 21 мегапикселя, а на деле он снимает гораздо хуже, чем мой прошлый смартфон LG G3 с 13мп. Изначально фотографии получаются плохого качества, даже при хорошем солнечном освещении. Далее, через секунд 5, фотография начинает улучшаться, но в итоге все равно получается что-то, тянущее на максимум 10мп. Следующее - кнопка включения/выключения смартфона. В последнее время очень часто заедает. То не включает смартфон, что приходится раз 20 нажать и только потом он "отдупляется", то не выключается, что приходится 2 раза топать по рабочему столу. Время автономной работы. Очень маленькое время. Я сижу в сети 3G, 4G. Садится за часов 7. Отдельная история на морозе. Я живу в Крыму и тут морозы, около - 8-10. Так при - 10 смартфон за 5 минут работы на таком морозе, теряет около 20 процентов заряда. Это очень раздражает. Спустя пол года, очень сильно начала тормозить сама система. В итоге, честно говоря, я не думал, что будет столько проблем, поэтому советовать приобретать сей гаджет я никому не буду. Надеюсь я помог кому-то с выбором.

Виктор 23.03.2017

Полностью согласен!От Сони я такого не ожидал-сам являюсь пользователем данного смартфона и одни расстройства от использования.Жалею о приобретении этого гаджета-вот Z2 был это действительно аппарат не разу за 3 года использования не подводил.Зря поменял-повелся на большой экран и репутацию фирмы но тут я разочаровался в компании Сони-очень сырая модель и не качественная.

Плюсы

6 дюймовый ips экран без рамок. Хорошие камеры. Звук динамика громкий. Отпечаток задняя крышка не оставляет. Спереди и сзади яркие вспышки.

Минусы

16 ГБ встроенной памяти. 2700 мА⋅ч.

Отзыв

Экран большой, ips матрица хороша, очень приятно смотреть видео, да и просто на экран. Управление одной рукой, т.е. экран можно уменьшить. 8 ядерный с 3 ГБ оперативы, игрушки тянет хорошо. Батарейка слабовата всего 2700 мА•ч, если играть в тяжёлые игрушки, то за пол часа снимет 20%. А если использовать умеренно для соц сетей и прочих приложений, то на весь день хватит заряда, плюс есть функция Stamina, по экономии батареи. Камеры понравились, фотки получаются хорошими. 16 ГБ встроенной памяти мало, приложения некоторые можно перекинуть на SD карту, а некоторые нет. Тем более вручную только можно перекинуть, а если ещё и обнова вышла, то снова повторить данную операцию (Вот морока). Звук из динамика громкий, то что надо. Электронного компаса нету, покемонов с камерой не половите.)) При холоде металлические рамки холодные, маленький дискомфорт. В общем телефон мне очень понравился, всё никак не налюбуюсь)

E

Камера у телефона шикарная, что основная, что фронтальная, НО, когда телефон на зарядке, я им вообще пользоваться не могу!!! Сенсор "отскакивает", даже одно слово нормально не могу написать,приходится снимать с зарядки, писать смс, а потом обратно ставить заряжаться. Так же редко бывает, но бывает, что не срабатывает блокировка кнопочкой сбоку. Телефон покупала 1,5 месяца назад, не роняла. Такие же проблемы и у телефона моего парня, покупали их вместе.

Плюсы

Большой, цвет насыщенный, понравилась камера

Минусы

Мало держит зарядку, на второй день работы начались маленькие не очень значительные глюки, надеюсь что дальше хуже не будет)

Отзыв

Телефон куплен 2дня назад

T

Огромный яркий экран, долгоиграющая батарея, красивый дизайн, хорошо лежит в руке (несмотря на размеры), тактильно-приятные материалы, что тоже важно. Камера не самая топовая, но работает очень достойно, особенно в условиях низкой освещенности. Для разговора удобнее пользоваться беспроводной гарнитурой, чтобы не доставать девайс из сумки/кармана. С блютузом, благо, работает безупречно.

Плюсы: большой,красивый Минусы:дорогой,камера плохая!!!

Плюсы: большой, объемный экран с качественной картинкой; быстро думает, идут все игры. Минусы: камера не соответствует заявленным характеристекам, ужасная фокусировка (сравеиваю с z3)

Y

Аккуратнее конкурентов выглядит, как мне показалось, за счет отсутствия привычной каемки по периметру дисплея. Тонкий, легкий, при этом экран у него больше, чем у других телефонов с такими же габаритами, читать на таком намного удобнее, особенно если зрение слабое, как в моем случае. Фронталка имеет 16 мегапикселей, что ооочень неплохо, качество снимков совершенно не подводит, особо стараться не нужно, чтобы кадр нормально словить. Проц рассчитан на большую нагрузку - одновременно и мыло на нем проверяю, и в интернете серфлю, вдобавок чаты и соцсети постоянно открыты, но отзывчивость при этом не ухудшается. С интернетом проблем никаких - к wi-fi подключается без проблем, 4G ловит отлично.