Смартфон Sony Xperia M4 Aqua LTE Coral (E2303) - Отзывы

Смартфон Sony Xperia M4 Aqua LTE Coral (E2303)

Отличный телефон! Я долго выбирала себе новый смартфон, хотелось что нибудь стильное и функциональное, именно поэтому я остановила свой выбор на Sony! А, так как после покупки я собиралась ехать в отпуск к морю, его водонепроницаемость пришлась как нельзя кстати. Но, начну с самого начала о моем любимом телефончике. Внешне он очень напоминает флагмана марки, модель xperia Z3, который стоит гораздо дороже - это несомненно большой плюс! M4 это действительно то устройство которое выглядит дороже своей стоимости! По сравнению с флагманом задняя крышка выполнена из прозрачного пластика, что более практично чем стекло, а внешне практически неразличимо. Степень защиты тут IP65/IP68, то есть защиты от воды максимальная, девайс может находиться полчаса под водой на глубине 1,5 метра, то есть вполне достаточно, чтобы поплавать бассейне. Сразу лайфхак от меня - после соленой морской воды обязательно сполосните чистой водой! А еще очень порадовал новый разъем MicroUSB, который можно не закрывать заглушкой, он все равно останется водонепроницаемым(но после купания подождите пока высохнет!). Наверняка это будующее разъемов, и скоро такие будут у всех. Дисплей в телефоне отличного качества, размером 5 дюймов с HD разрешением 1280x720. Цвет ровный и естественный, результат использования IPS матрицы. В целом, если вы посмотрите на экран, то согласитесь что он в смартфоне лучше чем у конкурентов. Технически Sony Xperia M4 Aqua среднего уровня, тут у нас 8-ядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти. Если учесть что разрешение в телефоне не Full HD, его мощности хватит на любые нужны, будь это высокотехнологичная игра или что то другое. В моем устройстве 8 Гб памяти и одна симка, но бывают и на 16 Гб. Время работы на уровне. Вообще Sony закрепили за собой статус моделей, работающих долго. Мой телефон проживает в среднем 2 дня при постоянном использовании, что очень хороший показатель для такого тонкого и красивого гаджета! Камера 13Мп снимает хорошо, но ничего сверхъестественного не ждите. А вот фронтальная камера на 5Мп мне очень понравилась! Она широкоугольная, но при этом практически не искажает края, селфи получаются что надо). В общем, смартфон правда очень классный, и без каких либо серьезных недостатков. Тут есть все что нужно в современном мире, и даже чуточку больше!

Плюсы

Быстродействие, отсутствие "глюков"

Минусы

Отзыв

"Соньку" мне подарил муж на замену моему старенькому Эксплею, незадолго до нового года. За четыре месяца использования я просто влюбилась в этот телефончик! Он быстр и производителен. Одинаково хорошо работает как на мобильном интернете, так и при использовании Wi-fi. Не возникает проблем при установке приложений через Гугл плей. Синхронизируется с телевизором Самсунг. Отдельно хочу заметить, что за все время использования у него небыли ни одного глюка или торможения. Замечательный современный телефон с просто шикарной камерой! Единственный недостаток - возможность использовать только одну сим-карту.

Этот смартфон мне подарил мой муж) Я не профессионал в технических заворотах, но, что называется, интересуюсь))). Мой муж в этом шарит больше меня. Поэтому телефон пошли выбирать вместе. Пересмотрели много телефонов, но эта модель мне как-то сразу приглянулась! Может это связано с цветом или дизайном, не знаю, но я захотела именно его, да и сони - марка у всех на слуху... Кстати, цена тоже ничего была, не сильно дорогая!! Это тоже плюс. Муж покрутил аппарат в руке, проверил его, и в целом одобрил)) Дисплей хороший: он удобный, так как углы обзора позволяют рассмотреть даже мелкий текст! Камера тоже порадовала – для телефона, я считаю, отлично! Плюс этого телефона еще в том, что он громкий. А то предыдущий свой телефон я не всегда слышала на улице, например(( Преимуществом этого телефона для меня стала надежная его защита от попадания загрязнений и воды в корпус: даже если уронить его в лужу, он выживет и будет работать!! Как раз для меня..)))

E

Взяла его из-за цвета и цены - очень адекватные деньги за такой красивый телефончик, понравилось, что он быстро привлекает внимание, когда в компании друзей его первый раз показала - только восторженные отклики услышала! В использовании удобен, экран таких размеров совершенно не напрягает, хотя до этого юзала телефоны с дисплеем на 4 дюйма, не больше. От углов обзора я в полнейшем восторге, все читабельно даже в мелком шрифте, стала даже чаще с него мэйлы отправлять, чем со своего рабочего ноута)) Разрешение камеры для видеозвонков целых 5 мегапикселей, никогда раньше не обращала на это внимание, но после первого звонка по Скайпу почувствовала разницу - видно просто отлично! Слушать музыку на нем вместо плеера тоже прикольно - громко звучит, нет хрипов и громкости хватает, так что меломанам на заметку))