Смартфон Sony Xperia E5 Graphite Black (F3311) - Отзывы

Цвет: черный/графит.
черный/графит.
Нет в наличии

Смартфон Sony Xperia E5 Graphite Black (F3311)

Плюсы

Качество картинки, качество звука, производительность.

Минусы

Камера, громкость звука.

Отзыв

В использовании 3 дня. Выбирал между xperia XA и E5. Выбор был только сони, в замену старенького xperia SP. Разницы между XA и E5 особой нет, только процессор. Вообщем покупкой очень доволен. Производительность на высоте, работает быстро, экран откликается четко. С батареей SONY реально пошутили, можно было для такой модели мощнее поставить. Я не знаю если бы взял XA с 8 ядрами. Тут такая же батарея 2300, но 4 ядра, проц 1,3. Вообщем батареи при средней эксплуатации хватает на день и больше. Утром с полной зарядкой, вечером 35-40 процентов. И звонки и интернет. Вообщем как и на всех последних сони, слабая батарея, но терпимо, особенно если умеешь пользоваться. За камеру огромный минус. У меня даже на SP была камера в разы умнее и четче. Фронталка хорошая. Насчет Звука, звук качественный, объемный. Я сам обалдел когда услышал. Обычно телефон начинает орать и все хрипит и т.д. А тут звук очень качественный, но тихо к сожалению. Связь и микрофон на высоте. И по сравнению с ранними моделями SONY, тут нет кучи ненужных заводских программ. Корпус вроде не скрипит, все четко и крепко. Вообщем я доволен и смело рекомендую. Своих денег однозначно стоит.

O

Плюсы

Быстрый. Большой хороший экран.

Минусы

Камера(((

Отзыв

Пользуюсь более года. Всё бы ничего нооо одно ((камера. Фото не чёткое. Приходится в приложение редактировать.

M

Плюсы

Шустрый

Минусы

Камера Ужасная и даже не от Sony , а с линейки "китайских" телефонов. Звук тихий.

Отзыв

Прочный. Летал сильно раз 100. Все бы ничего но камера не видит ничего даже в полусумерках. Фокусируется после того как поймал фокус и в итоге фото размыто в 90% случаях. С фокусом беда огромная! Да и фото напоминает рисунок художника маслом, видимо какая то фильтрация добавляется.

Плюсы

Минусы

Камера ужасная,перегрев сильный, акб слабая

Отзыв

Честно говоря расстроил

Плюсы

Хороший смартфон за такие деньги. При хорошем освещении фото классные, можно вставить флэшку 200гб., экран чёткий!

Минусы

От качества вилеосьемки ожидала больше, по моему не дотягивает до заявленного FulHD..

Отзыв

В общем смартфон хороший, нравиться, интернет хорошо ловит и раздаёт, игры хорошо идут, удобный, но порой может зависнуть и ни чего не сделаешь..не выключить при зависании и батарею не высунешь, так.как несьемная, и пару часов так зависит висит, пока сам не "отвиснет"..пользуюсь им 3 месяца и 3 раза уже так зависал.. Ожидала большего от сони, заряжать каждый день надо, и долго заряжается..

Плюсы

Качество во всём.

Минусы

Отзыв

Sony на высоте!

Плюсы

Красивый, быстрый

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Брали для работы в такси - справляется на отлично. Сначала были проблемы с зарядкой - оказалось отходит кабель. Телефон был нужен срочно и обращаться не стали. Сейчас при подключении зарядника просто постоянно проверяем. Во всём устраивает

Плюсы

Экран, nfc, дизайн, цена

Минусы

Батарея, камера

Отзыв

Самое плохое но не критично для меня это при настройке приложения "ок Google" у вас будет отключатся микрофон, т.е. звоню человеку а он меня не слышит, помогает перезагрузка. Как рассказали мне в компании Sony, ответным письмом на мою жалобу, что это скорее всего программная ошибка, и прислали ряд действий для исчезновения проблемы. В итоге я просто не устанавливал ОК Google и все работает. А так в остальном отличный телефон. Всё работает, меня устраивает.

Станислав 26.02.2018

Да, действительно такая проблема с голосовым поиском была. Так же отключил в настройках. Телефону год, уже несколько раз обновлялся. Возможно эту проблему и решили, но не проверял.

4/5

2.7

Плюсы

яркий

Минусы

камера просто ужасная, хотя ужасная не совсем подходящее слово. просто отвратительное качество фото! очень разочарована! фронтальная норм.

Отзыв

не советую тратить деньги на этот телефон, не стоит того

Плюсы

Большой объем памяти, компактный, красивый внешний вид и интерфейс

Минусы

Быстро разряжается, долго заряжается, основная камера долго фокусирует, иногда подвисает сенсор, особенно кнопка Home

Отзыв

За эти деньги можно и получше начинить такой смартфон, хотя по функциональности нормально. Частые зависания сенсора, при желании войти в приложение, немного расстраивает. А иногда очень сильно реагирует на прикосновения, вечно открывает сам странички, ужас. Корпус очень слабый на царапины. В сравнении с другими аналогичными смартфонами не дотягивает процентов 20, не буду писать каких, никогда не было sony, очень жалею, что купила.

Плюсы

Хороший смартфон за свои деньги

Минусы

Батарея, царапается задняя панель

Отзыв

Камера в целом не плохая, снимает хорошо. Процессор справляется на ура. За свою цену годный телефон. Но задняя панель она царапается очень сильно, остаются следы, сделали бы хотя бы алюминиевый, я бы доплатил, но сколько за него хотели раньше это было очень дорого. Если вы хотите купить это девайс, то сразу покупайте чехол, а то будут не красивые царапины

Плюсы

Функциональность, дизайн, изображение

Минусы

///////

Отзыв

Пользуюсь недавно. Но меня все устраивает.

Плюсы

Функциональность, дизайн

Отзыв

Довольны покупкой. Пожалуй, лучший смартфон в своей ценовой категории. Достойное качество снимков как на основной, так и на фронтальной камерах. Хорошо держит заряд. Удобен в использовании, приятный интерфейс.

Плюсы

Отличный дизайн, звук, изображение.

Минусы

Батарейка на режиме stamina держит долго.

Отзыв

Полностью устраивает телефон "Цена Качество"

Екатерина 24.08.2017

Отличный телефон, звук, изображение, камера. Я очень довольна своей покупкой!

Плюсы

Все

Минусы

- - -

Отзыв

Очень крутой смартфон

Плюсы

Очень хороший телнфон

Отзыв

Ништчк.месяц

Плюсы

Очень хороший сенсор

Минусы

Батарейки хватает на сутки

Отзыв

Хороший смартфон в данной ценовой категории, хороший сенсорный экран, не тупит даже через стекло, шустрый.

Плюсы

Сам телефон - это уже огромный плюс

Минусы

Отзыв

Я фаворит фирмы Sony и всецело ей доверяю. Поэтому я не сомневалась, когда покупала такой дорогой телефон (по крайней мере для меня дорогой). Но он стоит этих денег. Удобно лежит в руке, стильный, яркий. Прекрасная камера. Вы бы знали, какие стали качественные фотографии! Видны самые маленькие детали. Все четко. И звонок хороший Интерфейс и меню удобные для пользования. В общем - берите, не пожалеете! В крайнем случае гарантия 1 год. :)

Михаил 19.01.2018

Фаворитом был граф Орлов у императрицы Екатерины, вы, наверное, не фаворит, а фанат Sony всё-таки...

Плюсы

Стабильный аппарат за исключением одного минуса

Минусы

Иногда выключается самопроизвольно микрофон. Включается обратно только после перезагрузки

Отзыв

Хороший аппарат, стабильная работа, только один минус. Ещё как недостаток - отсутствие на эту модель оригинального чехла. Другие чехлы разлетаются в пух и прах, а корпус у телефона очень нежный.