Смартфон Samsung Galaxy S10E Перламутр - Отзывы

Цвет: перламутровый белый
желтый

4.6
Смартфон Samsung Galaxy S10E Перламутр

Плюсы

- шустрый смартфoн. - хoрoший экран, у меня личнo никаких претензий к егo яркoсти, насыщеннoсти цветoв и мерцанию нет. - мoщная начинка. - приятный внешний вид. - неплoхoй интерфейс. - интереснoе решение с "глазкoм" фрoнтальнoй камеры. - беспрoвoдная и быстрая зарядка. - кoмпактные габариты и малый вес. - приятный в руках oригинальный чехoл (не из кoмплекта). - бoгатая кoмплектация (чехoл, хoрoшие наушники, перехoдник на флешку, быстрая зарядка). - хoрoший звук как в наушниках, так и в динамиках. - oтличная идея убрать индикатoр уведoмлений и заменить егo на анимацию на экране (ненавижу индикатoры уведoмлений, oни вечнo у меня гoрят всеми цветами радуги и нервируют, я итак в телефoне 100% времени, не прoпущу смску или звoнoк).

Минусы

- греется (тoлькo пoд нагрузкoй). - чехoл в кoмплекте скoльзкий и тугo oдевается на телефoн. - не вo всех пoлoжения распoзнается oтпечатoк пальца на кнoпке выключения.

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. Как пo мне, то oчень кпасивый и шустрый дружoк. Быстро к нему привыкла. Разблoкирoвка пальцем рабoтает без прoблем, нo тoлькo в вертикальнoм (прoдoльнoм) пoлoжении пальца, а если палец пoперёк лежит - не срабатывает, видимo ему так малo пoверхнoсти кoжи для считывания. Разблoкирoвка пo лицу с микрoзадержкoй, в темнoте или при сильнoм наклoне - мoжет думать еще дoльше, нo срабатывает всегда. Кoрпус слева греется, нo тoлькo пoд нагрузкoй: если чтo-тo дoлгo качается, если запускать тяжёлые прилoжения. Биксби мoжнo включить, нo тoлькo не на русскoм (гугл в пoмoщь), а пoтoм перенастрoить кнoпку. Единственная фишка, кoтoрая мне нравится - биксби будильник пo утрам, кoгда oна здoрoвается и гoвoрит o пoгoде:) Заряда на день, пoрoй и на сутки хватает. Я испoльзую егo в режиме средней интенсивнoсти: пoчта, мессенджеры, ютуб, инстаграмм, браузер - всегда и весь день; навигатoр, карты, такси, музыка - переoдически; игры - редкo. Быстрая зарядка из кoрoбки - часа за 1.5 дo 100%. Рoднoй чехoл из кoрoбки скoльзкий и тугo натягивается на телефoне. Сразу же купила oригинальный силикoнoвый чехoл. Наушники в кoмплекте неплoхие. Пoлoжили еще и перехoдник на usb. Пoхoже из кoрoбки наклеена нoрмальная защитная пленка на экран. Прoблем с nfc, сетью, GPS или bluetooth не замечала. Фoтo и видеo тoже oтличнo. Внешний вид аппарата и егo интерфейс меня бoлее чем устраивают. Пoменяла тoлькo клавиатуру на гуглoвскую. Вес и габариты небoльшие, в руке лежит удoбнo, вoзмoжнo высoкoватo сканер oтпечаткoв. Пo кругу стеклянный, разбитый экран или задник сильнo ударит пo карману, будьте аккуратны. oдин раз урoнила с высoты 1.5 метрoв на деревянный пoл. Врoде бы падение былo на угoл телефoна, нo никаких пoвреждений не oбнаружила. Вся суть этo смартфoна в сoчетании: кoмпактнoсть даже в чехле + тoпoвая начинка + дешевле и местами круче раскрученнoгo америанскoгo кoнкурента (цена кoтoрoгo в Рoссии явнo завышена). Считаю цена приемлемая и oправдывает себя с oгрoмным запасoм. Покупала в трейд-ин с существенной скидкой, за что спасибо М.Видео. Стoит ли пoкупать себе данный смартфoн? Однoзначнo - ДА!

Надежда 24.12.2019

А в каком городе чехол в комплекте идет?

Плюсы

Размер, мощность,камера,звук

Минусы

Телефон иногда нагревается, стекло на обратной стороне

Отзыв

Смартфон очень компактный,что с лёгкостью помещается в женской руке,что было важным критерием при выборе. Прекрасная съёмка что днем,что ночью. Перешла на Samsung s 10e с Samsung A3 2017, разница во всем огромная и заметная сразу. Задняя панель телефона стекло,что подвержено появлению мелких царапин и пятен от пальцев (из всех цветов выбрала перламутр, тк на нем меньше видно следов),но лучше приобрести с чехлом.

Плюсы

качественный звук, фото и видео, большой объем памяти

Минусы

единственный минус - нет встроенного радио приемника

Отзыв

Советую, очень удобный и качественный гаджет

Плюсы

Удобство функциональности и дизайна, качество сборки, отличный звук как из динамиков так и через наушники, отличный экран

Минусы

Время зарядки

Отзыв

Из минусов время зарядки, но учитывая размеры телефона и топовые параметры не является большим минусом, для информации будущим покупателям. По факту телефон держит зарядку 9-10 часов, при прослушивании музыки 4 часа в день, 1 часа в день игр, все остальное звонки, мессенджеры и серфинг по интернет

Плюсы

все хорошо, только первый год\полгода использования

Минусы

срок службы телефона 2 года! потом он умирает.

Отзыв

Мне подарили телефон Samsung Galaxy S7 edge и сначало все было хорошо. Дорогой телефон, работал без сбоев, но уже спустя год он начал быстро разряжатся, вылетать из программ. А ровно через 2 года (прямо в мой день рождения, когда я была в отпуске в другой стране) он умер. Просто выключился и не захотел включатся. а у меня там были все кредитные карты, брони отелей, билетов, копии документов, карты, места для посещения, телефоны, всё! В сервис центре Самсунг сказали, что главная плата вышла из строя и починка будет стоить как новый телефон! В службы поддержки клиентов Samsung сообщили, что это не брак, а нормальный срок службы телефона! ЧТО? всего 2 года? а предупредить не могли?

Алексей 20.02.2020

Ну во-первых делайте резервные копии. Почему-то большинство думает, что телефон вечно будет работать.А во-вторых у моей жены Самсунг А5 работает уже три года и пока тьфу. тьфу (не сглазить). нет никаких причин для беспокойства.Не разряжается(быстро) и не вылетает ниоткуда.Вам просто не повезло.

Плюсы

Удобный размер, производительность, фотовозможности

Минусы

Автономность

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy Samasung Galaxy S10e - один из двух (второй - Xiaomi Mi9SE) удачно сбалансированных компактных смартфона 2019 года, так сказать уменьшенных флагманов. В последнее время все производители будто сговорились выпускать субфлагманы в больших и очень больших размерах. И если к экранам во всю лицевую панель я отношусь с пониманием, то большие размеры вызывают негодование - для каких-то сценариев большие размеры вкупе с большим экраном - это плюс (просмотр видео контента, игры, чтение и т.п.), а использование по прямому назначению (как телефон) и тем более управление одной рукой подобной "лопатой" крайне неудобно. Причем я, как и многие мои знакомые не являемся обладателями маленьких ладошек или коротких пальцев. Так вот, я очень рад появлению Galaxy S10e, который как и старшие модели радует высокой производительностью, отличными фотовозможностями, качественным дисплеем, а также наличием 3,5 мм разъема, защиты от пыли и влаги IP68 и беспроводной зарядки. И все это в удобном (компактном) корпусе. Отдельно отмечу, что модули камер почти не выступают. Также в смартфоне имеется слот карты памяти microSD, сканер отпечатка пальца (на правом торце) и реверсивная зарядка. Единственное к чему можно придраться - это к автономности, все-таки 3100 мАч маловато при активном пользовании. Ситуацию немного спасает адаптивный режим нагрузки на батарею и процессор по 8-нм техпроцессу.

Плюсы

Все плюсы, минусов нет, телефон хороший, мощный, вообще не глючит, пользуюсь воо

Минусы

Их просто нет, я их не нашел.

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. Телефоном доволен все классно и хорошо. Спасибо самсунг вышли на большой уровень, очень, молодцы!

Плюсы

Удобный

Минусы

Нету

Отзыв

Самсунг хорошего качества , Производительность , антенна ловит хорошо, стерео звук и лагов нету. Всем советую

Плюсы

Удобный в руке,флагман,мощный,хорошие фото

Минусы

Отзыв

После Samsung А 6 просто самолёт, наслаждаюсь использованием.Спасибо продавцу, что порекомендовал Именно эту модель)

Плюсы

Камера

Минусы

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy

Сергей 10.12.2019

Спасибо за развернутый отзыв!

Плюсы

Отлично лежит в женской руке,быстрый, прекрасная широкоформатная камера, мощный

Минусы

Отпечаток пальца неудобно расположен.

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. Покупался данный телефон для жены, на смену Samsung galaxy S8+ у которого наш ребенок разбил экран. Жена максимально довольна(пишу с ее слов), после s8+ Samsung Galaxy s 10е был просто находкой, потому как сложно найти флагманский смартфон с высокой скоростью работы и производительностью, ярким amoled экраном, отличной широкоформатной камерой, которая делает потрясающие фотографии и при дневном освещении и в темноте, в столь небольшом компактном формате который не напоминает лопату по размеру и легко ложится в небольшую женскую руку. Так же порадовало то, что сохранился вход под наушники. Но большим недостатком является объем работы батареи, которая при активном использовании телефона садилась за 5-6 часов. И еще не очень удобно находится сенсор разблокировки пальца, мне кажется, что для большой мужской руки он не особо приспособлен. Для девушки это отличный вариант телефона. К сожалению жена наслаждалась этим телефоном недолго, т.к. по иронии судьбы он был украден неделю назад в ТРК Балканский, в котором и был куплен, спустя меньше месяца после покупки. Очень надеюсь, что мой отзыв выиграет, потому как хочется сделать жену счастливой и чтобы у нее вновь появился достойный телефон. Все что осталось от перламутрового красавчика это коробка, поэтому ее фото и прилагаю.

Плюсы

Компактный, камера, экран потрясающий, пылевлагозащита, стереодинамики

Минусы

Маленькая емкость батареи, греется, очень скользкий, без чехла и защитных стекол не обойтись

Отзыв

«Конкурс Samsung Galaxy». Бюджетный флагман S10-серии, на самом деле флагман и не уступает "старшим братьям"! Этот смартфон о компактности, качестве экрана, хорошей камере. Наличие ширика очень радует, угол захвата шикарный, фото и видео смартфон выдает отличные. Стабилизация и сверхзамедленная съемка дают возможность, сохранять воспоминания и пересматривать их без подергивания глаз) Про экран хочу сказать отдельно, он без загнутых краев, что намного практичнее. Плоский экран удобнее в использовании, малая вероятность лишних касаний, и нет проблем с надеванием защитных пленок/стекол. Качество картинки радует, в этом можно не сомневаться! Процессор довольно шустрый, во время использования не тормозит. Но брать смартфон как игровой не советую, быстро разряжается, греется, и сам смартфон не из этой оперы. Очень удобен в использовании, внешне красивый, переливающийся перламутр привлекает внимание) Быстрая разблокировка по отпечатку, разблокировать по лицу не стоит. Обратите внимание - сохранили мини-джек, проводные наушники можно не выкидывать, они, кстати, идут в комплекте. Компактный смартфон как форм-фактор с отличительной функциональностью на рынке найти непросто, тем более флагман, если вы ищите именно это, берите и не пожалеете. Если сомневаетесь лучше подержать в руке перед покупкой.

Плюсы

водо и пыленепроницаемость, безрамочный дисплей, подключение USB, диагональ

Минусы

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy побудил меня обдумано оценить возможности, предоставляемые данным смартфоном: 1) водо- и пыленепроницаемость сыграли решающее значение при моем выборе samsung galaxy s10e. - позволяет слушать музыку при приеме душа (повышенная влажность); - промывать технологические отверстия от песка (летний отдых); - непродолжительное пребывание в воде (бассейн, пляж). 2) безрамочный дисплей и скрытие, в режиме воспроизведения видео и чтения документов, строки состояния (сведения о сети/заряде батареи/текущего времени) и кнопок управления дает эстетическую удовлетворенность. При том, что диагональ экрана s10e больше, чем у моего старого аналогичного смартфона, но у нового габариты меньше. При этом s10e значительно легче, чем мой предыдущий смартфон - 150гр. 3) подключение через usb флэш-карт, micro sd, накопителей, других смартфов для редактирования и создания документов, а также передаче заряда аккумулятора на другие устройства и копирования с них данных - дает возможность не привязываться к компьютеру или ноутбуку. 4) режимы фотокамеры - фото для инстаграмм, фото еды, широкоформатная съемка,- теперь и у меня "вкусные" фотографии. 5) диагональ экрана я считаю оптимальной, позволяет управлять при помощи одной руки (без использования второй), при этом достаточна для просмотра видео или работы с документами. 6) быстрый доступ к самым необходимым приложениям осуществляется свайпами (влево - уведомления в самых используемых приложениях bixby, вправо - быстрый доступ к часто используем приложениям apps edge, вверх - быстрая оплата по samsung pay). 7) закрепление до 5 приложений на экране - давно об этом мечтала (вызовы, интернет, вайбер, ватсапп, сообщения). Предыдущий смартфон позволял закрепить только 4. 8) интерактивная подсветка при поступлении уведомлений, и (при наличии специального чехла) подсветка на задней панели. 9) перенос данных со старого смартфона осуществляется через специальное приложение, которое устанавливается на старом устройстве, что не занимает много времени. 10) защищенность кабелей от перегиба - наушников и зарядного.

Плюсы

Компактный, функциональный, мощный, красивый

Минусы

Задняя панель, очень нежная . Сразу в чехол

Отзыв

«Конкурс Samsung Galaxy» Всем здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об использовании Samsung s10e, а также постараюсь изложить доводы к покупке, именно его! Сразу скажу, это не сравнение разных операционных систем, оставим секту в покое и поговорим о реальном устройстве. Покупка основывалась на функциональности и характеристиках устройства, которые должны были быть совмещены с одним из главных требований - компактность устройства, а с ним и удобство эксплуатации одной рукой, без опаски выронить из рук! После samsung s7 долго ждал новую модель, и вот он! И так, начнём. Экран стал более насыщенным и менее энэргозатратным, а самое главное безрамочным, режим автояркости более коректным, но при этом экран лешился максимального разрешения uhd, досадно конечно, но не критично. Далее процессор, такой же как у всей линейки s 10, мощности его с запасом. Оперативной памяти , в совокупности с обновлённой операционной системой, также с запасом! Сканер отпечатка сделан отлично, я сохранил два пальца указательных и два больших, одной рукой молниеносная разблокировка из любого положения! Не слушайте тех , кто говорит что сканер не в том месте! Это пишут те , кто держал телефон не более 5 минут! Сканер распознавания лица - не такой шустрый, но работает исправно! Камеры , конечно, хотелось бы как у старших братьев. Батарея в активном режиме (навигатор, почта, документы, браузер, ютуб, музыка, редко игры) на день! И это с постоянно включенными wifi и bluetooth , но с отключенной синхронизацией. Звук внешних динамиков не эталон на 4+, а вот в наушниках galaxy buds , которые использую на протяжении всего дня, это просто песня, звук от akg отличный! Использую и как гарнитуру, наушники на мой взгляд, просто идеальны (соотношение цена - качество). Совет следите за ушами и подбирайте правильно амбушуры! И будет Вам счастье! ( были изначально небольшие обрывы в соединение , но с обновлением на обоих устройствах все исправили). По корпусу, задняя панель стекло, по факту очень нежное - строго в бампер или чехол. Есть конечно слабые стороны, но это и другие деньги. Итог, моя оценка 4+! Раньше, во времена первых htc, на Samsung смотрел равнодушно, но время расставило все на свои места и для меня стало ясно, что на данный момент Samsung - это практически единственная компания, которая предлагает продукт максимально сбалансированный, в соотношении с затраченными средствами. Вы получаете Качественное устройство с отточеной оболочкой и контентом , а также постоянную поддержку и обновление устройства! Ну и на напоследок, если Samsung когда-нибудь примет решение поддерживать устройства на протяжении всего времени, пока это возможно физически, то думаю у всех будет только он S! Как же здорово пользовать этот дуэт! Без преувеличения! Всем удачи!

Елена 05.12.2019

Спасибо за отзыв. Рассматриваю данную модель. Хочу сдать свой S 9 по Trade-in. "По корпусу, задняя панель стекло, по факту очень нежное - строго в бампер или чехол"- по данному факту консультант даже слова не сказал, а я не обратила внимание. Теперь буду знать.Возможно придется рассмотреть другую модель из линейки S. Хотя из компактных выбор небольшой

Плюсы

Сочный экран, Самсунг как никак делает даже для Эппл их. Камера зачёт, хорошо, что вторая ширик, а не телевик. Плюс видео хорошо снимает 4к есть, но вроде как без стаба, пару раз снимала 4к, а именно песни на концерте, не заметила нагрева, зато наснимала видео на гигов 25 ))) Ну и плюс то, что 128 гигов, хотя если бы 256 завезли бы, то еще бы приятнее было.

Минусы

Нагревается при сильных приложениях, Exynos даёт о себе знать. Не всегда хватает на полный день :(

Отзыв

Для повседневного использования подходит: инста, вк посидеть, музыку послушать, видосики посмотреть, в ранеры и лёгкие игрушки поиграть, но если хотите в более требовательные игрушки поиграть, то тут уже лучше американец с Snapdragon. Хватает практически на день. Что еще хочется сказать, возможно, будут уставать глаза, т.к. экран Amoled и у некоторых после долго использования могут побаливать глаза, но цвета сочные, топ.

Плюсы

Тезисно: топовая камера, дисплей, ip68, mini jack, microSD, цена.

Минусы

Все еще не дотягивает по производительности корейский процессор Exynos 9820 до Snapdragon 855, но поговаривают что в следующем году все может изменится.

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. После многолетнего использования galaxy s6 edge я наконец решил обновить до такого же компактного смартфона, но с более хорошей производительностью, функционалом, отвечающий всем последним тенденциям и стандартам. Мой взор пал на s10e, первое что важно это цена качество, все самое передовое и лучшие за относительно небольшие деньги для флагмана, не уступающий старшим братьям. Первой для себя ключевой функцией хочется отметить наличие влага и пыли защиты ip68, на моё удивление не все ее поддерживают. Раньше мне в туристических походах и поездках на море приходилось использовать специальный чехол для зашиты от воды что бы оперативно и быстро сделать снимок, теперь это вопрос закрыт. Но дайвингом со смартфоном не стоит заниматься. Снимаю я много и часто для большинства задач автоматического режима вполне будет достаточно, но для эстетов и гурманов коем я себя отношу, куда полезней будет расширенные настройки камеры, где можно управлять выдержкой, iso, фокусом и при наличии прямых рук можно снимать шедевры. О шедеврах, с наличием широкого угла я смог скопипастить Кубрика, для тех, кто понимает это невероятный экспириенс. Стабилизация тут великолепная гасит все потряхивание руки, но сильно режет углы, цена за плавность. Как человеку, имеющему в наличии дорогостоящие проводные наушники, было важным наличие mini jack, но и Bluetooth передает звук в формате Hi-Res, чему рада моя домашняя беспроводная акустика. Фото, видео и музыка занимает много места на телефоне и при 128гб памяти еще выделить место под microSD - это сверх щедрости. Все летает, переключение с одного приложения на другое мгновенно, двухоконный режим, смотрю YouTube и переписываюсь, игры не виснут, отсутствие лагов и фризов, найс. Экран Full hd+ если поставите рядом большинство более дорогих телефонов и с 4к дисплеем и включите одно и тоже видео, не увидите разницу по качеству картинки, из-за небольшого размера экрана, поэтому еще один повод почему я купил именно его. Со временем, появилось множество беспроводных устройств и наличие реверсивный зарядки меня радует, в дали от электричества я однажды продлил жизнь своим часам, которые, как я надеюсь и многие забывают подзарядить. Кому важны плюшки, могу порадовать присутствием подарков на подписку онлайн фильмов, книг, защиты телефона и игры. Еще одним плюсом хочется отметить поддержку карт "Мир" платежной системой Samsung Pay в отличие от Google Pay.

Плюсы

Компактный смартфон. Мощная начинка. Не плохая камера, если умеешь настраивать камеру. Дизайн. Наличие 3.5 мм аудио разъема. Влагозащита ip68. Это Самсунг)

Минусы

Не особо долгое время работы от аккумулятора. Рамки бы поменьше и камеру под экран. На Qwualkomm Snapdragone 855 лучше, но у нас Exynos 9820

Отзыв

По акции топ смартфон моветую брать. В таком компакте и начинкой конкурентов нет

Плюсы

Компактность, камеры, производительность, стерео динамик

Минусы

Маловата батарея

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy. Называю этот аппарат "младшеньким", но удалым) Считаю его совершенством, как 5-ый элемент) Только батарею мощнее бы поставил! Не люблю телефоны-лопаты, поэтому выбрал эту модель, и не жалею. Экран пушка, камеры на высоте (даже некоторые iphone нервничают в сторонке), звук мощный, датчик отпечатка пальца как по моей руке делали, быстрая зарядка-это плюсиЩе. В общем аппарат очень удобный и мощный. Советую!

Плюсы

компактный смартфон с топовыми характеристиками.

Минусы

средний аккумулятор не очень емкий, греется, цена

Отзыв

Конкурс Samsung Galaxy». Максимально компактный смартфон с топовыми характеристиками. Все прелести флагманов, но в компактном размере это лучшее, что можно купить сейчас. Есть небольшой минус это средний аккумулятор, он не очень емкий. Но функция быстрой зарядки все компенсирует. Очень радует, что здесь стоит последнее поколение стекла от Corning, и оно отличается большей устойчивостью к падениям по сравнению как с пятым поколением, так и с конкурентами. Разбить этот аппарат можно, но сделать это сложнее, чем с предыдущими моделями!!! Переживать, что он из стекла, теперь не стоит. Модель очень компактная, в моей женской руке лежит идеально. Есть защита от воды - стандарт IP68 спокойно можно принимать ванну с телефоном. В аппарате стереодинамики, это динамик разговорный и второй динамик на нижнем торце. Звук очень чистый, громкий! Качество сборки просто отличное тут нет никаких изъянов. Экран впечатлил- картинка плавная, анимации супер. В отличие от S10/S10+, нет никаких случайных нажатий на боковые грани. Это большой плюс. Аппарат очень быстрый, в интерфейсе нет лагов или замедлений. В S10e основная камера состоит из двух модулей, нет зум объектива, но для меня это не имеет значение. Качество фото и видео вполне приличное. Очень, нравится звук , дисплей и влагозащита. Без чехла аппарат, правда скользкий. Рекомендую к покупке!

Плюсы

Экран,дизайн,3.5 мм Джек,производительность, связь.

Минусы

Нагрев,батарея.

Отзыв

«Конкурс Samsung Galaxy» Очень забавный и в тоже время премиальный аппарат.Купил себе я его по предзаказу как только он вышел,а значит я с ним рука об руку уже 9 месяцев.Это была запланированная и долгожданная покупка.Телефон просто создан для людей с маленькой ладонью и маленькими пальцами.Начнем с дизайна.Он компактен,удобен,очень хорошая сборка.Ничего не скрипит и не люфтит.Спереди и сзади покрыт стеклом Gorilla Glass.Олеофобное покрытие нанесённо спереди и сзади,поэтому отпечатки пальцев оттираются на ура! Лично я взял в зелено-изумрудном цвете,но советую покупать в цвете "Перламутр", на нем отпечатки и мелкие царапины заметны меньше.Полированная алюминиевая рамка придаёт премиальности устройству. Следующий на очереди в нас экран.Да,да и да,вы это слышали уже много-много раз,вам это говорят все и вся,вы сами это знаете,но Самсунг с его экраном super Amoled или как в этом устройстве dynamic Amoled просто волшебны.Это лучшие экраны,они таковыми были и останутся.Картинка сочная,классная.Чёрный как всегда реально чёрный.Настроить под себя конечно можно, сделать экран более тёплым или холодным тоже. Даже если у вас уставали и устают глаза от экранов такого типа,с Самсунг такого не происходит.Один большой недостаток таких экранов- это выгорание. Бороться с ним конечно можно,но все Amoled матрицы выгорают со времнем.Чаще ставить другие обои,желательно темнее обычного. О как я был рад,что Самсунг вернули нам,хотя бы на время,плоский экран.Как уже и говорил, телефон компактный,а значит и экран у него по нынешним меркам маловат.Но для чтения с экрана книг, пролистывания мессенджера или социальной.сетей он подходит идеально. Даже игры на столь "не большом" экране играть комфортно.Да, передняя камера вшита в сам экран смартфона.В этом есть как свою плюсы,так и минусы.Плюсом я навереое отмечу то ,что он все же находится сбоку,а не как большинство "бровей и челок " по центру.Мне лично очень нравится,когла вся строка состояния отображается вместе,а не разделена чем то на 2 части.Недостаток такого расположения камеры-это наверное то,что ты его постоянно трогаешь,задеваешь, проскальзывайешь по этому вырезу,по камере.и перед каждой съёмкой обязательно приходится протереть. Производительность: Телефон зверь для своих размеров.Лагов как не было никаких при покупке,так нет и сейчас.Все скептики относятся к телефонам "Андроид" плохо по сей день именно из-за лагов.Так вот,я их тут не наблюдал. Может мне просто везет,как можно было бы подумать,но нет.Работает телефон на базе Exynos.Чип может и проигрывает Дракону 855, но со своими задачами справляется очень и очень хорошо.Я часто играю,смотрю видео и сериалы,постоянно отвечаю в мессенджерах . И все мои сценарии использования телефон просто съедал. Какая бы тяжелая игра не была, какой долгий фильм или еще что,но телефон не начинал тормозить,лагать и тд. Но что телефон начинает делать, так это нагреваться.Он очень сильно нагревается.Этому есть объяснение или же даже оправдание в лице того,что он мал,но в нем стоит очень мощный процессор.Руки не обжигает,но вот пальцы на тыльной стороне телефона начинают изрядно потеть. Но,справедливости ради,замечу,что такое встречается только в играх. Тяжёлых ,либо продолжительных. А еще,данный аппарат хорошо съедает не только любой сценарий использования,но и батарею.Ее здесь 3100 mah.Объем не большой, и если вы пользователь который не выпускает устройство из рук,то будто готовы носить ПоверБанк.Либо же часам к 4-5 вечера ставить устройство на зарядку. Лично в моем сценарии использования,я с до 30-40 процентов высаживаю телефон с 8 утра уже ближе к 3 часам.Но не стоит переживать так сильно.Если использовать телефон более-менее нормально,не играть часами при всех включённых функциях телефона,то 6-7 часов экрана вы получите уверенно,а значит на целый день вам аппарата точно хватит. Камер тут 3,все 3 довольно хорошие.Пользуюсь всеми,дают фору любому из конкурентов.

Наталия 07.12.2019

Хм, думаю стоит приобрести