Смартфон Samsung Galaxy S10E Оникс - Отзывы

черный
Нет в наличии

4.6
Смартфон Samsung Galaxy S10E Оникс

Плюсы

Очень быстрый. Батарея вполне себе при условии, что не играть на нем 24/7. Отличная камера, фронтальная и основные. Габариты. Именно из-за размера его и брал. Не котирую лопатафоны.

Минусы

Чутка греется, но через чехол не особо чувствуется. Немного напрягает дизайн фронтальной камеры, но это видимо мейнстримная фишка располагать всякие прыщи и челки на экране.

Отзыв

В целом телефон топовый и стоит денег. НО. Очень разочаровала меня сеть мВидео (в очередной раз). Это просто апофеоз нелогичности и скользкости в решении компенсации средств за свои же придуманные услуги. Суть в том, что у меня сгорала 12 июля 1000 бонусных рублей, ну и решил потратить их на покупке этого смартфона 11 числа. Буквально сегодня заметил скидку на 7000 рублей и т.к. зная о существовании услуги "гарантия лучшей цены", а прошло всего 4 дня, то решил ей воспользоваться. В общем пол часа пытался объяснить консультантам всю суть, что мол я не возвращать решил, а компенсировать, а для этого не важно пользовался я техникой или нет. И уже буквально получив согласие на составление заявления, выпал их последний козырь о бонусных рублях. Дескать раз бонусные рубли использовал, то не получится через кассу пробить возврат и собственно вернуть разницу, т.к. касса не сможет проанализировать столь сложный логический алгоритм и компенсировать не 7тыс. рублей, а 6тыс с учетом бонусов (хотя эти бонусы, это возврат моих же средств за переплату). Позвонил в кол центр, там кончено же про это ничего не знают и вещают мне, что раз в магазине так говорят - значит так и есть. Кончено деньги не критические, но такое скотское отношение переварить нельзя. Это при условии, что довольно часто делаю закупки на 5-ти и 6-ти значные цифры. Так что на этом квота свинства от мВидео переполнена. Лучше я потрачу пару часов и съезжу в другую часть Москвы и куплю по нормальной цене без бонусов и лукавства, чем буду выслушивать эту чушь лишь бы не выполнять свои же условия. При этом по факту я не нашел в условии акции строки о том, что средства не возвращаются при использовании мБонусов, написано лишь, то что бонусы не вернут.

Максим 30.10.2019

Игорь а не проще было вернуть и купить уже по новой сниженной цене??? Раз они хитрят и Вы будьте хитрым!

Плюсы

Экран, камера, компактность, скорость работы, дизайн, звук, комплектация

Минусы

Батарея могла бы быть больше, нет стабилизации при съемке 4К

Отзыв

Долго выбирал смартфон на замену iPhone 7, категорически не устраивало время его работы, да и экран был уже маловат. Перебрал все, что продавалось и становился на Galaxy S10E, который достался по большой скидке. По железу конкурирует с XR, а вот по цене на тот момент сильно выигрывал. Привыкание к новой операционной системе заняло примерно неделю, далее все как обычно. Явных минусов у смартфона за 4 месяца не обнаружил, батарея не очень большая, но держит раза в два дольше, чем 7. Отличная камера, шикарные снимки, широкоугольный объектив. Не хватает стабилизации при 4К съемке, то есть может снимать, но лучше стоя на месте, а то шатается картинка. Очень удобно лежит в руке при диагонали экрана 5.8 дюйма. Легко пользоваться одной рукой. Вырез под камеру на лицевой стороне перестаешь замечать через сутки. Отпечаток пальца в кнопке выключения работает отлично. Приятное дополнение в комплектации, адаптер быстрой зарядки. У известного конкурента докупай все эти вещи отдельно за недешево. В целом почти без нареканий, рекомендую.

Плюсы

Удобно лежит в руке

Минусы

Отзыв

Очень приятный дизайн пользуюсь , чуть больше месяца ,батарейку держит около 2 дней, очень качественная камера ,даже видно морщинки . Всем рекомендую , Купил телефон по Акции утилизации старого товара . Большое спасибо Мвидео что проводит такие Акции и балуют своих клиентов !!!

Николай 12.07.2020

Около 2х дней он держит если его положить и не трогать совсем. При активном использовании в течении рабочего дня он садится до 20-30% . Телефон отличный, но батарея - это его явно слабая сторона!

Плюсы

Функционал, дизайн, оболочка, камера

Минусы

Батарея; производительнность.

Отзыв

Батарея просто ужас, если телефон активно использовать то телефон садиться наглазах. За три часа, сел на 55 процентов. Три часа был включен экран! Производительность тоже страдает, при сложных задачах, таких как: монтаж видео телефон начинает греться и батарея прям тает, и телефон просто не смог справиться с монтажом видео в 4к. Программа для монтажа просто зависала.. Оболчка тоже тормазит, летает оеа только первые 3 месяца, потом мрак.

Марк 24.05.2020

Это телефон а не комп за 100+к чтобы мантировать на нем 4к видео по поводу батареи ты купил миниатюрный смарт нужно чем-то жертвовать

Плюсы

Экран, камера выше среднего, стереодинамики, IP68

Минусы

Exynos, батарея

Отзыв

К сожалению, для многих Exynos будет весомым недостатком. Особенно остро проблема троттлинга стоит именно в s10e, так как из-за габаритов он получил уменьшенную систему охлаждения в сравнении со старшими братьями. Тоже самое с автономностью: флагманский эксинос+Акб 3100=всё печально. В остальном, это отличный минифлагман в стекле (за 2 недели без чехла чудом остался жив) с амоледом, хорошей камерой и звуком, а так же водозащитой. Если не интересуют тяжёлые мобильные игры и не требуется высокая автономность, то можно рассмотреть к покупке.

Плюсы

Их множество, все не перечислить

Минусы

За год использования я никаких минусов не нашёл

Отзыв

Это самый лучший смартфон в 2019 году! Он не разу меня не подводил. Очень крепкий, мощный и компактный смартфон. Мне очень не хочется с ним расставаться ведь он очень много для меня сделал, он мне как родной стал но я люблю большие смартфоны. Если вы выбираете компактный смартфон то берите его он прослужит вам верой и правдой. Нехочеться уходить с Samsung на Vivo но у меня нет денег на новую линейку s20 но я подумаю может я куплю s10+ .

Плюсы

В целом один большой плюс, но, есть и минусы.....

Минусы

Не удобно лежит в руке, вроде и не лопата как другие смартики , но в руке как то не то лежит, дальше расположение кнопок выкл и бисби - это вынос мозга , это фиаско, но, как я промониторил , то это почти во всех моделях самсунг и других смартфонах, выход один, отключил кнопку бисби и всё ок, акб средне не хуже и не лучше чем в других смартфонах у всех одно и то же как не выбирай на сутки хватает, ну и последнее ценник завышен, можно было бы на пару тройку тысяч меньше!!!

Отзыв

В целом телефоном доволен рекомендую перешёл с айфона на самсунг и не капли не пожалел

Плюсы

Есть всё, что нужно для ежедневного использования.

Минусы

Единственный минус это батарея. Если не очень активно использовать телефон можно растянуть на полтора-два дня. А так, мне на день всегда хватало.

Отзыв

Крайне рекомендую к покупке! Сам всю голову сломал, брать или не стоит, в итоге не жалею. Чтобы окончательно определиться его нужно подержать в руках-очень удобно лежит.

Плюсы

1. Экран 2. Внешний вид (субъективно) 3. Камера

Минусы

1. Сильный нагрев (До такой степени, что и телефон эксплуатировать не приятно). 2. Малая ёмкость батареи ( Заряда еле хватает до конца дня:-( ) 3. Процессор

Отзыв

Хочу вернуться к процессору. В мире имеются две версии Samsung s10 на процессоре от Samsung(exynos 9820) и от Qualcoom(snapdragon 855). Абсолютно по всем фронтам процессор от Qualcomm'ма превосходит оппонента.

Сергей 05.03.2020

Согласен, процессор это печаль этого смартфона! Именно поэтому не рассматриваю к покупке. С ним его красная цена 30т. Но признаюсь, и за 30 бы не взял.

Плюсы

Много

Минусы

Отзыв

Пишу отзыв для тех, кто думает перейти с ios на андроид. Уже лет 6 сидел на айфонах, и я, и жена. Остался и остаюсь целиком и полностью доволен этой операционной системой. Владел сначала айфон 4, потом айфон 6, потом айфон se. Именно с se я перешёл на s10e. Перешёл на андроид, только из-за за специфики работы, постоянно нужно скидывать информацию с телефона на флешку, но не на каждую можно скинуть. Сразу скажу, сравнивать буду с se, так что это учтите. Начну с экрана: разница конечно огромная, амолед делает своё дело!!! Аккумулятор: не скажу что я остался в восторге от аккума Самсунга, но он хотя бы не садиться на морозе за пару минут, как на 6, или se, но мне вполне хватает суток на полутора. Безопасность: распознавание лица работает на ура, даже в полнейшей темноте срабатывает. Отпечаток пальца работает чуть хуже, но приемлемо. Советую, если будете носить чехол, сначала надеть чехол, а потом делать отпечаток. Ну и моё неудобство, я левша, пришлось привыкать к отпечатку правой руки. Ну и как-то не понятно работает старт разблокировка. Заряжается от родной зарядки очень быстро, беспроводную ещё не пробовал. Производительность в принципе на высоком уровне. Но, айфон для этого ничего не требует, а тут, надо включить переодическую чистку и перезагрузку телефона, если этого не делать, не знаю что будет. Не очень удобная панель уведомлений. Если в айфоне можно сразу просмотреть что за уведомление, то тут для тебя это будет секретом, имею ввиду на заблокированном экране. Очень неудобно работает система NFC. Если на айфоне можно просто приложить телефон к терминалу и он автоматически включится, даже на заблокированном телефоне, то тут надо сначала открыть nfc, потом выбрать карту, потом нажать оплата, потом сделать отпечаток, или ввести пин-код. Очень не удобно я считаю, ещё и не всегда срабатывает. Ко всему меню конечно приходится привыкать, но, настроить под себя возможности намного больше чем на айфонах, считаю это плюсом. Камера на высоте, фотографии отличные. Про встроенную память на 128Гб думаю говорить не стоит. С учётом того, что я большие экраны не люблю, такой размер меня вполне устраивает, удобно работать на всём экране. Отдельное слово хочется сказать про звук- это просто БОМБА!!! Стерео динамики делают свое дело!!! Ну и когда разговариваешь , собеседника очень хорошо слышно, даже сидящим рядом, поэтому учтите, когда кто-то сидит рядом, сегодня мог попасть из-за этого в неприятную ситуацию. Что мне не понравилось в настройке звука, то это то, что нельзя менять громкость звука вызова и оповещений одной кнопкой. Я когда прихожу домой, всегда убавляю громкость, как минимум на половину. Если в айфоне это делаешь одной клавишей, меня общую громкость, как на смс, звонках, вайбере, будильнике и так далее, то тут всё меняется отдельно, звонки и смс, вайбер и т.д. отдельно. Очень неудобно я считаю. Камера на экране не мешает вообще! Кто бы что не говорил. Про безопасность сказать пока ничего не могу, во-первых потому, что не качаю каких-то ненужных приложений. С музыкой конечно проблем теперь нет, если раньше пользовался яндекс. Музыкой, платной, то теперь просто качаю её с инета сразу на телефон. Ну и подведу итог своего перехода на андроид: сказать что я остался недоволен, я не могу, но и восторга я не получил, даже с учётом того, что перешёл с se, s10e телефон классом выше. Человеку, который долго сидел на ios, будет тяжеловато быстро освоиться. А так, я доволен. Решайте сами, переходить с одной системы на другую, или нет. Если бы не определённые нюансы моей работы, я бы остался на ios, это я могу сказать точно.

Лопсон 19.02.2020

Как можно полюбить андроид после ios? Это с андроид влюбляются в iOS.

Плюсы

Удобные габариты, неплохая камера, функциональность

Минусы

Батарея

Отзыв

Телефон купил в сентябре. Поначалу устраивало всё: хороший дизайн, удобно сидит в руке, функциональность, камера хорошая, батареи хватает на день, ни разу не зависал, беспроводная зарядка и т.п. Но... Но когда температура окружающего воздуха стала переваливать за за -1, на сколько бы процентов телефон не был заряжен, достаточно ему побывать пару минут разговора или полежать пол часика в кармане при температуре -1 и ниже на телефоне остается 3% заряда батареи. Всегда и при любых условиях ниже 0, на нем становится 3%!!! Ни 10, ни 4, а 3%!!Серьезно!? В стране где 5-6 месяцев в году зима, и 3% заряда при ниже нуля? Очень разочаровал этот момент, столько раз подводил телефон, когда он очень нужен, и бац... 3 %

Татьяна 08.03.2020

Что-то не так с вашим телефоном. Живу в Сибири, у нас тут минус сорок пять в январе было, и у моего s10e ни разу батарея не села. Айфон раньше замерзал, поэтому у меня больше нет айфона))

N

Плюсы

Компактный телефон

Минусы

Заряд хватает на день.

Отзыв

Размер экрана прям моё, в руке лежит хорошо, камера классная, Самсунг все-таки больше нравится, после неудачной покупки телефона другого известного бренда.

Плюсы

Очень удобный размер телефона .

Минусы

Отзыв

Пользуюсь месяц телефоном. Минусы не обнаружила. Всё очень удобно . Довольна покупкой.

Плюсы

Все кроме батареи

Минусы

Батарея

Отзыв

Взял себе и девушке такой. Оба довольны. Огромный плюс это габариты, тлнкий, легкий, не лопата но и не мелкий. Фотки делает достойные (на обе камеры), для просмотра в телефоне и загрузке в соц сети, то за глаза. Производительный, игры, приложения различные тянет на раз. Памяти более чем достаточно. Я из тех кто копается в настройках, и все там сделано достаточно удобно, чтобы настроить смартфон под себя, интерфейс удобный. Звук космос, словно всме "телом" проигрывает. Сенсор не тупит, картинка сочная у дисплея. Заряжается быстро, реально очень быстро, даже с отключенной функцией быстрой зарядки. Ну и конечно за форм-фактор и хорошую начинку надо чем-то платить и это скорость разрядки. Т.к. смотрю видео на ютубе и играю в игры, то 3 раза за день стабильно заряжаю с 30% до 80-100%. Если использовать только для серфа в нете, ватсапа и звонков, то на рабочий день хватает. Все о чем не упомянул, тоже устраивает или для меня совсем не критично в использовании данного устройства.

2.3

Плюсы

амолед дисплей ,яркий

Минусы

камера просто ужасная , качество связи просто ужасное не ловит нигде там где ловит мой хонор 8Lite

Отзыв

Если берете похвастатся то сойдет , а в плане связи и фото не очень

Кирилл 26.04.2020

Ага ещё скажи на твоём хоноре камеры лучше

Плюсы

Довольно не плохой телефон

Минусы

Телефоном пользуюсь активно, в игры не играю но батарея садиться быстро.

Отзыв

За эти деньги нормальный телефон.

Плюсы

Хорошая производительность.

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Работает без замечаний.

Плюсы

Батарея спустя неделю хорошо держать стала. Адаптивная. Удобно в руке лежит. Камера хорошая.

Минусы

Отпечаток пальца не стабильно работает. По нескольку раз иногда приходится прикладывать. Ровно через месяц после покупки вдруг завис и перестал запускаться. Очень удивил он меня и подставил конечно с содержимым. Не вытащить никак было. Сдал в сервис. Жду теперь 45 дней

Отзыв

В общем телефон удобный, компактный. Быстро работает. 5 из 5 по внешнему виду. По качеству пока 3. Первый мой самсунг, который сломался.

Плюсы

Просто супер, работает на 1000% покупкой доволен. Обслуживание на высоте. Быстро, надёжно, качественно.

Минусы

Отзыв

Рекомендую данную фирму, и товар тоже. Бери не сомневайтесь!!!!

Плюсы

Очень мощный телефон с хорошей оперативной памятью 6(реально хватает даже для "тяжёлых" приложений, игр). Работает быстро. Всё летает. Хорошая камера для видео и фотосъёмки. Приятно держать в руке. Когда взял в руки, понял - это он)). Сравнивал с S10 и S10+. Понял, что отличие в диагонали не сильно большие, оперативка 6Гб против 8гб, на одну камеру меньше, но она мне не сильно была нужна. Остальные камеры один в один. Начальная общая память у всех по 128Гб+возможность добавить карту памяти.

Минусы

Есть стабилизатор изображения на видео 4k, но его нет на 60FPS (кадров)!! Похоже, компания решила оставить запас, чтобы было что поставить на будущие модели. Ночная съёмка (полная ночь)- не супер! Возможно требует индивидуальных настроек и тогда всё будет ok

Отзыв

Покупал в подарок ребёнку на Новый год, 2020. Он очень доволен).Не хотел переплачивать, зная, что впереди будет что-то лучшее и наверняка что-то нужно будет доработать. Так и оказалось при детальном изучении. Если бы не отсутствие стабилизации 4k на 60FPS (кадров) и необходимость доработать ночную съёмку - можно сказать он идеальный. Благодарю за внимание.